--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание жильцов микр-на КП 22.04.17 в 11-00

НОВОСТИ !
40
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Собрание собственников жилья 22 апреля 2017 в 11-00
Ориентир перед детской площадкой во дворе.
На повестке дня: создание инициативной группы среди собственников и жильцов. Всех не равнодушных прошу подключаться.
Дорогие друзья и соседи , как всегда за нас кто то очень придусматрительный принял решение , пока мы в эффории счастья получали ордер на квартиру нам подсунули мало заметный листок бумаги где за нас было принято решение проголосовать за ДУК не дав нам даже подумать, а надо ли нам это , хотим ли мы кормить домоуправляющую компанию с огромным штатом и не маленькими ЗП и в которую не достучишься что бы поменять лампочку на этаже, Ребята что бы потом не говорить ,что огромные квартплаты , грязные подъезды и течет крыша надо сейчас коллективно принять решение либо мы сами управляем нашим домом либо нашими деньгами будут управлять другие , Пока не поздно ДУМАЙТЕ
LotuSR
10.04.2017
В доме 500+ квартир, много еще не продано, а они отапливаются. На данный момент за них платит застройщик или тот кто занимается продажей. А если будет ТСЖ, то платить за них придется всем жильцам не зависимо живет там кто-то или нет. Также нельзя забывать и о том, что для управления нужен будет человек или группа людей, которые будут иметь доступ к общим средствам. А где гарантия, что эти представители будут честно выполнять свои обязанности и не класть часть денег себе в карман? Или того хуже собрать побольше и уехать в неизвестном направлении. Так что ТСЖ это хорошо в маленьком доме, где каждый друг друга знает, но никак не в 500+ квартирном.
zuppotam
12.04.2017
Платить будет ТСЖ, но собирать оно будет деньги с застройщика за не проданные квартиры и со всех собственников, в том числе риэлтеров. Если будет ДУК, она тоже не будет из своего кармана платить за пустые квартиры, это просто ляжет в минуса на баланс дома. И это гораздо сложнее проконтролировать. Когда прошлую квартиру покупали, создали ведь как-то ТСЖ на три дома сразу (в 2009-м году еще можно было), тоже больше 500 квартир в общей сложности. Эмоции только положительные: в подъездах и во дворе чисто, парковку расширили вдвое, везде камеры, отличная волейбольная площадка на средства ТСЖ сделана. И это все за те же суммы содержания и ремонта, что и в домах рядом. При этом у них был ДУК, и пока они от него не избавились, сидели в долгах, с грязными мусорками и этажами. Все хотели к нашему ТСЖ подцепиться, но потом все-таки сами организовали. Через год уже дома было не узнать.
В общем, с ТСЖ может по разному быть, но вот с ДУКом точно ничего хорошего не будет.
+ 1000000
как раз в домах с большим количеством и выгодно создавать ТСЖ.
А для контроля - нужна просто ревизионная группа из жильцов (со строительным образованием + финансовым образованием + юр.образованием).
Одним словом, просто нужны неравнодушные люди. Вот и все.
Добрый день
собрания пока проводить не целесообразно, т.к. для начала нужно собрать инициативную группу, всех не равнодушных прошу написать смс или позвонить 8-910-143-98-22 Анатолий Зуев. Указать ФИО, номер квартиры и дом, контактный электронный адрес (e-mail). Также пишите вопросы мне в ЛС
morozoch
13.06.2017
Предваоительно можно устроить голосование тут по поводу создания ТСЖ !!! Я лично против !!! Я за ДУК !!! Поясню с дука на тсж перейти просто а вот с тсж на дук практически будет не возможно
morozoch
13.06.2017
ТСЖ это зло !!!!кормить однозначно кого то придется или дук или тсж . НО тсж выйдет дороже
morozoch
13.06.2017
Вижу уже как "инициативная группа" готовит свои карманы для пополнения их нашими деньгами
konan13
16.06.2017
так будьте и вы инициативны, и не только в интернете)))
morozoch
17.06.2017
Да даешь каждому инициатору свой ТСЖ !!!!
evis
12.04.2017
У вас есть какое-то конкретное предложение, помимо создания инициативной группы? Если не сложно, озвучьте его здесь, пожалуйста, до собрания. Если речь о выборе между ДУКом и ТСЖ, я тоже склоняюсь к ТСЖ. Хотя само по себе, ТСЖ не панацея. Знаю во вторых Щербинках дом с ТСЖ, где жильцы несколько лет пытались избавиться от председателя, который воровал по-черному.
Нам бы вот такого председателя найти:
www.nn.ru/news/articles/pred...vorets/26248973/
Zlatka55
12.04.2017
Двумя руками за ТСЖ, сейчас проживаю в таком доме, выбирается председатель, секретарь и бухгалтер, в этот костяк входит работник водоканала, злектросети, и тд. Создается ревизионная группа, которая контролирует все расходы и приходы, и все .Это выгоднее, чем содержать Дук, поверьте, !!!
Sergurt
13.04.2017
ТСЖ, конечно хорошо. Но чтобы его создать, как и чтобы принимать решения по ДУК необходимы голоса более 50%. Не уверен что сейчас получится собрать такое количество голосов. А если ДУК не нравится, так в бумажках которые давали при осмотре можно было проголосовать против конкретного пункта. Меня лично смутило обслуживание котельной практически в 5 рублей с квадратного метра. Точно не знаю сколько кв. метров в доме, но сумма получается около 100000 в месяц. За эти деньги лет за 10 можно просто новую котельную купить на крышу... Лично я голосовал против этого пункта и еще некоторых.
ALexand1
16.04.2017
Я скажу так.
ДУК это ДУК , это большая организация обслуживающая много домов, там по крайней мере все отлажено.
У меня дом обслуживает ДУК - канавинский район. Тарифы не высокие. Если что то случилось - батареи стали холодные или сток холодный, я звоню, даже ночью можно, в 22.00 - заявку регистрируют, если известна причина - сразу говорят, ...у вашего соседа ремонт.... в подвале ремонт.... если не известно с утра сантехник местный дуковский уже бежит. В подъезде чисто , зимой у дома чисто, я даже лопату ни разу не доставал ... дворник всё вычищал в ноль....без тракторов. Короче, порядок.

