--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что нового?

Новости !
2070
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelya77
06.04.2017
что нового?
Selah_Sue
07.04.2017
А что нового?))
Я опять предлагаю что-то добавить на детской площадке. территорию огородить не смогли, но горку с лесенками все равно надо бы)
ZHU*A
10.04.2017
Площадку конечно надо, можно скинутся обновить.. Но лучше закрыть територию . все таки. ..так как все ломают
Selah_Sue
10.04.2017
Про закрытую территорию можно забыть. Все попытки обернулись ничем. Даже камер нет у нас до сих пор
ZHU*A
11.04.2017
расскажите поподробнее почему не получилось?
Selah_Sue
11.04.2017
Дорого. Была тема отдельная. Почитайте там подробнее, если интересно.. Этим не я занималась, поэтому только из этой темы знаю инф.
ZHU*A
10.04.2017
вы видели отчет за 2016 г ЖРП.
Selah_Sue
10.04.2017
А большинство работ не по гарантии должны были проводиться?
maxview
13.04.2017
Кто-нибудь задавал вопрос ЖРП по гарантийному ремонту?
Selah_Sue
13.04.2017
Я уже задолбалась, честно говоря. Мне кажется пора собрание собирать.
РЖП не могут лампочки вкрутить в подъездах уже месяца 4.

Объявление видели по канализации? я СМЕЯЛАСЬ))
Сначала не смывайте ложки, балончики и втулки в унитаз, ну это ладно, может и есть пару человек на дом, которые все подряд кидают в унитаз, это не излечимо. Объявлениями не повлияешь на них. пока дерьио в квартиру не попрет, так и будут смывать.
НО! Не смывайте туалетную бумагу!!!Это как вообще??? В следующем объявлении напишут: какашки не смывать, в ведро складывать. Ржу.

В доме неисправна канализация. Это понятно уже ежу. Надо застройщику предъявлять, а не жильцов доставать своими записками, которые проблему никак не решат точно. В доме не работает ни одна система нормально!!!! Мы отдали за эти системы не маленькие деньги, дом на гарантии. Пусть устраняют. За счет застройщика, а не за наш. Сэкономили на материалах, поставили дерьма всякого, так пусть переделывают теперь.
nsea
13.04.2017
Уважаемые соседи, есть аналогичная тема. Почитайте, там идут рассуждения про вентиляцию, и что по нормам и т.д. сложно доказать, что что-то не так: www.nn.ru/community/house/vysokovo/?do=read&thread=28720939&topic_id=83795369
Можем попробовать написать коллективную претензию на канализацию, пока время не ушло, и если коллективно примем решение, то так же укажем и вопрос вентиляции. Претензия пишется на застройщика, а не УК.
Уже реально смешно, год дом был без засоров, а тут каждую неделю!!! Значит что-то все таки сломалось. А то, что вешают все на жильцов - это вообще не законно, дом на гарантии
maxview
13.04.2017
По поводу канализации, я как понял, что у нас во дворе стоит будка, где стоит насосная станция, которая прогоняет всю систему. У этой станции есть определенная пропускная способность и будет сложно доказать, что она не правильно рассчитана. Для этого необходимо делать НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу. Кто нибудь знает кто делает независимые экспертизы и сколько это стоит?
maxview
13.04.2017
По поводу вентиляции так же необходимо делать независимую экспертизу.
Selah_Sue
13.04.2017
Блин, кому интересно, пишите куда видео можно скинуть, как вентиляция дует у нас в квартиру. Тут без приборов все очевидно)
maxview
13.04.2017
Выход есть, поставить окна, у которых есть в конструкции проточная вытяжка stranamasterov.net/ventilyatsiya-plastikovykh-okon. Или приточный вентилятор на стену, я видел такие в передаче Квартирный вопрос. Гугл в помощь. fasadoved.ru/ventiliruemye-s...hnuyu-stenu.html
Selah_Sue
13.04.2017
1.Нет. Это не выход. С открытым окном дует точно так же, в квартиру.
2. Я уже заплатила за вентиляцию при покупке квартиры. Причем за нормальную. Почему я должна за свой счет еще что-то там устанавливать?
3. Меня не устраивает вариант принудительной вентиляции. Мне нужно, чтоб она работала без пропеллеров. Чтоб нормально установить принудительную, нудно штрабить стены.
maxview
13.04.2017
Как мне рассказали в экспертной компании вытяжки рассчитываются по старым еще советским методикам, где заложена естественная вентиляция (щели в деревянных окнах и т.д.). А у нас стоят почти герметичные пластиковые окна и получается, что даже может расчеты в проектах вентиляции и верны, но только они устарели и не соответствую нынешней действительности. И поэтому необходимо сделать искусственный приток воздуха в квартиру. Но это только мое мнение я его не навязываю.
Selah_Sue
13.04.2017
1.У нас с приточкой все в порядке. с окна дует прекрасно. Но! в любом случае в квартиру дуть не должно! Может плохо всасывать без притока, но не выдувать! У меня дует!! Сильно. Прям ветер. Открытое окно , собственно, проблему не решает. Дует также.
2.Зимой в с/у очень холодно. Так как он совмещен- мыться ооочень холодно, Я ж не могу еще и окна открыть зимой, и так стужа. Будет с окна еще дуть. А как детей купать? Да к тому же полотенцесушитель всегда ледяной.
maxview
13.04.2017
1.Нет. Это не выход. С открытым окном дует точно так же, в квартиру.
Вот это я первый раз слышу. Тогда позвоните еще раз в регион эксперт и изложите проблему www.ocenka52.ru
Selah_Sue
13.04.2017
Написала в роспотребнадзор. Жду. Показала видео представителю вереска. Они тоже слегка в шоке. Если выйдет, попробую хоть фото сюда залить.
Selah_Sue
13.04.2017
вот как-то так
maxview
13.04.2017
Selah_Sue писал(а)
3. Меня не устраивает вариант принудительной вентиляции. Мне нужно, чтоб она работала без пропеллеров. Чтоб нормально установить принудительную, нудно штрабить стены.

Это стоит не таких уж и больших денег. Во всем надо искать плюсы:
1. Вы решите свою проблему.
2. Данные системы подогревают воздух, поэтому не будет холодно в квартире.
Selah_Sue
13.04.2017
Вы ж не знаете мое финансовое положение, что мнеи дорого, а что -нет.
И почему я должна финансировать ошибки застройщика. Я им ничего не должна. Я условия договора выполнила, а они-нет.
nsea
13.04.2017
чтобы начать и довести дело до конца нужен или гиперактивный человек, или у кого время есть. не все экспертные центры делают канализацию и вентиляцию. у кого получилось узнать и дозвониться: стоимость и того, и того от 30 тыс, зависит от длины, которую необходимо исследовать, но сказали, что ближе к 50 тыс. (за каждую), думаю, что и это не конечная стоимость. По срокам сама экспертиза зависит от объема, а результаты будут через 20 дней.
Selah_Sue
13.04.2017
Дорого конечно.
Selah_Sue
13.04.2017
Займетесь вопросом?
maxview
13.04.2017
Звонил сейчас в компанию, которая занимается экспертизами www.ocenka52.ru . Все проекты будь это канализация или вытяжка проходят гос. экспертизу и доказать, что данные проект не правильно рассчитан очень тяжело. Необходимо прозванивать все компании, которые занимаются независимыми экспертизами и узнавать кто может за это взяться. Сложность заключается, в том, чтобы найти проектировщика, который сделает расчеты. И уже после этих расчетов идти в суд. Коллективные жалобы не помогут. У меня лично вытяжка работает (я из 3 подъезда). Канализацией я умею пользоваться и считаю, что от счастья виноваты сами жильцы, но к сожалению это не гарантийный случай и чуть что платить мы будем из своих карманов. Остается только, как бы не было смешно, написать инструкцию как пользоваться туалетом в нашем доме и распихать по почтовым ящикам.)))
Selah_Sue
13.04.2017
Бумагу туалетную не смывать? Это бред сумасшедшего.
maxview
13.04.2017
с бумагой перегнули конечно. Это где было написано?
Selah_Sue
13.04.2017
В объявлении последнем
Selah_Sue
13.04.2017
А где битые стекла меняли? кто-то в курсе?
Почему арматуру всю водопроводную за наш счет меняют и регулируют?
Почему автоматы за наш счет меняют? На них тоже наверное гарантия есть производителя хотя бы.
Почему в 1м подъезде из-за отсутствия доводчика дыра в стене образовалась, доводчик поставили, дыру никто не ремонтирует?
Ямы в асфальте, который год не пролежал тоже за наш счет будут делать?
Какие лампы они меняют? На площадке сама меняю систематически, 3 раза просили вкрутить лампочку, так и не дождались. Во входной группе темень как минимум с Нового года.
Дворники вечно пьяные. Покурить приходят. Зачем их держать таких.
ZHU*A
14.04.2017
давайте собрание соберем или напишем заявление.. надо что то делать
Selah_Sue
14.04.2017
Позвоните в РЖП, скажите, что нужно собрание, пусть организуют.

Хоть бы субботник организовали. Надоело в помойке жить. Приготовили мешки, перчатки, повесили объявления, организовали вывоз мусора. Если б 10 человек бы вышло с дома и то б все прибрали.
maxview
13.04.2017
Кто занимался вопросом шлагбаумов и видео камер? Напишите мне пожалуйста в лс свой номер телефона.
Selah_Sue
14.04.2017
https://roszkh.ru/ CМОТРИТЕ, КАКОЙ ОТЛИЧНЫЙ САЙТ.
Рассылка жалобы сразу во все инстанции. Одну выбираешь проблему из списка и все!
Selah_Sue
30.05.2017
Пост отчаяния! В цоколе купили помещение. Что там будет -скрывают. По-любому пивнушка или типо того. Как тут жить... все будет обоссано, обрызгано. Напротив детская площадка.. что делать...
maxview
01.06.2017
Не паниковать раньше времени. Если пивнушка, значит будем собирать подписи о закрытии.
Selah_Sue
01.06.2017
Это бесполезно. Площадь выкуплена. Если и магазин, то крысы, мыши, тараканы...

Кстати, в 1м подъезде живет крыса. На 1 этаже гадит недели 2 уже. появилась после потопа в квартире напротив лифта на 1 этаже. Не сбежала ли декоративная?
Как-то нужно избавляться.
lelya77
01.06.2017
ох уж эта квартира на первом этаже.....
всё так ужасно?(
ZHU*A
05.06.2017
что за такая квартирка?
ZHU*A
13.06.2017
недавно спросила . сказали продукты будут
Selah_Sue
14.06.2017
ЭТо ужасно(
ZHU*A
10.07.2017
Уважаемые соседи !Продаю новую москитную сетку,покупали в <<Пласт Плюс>>. Размер 60*130 см .(для окна на кухне в двушке).
Цена 450 руб.
Selah_Sue
04.09.2017
Никого не волнует вопрос пересчета за отопление по счетчикам? год прошел, пересчитавыть отказываются.
lelya77
04.09.2017
платежек еще нет....может пересчитывают?в этом месяце что то долго..
Alexnav75
05.09.2017
Звонили Роману вчера,идет перерасчет платежей. Задержка по этой причине
Selah_Sue
05.09.2017
я звонила застройщику вчера. После этого согласились пересчитать. Поэтому задержка не по этой причине. Еще вчера утром никто ничего пересчитывать не собирался.
zenkasm
05.09.2017
Мы звонили по поводу перерасчета за отопление,и оплату по счетчикам,на что нам ответили что по счётчикам будете платить когда в доме 100% установлено будет!!!а перерасчета никакого не будет!как то так!
Selah_Sue
05.09.2017
когда звонили?
Selah_Sue
05.09.2017
По счетчикам пересчет делается 1 раз в год. Каждый месяц по счетчикам вам считать никто не будет. Платите, как платили, а раз в год пересчитывают, и либо вы должны, либо вам.
Все верно, пересчет возможет только в случае 100% установки счетчиков по дому. Есть такой закон.
НО! в нашем случае счетчики установлены не у всех по вине застройщика, тк они были обязаны сдать дом с приборами учета, но не выполнили этого обязательства.
Застройщик это признает и согласен на пересчет за счет застройщика. Теперь дело за управляющей компанией. Должны пересчитать.
zenkasm
05.09.2017
Мы звонили на прошлой неделе!мы и спрашивали за перерасчёт за год а не за месяц!потому что когда их устанавливали сказали что раз в год будет производится перерасчёт!на что женщина ответила можете не надеятся у вас никакого перерасчета не будет!звонили на телефон романа,он в отпуске был!
ZHu
07.09.2017
А Вы счетчики сами устанавливали?
Selah_Sue
07.09.2017
Нет
Добрый день! Вы звонили в вереск и они готовы сами все пересчитать? Роман настаивает на том что должно быть установлено 100%
Selah_Sue
30.10.2017
Роман обнаглел. Я из нашего разговора поняла, что он даже не знает, как это делать и ему лень разбираться.
Позвоните в вереск. Они не против пересчета за их счет. Я звонила им.
zenkasm
31.10.2017
По перерасчёту нужно каждому собственнику звонить отдельно?)
Selah_Sue
31.10.2017
Чем больше народу поскандалит, тем больше шансов на пересчет.
zenkasm
31.10.2017
Ок!я вас услышала)а можно номер по которому скандалить?)
Selah_Sue
01.11.2017
Роман 930-271-02-08
zenkasm
01.11.2017
Ну этот номер есть!)ок)спасибо
maxview
06.09.2017
Волнует. Я этим вопросом занимаюсь. Писал письмо о разъяснении и Вереску и ЖРП. В ответе ссылаются друг на друга. Могу выслать письма. Я думаю идти в прокуратуру, т.к. на мои вопросы они не ответили.
Selah_Sue
07.09.2017
Напишу вам в личку
ZHU*A
11.09.2017
Давайте коллективную жалобу тогда. я думаю для всех это важно.
Selah_Sue
11.09.2017
Возьметесь?
ZHU*A
12.09.2017
у меня нет возможности к сожалению этим заниматься
maxview
12.09.2017
Займусь. после получения некоторых документов.
Selah_Sue
21.09.2017
Кто-нибудь в курсе того, куда подевались дворники???И ожидаются ли новые....
Selah_Sue
27.09.2017
есть тут юристы у нас?? Что делать с бристолем? Помойка эта надоела и алкоголики во круг дома. На детской площадке пьют и днем и ночью.
Есть вроде какой-то норматив, 30 метров от детской площадки. там же явно меньше...
zenkasm
19.10.2017
Добрый день!а никого не беспокоит проблема воды которая бежит из крана?!она вечно либо оранжевая либо песок с грязью льётся!!!!?
Selah_Sue
19.10.2017
Что в ЖРП говорят?
zenkasm
19.10.2017
????
zenkasm
19.10.2017
Что придёт сантехник но так никого и не было!
ZHU*A
19.10.2017
кошмар. это какой подьезд? у нас нет такого 2 подьезд
zenkasm
19.10.2017
2 подъезд)))
Напишите мне в личку у нас такая проблема или на тел. 3 подъезд. Будем вместе писать претензию.
lelya77
11.11.2017
а как уборщица работает?раз в неделю?в подъезде грязь..и когда приходит убираться- помоему моет только на 1 этаже...верхние этажи все в земле.ну хотя б подмести чтоль?
Selah_Sue
11.11.2017
Я сама свою землю сметаю. Мне даже стыдно перед уборщицей, если она придёт, а у меня земля с песком от лифта до самой двери. Этажи моет раз в неделю, лифт и первый этаж - каждый день. По мне, так она одна и работает нормально. И моет очень чисто. Не она б, вообще б грязью подавились бы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем