--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Просмотр квартир. Отзывы-2

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
230
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rubi
26.04.2017
Так как предыдущая тема слишком разрослась давайте заведем новую...
Начало обсуждения здесь-
www.nn.ru/community/house/karavaikha/prosmotr_kvartir_otzyvy.html
nikolls
27.04.2017
Сегодня перед 5 домом уложили асфальт. Возможно преждевременные мысли, но в голову закрадывается тема по установке двух шлагбаумов, возле 1 и 3 секций, у кого какие мысли?
первая мысль зачем? вторая мысль началась дележка мест под поповозок предлагаю начать забивать колышки и натягивать тросик с замком как большинство нижегородских де...ов
А я вот вам Насть +100 поставлю, потому что того же мнения про колышки и замочки!

И нефиг тут "минусы" ставить каждый имеет право на свое мнение!
TVK2005
28.04.2017
Согласен, колышки и цепочки зло. Но если придомовая территория будет в общей собственности, можно рассмотреть вопрос об ограничении доступа посторонних автомобилей на территорию. Другое дело от внутренних конфликтов это не спасет, мест для парковки на всех не хватит.
Я согласна по поводу ограничения въезда чужих, так как в наших домах еще и офисы будут! Но в том то и дело, что мест не будет хватать даже своим, и как тогда решать эти вопросы,не все же могут купить место в подземной парковке.
Так что в любом случае будем парковаться методом "кто успел того и тапки".
nikolls
28.04.2017
О колышках, покрышках и всякой нечести в этом духе речь не идёт, да и вообще это недопустимо!!! Вопрос в том, что на площадке возле дома будут парковаться сотрудники офисов, клиенты, жильцы соседних домов. Разумеется мест на всех не хватит и будет по принципу кто успел тот и встал, однако жильцы точно будут знать, что посторонние авто отсутствуют, кроме гостей дома. Поэтому тема неплохая и переворачивать дискуссию в сторону дележки мест не уместно.
Wedmak2
28.04.2017
Раз зашла речь о парковочных проблемах, которые точно будут, подолью масла в огонь обсуждения и предварительно спрошу про парковочные столбики :) Сейчас мне очевидно, что на брусчатке тротуара будет стоять вереница автомобилей, а пешеходы как обычно будут протискиваться в сантиметрах между стеной и корпусом авто. Решается установкой парковочных столбиков с шагом 1500мм или около того. Кто что думает об этом?

По шлагбауму 50/50, с одной стороны было бы неплохо им "застолбить" дорожную территорию обоих домов, с другой - там не так много места, чтобы со шлагбаумом возиться.
Вот за столбики ЗА! Хорошая идея между прочим.
LuXor1911
28.04.2017
Вот столбики думаю точно нужны, а то заставят все что можно и нельзя.
romard
28.04.2017
мысль хорошая, вопрос цены. нужно согласие большинства. но этот вопрос я думаю следующего года
вот насчет столбиков отличная идея. Когда увидели тротуар сразу подумалось, что немало желающих будет запарковаться на брусчатке, она кстати уже провалилась между второй и третьей секциями 5го дома, надеюсь к моменту сдачи этот недочет исправят.
NNEugene
02.05.2017
Также поддерживаю Анастасию и двумя руками за идею с колышками.
По шлагбауму это не вариант хотя конечно с внутренней стороны можно перекрыть, только для того чтобы дети могли до площадки ходить.
по столбикам мое мнение - это надо сделать одним из первых дел ук пускай не такие красивые, пойдут и полусферы - хотя конечно они менее удобны (занимают место)

Но это все мечты а реальность скидываться ни кто не захочет обязательно найдутся куча людей которые считают что если машина может забраться на тротуар то она ни кому не мешает :)
rubi
28.04.2017
Немного фото--
Поздравляю с 1-м уровнем)
Я тоже буду против! В любом случае весь двор будет забит машинами из нашего же дома! А за этими шлагбаумами место для всех авто и так не хватит.
Я против шлагбаума. Мест перед домом в любом случае не хватит и тогда мы все поедем в соседние дворы и глазом не моргнем... К дому могут подъезжать и гости, и клиенты магазинов. Вы точно также днем где-то паркуетесь в рабочее время, на чьих-то придомовых территориях. Зачем оставлять парковку закрытой и запертой, если в рабочее время все в разъездах, а гости и клиенты к вечеру уезжают. А тем, кто купил паркинг и подавно не нужно это, дополнительные траты.
LuXor1911
02.05.2017
Никто больше не ходил на просмотр квартиры?
Видимо форумских решили оставить на потом)))
Вот для поднятия настроения.
Наш двор оживает)
LuXor1911
02.05.2017
Спасибо за фотки! Тоже хотел сьездить в выходные пофоткать, но было так лень =)
Спасибо за фотографии. Жаль, что на детской площадке ничего не предусмотрено для старших детей ( турники, лестницы). У нас сейчас около дома есть такая небольшая коробка из сетки рабица, так на ней подростки постоянно то в футбол, то в волейбол.
bossk
03.05.2017
Да уж, хотя даже на сайте написано, что предусмотрена спортивная площадка для взрослых.
LuXor1911
03.05.2017
"спортивная площадка для взрослых" - это скамеечки :-D
В соседнем дворе есть площадка с турниками, если будет желание... думаю не прогонят)
А вот для футбольной площадки у нас дворик маловат.
Мда, срок сдачи уже на носу, а с показом квартир не чешутся! :(
LuXor1911
04.05.2017
Мне вот интересно, по какому принципу они выбирают тех кому показывать квартиры...
У меня надежда только на то что уже начнут делать нормальную приемку с подписанием (или не подписанием) настоящего акта. А то если еще предварительная приемка, то тогда вообще не понятно когда что они успевать собираются! Или как со сдачей дома все задним числом подписывать будем(?
Я ничего задним числом подписывать не буду, это их проблемы как они это успеют!
Да ну нет конечно и мы не будем! Я думаю активно звать начнут после праздников.
SanSana
05.05.2017
Мне вот только не понятно как дом можно сдать если придомовая территория еще до сих пор до ума не доведена: ещё будет слой асфальта, со стороны проспекта брусчатка начала местами проваливаться, лесенки на улице ко 2 подъезду не облицованы плиткой, на торцах от лесенки плитка,наоборот,обвалилась.Еще много чего доделывать,а дом уже сдали.
SanSana
05.05.2017
Всем привет! Ходили на просмотр квартиры в 5 доме 2 подъезд. Замечаний при приемке особых не возникло, электрика вся рабочая, стяжка нормальная, стены более менее ровные, вытяжка рабочая, стояки стоят как по плану были, трубы с ХВС И ГВС в термоизоляции,счётчики все стоят, подоконников нет.Только нас смутили радиаторы: в комнате 18 кв.м стоит радиатор с 6 секциями, в кухне 14 кв.м - 5 секций. У всех так или нам так "повезло",как считаете это нормально или холодно всё-таки будет?
LuXor1911
05.05.2017
У меня в комнате 15м2 стоит радиатор 6 секций + 3 нарощенные
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-04/174260716-selection_028.png
SanSana
05.05.2017
Нам на вопрос, почему так мало секций, сказали, что всё установлено по нормам согласованным с Теплоэнерго.Такой вопрос, говорит, у всех дольщиков возникает.
LuXor1911
05.05.2017
вот здесь вот есть про расчет необходимого кол-ва секций + калькулятор в самом низу страницы
gidotopleniya.ru/radiatory-o...oej-kvartire-358
SanSana
05.05.2017
Спасибо за ссылку!Вот только бы еще узнать, какая мощность установленных радиаторов?
Ну наконец то начали 2 подъезд звать).
Подскажите, а вам не сказали когда примерно позовут акт приемки подписывать?
SanSana
05.05.2017
По срокам ничего не сказали, сказали ждите звонка) А так работа во 2 подъезде кипит, мы когда пришли перед нами из квартиры рабочий вышел,что-то доделывал еще у нас.Кстати,шума от проспекта не слышно было в комнате.
А какой у вас этаж если не секрет? Хоть примерно представить когда все сдвинется с мертвой точки)
SanSana
05.05.2017
У нас 3, они как-то выборочно со всех этажей приглашают. В квартире напротив,например, еще вовсю доделывают.
Все ясно. Спасибо за информацию)
LuXor1911
05.05.2017
У меня четвертый и я ходил смотреть еще в арпеле. Судя по всему у них нет какой то системности по приглашениям...
Странно, а в теме писали что начали приглашать 1 и 3 секции... мда странная система))))
LuXor1911
05.05.2017
Может они пока приглашают тех у кого в квартирах меньше всего косяков?
kiwwi
05.05.2017
Здравствуйте , скажите кто-нибудь на предварительном осмотре сталкивался с проблемой , что примыкание вентблока к стене находится не в одном уровне?? Получается очень кривая стена с выступом
Или только у нас такая проблема??(

дом No 5, 5 этаж, II секция
LuXor1911
05.05.2017
Вы про этот вентблок говорите?
kiwwi
05.05.2017
Да. в ванной и на кухне
LuXor1911
05.05.2017
вот это место? а что значит стена не в одном уровне?
kiwwi
06.05.2017
Вот выступ какой.
Прораб нам сказал: " это вам не чистовая отделка , а черновая"!
Я считаю , что если черновая , то это не значит , что стены должны быть кривые
У нас на кухне тоже есть выступ на стене но это не вытяжка а несущая колонна так сказать.
LuXor1911
07.05.2017
Вам еще повезло, у вас выступает совсем чуть чуть.
У меня на 17 см выступает =(
pimp
08.05.2017
8 мая
pimp
08.05.2017
pimp
08.05.2017
Внутренний двор
pimp
08.05.2017
Детские площадки
pimp
08.05.2017
Детская
LuXor1911
08.05.2017
Спасибо за фотки! *good*
pimp
08.05.2017
Пожалуйста! )))
А у соседнего дома уже почтовый адрес присвоили?! Гагарина 122
LuXor1911
05.05.2017
А как вы вытяжку проверяли, если не секрет?
SanSana
05.05.2017
Проверяли при открытой двери на лоджию- лист бумаги прилип.
LuXor1911
05.05.2017
Просто у меня была как раз проблема при проверке, лист не прилипал, дым от спичек туда не уходил. Правда была открыта только дверь в подьезд, а окна все закрыты.
SanSana
05.05.2017
Видимо и вправду, что-то с вентиляцией не так, при открытой двери в подъезд лист тоже должен прилипнуть.У нас по крайней мере где мы сейчас живем, представители из УК проверяют при открытой двери в подъезд.
Сегодня смотрели квартиру. Притензии как и у всех. Жесть с трубами в ванне и туалете. И счетчики воды торчат. Все радиаторы под замену ( мятые и царапанные).
По лифтам нам сказали, что жильцы сами должны их закрывать и защищать от царапин.
Меня лично ещё возмутило как повесили почтовые ящики, хорошо если рост позволит вам достать почту., а так только со стулом ходить надо)
А у всех два комплекта водяных счетчиков в квартире??? У меня на однушку - на санузел - свои, на кухню - свои (в "типакладовке" торчат)... Жесть. И на плиту автомат отдельный не выведен. Странно...
LuXor1911
01.06.2017
У меня один комплект водяных счетчиков и автомат на плиту выведен.
an9Isina
11.05.2017
Здравствуйте! А на каком этапе просмотр квартир? Говорили, что первый дом за неделю осмотрели, а с пятым что то затянули..
rubi
11.05.2017
Добрый день! В настоящий момент представителями ген. подрядчика предъявлено дольщикам 1/2 всех квартир. В ближайшее время с Вами свяжутся по телефону. Будьте на связи.
nikolls
11.05.2017
Сегодня был на осмотре квартиры, обнаружил момент, что у ряда квартир на лоджии присутствует фасадная штукатурка, у ряда просто черновой вариант, как раз который не планируют исправлять... Есть кто-то, кто уже смотрел трешки в первой секции, отпишитесь в личку.
romard
12.05.2017
у меня тоже с балконами полная хрень. и если у вас был доступ к нескольким квартирам, то я осматривал только свою. напрягло, что пороги сделаны без какого-либо усиления, даже порожки ставить не на что... это полбеды. осмотр - конечно мероприятие нужное, есть над чем подумать. вот например вентиляция - в моем случае - это дырки в потолке наспех закрытые при помощи молярного скотча и решеток, хотя должны были быть нормальные вентшахты, за отсутствием которых мне приплюсовали метраж, которую я все равно буду вынужден зашивать (стояки водоснабжения и канализации). Окна! внимательно все проверяйте, ибо сделано все наспех. у меня окна на балконах засраны и монтажной пеной и цементом, ручки раз!баны, в комнатах крайние створки не полностью закрываются. Отопление - даже не почесались закрыть пленкой, все тоже засрано, куски шпатлевки и цемента, царапин и замятий не увидел, секции однотипные. Электрика - не проверял все, т.к. буду переделывать. В ванной стяжка со следами затирки трещин. и мне еще повезло, у некоторых еще хуже - со слов представителя генподрядчика, имени которого я так и не услышал. В общем все не так уж и плохо, кроме подпорок на балконах, это просто за гранью моего понимания, а детский лепет про проект и про технологии с серьезным лицом - я бы поверил - но подача слабоватая, глазки не горят.... кстати у нас уже есть разводка телефонии/интернета, правда через "одно место". Лифты у нас отличные, вот здесь - спасибо. Почтовые ящики не сказать что под потолком. Вот про домофон никто не задумался, а штука нужная, опять же "проектом" не предусмотрен. есть телефон подрядчика по канализации, могу поделиться.
bossk
15.05.2017
У меня тоже все радиаторы грязные и в растворе измазаны((((((((((((((((((((((((((((((
an9Isina
15.05.2017
Это является недостатком? Можно отразить это в акте? Читала, что стеклопакеты грязные точно должны отмывать.. а про радиаторы нигде информации не нашла..
Ch1970
12.05.2017
А Вы, случайно, не заходили в квартирку напротив?) Что там творится и в каком состоянии? Звонка на осмотр так и нет...
kiwwi
12.05.2017
Добрый день!
Кому-нибудь возвращали денежку за лишне оплаченные кв м (после обмеров БТИ)???
Я направила заявление "на возврат денежек" в адрес застройщика, что то молчат пока..
LuXor1911
12.05.2017
Я спрашивал когда нужно будет доплачивать "за метры", мне сказали это будет перед окончательной передачей квартиры дольщику, вероятно с возвратом будет примерно так же.
Сегодня узнавал, возврат будет при передаче ключей. На передачу ключей надо приносить реквизиты банковского счета для зачисления средств.
an9Isina
12.05.2017
Подскажите, пожалуйста, осматривать квартиру может только собственник квартиры? Или возможно кто- то другой, родственник?
Вместе с собственником кто угодно!
an9Isina
12.05.2017
Вопрос был в том, что без собственника, возможен осмотр квартиры кем-то другим? Это ведь не официальная приемка квартиры..
LuXor1911
13.05.2017
когда я ходил смотеть, у меня не спросили ни паспорт, ни какие другие документы. Так что я думаю вы можете отправить кого угодно вместо себя =)
LuXor1911
13.05.2017
Ходил сегодня повторно смотреть квартиру, после исправления всех замечаний. Все указанные замечания поправили и стало все хорошо. Заодно сделал пару фоток.
LuXor1911
13.05.2017
Заодно поинтересовался у них сколько уже показали квартир, сказали что чуть больше 60 из 150.

Вокруг кипит работа по облагораживанию придомой территории, уже вроде поправили провалившеюся плитку и все вокруг приобритает опрятный вид :-)
Фига себе, некоторые уже повторно смотрят! Мне бы хотя бы 1-й глянуть!
an9Isina
13.05.2017
Да уж.. самыми последними наверно пойдём..
Всё пытаюсь понять, хорошо это, или плохо! :-)
Мы тоже вчера смотрели. Все устроило. Также смотрели парковку, тоже все хорошо. Вот только на Вашей фотографии брусчатка ровненькая, а перед нашим подъездом ( No1) пошла волнами. Обещали все исправить. Возник вопрос по мусоропроводу, можно ли его заварить и им не пользоваться. На что мне ответили, что нужно согласие всех жильцов, т.е. ждать когда все въедут. Мне кажется, надо этот вопрос раньше решить. И детская площадка совсем для малышей, для моих детей там ничего нет. В соседнем дворе, где мне советовали, тоже какие-то лестницы и брусья советских времен. Для меня это большой минус(((
LuXor1911
14.05.2017
Насчет мусоропровода согласен, лучше его заварить сразу, чтобы потом грязь и тараканов не разводили.
nikolls
14.05.2017
Как правило в новых домах жильцы адекватные и голосуют против использования мусоропровода, по идеи вместе с вручением ключей от квартиры ДУК должен будет заключить с нами договора, с которым возможно приложение с вопросами об использовании мусоропровода и др.
an9Isina
15.05.2017
Возможно у меня одной положительный опыт в "общении с мусоропроводом"?)) но за 6 лет проживания в доме с ним, не было ни тараканов, на запаха, ни засоров, ни каких-либо других неприятностей)) может быть просто ДУ решала все эти проблемы быстро, и я не успевала их замечать..))
DiZ Sl
13.05.2017
Подскажите кто смотрел квартиры. Сколько фаз заведено в квартиры и какая мощность (на сколько ампер вводный автомат)?
LuXor1911
14.05.2017
Насчет того сколько фаз заведено я не узнавал, но есть фотка щитка где видно на сколько стоят автоматы.
DiZ Sl
14.05.2017
Спасибо. 50 ампер - 11 квт - столько вешают при одной фазе.
Добрый вечер! Мы тоже посмотрели свою студию на 11 этаже. Качество черновой отделки нормальное. Окна и фурнитура в порядке. Радиатор чистый, без повреждений. Представители подрядчика продемонстрировали исправность всех розеток, выключателей и вентиляции, все исправно. Единственное, что стало неприятным сюрпризом, это разводка горячего водоснабжения под потолком в санузле. Это "счастье" у дольщиков 11 и 12 этажей. Хорошо, что в фойе на первом этаже у лифтов предусмотрено два помещения (для охраны и консьержа). Лифт хороший, бесшумный (но уже снаружи поцарапанный). Детская площадка во дворе очень маленькая для такого большого дома...
Ну вот и мы наконец-то посмотрели нашу квартиру))) Впечатление осталось хорошее! Проверили все розетки, выключатели, счетчики все работает. Требуют регулировки окна и откосы немного поправить. Батареи в порядке. Пробовали открывать воду, вода течет).
Лифт кстати уже передали в УК, но они его пока не включили.
Обещали за неделю устранить все косячки и снова позвать.
Ни кто еще настоящий акт не подписывал? )
Здравствуйте, мне сказали, что подписывать акт-приемки пригласят в ИКС по плану, в июне.
Ну чтож будем ждать июня)
TVK2005
22.05.2017
Здравствуйте, а какая у Вас секция и этаж, у меня 2 -15, так пока от них не слуху не духу. И второй вопрос, за сколько времени приглашают, дают ли возможность "подвинуться" по времени осмотра?
У нас 2 секция 13 этаж! Ждите скоро позвонят. Звонят дня за 2-3. По времени спрашивают в какой половине дня удобнее. Но мне кажется все равно в рабочее время.
kiwwi
22.05.2017
На 5 этаже разбито стекло.
Это где-то нужно было отметить в предварительном акте?? Что-то мы упустили этот момент =(
an9Isina
22.05.2017
На 9 этаже тоже стекло было разбито..
Забыла написать про вентиляцию у нас она работает отлично. Листок бумаги прилип на раз.
Anny149
23.05.2017
Похоже, 1 дом начинают подписывать акты с этой недели. Во всяком случае, нас пригласили на подписание акта на пятницу в офис. Единственное, нужно доплатить сумму, которая прибавилась после замеров БТИ до подписания акта.
Хорошая новость) но я думаю сейчас будут в первую очередь приглашать тех кто с доплатой. С возвратами наверное затянут.
marina1986
23.05.2017
+3
Второй раз ходили на приемку. Притензий меньше не стало) не сразу обратили внимание на окна. У нас везде практически разные ручки (квадратные, закруглённые). Странно. Двери и окна в мантажной пене и силиконе, который нереально однако отодрать. Радиаторы они менять нам не стали, а поменяли только секции, которые были отбиты и царапанные. Муж наступил на порожек на балконе - он лопнул
Туда доехали на лифте. Обратно он уже не работал. Спускались пешком, печалька. У первой секции тротуар весь провалился и работников уже не каких нет.
marina1986
23.05.2017
+3
marina1986
23.05.2017
+3
marina1986
23.05.2017
+3
-такая красота по-моему между 2 и 3 этажом
LuXor1911
23.05.2017
Беда, прямо косяк на косяке везде :С
marina1986
23.05.2017
+3
Двери царапанные
marina1986
23.05.2017
+3
Где то уже затирали и подкрашивали, но в тон не попали
bossk
23.05.2017
Да(((((((((((((((((((( печально. Я еще писал, что на лестничной площадке, переходы выложили в плитке до 2-го этажа, дальше ее просто нет((((((((((((((((((((((((((((((((((( на 8-м этаже 1-й секции двери из тамбура полностью не открываются мешает половая плитка. Вентиляция не работает((((((((((((
an9Isina
23.05.2017
А по поводу плитки в подъезде вопросы не задавали? Застройщик как то это прокомментировал?
По поводу плитки. Она есть и выше. Ответ был такой что не везде соблюдение высота ступени и по требованию пож. надзора пришлось нарастить плиткой.
bossk
23.05.2017
Где?с 3 по 12 этаж ее нет,это на лестничной площадке,в переходах
Может быть мы с вами про разные подъезды говорим? Мы в понедельник были во 2 и до 13 этажа поднимались пешком. И я вас уверяю плитка есть и выше на лестничных маршах! Благо зрение у меня идеальное)
bossk
24.05.2017
я же выше написал, что 1-я секция, с 3-го по 12-й этаж плитки в переходах лестничной площадки нет, выше не поднимался.
Ну вот видите у вас значит почти все соответствует требованиям.
В любом случае причину объяснили ту что я описала!
Странно что вас не предупредили по поводу порога. Под ним там утеплитель. И прораб нам сразу сказал что пока там нет плитки на него лучше не вставать. Хотя я со своим весом спокойно на него встала.
DmZg
30.05.2017
С порожком на балконе та же проблема...
Такая проблема ни только в наших домах. У меня знакомая купила квартиру в ЖК Жульверн, так у них такой порог при входе в квартиру.
*crazy*
an9Isina
23.05.2017
Здравствуйте! Много квартир ещё не просмотренных осталось? Отзывы настолько противоречивы, что не терпится уже самим все посмотреть..
kada
23.05.2017
Приборы учета тепла на этаже. Интересно будут работать в управляющей компании или только как муляжи?
Нам бы с женой хоть в первый раз посмотреть...Я так понимаю наспех замазанный не в цвет желтый фасад здания переделывать не будут и следует готовиться к судебным разбирательствам. Сколько человек наберется с жалобой на фасад?
Тот кто заминусовал в курсе про то, будут ли приводить фасад в изначальное состояние? =)
Сфотографируйте и киньте сюда какие конкретно места вас не устраивают что вы даже судиться готовы? Там уже много чего на фасаде переделывали.
pimp
25.05.2017
Фото от вчера )))
Плиточные волны около 1 подъезда (((
+ отсутствие нормального асфальта
Эмм разговор так то про фасад шел) а про асфальт и брусчатку это я согласна не порядок.
pimp
25.05.2017
Про фасад фоток нема ))))
Выкладываю, что имею
Ну вы просто ответили мне))) А так если вы хотите что бы ваше сообщение было последним в ветке то надо отвечать на сообщение первого автора!
pimp
25.05.2017
Подход ко 2 подъезду
Да это конечно трындец *facepalm*
А кто нибудь спрашивал прораба они вообще что то планируют с этим делать?
Хорошо, в ближайшее время постараюсь. По поводу суда, конечно никому не охота таким заниматься. Просто представьте ситуацию, вы купили черный 7й айфон в крупном магазине, а у него часть корпуса поцарапана и замазана вроде бы черной краской, но отличающейся немного по цвету. И вроде бы мелочь, но ведь отданы неплохие деньги и хотелось бы получить за них черный айфон такого же вида как на витрине и в рекламе. Вы расстроитесь если продавец скажет, что все в порядке? =) Я понимаю что дом с черновой отделкой, но она в квартирах вроде как, а снаружи все должно быть красиво как в рекламе, разве я не прав? Добра вам =)
Да конечно правы что хочется все идеально, но увы так не бывает (по крайне мере не в России))) )! Покажите мне хоть один объект где реально все сделано идеально (все познается в сравнении) .
Вообще я была из первых кто возмущался и расстраивался по поводу штукатурки фасада (если поищите мои сообщения убедитесь в этом). Но после переделки для меня лично все более-менее выглядит нормально и уж точно не повод для траты времени на судах.
Другое дело брусчатка и асфальт волнами тут еще есть над чем задуматься.
Ребят, почему то белый торец второй секции полностью ободрали и перекрасили. Хватило и денег и времени. А то что фасад двух верхних этажей первой секции со стороны пр Гагарина выкрашены не в тон остальной стены всех устраивает? и никому в глаза не бросается? И это считается нормальным? краску в тон подобрать это сложно? Дорого? некогда? Не входит в обязательства застройщика?
По желтому фасаду, его будут докрашивать, сама штукатурка уже сделана, не попали с цветом, хотя подбирали компьютером. Брусчатку будут делать, но ждут когда усадка песка уменьшиться(измеряют водоносный горизонт как сказали) чтоб не переделывать несколько раз.
Фото фасада который отличается на данный момент по цвету - приложил.

Квартиру показали, в целом очень положительные эмоции, неровности как и у других только на кухне где замурованная колонна(обещали поправить), и в ванной где вент шахта. Электрика вентиляция, приборы, работают. Окна не битые, мелкие косяки по окнам прямо при нас исправили. грязь оттирается пальцем/ногтем, батареи норм.
Полы ровные. На лоджии штукатурка белая текстурированная.

5й дом, 1я секция 15й этаж
Спасибо вам большое за информацию и внятное разъяснение ситуации.)
Штукатурка опять отвалилась(
LuXor1911
30.05.2017
Блин, неужели так трудно сделать все нормально с первого раза и не через жопу...
bossk
30.05.2017
Похоже он так постоянно весь и будет облезать(((
Блин , Да чтож такое то(((( видимо реально будем жить в облезлых домах и то и дело латать дыры((
DmZg
30.05.2017
Отлетевшая штукатурка - это ещё и большие проблемы с фасадом в будущем, т.к. он будет намокать и разрушаться.
Wedmak2
24.05.2017
Сегодня позвонили из ИКС, пригласили на подписание окончательного акта приема-передачи квартиры (1 дом). По самой квартире все косяки, которые я указал в предварительном акте - устранены, по квартире и на этаже всё нормально (и придирался я в целом по мелочам).
Кто-нибудь обращал внимание на какие-то явные недоделки и косяки по 1 дому, которые необходимо исправить, и которые могут стать основанием для того, чтобы не подписывать акт до их устранения?

По теме с парковочными столбиками - рад, что это предложение встретило одобрение, значит есть шанс, что мы их впоследствии поставим.
Camozzi
25.05.2017
Всем привет!5 дом,1 подъезд, 3 этаж .Вчера был на предварительной приёмке, особых замечаний нет. Был заменён треснувший стеклопакет. На этом всё.
an9Isina
25.05.2017
Все таки не могу понять, по какой логике они зовут на осмотр.. сегодня в ИКС мне сказали, что сейчас зовут верхние этажи.. у нас 9, но нас ещё не звали.. закрадываются сомнения, может с квартирой что то не так?))
Ch1970
25.05.2017
8 этаж 1 подъезд тоже никто не приглашает((( Но в ИКС сказали, что просмотрено уже 100 квартир (больше половины).Ждите, говорят...
1я секция 5й дом 15й этаж. До нас когда очередь дойдет.... *wall* загадка
DiZ Sl
25.05.2017
Мы с 16, нас тоже еще не вызывали. Но мы там были несколько раз. С квартирой в принципе все нормально. Есть косяки на балконе - частичка не заштукатурена - виден утеплитель, + пара стеклопакетов на балконе неплотно закрываются. В остальном нас все устраивает (в смысле все равно все переделывать)
BmwRus
25.05.2017
Вечер добрый! Сегодня мне позвонили - пригласили в офис на подписание акта, хотя квартиру я даже не видел и на вопрос а как же просмотр, сказали там все нормально подписывайте так, без просмотра.
Это вообще нормально??? что за фигня?
1 Дом 16 этаж
an9Isina
26.05.2017
1й дом не показали квартиру??? А вы сами не звонили им?
BmwRus
26.05.2017
нет, сказали ехать туда, найти прораба и попросить ключи.
Сервис конечно на высоте... был лучшего мнения честно говоря - что о доме, что о застройщике....
LuXor1911
26.05.2017
Я когда ехал смотреть второй раз (окончательно) было так же, приехал, там в помещении рядом с домой нашел прораба, взял ключи и пошел смотерть. Пока смотрел подошел прораб, прошлись еше раз по всем замечаниям что все ок и все.
BmwRus
26.05.2017
а если какие то неисправности это кому и где нужно отражать? прорабу говорить или......?
LuXor1911
26.05.2017
Если первый раз смотрите, то там должен смотровой лист заполнятся (заполнялся прорабом с моих слов)
Заполнятся - это как ?
LuXor1911
26.05.2017
Там графы есть куда указывать недостатки нужно
Это как такое может быть? Что за бред! Просите контакты руководства, жалуйтесь! Я бы просто взорвался на подобную историю!
BmwRus
26.05.2017
В общем съездил я ребят, нашел прораба, взял ключи, посмотрел квартиру.
Замечаний вроде никаких серьезных не нашел, всё работает исправно.
до 16 этажа пешком это конечно "жесть"
an9Isina
26.05.2017
А вы не спросили, почему они вас на просмотр не вызвали?
BmwRus
26.05.2017
Честно говоря нет, да и ладно.

Ув.жители 5 дома... хоть я и в 1 доме, но проезжая мимо вашего дома был в ШОКЕ.... что с брусчаткой??? из какого места руки растут у тех кто её клал?
на вопрос - что с ней, ответили чуть чуть провалилась!
ЧУТЬ- ЧУТЬ ? Вы серьезно??? чуть чуть это когда 2-3 штучки провалились на пару см, а там ВОЛНЫ как в море! Отношение такое наплевательское... я думаю многие еще не видели эту "красоту" и будут "приятно" удивлены
Срочно нужно коллективно что то писать, а то это реально не смешно.
romard
27.05.2017
-Вы не заметили что почти всех на этом форуме все устраивает? и то что некоторые активисты в друзьях главного "ответчика" на все вопросы... и кто-то минусит неудобные посты даже не подписываясь... я много тут возмущался, пытался расшевелить народ... короче мое мнение на счет фасадов и брусчатки - возможно, это все для отвлечения от реальных проблем, ну или действительно руки из зада растут. Многие счастливые обладатели квартир были даже не в курсе "новаторских" подходов в реализации "проекта"! - трубы, подпорки, вентиляция и прочее... а собирать народ и требовать перекрасить фасад или переложить брусчатку - смешно...
an9Isina
27.05.2017
Нет, я однозначно на вашей стороне)) просто в живую этого сама ещё не видела. Все это конечно отразим в актах.. а вот как по закону? Мы ведь можем не принимать квартиру до устранения несоответствий?
Да не наводите вы тут смуту!
"Минус" поставила я! Ну не понравился мне пост про призывы судиться из за оттенков фасада. ИМХО имею право. Меня кстати тоже минусовали ни чего пережила)))
Ни какой дружбы с главным ответчиком не вожу))))
Брусчатка тоже меня не устраивает, обвалится снова фасад тоже буду писать.
А по поводу квартиры так и есть все почти устраивает, а что не устраивает уже переделывают, но там мелочь.
Rodion1
27.05.2017
Меня много чего не устаревает в отделке, особенно внутри дома (трубы в Подъезде открыты, лифт шумит сильно, покраска стен на этажах неровная тяп-ляп), но все это никто устранять уже не будет, т.к. Домоуправления компания Дом приняла со всеми ее недочетами и исправлять будет только за наш счет в будущем((( Так сказали при просмотре квартиры, когда я тоже хотел это указать в акте.
Господа, у меня нет квартиры в вашем доме, но должен вас огорчить. В соответствии с законодательством претензии собственник квартиры может предъявлять только по поводу своей квартиры. Чтобы требовать устранения недостатков общедомового имущества вам придется сначала создать ТСЖ.
Anny149
27.05.2017
Почему именно ТСЖ? Мы вправе требовать этого у ДУКа нашего, который уже вроде как выбран застройщиком. Мы им за содержание дома платить будем, устранять недостатки будет их обязанностью, как только они наши дома примут.
Кстати, при подписании Акта о приеме квартиры, сразу же отправляют подписывать договор с ДУК "Родной дом", про который уже писали. ДУК будет выбран дольщиками при количестве голосов более 51%. Как сказала представительница ДУКа, дата так называемого "избрания" ДУКа будет 9 июня, до этого времени мы вправе выбрать другой ДУК или создать ТСЖ. Естественно, при учете того, что при приеме квартир, договоры с "Родным Домом" подписывать большинство дольщиков откажется.
ДУК может (да и захочет ли судиться с застройщиком), как кто-то выше написал, устранять недостатки самому из средств владельцев квартир. Это и проще, и выгоднее. Тем более, что ДУК жильцам "рекомендуют".
Вам приятнее оплачивать устранение недостатков, которые должен устранить застройщик за свой счет самим?
Anny149
27.05.2017
При чем тут суд ДУКа и застройщика? Раз уж наш застройщик сам выбрал и предлагает нам именно "Родной дом", явно они там не просто так их "выбирали".
Что ДУК "рекомендуют" я прекрасно знаю. Рассказала как процесс получения ключей происходит, потому что их уже получила.
А про то, что застройщик не будет ничего переделывать за пределами квартир, Вы сами написали. И будь то ТСЖ или ДУК все равно получится, что за наш счет это все будет переделываться. Не так ли?
Я хотела донести, то, что ДУК обязан будет переделывать то, что застройщик не доделал, если они у них дома наши примут. И что ТСЖ для этого вовсе не обязательно создавать.
Есть и ДУКи недобросовестные и ТСЖ такие же бывают. Там уж как большинство решит.
rubi
27.05.2017
ООО "Родной дом" победил по результатам проведенного АО "ИКС" конкурса.
В соответствии с законодательством ТСЖ как коллективный собственник имеет право потребовать от застройщика устранения недоделок в течение 2 лет после сдачи дома в эксплуатацию. Застройщик обязан это сделать за свой счет. Есть судебная практика.
Хотите платить сами - Ваше право...
Anny149
28.05.2017
А Вы учитываете расходы на содержание ТСЖ и судебные тяжбы? Далеко не факт, что эти расходы будут меньше, чем мы будем платить тому же ДУКу. Или что у Вас в доме ТСЖ бесплатно работает? Еще раз повторю, что ДКУ точно так же обязан все недостатки устранить, только без судов.
И наши права как дольщиков я прекрасно знаю, не надо мне ими тыкать в каждом сообщении.
Могу предположить, что лично Вы не заинтересованы в создании ТСЖ. Возможно, Ваши соседи придерживаются другого мнения. Стоит ли так раздражаться?
Anny149
28.05.2017
Я думаю, остальное я буду обсуждать непосредственно со своими соседями, а не с Вами.
bossk
28.05.2017
Уважаемые дольщики,если хотя бы одна из квартир не подпишет акт приемки квартиры по каким либо причинам, которые ведут к доступу в квартиру,а это подъезд,тамбур,лифт,лестничная площадка и даже фасад(который разрушается и падает),застройщик не вправе передать дам управляющей компании,вот поэтому у них первоначальная задача подписать все акты!Вы вправе в акте указывать все то,что ведет к доступу в квартиры!
Rodion1
29.05.2017
А есть кто уже подписал Акты и получили ключи от квартир???
ramon149
29.05.2017
Да, получил ключи и подписал акт - 1 дом
ramon149
29.05.2017
А в чем + ТСЖ? я знаю только один положительный пример создания ТСЖ в печёрах.
Из своего опыта (жил несколько лет в доме с ТСЖ, который в прошлом году перешел на обслуживание в ДУК) - ничего хорошего в ТСЖ нет. Это все проблемы решаешь сам и некуда обратиться, чтобы банально перекрыть воду. Два самых ярких момента:
- жил на 5 этаже выше была только крыша, которая текла в квартире и лестничной площадке и что-то ТСЖ мало хотела её ремонтировать... в итоге в один прекрасный и очень дождливый день спустил всю воду с площадки вниз по подъезду и не стал убирать воду в квартире, что протопило еще 2 квартиры подомной - зашевелились и то не ТСЖ, а скидывались всем подъездом, чтобы отремотировать крышу над подъездом. Было очень здорово скидываться по 15 тыс единовременно.
- развернуло мне кран на батареи, когда дали отопление. Вот было "весело" искать тех, кто может перекрыть отполение в подвале, ведь собственных сантехников нет...
Ах да, мою любимое из ТСЖ - это конечно отсутствие дворников и уборщиков! Это большая радость прибираться в подъездах была, а также уборка снега от подъезда зимой... А содержание этого штата стоит дороже в рамках одного дома, чем в рамках ДУКа.
Знаете, у ДУКа есть штат дворников, сантехников и тд, сотрудников, к которым можно обратится и которые знают, что делать. Да и в целом, хочется быть уверенным, что в случае возникновения ЧС можно было позвонить и тебе помогли, а не искать решение проблемы самому.
И бесконечные собрания по каждому поводу, на которые не особо есть время. Гораздо, лично для меня, высказывать недовольство и претензии, компании, чем своим соседям. Еще объективный вопрос, а как ТСЖ борется ну например с неплательщиками, а не буду ли я за них платить.
И еще из любимого это содержание председателя, бухгалтера и тд, в руках которых деньги, что с высокой долей вероятности будет подразумевать коррупцию...
Нет уж, оценил "всю радость" ТСЖ, лучше ДУК
Если Вам нравится, то у себя (раз Вы не из нашего дома) можете создавать ТСЖ.
DiZ Sl
29.05.2017
Может и так, но в данном случае речь не об этом. На собрании предлагают передать все документы и все полномочия в ДУК, что категорически нельзя делать. Иначе в будущем будет невозможно ни сменить ДУК, ни получить прозрачные схемы начислений за жилье, ни получить денег на благоустройство за эксплуатацию общедомовой собвтсвенности.

П.С.
>> содержание этого штата стоит дороже в рамках одного дома, чем в рамках ДУКа.
Это не так. Банально посчитайте прибыль ДУКа - это не меньше полумиллиарда.
Про "содержание председателя, бухгалтера и тд ... будет подразумевать коррупцию" - это вообще шедевр. Вы наверное сами из ДУКа раз так говорите. Я не знаю ни одной упр. компании, которая бы не пиз...да общедомовые деньги. Но в случае с ДУК-ом вы их на чистую воду никогда не сможете вывести и к суду не привлечете, в отличие от собственного председателя и бухгалтера.
Сменить дук можно - срок договора 1 год. Какие все полномочия? Значит передать так, чтобы контролировать, но не создавать тсж - каждый должен заниматься своим делом: дук управлять домом.

да, да из дука в сфере IT. Да помню тоже покупку бухгалтеру планшета для нужд бухгалтерии - это только то, что знаю. Те штат сантехников, охраны, дворников и тд будет стоит дешевле? сомневаюсь... Вывести можно и еще как, и добиться снижения тарифов можно
DiZ Sl
29.05.2017
ramon_belii писал(а)
Сменить дук можно - срок договора 1 год...Вывести можно и еще как, и добиться снижения тарифов

Расскажите это все жителям Цветов, которые уже 4 года судятся с ДУК-ом. Вообще очень рекомендую почитать на из форуме, что творит ДУК и как к этому не прийти самим
У ЖК "Цветы" вроде другой ДУК?
ДУК "Родной дом" обслуживает ЖК "Цветочный", а это немного другое, хотя тоже читала отзывы. Но у них вроде руководство менялось!?
Добрый день! Вам видимо не повезло с ТСЖ. Мы пятый год живем в новостройке в Щербинках и у нас ТСЖ. Председатель, бухгалтер тоже из нашего дома. Кстати, сантехник тоже есть в штате, всегда на связи. Более того, в подъезде находится консьерж, дом и придомовая территория, детская площадка и парковка оборудованы системой видеонаблюдения. Подъезд убирает уборщица три раза в неделю. И дворник тоже из нашего дома. Парковку чистим трактором. НИКАКИХ дополнительных средств не платим (в квитанции есть строка содержание жилья, вот этими средствами и распоряжаются). Это касается и обслуживания домофона, счетчиков горячей/холодной воды. И, в отличие, от предложенного в письме ДУКа тарифа на содержание жилья в 33 р/кв м (!), у нас тариф 24 р/кв м. Так что все зависит от людей, если председателем будет житель дома, ответственный и радеющий душой за свой дом, я, безусловно за ТСЖ! ДУК проверить невозможно и куда будут уходить деньги никто не знает (точнее все знают куда...)
Это конечно очень здорово, что у вас так все сложилось, но я почему то не уверена что у нас тут так же все будет.
Чаще все таки встречается другая практика.(
DiZ Sl
29.05.2017
На самом деле практика наоборот показывает, что к ТСЖ больше доверия. У нас, например, тоже ТСЖ (но я сам из другого региона), и на обслуживание дома у нас всегда есть деньги.
Что касается ДУК Родной дом - это ООО с уставным капиталом в 10 тыс. рублей и иксы утверждают, что она аффилиирована приокским ДУК-ом и все там будет нормально :))). Т.е. это прокладка для отъема денег. Нет никаких причин платить им, а не приокскому ДУК-у напрямую. Другое дело, что приокский ДУК тоже не заинтересован в приеме денег от нас напрямую. Видимо родной дом и иксы нашли общий язык :)
Да я читала на других форумах про РД что они в одной упряжке с Приокским ДУКом! *no*
Я буду только за если у нас найдутся ответственные и добросовестные люди. Посмотрим на собрании может кто то и захочет взяться за это дело.
marina1986
27.05.2017
+2
Пришло письмо с АО ИКС
А давно вам такое письмо пришло? У нас пока нет ни чего(
Дату и время конечно "отличное" выбрали.) Интересно сколько человек придет?
marina1986
27.05.2017
+2
Сегодня пришло
rubi
27.05.2017
Письма отправляли не одновременно, Вам видимо придет после выходных.
Спасибо! Постараемся приехать.
LuXor1911
29.05.2017
Да уж, время совсем они не удачно выбрали, но хорошо что хотя бы не понедельник =)
Ch1970
30.05.2017
Письмо пришло, квартира еще не показана... Голосовать не будем, пока не покажут и не примем ее. Неугодный бюллетень можно запросто испортить и обернуть голосование в свою пользу, т.е. в пользу Родного дома. В комиссии нет ни одного незаинтересованного лица, все представители ДУКа
Rodion1
27.05.2017
Мне тоже пришло письмо но я его еще не видел. так как оно пришло по прописке а прописка в другом городе.
Camozzi
02.06.2017
Сейчас заезжал к прорабу. Задал вопрос по асфальту и брусчатке. На данный момент работы не ведутся,так как ещё происходит просадка грунта. Работы планируют начать примерно через месяц
BmwRus
05.06.2017
ну да конечно.... Люди небоскребы строят посреди океана и не имеют права чтобы грунт просел хотя бы на пару см... а тут на ровном месте брусчатка просела на 50см...
Уж поверьте мне, я в этом кое что понимаю - под брусчаткой лежит "подушка" из песка и щебня. обьяснить вкратце - подушка делается из нескольких слоев: крупный щебень, потом средний, мелкий, затем песок. каждый слой уплотняется виброплитами чтобы всё просело и легло"как надо". в нашем же случаи наглядно видно что строители "забили" на это дело и положили как попало поэтому и происходит такая просадка, при том не понимаю откуда, учитывая что по ней никто не ходит и никто не ездит, поесть нагрузки на неё 0. страшно представить что с ней будет когда начнут ходить..
Добрый день, сегодня были в Иксе, подписали акт приемки квартиры, получили ключи. И ЗАТЕМ ВЫЯСНИЛОСЬ, что подать документы на регистрацию права собственности НЕВОЗМОЖНО. Так как застройщик не поставил на кадастровый учет квартиры в доме No5. Сделать это представители Икса обещали до конца ИЮЛЯ! Вот такая история...Информацию сказали отслеживать самим по сайту.
Вот это новости!!! То есть передать то ключи мы вам передали, а остальное как хотите ждите!(((
Кстати кто нибудь в курсе.
Ключи допустим получили, а ремонт то можно начинать или вот прям обязательно надо ждать регистрацию права собственности?
Anny149
06.06.2017
Чтобы начать делать ремонт их и передают уже, как я поняла.
Единственное Но: перед началом ремонта нужно позвонить в ДУК и оставить заявку на регистрацию счетчиков.
Регистрацию права собственности ждать не обязательно, так объяснили в ИКС.
Ну то есть сейчас нам надо дождаться выбора ДУКа? Правильно я понимаю?
Anny149
06.06.2017
Видимо да. Это все со слов представителя ИКС, которая передавала ключи.
Спасибо)
Представители "Родного дома " находятся в соседнем кабинете No 409. Там после подписания акта приемки квартиры выдают ключи. Я туда же сдала бюллетень для голосования. Дали номер телефона для регистрации счетчиков и получения ключей от домофона, сказали звонить через неделю. Создалось впечатление, что выбор в пользу "Родного дома" уже сделан, ждут просто формально до 16 июня (окончания заочного голосования). Делать ремонт конечно можно, но хотелось бы в своей квартире , с юридической точки зрения. Кстати, коммунальные платежи, как указано в акте, будут начисляться со дня подписания акта приемки, а не со дня государственной регистрации права собственности.
Все ясно) Да РД уже с полной уверенностью что ни куда мы от них не денемся! Ну что ж посмотрим).
В принципе если будут хорошо работать и на наших условиях то почему бы и нет.
nikolls
06.06.2017
Вообще акт приема передачи уже является юридическим документом, что вы приняли квартиру и на правах собственника вполне можете делать ремонт, что касается кадастрового учёта это нормальная практика, требуется время. Меня расстроило сегодня другое, мне позвонили и пригласили на подписание акта, на мой вопрос, что благоустройство в ненадлежащем виде (во дворе не уложен асфальт, брусчатка выложена с хрена на хрен, за гаражом весь асфальт провалился, ответели, что дом уже передали! О ужас как так!!! Кто все это будет доделывать и за чей счёт???
С возвращением) Николай а вы на собрании то были сегодня?
Нам УК обещали что строители все доделывать будут))) Ну мы конечно головой покивали лапшу на уши намотали)))
И пообещали что с живых с них не слезем если нам все не доделаю путью.
rubi
07.06.2017
Тема закрыта, продолжение здесь-
www.nn.ru/community/house/karavaikha/prosmotr_kvartir_otzyvy_3.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов