--}}

Уборка придомовой территории и подъездов

3
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IraYa
04.03.2008
Может быть кто-то подскажет, входит ли в оплату наших коммунальных услуг выше упомянутая уборка территории и подъездов. Если да, то по какому графику убирают? Результатов что-то не видно?
F12
05.03.2008
Точно не помню, лучше прочитайте договор который вы подписали с «УК» там всё написано.
fuzz
05.03.2008
Да, есть приложение к договору, где все расписано.
Навскидку: уборка 1-го этажа - мытье ежедневно, подьезд в целом 1(2?) раза в неделю - подметание.
Уборка территории - по сезону, зимой так вообще подметание дорожек от снега чуть ли не по часам. Но, судя по снежным кучам, уже успешно растаявшим, снег "подметали", но не убирали.
Меня вот больше беспокоит грядущее отсутствие парковочных мест во дворе.
У УК в планах поставить на газонах заборчики, чтобы владельцы бездорожной и прочей техники не парковались на газонах, как это было зимой, а после сдачи второй очереди - полное ограждение придомовой территории со шлагбаумом (а то получается, что двор наш фактически сквозной).
IraYa
06.03.2008
На счет ограждения-думаю, это правильно.
Парковочных мест конечно же на всех не хватит-будет действовать принцип-кто успел, тот и съел.
А что касается уборки снега-она практически отсутствовала.Во второй подъезд с улицы заходили практически через сугробы. А подъезды убирают, по-моему, только когда поступают жалобы, а не по графику.
F12
17.03.2008
Нам жильцам собраться надо и обсудить с УК когда она начнёт отрабатывать свои деньги, подъезды не убираются (помойка), тарифы что-то тоже кусаются. Мои знакомые живут в доме тоже построенном «Кварцом» но у них ТСЖ, от УК они отказались, так они за 3-х комнатную платят чуть дороже чем я за однокомнатную!!!
С согласованием разрешения на рекламу тут приходили представители рекламной фирмы которые хотят установить на фасад дома, я уточнил а кому вы будите платить за аренду фасада? Баннер там не маленький деньги хорошие, платить только они не нам будут собственникам жилья, а нанятой нами организации УК. Уверен эти деньги они не на благоустройство дома направят.
IraYa
20.03.2008
Да! Мы все время говорим о том, что надо собраться. Только что-то организация на нуле. Потом, где собраться-во дворе или подъезде или прямо в помещении УК?
F12
24.03.2008
Надо во дворе собраться !!!! Потеплее станет надо организовывать народ, а то все вялые какие-то. Платим за уют в нашем доме а вижу только гадюшник.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов