--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 17

Новости !
25
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelya77
09.11.2015
все они знают..все читают..
papa-lisi
09.11.2015
Ждем- с.
Принятия мер по сохранности построенного.
Кто нибудь был вчера на осмотре????
ZHu
10.11.2015
Сегодня должен(а) посмотреть квартиру Svpot.
Будем ждать комментариев.
Отпишитесь как пройдет осмотр .
ZHu
10.11.2015
Я на осмотр ещё долго не попаду.
ТАК СМОТРЯТ СЕЙЧАС КАКОЙ ПОДЪЕЗД? СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО В ЭТОМ ГОДУ МЫ НЕ ЗАСЕЛИМСЯ....
С понедельника кто то писал , что второй смотрят. Но тишина.
Svpot
10.11.2015
Я писала что с 9.11. осмотр 2 подъезда. Мы сегодня смотрели свою квартиру. Как обещала отписываюсь: встретил нас прораб Игорь,лифт работает(быстрый,просторный) воды нет не горячей не холодной, поэтому работу сантехники проверить не удалось, света тоже нет, отопление только в одной комнате, в другой комнате одна батарея украдена еще летом, вторая холодная. Ну и по мелочи украли вытяжку на кухне, патрон в спальне, болтается ножка умывальника(короче впечатление некачественного ремонта)но стены идеально ровные(муж уровнем мерил) плита стоит в коробке, счетчики на воду есть, на свет нет. Прораб с поля зрения исчез, далее общались с каким то невозмутимым мужчиной на мой вопрос о РЕАЛЬНОМ СРОКЕ сдачи дома, сказал что в ноябре, ну это конечно бред я не верю уже)) Вот еще момент! в подъезде и в квартире воняет мочей. Это был предварительный осмотр, в следующий раз будет акт приемки передач. Лавочек у 2-го подъезда нет вообще(куда то растощили)(( Короче настроение от увиденного не комильфо. Искренни надеюсь заехать хотя бы перед Н годом
ZHu
10.11.2015
Спасибо, печально. Что сказали, когда устранят?
Svpot
10.11.2015
в течение этого месяца) по логике этих людей
Если я правильно понял:
- парковка занята
- детская площадка сломана
- дворовая территория похожа на помойку
- лавки сворованы
- в квартирах своровано все кроме стен
- воды нет
- света нет
- в доме пахнет мочой
- местами разбиты окна
- землю из клумб своровали бабушки из соседних домов

+ быстрый лифт
+ стены ровные
+ какой-то мужик сказал, что заселение в ноябре

-------------------
Все правильно?
Svpot
10.11.2015
Совершенно верно!
Kety
10.11.2015
Скажите, пожалуйста, а те кто показывал не объяснили почему нет воды и света? И откуда запах?
irinann87
11.11.2015
Не хочу уже туда переезжать((
Selah_Sue
11.11.2015
Я это сказала 2 темы назад. Меня закидали камнями.
ZHu
11.11.2015
Камнями не закидывали, а высказали своё мнение. Не нравится - надо искать другое, более комфортное место. Всё в ваших руках.
Меня также многое напрягает, вот я и буду посмотреть... Поэтому хотелось бы подписать акт приёма-передачи в этом году, т.к. со следующего, чтоб продать без налога, придётся 5 лет ждать.
А пессимистические настроения уже порядком поднадоели. Квартира в любой новостройке - это своего рода риск. Всё познаётся в сравнении, а если б была куплена квартира на Украинской? Всё у нас хорошо!!! Да, есть некоторые косяки, но они, в большей или меньшей степени, есть у всех.
ЗУМ165
11.11.2015
Еще очень жалко будет терять целый год для возврата подоходного налога. Застройщик старается, но бюрократическая машина тяжела, неповоротлива и...
ZHu
11.11.2015
И это тоже.
вроде как не 5, а три.
ZHu
11.11.2015
Сейчас доходы физического лица от продажи недвижимого имущества освобождаются от НДФЛ в случае, если недвижимость находилась в собственности более трёх лет. С 1 января 2016 года данный срок возрастёт до 5 лет. При этом есть ряд исключений, для которых сохранится прежний порядок.

29 ноября 2014 года N 382-ФЗ
Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет ПЯТЬ лет.
спасибо...
Alexnav75
11.11.2015
- парковка занята - 10 машин из соседнего дома стоят(выкурим после заселения)
- детская площадка сломана - спорт площадке оград сетка только
- дворовая территория похожа на помойку -в теч раб дня дворник все уберет легко
- лавки сворованы - их там штук аж 10 , думаю слихвой
- в квартирах своровано все кроме стен - у кого как
- воды нет - косяк Вереска
- света нет - аналогично
- в доме пахнет мочой - был в 1ом,3ем подъездах ничем не пахло,кроме штукатурки
- местами разбиты окна - только одно
- землю из клумб своровали бабушки из соседних домов - 3 ведра земли - на каторгу сослать

В общем и целом ситуация нормальная, без паники!!!!!!!!!!!!
Kety
11.11.2015
Приятно видеть адекватные комментарии)
Alexnav75
11.11.2015
Просто такое сплошь и рядом хоть при малоэтажном, частном или многоквартирном строительстве.Россия матушка у нас так было и будет. Пора привыкнуть к этому. я когда строил дом, тоже не всегда мог проконтролировать весь процесс. Итог- косяки есть, но они устранимы. МЫ ВСЕ СДЮЖИМ.
ЗУМ165
11.11.2015
Если учесть, что в начале строительства никто и не верил, что дом будет построен в 2015 году, не то что уж будет сдан,( при планах IIкв.2016) то сейчас ситуация не такая уж и плохая.
Alexnav75
11.11.2015
Сейчас проходил мимо дома, привезли сантехнику в 1й подъезд. Так что не все потеряно,соседи. Ждем конца меяца на осмотр
ZHu
11.11.2015
Очень ждём.
Anochka
11.11.2015
Хоть какие то положительные новости! Я сегодня тоже мимо дома проходила не спеша, сторож во круг дома круги наворачивал. На спорт площадку была дверь открыта... Более ничего нового не приметила.
papa-lisi
10.11.2015
Понятно.
Спасибо за информацию.
общался сегодня с юристом вереска..... сказал, что эта неделя и следующая осмотр 2-ого подъезда. сам я с 1-ого этажа, жду осмотра с нетерпением.....
значит первый подъезд начнут где-то с 23.11 ноября.
Lychka
12.11.2015
Вечером заехала посмотреть на разбитое окно. Может моё?
Фу, слава богу мимо. Не моё. Разбили окно в соседней квартире.
Залепили скотчиком дырку, возможно Вереск заказал новый стеклопакет?
Вокруг дома никого не было, но во втором подъезде на первом этаже был свет.
Шторкой окно загорожено наполовину было и какое то движение людей. Возможно рабочие там живут или ночуют, не знаю, во окно не удалось посмотреть потому что, там была крыша арендного подвального помещения?
ZHu
10.11.2015
Скорее всего, нет. Слишком долгий процесс ещё предстоит. Сейчас ещё осмотр и акт о недоделках (до декабря точно протянется), пока исправят, пока примут все службы, разрешение на ввод в эксплуатацию, акт приёма-передачи (обычно на этом этапе возможно заселение, если будет свет, вода и т.д.). Может, конечно, разрешать заехать нуждающимся раньше, но если не будет коммунальных услуг, вряд ли кто захочет. А жаль... Я всё-таки на декабрь рассчитывала.
Lychka
10.11.2015
Кто - нибудь видел, что там с разбитым окном?
Alexnav75
10.11.2015
дыру закрыли целлофаном и заклеили скотчем
Час назад проходила мимо дома и узрела, что на первом этаже 2 подъезда сзади дома горит свет, окно закрыто какой-то тряпкой и мелькают тени.
Добрый день! Есть мнение, что Вереск собирается таки сдать дом до НГ. Мне шепнули надёжные люди, хотя лично у меня нет уверенности...
ZHu
11.11.2015
Было бы очень даже не плохо... Надеемся.
Selah_Sue
11.11.2015
Вереск собирался сдать еще летом! Они сами недовольны, что Подрядчик обещал, но не успел
papa-lisi
11.11.2015
Они деньги теряют.
вот и недовольны.
))
$vet@
11.11.2015
мне тоже надежные люди шепнули что край до нового года все сдадут
papa-lisi
11.11.2015
А вот ежели они, надежные люди, ошиблись - тапками закидаем!))))
$vet@
12.11.2015
точно закидаем)))) а то лучше бы вообще ничего не говорили
papa-lisi
12.11.2015
Ну да.
slider333
11.11.2015
Добрый день. Смотрел сегодня свою двушку во втором подъезде. В целом впечатление положительное. Нет только электрического счетчика, но за то есть много грязи - это поправимо. Немного разочаровала планировка, особенно балкон - уже чем в хрущевке. Кухня - ниша под холодильник содержит выключатель и шириной на 3 см меньше стандартного холодильника.

Не успел замерять мойку на кухне, есть у кого размеры?

П.С. у третьего подъезда выгрузили несколько десятков батарей
ZHu
11.11.2015
Всё обустроится, попривыкните. А балкончики у многих не очень большие. Свой смотрела, правда с улицы, тоже показался малюсеньким.
Kety
11.11.2015
У вас какой этаж (если не секрет конечно). И по поводу отсутствия света и воды вы не интересовались?
slider333
11.11.2015
Восьмой.
Кас. света не интересовался, а по воде сказали решают и, что тоже заинтересованы как и мы поскорее закрыть этот вопрос.
В понедельник приглашают на осмотр 2 под. 4 этаж, кажется Вереск активизируется...
Selah_Sue
11.11.2015
Там не в вереске дело похоже. Тормозит подрядчик. И эти просмотры устроили, что расшевелить подрядчика.
П.Н. мне тоже сказал, что подрядчик тормозит во многом, поэтому всё так медленно)))
Здравствуйте, жители первого и второго подъезда если я не ошибаюсь на данный момент толе с 5 или 6 этажа и выше на балконе есть косяк. В виде не обработанного штукатуркой и дальнейшей покраской утеплителя . Если стаять перед подъездами на против балконов это можно замечательно увидеть . Все зеленое а с слева видно так называемую не обработанную коричневую мин-вату ну или что они использовали.
Всем добрый день!

Не понимаю откуда столько негатива по поводу дома. Иногда даже смешно читать)

Я вчера была на осмотре своей квартиры- студии во 2м подъезде на 7м этаже. Я вчера шла с настроем ко всему придраться и написать весь лист исписать о недоделках.... Но, когда я своими глазами первый раз увидела свою квартиру,не знаю кто как, но я не знала к чему бы придраться в целом понравилось
1) Комната мне показалась даже больше, чем я ожидала, маленькая ванная комната - придется придумывать как ставить стиральную машинку( как вариант устанавливать вместо ванны душевую)
2) Стены и потолок ровные, никаких дыр
3) Обои переклеивать не нужно, все аккуратно
4) Нареканий к пластиковому окну нет, все в норме
5) Счетчики на воду установлены, на свет - будет установлен при заселении, чтобы их не украли
6) Действительно нет воды - это на сегодняшний день проблема No 1,как сказали проблема решается
7) Проблема No 2 - с "администрацией", а точнее подписанием документов.
8) Да, на территории дома помойка - это из-за того, что стоят огромные баки для строительного мусора для удобства.

Сейчас главное всем явиться на осмотр своих квартир, не тянуть!
Хотят сдать в ноябре!
Спасибо за хорошую информацию, а то все негатив пишут. Даже страшно идти. Хоть успокоили. А Вам говорили когда дом сдают.????
Kety
12.11.2015
Согласна с вами))) Официально мы на осмотр еще не ходили, но когда самовольно проникли в свою квартиру, тоже все показалось очень аккуратным и впечатления остались скорее положительные.
Пугает проблема No1 - если до сих пор нет воды значит "долгоиграющая" проблема с водоканалом так и не решена по сей день - понять бы еще в чем конкретно запарка, а то всякие предположения нехорошие в голову лезут...
Но уж без воды и света и тепла нас точно не оставят. Только интересно на какой стадии решение этой проблемы. Никто не в курсе???
Я пыталась выяснить в беседе, на какой стадии, когда... Не сказали. Не сказали, думаю не потому что не хотят говорить или ввести в заблуждение. А действительно связано с новым главой администрации Н.Новгорода.

Если реально смотреть на вещи без фанатизма и амбиций, то в этом году получим. В ноябре вряд ли - еще целый подъезд на осмотр на это уйдет 2 недели как минимум, потому что не все дольщики приезжают в назначенный день.

Городу нужно выполнение плана по строительству недвижимости, и никому не интересно эту "тянучку " оставлять на длительное время новогодних каникул.
Наверно думаю прям к новому году нам подарок в в виде сдачи дома будет.
Тема выбора: мусоропровод или контейнер уже поднималась на форуме.
Большинство было за контейнеры (запах, крысы, насекомые - никто не хочет).
Давайте об этом помнить, раз уж скоро заселение.
Я думаю, что в период ремонтов найдутся умники, которые и остатки стройматериалов будут кидать туда.
Для пищевых отходов в первое время можно воспользоваться контейнерами соседних домов.
Форумчане есть в каждом подъезде, давайте вместе следить и решать этот вопрос сразу.
$vet@
12.11.2015
да согласна с вами. а еще муж спрашивает может расходы на капитальный ремонт дома которые в квиточках как то отдельный счет дома завести ... никто ничего про это не знает как это делается??
На капитальный ремонт номер лиц счета другой. в квитанции их же 2 пишут.
papa-lisi
12.11.2015
ТСЖ.
Свой счет и свои ремонты.
Независящие ни от кого.
Anochka
13.11.2015
<<Новостройки, которые войдут в реестр домов на капитальный ремонт после 1 июля 2015 года, могут по усмотрению региональных властей освобождаться от обязательных взносов на срок до 5 лет. Такое решение 9 июня 2015 года приняла Госдума РФ.>>
papa-lisi
12.11.2015
Для претворения в жизнь всех добрых начинаний надо организовывать ТСЖ!!
Что нужно для того чтобы организовать ТСЖ?
papa-lisi
13.11.2015
Добрая воля жителей .
И вменяемый, ответственный председатель.
Готовый работать на благо дома.
Плюсом.
Ревизионная комиссия и правление, со связями.
assa2
12.11.2015
Сегодня были на осмотре.Замечаний нет.Батареи, краны.....всё на месте.Батареи тёплые.Всё скромно, но аккуратно.Пообещали в ноябре заселить.
А как они без воды заселят.
Сегодня ходили кто нибудь на осмотр квартиры.???
$vet@
14.11.2015
были на осмотре 2 под. 5 этаж. кв.83 студия- все понравилось батареи, сантехника и т.п. все на месте. кроме отсутствия света и воды замечания были у нас ну если уж как говорится совсем придраться не к чему
1-патрона для лампы не было одного
2-на пластиковой вставке балконной двери со стороны улицы малюсенькая вмятина (если честно можно было и не писать)
3-один бордюр -плинтус в ванной от стены чуть отходил я его подковырнула и он отошел - это конешн не очень приятненько.
4-нет электрощетчика
Общее впечатление :
+++ ремонт аккуратный стены потолки все ровное, обои наклеены аккуратно, из-за такой конструкции окон светло в квартире
----- минусы только по планировке -балкон узкий ппц и ванная комната конечно узкая длинная и получается не функциональная стиралку поставить негде, но там за стеной в коридоре розетка в низу как бы там стиралку и придется ставить но опять же узкую, либо как писали душ.кабину вместо ванной . и ниша на кухне под холодильник в глубину маловата конечно не мерила но на вид см.40
ПРО ПЛИТКУ- или указываете в акте чтоб ее вам выложили или пишите чтоб положенное количество вам выдали ( мы написали чтоб нам выдали)
фотки в галерее у меня
ZHu
14.11.2015
Спасибо. Фотки не открываются.
$vet@
14.11.2015
смотрите
ZHu
14.11.2015
На вид очень даже прилично.
papa-lisi
14.11.2015
$vet@ писал(а)
фотки в галерее у меня

Пусто там!!
$vet@
14.11.2015
гружу сижу.... чето медленно все
$vet@
14.11.2015
загрузила
papa-lisi
14.11.2015
Спасибо!
Впечатляет!!
e.maxa
15.11.2015
никто случайно из 1-го подъезда не интересовался с какого этажа начнётся просмотр?
Я тоже с 1-го подъезда, наверно как и в остальных с 10.
Alexnav75
16.11.2015
Складывается впечатление что они специально устраивают просмотры с верхних этажей, потом скручивают не достающую сантехнику и на ниж.этажи. В свою квартиру заглядываю почти каждый день через окно, там как было месяц назад, так и сейчас на кухне нет смесителя, патронов для ламп ни в одной комнате. Устранили только одно замечание с моей стороны по внешнему контуру стены. Уже какие то уроды отбили угол стены 1го подъезда. Уже желание поставить забор с каждым днем усиливается.
не могли фото прислать?
Спасибо.
Alexnav75
16.11.2015
как раз угол моей квартиры
у Вас трешка? под номером 2?)
Alexnav75
16.11.2015
Точно так
А где вы фото смотрели???
ZHu
16.11.2015
Нажмите на ник автора, зайдёте в портрет, закладка галерея, там фото.
Anochka
16.11.2015
Немного вопросов! Батареи хорошо закреплены? Розетки не вываливаются? Патроны есть под лампочки?
$vet@
16.11.2015
патрона одного не было остальное норм все
Selah_Sue
15.11.2015
Кто смотрел кв, поделитесь отзывами по обмерам БТИ, пожалуйста. Больше-меньше и на сколько.
ZHu
16.11.2015
А что БТИ уже обмеряли?
Selah_Sue
16.11.2015
Да! Причем, как я поняла, давненько. Все замеры у юристов. Никак только не позвоню, все суета какая-то. Вспоминаю, когда уже поздно.
ZHu
16.11.2015
Тогда странно, почему они замеры на осмотрах не предоставляют. Во всяком случае, никто не писал.
А где там меньше площадь.
Alexnav75
16.11.2015
Вереск обзванивает за неделю до осмотра, может в этот промежуток времени договориться с юристом о предоставлении копии замеров БТИ, хотя мы должны потребовать этот документ при осмотре, и сравнить .
А если будет площадь меньше, чем в договоре , то пусть деньги возвращают.
tata32
16.11.2015
а если площадь окажется больше, тогда мы должны доплачивать?)))
Selah_Sue
16.11.2015
Прочтите договор. Там этот вопрос прописан. Сейчас нет под рукой. На сколько помню, +/-2% площади не пересчитывают, все что свыше в большую или меньшую сторону либо возвращают, либо мы доплачиваем.
ZHu
16.11.2015
Позвонят, спрошу.
Anochka
16.11.2015
При осмотре муж попросил замеры на что представитель нам ответил, что заключения о замерах от БТИ будут предоставлены в день передачи квартиры.
ZHu
16.11.2015
Не хотят нас расстраивать... или... замеров ещё нет.
$vet@
16.11.2015
в акте приема передачи должна указываться площадь по обмерам бти уже вроде как
ZHu
16.11.2015
ЕСНО.
Мы летом перемеряли. Так вроде сходится всё )))
Переходим в 18 тему)
Там же и отписываемся о дальнейших осмотрах)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем