--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качество строительства.

635
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vladislav10
30.09.2016
Дом №1А. Торец дома- без утеплителя, без штукатурки. Строительный кран демонтировали. Строительство 2 подъезда неизвестно когда начнётся. Интересно, стена зимой будет промерзать?
rubi
03.10.2016
Проводился конкурс по выбору подрядчика, в ближайшее время начнутся работы по утеплению стены.
а как решили вопрос с оголившейся арматурой в колоннах дома No5 - тут фото выкладывали прошлой зимой - не возникнет ли из-за этого проблем у жильцов в будущем?
rubi
04.10.2016
Здравствуйте! Как ответили наши строители это были специально оставлены технологические проёмы для последующего присоединения горизонтальных балок.
Добрый день! А есть еще фото этих колонн ? Что-то мне сдается, что это результат недостаточной вибрации при заливке бетона, т.е. просто пустоты, чего быть категорически не должно, так как бетон в колоннах работает на сжатие. Кроме того, первые этажи, как я понял ? Т.О. если это - брак, я бы не хотел жить в этом доме:))) За 20 лет работы в проектировании и строительстве я никогда не видел таких технологических проемов для балок. Не делается это так :) Лапша, как мне кажется :))) Хорошо, если я ошибаюсь.
было всего 2 фото неважного качества, вот второе
Не плохо бы у проектировщиков взглянуть на чертежи ЖБ конструкций, есть ли там такое решение (это про проемы для балок), и им показать эти проемы, возможно, они сильно удивятся :)))
А вот на элементах утеплителя, декоративно выпирающих по всему 5 дому, зимой лежали сугробы (которые впоследствии тают), да и после дождей там будет скапливаться какое-то количество воды.
Насколько вообще полезна вода для утеплителя из ваты? Не будет ли она протекать внутрь? Есть ли какая-то защита верхних кромок, кроме обычной штукатурки (которая там уже местами облезла, возможно как раз из-за этого)?
Где почитать про эту технологию? Звонил в ROCKWOOL, там о таком ничего не знают, говорят, фасад из утеплителя должен быть гладким.
Может кто видел дома с таким-же дизайнерским решением? Я не нашел.
bossk
13.03.2017
Добрый день! Подскажите , что с отделкой фасадов творится??? Дом еще не сдан, а уже все облазит, что будет дальше??? Со стороны проспекта на 5-м доме (ранее писали, что за пятно) На верхних этажах вообще другой цвет и действительно видно как пятно...... Такое ощущение не хватило краски и потом просто цвет подгоняли, который заметно отличается ......кошмар .... ?
Прошёл год с момента сдачи дома. Стяжка на полу- в трещинах. толщина стяжки 1,5-2 см. под стяжкой не понятно что, но следы остаются даже после ногтя. Стяжка легко отходит от основания. Надо ли менять- решайте.
Я хотел покупать квартиру в караваихе , но посмотрел качество..... , дом весь облазит после года...и что то расхотелось здесь покупать . Будем теперь искать другие варианты......................
Сейчас практически везде качество строительства новостроек очень низкое, т.к. экономят на всём чём только можно и нельзя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем