--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электросчетчик

9
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kosilya
14.09.2013
А что делают со счетчиками? Что я не до конца понимаю....
funeral
14.09.2013
С 30 октября 2012 года вышло постановление или что-то в этом духе о необходимости перепрограммирования всех двухтарифных счётчиков. Это связано с изменением перехода зимнего-летнего времени.
В период с 01.02.2013г. по 30.04.2013г. Энергосбыт принимал заявки на перепрограмирование счетчиков бесплатно. Наша ДУК это доблестно просерела, иначе я назвать это не могу.
Теперь это платно, и каждый вертится как может, а с 1 июля Энергосбыт считает по среднесуточному тарифу всех кто отказался или не успел перепрограммировать. Вот наш ДУК и встрепенулся, т.к. им это не выгодно стало, хоть они и сами всё профукали. Зато оплачивать перепрограммирование теперь будем мы.
AndreySh
19.09.2013
Изучил тарифы... Вообще говоря, возникло сомнение в целесообразности перехода на двухставочный тариф... Ибо львиная доля потребления идет всё-таки в пределах "дневного тарифа"...

При этом одноставочный тариф: 1,70/3,23 (в пределах соцнормы/ сверх нормы), а двухставочный 1,71/3,38 днем и 0,85/1,69 ночью...

Учитывая, что теперь отменена "халява на выходные" (в выходные точно также действует день-ночь, а не "ночь на все выходные"), получается, что ночное потребление для выгоды должно быть более 10%... Иначе выгоден одноставочный тариф.

Учитывая же, что львиная доля потребления приходится всё-таки на электроплиту-кондиционеры-утюги, а на ночь можно "вытащить" максимум стиралку-посудомойку, которые не так уж много и жрут - всё не столь однозначно... Сдается мне одноставочный тариф легко может оказаться выгоднее...
AndreySh писал(а)
одноставочный тариф легко может оказаться выгоднее...

У родителей так и получилось. Они посчитали реальное потребление и не стали перепрограммировать счетчик. Остались на однотарифном.
kosilya
20.09.2013
А сколько по времени длится процедура перепрограммирования в нашей УК?
savt
25.09.2013
Вечером сегодня снимут счетчик, завтра вечером назад поставят
kosilya
26.09.2013
А по одноставочному тарифу выгоднее будет платить, так как норма делится пополам на день и ночь. По дневной норме будет перерасход, а по ночной недобор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов