--}}

Жив ли еще этот сайт?

1
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaya77
18.06.2008
Очень хотелось бы пообщаться с будущими соседями, но не уверена, что сайт не заглох, по идее нас должно становиться больше с каждым днем!
tanek07
18.06.2008
Привет! Мы живы :)!!! Меня тоже волнует много вопросов. Например, оформление договора уступки права требования. У всех ли уже зарегистрированы договора. Мой забрали на регистрацию недели три назад, взяли две тысячи без квитанции... За что, так толком и не поняла :(. Еще вопрос с телефонизацией и коммуникациями очень интересует (интернет, телевидение), к каким провайдерам подключат дом. Кто знает, поподробнее, отзовитесь, пожалуйста!!
Zaya77
18.06.2008
Привет! у меня договор не зарегистрирован, я только вчера долевку оформила
Zaya77
18.06.2008
Странно, что за регистрацию договора с тебя взяли 2000, с нас 8100, и доверенности даем кварцу на оформление, а то что 3 недели, это нормально, это срок по максимуму, чтобы меньше платить, но у тебя переуступка, могут быть свои особенности. А вы давно купили?
tanek07
18.06.2008
8100 как они сказали взяли с того с кем был заключен договор долевого участия, а у меня уже договор уступки права требования по договору долевого участия - поэтому за услуги регистрации договора уступки они сказали надо уже другую сумму - 2000.
Zaya77
19.06.2008
Привет! Если не секрет, вы за сколько метр купили и когда, и сколько у вас метров?
tanek07
19.06.2008
Zaya77, я ответила в приват, на всякий случай :).
Zaya77
18.06.2008
А вот по поводу телефонизации ничего не знаю, но у нас в договоре прописан телефон домоуправляющей компании, не помню, как называется, но они должны знать, их название в интернет забить и связаться с ними можно
vikki84
23.06.2008
Всем привет!!! Рада была наткнуться на этот сайт.. Так сказать знакомство происходит здесь заочно.. :) И когда мы въедем наконец-то в наши долгожданные квартиры.. будем уже знакомы с вами :) Я из второго подъезда. Ждём-не дождёмся сдачи дома. А как вы, милые соседи, если не секрет, собираетесь делать ремонт в квартирах. Поделитесь опытом, пожалуйста! Всю голову сломали мы уже.. страшно делать сразу качественный ремонт, ведь дом даст усадку и говорят, что весь ремонт пойдёт на смарку :(
Плитка начнёт отваливаться и трескаться, обои поведёт.. кошмар короче :( Это пугает конечно..
Zaya77
25.06.2008
Ремонт то я все равно буду делать сразу, надо же где-то жить!
Helga1134
05.08.2008
привет. По поводу телефонизации. Агент сказала что телефонизировать наш дом будет "агенство деловой связи"
BYI
25.06.2008
А нам договор еще весной зарегистрировали......
la-kot
24.07.2008
Добрый день! Вчера агент сказала радостную новость: после 11 августа начнут выдавать ключи от квартир. Только вот что это точно значит - что нас пригласят на приемку или уже приемка закончится? Есть ли расписание сдачи-приемки квартир?
asnik
25.07.2008
был вчера в квартире, ключи дают, посмотреть.
Неужели стяжки на полах не будет?
BYI
28.07.2008
Стяжки не будет и ровных стен тоже не будет......и окон нормальных не будет........лучше бы вообще ничего не делали, а то получается, что мы и за уже "сделанное" заплатили, а теперь еще и за переделку заплатим.......
BYI
28.07.2008
Вообще, они нам как минимум должны квартиру показать, а мы в свою очередь должны все наши замечания высказать по качеству переданной нам квартиры, а так же внести их (замечания) в акт приема-передачи квартиры, и потом уже подписать этот самый акт и соответственно получить ключи......
Гость 3
02.08.2008
Видел как другие квартиры сдают, могу сказать квартиры на этой улице выгледят на много достойнее.
Anira
27.08.2008
Привет всем! Меня зовут Марина. Я буду жить в 3 подъезде. Рада, что наткнулась на сайт. Приятно со всеми познакомиться. У меня назрел насущный вопрос. Подскажите, пожалуйста, когда же нам будут давать ключи?
la-kot
02.09.2008
Добрый день. Агент сказала, что документы по дому находятся в администрации города, однако в связи с нахождением чиновников в отпусках, сдача дома и передача квартир откладываются на неопределенное время. Может, у кого есть более подробная информация?
asnik
03.09.2008
А если оне приболееют там, шалаши будем утеплять?
la-kot
05.09.2008
Уважаемые соседи, передача квартир началась 1 сентября. Вчера приехала посмотреть на прогресс обустройства придомовой территории - а соседи уже вовсю ремонт делают! Двери входные устанавливают! Я насчитала 4 квартиры, в которых по внешним признакам идет ремонт. Так что обращайтесь к вашим агентам и принимайте квартиры. Всем удачного ремонта.
tanek07
05.09.2008
Уважаемые соседи, кто уже принял/или собирается подписать акт выполненных работ, может быть подскажете, на что обратить особое внимание? при каких недостатках я имею права требовать доделки?
моя агент говорит, что во вторник мне надо уже подписать акт, думаю что при наличии дефектов, имею права не подписывать его до их устранения.
la-kot
05.09.2008
У нас приемка будет в понедельник, самое проблемное - это отсутствие стяжки полов. Спросим, сколько времени потребуется устранить недоделки - на самом деле, после года ожидания мы готовы сами все исправить=доделать, только бы по-быстрее переехать. Смотрите,нормально ли оконные блоки установлены (нет ли выдающихся царапин), ровность углов (нуже "уровень", т.е. инструмент для проверки). Честно говоря, нас, в целом, устраивает то состояние, в котором они сдают квартиру.
Кстати, в четверг (11 сентября) в 13-00 около подъезда №3 состоится собрание жильцов при участии мэра города и Кузина. Думаю, надо поприсутствовать.
tanek07
09.09.2008
Даа, что самое проблемное - это полы, мы тоже убедились выходные... одна сплошная неровность :) - эти технологические отверстия (круги) везде, бетонные наросты... но ведь в договоре у меня не значится стяжка полов... можем ли мы претендовать на выравнивание????
Ivakov
08.09.2008
Здравствуйте! я тоже буду жить в этом доме на 7 этаже 4 подъезда в однокомнатной квартире ! очень всем рад! вот скоро поеду подписывать акт приема передачи , а в четверг пригласили на празник по передачи дома..сказали мэр приедет