У родителей - ТСЖ. Нижегородский район. Тарифы мрак. Если что то случилось ночью или в выходные - не дозвонится.
В подъездах чисто.
Но дворники лентяи , зимой не работали, а бабло им платят из кармана жильцов.
+ Сборы не пойми куда на ремонт труб, запирающей арматуры и т.п. - трактор, вывоз снега зимой раза 3, хотя 2 дворника в штате.
Ладно хоть председатель с дома, и дом не большой квартир 150 , не обдирает, как старый.

Самое главное ..... в ТСЖ, не понятно кто станет председателем.... можно так попасть что без штанов можно остаться, а переизбрать.... ну ну ... собирайтесь за ного, может документы отдадут.

Лично у меня к ДУКу как то больше доверия, как к сложившейся организации.
разочарую Вас, ДУК Нижегородского района - та еще паршивая контора)) мы с ним нахлебались...
законы полностью игнорируют, спросить не с кого, да и воровство процветает по полной.
Правда, надо, ради справедливости отметить, что все безобразие происходит от полной безграмотности жильцов и от полной лени людей вникать в эти вопросы :-(
по большому счету, не понятна привязка к метражу)))
но так сложилось с советских времен))
money.rbc.ru/news/58ff3ffa9a794778b1bb4b0d
+ много.
Еще бы человека со строительным образованием туда включить
День добрый!
К сожалению, только сейчас увидела сообщение о собрании(((
соответственно, не была на нем.
Как прошло?

Расскажите, пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов