--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автобус в д. Крутая

507
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olenka*
01.02.2017
Добрый день! Друзья, у нас не ходит никакой транспорт через д. Крутая, кто-нибудь занимался этим вопросом? Связывалась сегодня с автопарком г. Кстово, мне сказали, что нужно им сообщить примерное кол-во человек, к-рое будут пользоваться их услугами, и время, в которое будет нужен транспорт.
и метро еще можно. а то че в пробке то на выезде стоять. а так сел в поезд и приехал в магазин.
Olenka*
01.02.2017
Не знаю, как по поводу магазина, а вот добираться детям до школы и до садика, а также взрослым, у которых проблема с транспортом, до работы без автобуса проблематично...
shkalik
01.02.2017
crazybaraban писал(а)
и метро еще можно. а то че в пробке то на выезде стоять

зря ты так...идея то хорошая...
да я не спорю что хорошая. Много уже хороших идей на форуме умерло.
Olenka*
01.02.2017
Так давайте приложим усилия, чтобы и она не умерла :-[
Я один раз приложил , больше ввязываться не хочу.
+1 Хорошими делами прославиться нельзя! (с) Известный мультперсонаж.
А по факту - идея утопическая и н** не нужная. Ходу из деревни до центра Ждановского 20 минут! Какой нафиг монорельс и вертолет ?
Ты еще не знаешь, как возить диточку в садик и в школу и из школы каждый день
Marija25
01.02.2017
Было бы очень хорошо !!!
Olenka*
01.02.2017
Пишите, кто "за", какое время интересует. Может, кто-то у соседей поспрашивает, ведь не все жители на форуме сидят. Чем больше человек мы наберем, тем больше шансов, что нам дадут автобус по приемлемым ценам за билеты.
Я "ЗА", иногда он бывает нужен.
Olenka*
01.02.2017
Кому он нужен каждый день, пишите с указанием времени.
Marija25
01.02.2017
для меня удобное время в 10:00,14:00,18:00!
Olenka*
01.02.2017
Так же, пожалуйста, указывайте, какое кол-во человек вы подразумеваете (например, мама с ребенком или двумя детьми). Я так понимаю, мы рассматриваем направление движения автобуса из Ждановского в Крутую и обратно. Нужно определить время отправления из Крутой и из Ждановского. Скорее всего утренний рейс понадобится из Крутой, а вечерний - из Ждановского...
Marija25
01.02.2017
Тем кому на работу или детей в школу и садик утром в 7:00 например,обратно в Крутую через 30 мин.так же днём один раз (а в идеале и два),и вечером часов в 19-20:00.
Olenka*
01.02.2017
Неплохо бы было 2 вечерних из Ждановского: один - где-нибудь в 18.30, второй - в 20.30 или попозже... Дневной бы из Ждановского, когда занятия в школе заканчиваются.
ABVGDEIKA
01.02.2017
Я "ЗА",,, очень часто приходится маршировать на остановку и с остановки, но время всегда разное, подстроюсь под основную массу пассажиров, а то как то не очень комфортно бывает в трескучий мороз или в слякоть добираться.
Редко кто проявляет милосердие и сочувствие к марширующим жителям...наверно есть очень веские причины для этого ...

ЗА!!! ЗА!!! ЗА!!!
Papa-TUT
01.02.2017
Дык Вы руками то машите! Раньше, когда место в машине было, всегда останавливался спрашивал подвезти ли - из 10 человек только 1-2 садились. В итоге надоело навязываться! Руку поднимают подвожу, не поднимают еду далее.
Та же ситуёвина, надоело навязываться.
Место в машине есть практически всегда.
МашИте руками, не стесняйтесь. Вас за это не задавят и даже никто не обматерит.
Не машете, значит пешком больше нравится.
Olenka*
02.02.2017
Нам нужны не разовые поездки, а транспорт, который ходит регулярно. В школу, садик и на работу мы ходим каждый день, а также обратно.
За!!! За!!! За!!!
Нам бы хотелось в 8:00 из Крутой и в 14:00 из Жданоскского с понедельника по субботу на одного человека
visny
02.02.2017
Я ЗА! Утром в садик двоих детей вожу в 7.00 пешком и обратно в 16-17часов та же история. Хотя им нравится прогулка когда погода позволяет. Утренние и вечерние рейсы нужны! Не у всех по 2 машины, а у меня муж уезжает рано и приезжает к ночи. Возить детей некому.
Olenka*
02.02.2017
Нужно собрать подписи, оставляю свой номер телефона, кому нужен автобус - звоните, встретимся, укажите интересующее время в бланке и оставите свой автограф :-)
89040531327
Olenka*
02.02.2017
Если будут пускать автобус, то пока только несколько раз в день, скорее всего, утром, днем и вечером. Кто-нибудь знает, у нас для школьников автобус ездит? Если да, то в какое время?
Olenka*
02.02.2017
Поступило предложение - оставить бланк в магазине "Прованс", как только его составлю, сообщу!
/достал попкорн, пиво, слушаю, ржу/
Да не даст вам никто. У каждого свои цели и свое время. Под каждого никто подстраиваться не будет
просто умиляюсь, переезжая в деревню сто пятьдесят раз надо было все отступные пути изучить, какой автобус...ей богу небылицы какие то
vary
02.02.2017
В первую очередь нужен отдельный автобус для школьников! У нас в деревне очень много детей, которые учатся в ждановском и на след год много деток пойдёт в школу, а в школе не хватает мест в автобусе, т.е. Автобусов не хватает. А сегодня вообще школьный автобус сломался и идите дети домой как хотите!
Olenka*
02.02.2017
Пономарева Наталья Николаевна сказала, что по поводу школьного автобуса нужно обращаться к директору школы.
vary
03.02.2017
Директор школы только руками разводит, складывается впечатление, что к ней бесполезно обращаться.
alistr
03.02.2017
По поводу школьного автобуса..я думаю надо обращаться в администрацию! Может конечно я и ошибаюсь. Но попробовать можно..авось помогут.
alistr
03.02.2017
А идея с автобусом очень хорошая и нужная! Молодец Оленька! Я полностью За!!! Тоже надоело пешком бегать. Да и ребенка в этом году надо будет возить в садик. А при наличии одной машины это проблематично. Я плюсуюсь! По времени..подстроюсь под основную массу народа. Хотя..мне он нужен всегда..в разное время! В идеале было бы..если бы пустили постоянный маршрут!...ха ха! Все какая никая цивилизация! Но об этом приходиться пока лишь мечтать!
Olenka*
03.02.2017
Да, если бы автобус курсировал постоянно, это было бы не просто хорошо, а очень хорошо! Нужно, чтобы он захватывал побольше пунктов, т.к. у нас народ не всегда будет набираться, тогда автобус не будет ходить в убыток и его не отменят...
Olenka*
04.02.2017
Бланк и объявление я подготовила, ознакомьтесь, пожалуйста, если устраивает, начнем заполнять.
К сообщению прикреплен файл:
168932475-blank2.docx   (14 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
168932475-ob-jvlenie.docx   (467 Kb)   Скачать файл
OkoSoft
05.02.2017
Кто бы вот еще занялся вопросом постройки дет сада (неговоря уже о школе).
А то у ЖО построено еще одно поле уже, поселок очень большой а с инфраструктурой полная беда.
Olenka*
05.02.2017
Как говорит ЖО, место под дет.сад выделено, вопрос о строительстве решает уже Большеельнинский сельсовет...Так что, обращаться к ним нужно.
А если так много детей ездиет в школу. Я думаю они все едут в одно и тоже время каждый день.
Можно просто найти частника и платить с ученика например по 100 рублей в месяц. ( сумму надо посчитать, взята из головы). У нас на работе раньше людей так возили. Частник брал по 1000 за автобус за рейс. Или тут все говорят про бесплатный автобус. Который должен за бесплатно возить?
Olenka*
05.02.2017
Мы говорим про обычный рейсовый автобус, за 120р можно и на такси доехать.
vary
05.02.2017
Речь идёт о том, что школа обязана предоставлять места в автобусе для учеников начальной школы, а мест нет, а количество учеников увеличивается настолько что в этом году открыли плюсом ещё два первых класса!!!!!
vary
05.02.2017
И я не считаю что за это мы должны платить
А мы не за что не должны платить. в городе платили, а тут нам все должны.
vary
05.02.2017
Ой блин, ну ты как обычно, ничего нового в твоём репертуаре. Скучно и не интересно.
vary
05.02.2017
А частникам нельзя возить сейчас так просто детей!
тем более стоит у нас вдоль дороги автобус собирает не справившихся с управлением
crazybaraban писал(а)
ездиет

))))))))))
щяс я вам почистию)))) https://www.youtube.com/watch?v=3KV2-e9lTjI
OkoSoft
05.02.2017
А где он будет если не секрет?
Olenka*
05.02.2017
Где он будет останавливаться или что?
OkoSoft
05.02.2017
Где выделено место под детский сад?
Olenka*
05.02.2017
Если я не ошибаюсь, то где-то в районе 5й очереди. По мне, так не столько важно, где он будет, а, когда он появится :(
Я так и думал вы тут пишите, чтоб кто то на халяву вас возил. А как встает вопрос оплаты все ничего не надо. А я вот скажу, что я не хочу чтоб около моего дома еще и автобус тарахтел . У нас что автобусные остановки тут есть. Или вы хотите ее еще около дома поставить.
Я скажу еще раз. Общественный маршрут мне около моего дома на фиг не нужен. А чтоб ездили маленькие газели и забирали детей надо платить. Вы же бесплатно не поедите всех развозить. Скажите платите мне зп, бензин оплатите. Лучше бы посчитали сколько детей едит в одну школу и сколько на это надо денег, рассказали бы нам. Тогда думаю многие бы согласились. Чтоб это бы культурно, а не бежать в администрацию чтоб они вонючий лиаз выделили и он каждое утро под окном нам дымил. А главное бесплатно.
Уже с лежачими так было. Все гоняли, нате поставили, а мы проехать потом не можем.
Мусорка тоже очень была нужна. Этот срач на вьезде. Как за нее боролись. Она же бесплатная. Убрали ее и теперь все культурно и чисто

А 500, 1000 можно отдать чтоб ребенка спокойно возили в школу.
Чувствую как полетели лучи гнева.
Olenka*
05.02.2017
Про бесплатный автобус никто и не говорит, но цена должна быть приемлемая, речь идет не только о школьном автобусе, нужно еще добираться на работу и отвозить детей в садик, поликлинику и т.д.... Вы предлагаете каждый раз газель нанимать? А остановку можно было бы сделать и где-н. около магазина. Вы хотите сказать, Уважаемый, что у нас в деревне идеальная тишина? Ни одной машины за день не проезжает? А "тарахтенье" автобуса будет настолько редкое, что просто затеряется среди прочего шума, создаваемого той массой автомобилей, что у нас постоянно ездят по деревне.
Olenka* писал(а)
нужно еще добираться на работу

Оленька, вам таки прям тут метро надо...
поддерживаю инициативу
vary
05.02.2017
Ни один автобус к твоим березкам подъезжать не будет, успокойся, за все что положено мы платим как честные граждане, а вот когда положено предоставлять услуги бесплатно, то , я считаю, нужно требовать! Ученики начальной школы должны иметь место в автобусе! И это обязанность школы, но директору этот вопрос не интересен.
Меня раньше никто на автобусе на школьном в школу не возил. Ходил пешком. Да может директор и рад да где ему же денег на него взять. У нас тут не по тайге 10 км идти.
И можете конечно сказать что да я все обкакал. Но у меня есть калькулятор и я прекрасно умею считать. И понимаю в какой стране я живу. Я тоже хочу автобус. Он есть надо только до трассы дойти. Но если говорите от магазина забирать. Там идти 500 метров до дороги. Смысл автобуса от магазина?
А про налоги- я в 2016 не считая транспортного заплаттил 120 рублей всех налогов. Да надо требовать. Ведь такую сумму отдал.
vary
05.02.2017
сейчас я говорю не о рейсовых автобусах, до которых можно спокойно дойти, а о школьном для начальных классов! И потом, правильно пишут, у нас деревня сейчас становится большая и инфраструктура нам не повредит, им же надо как то продавать свои дома дальше? Тем более ещё одно поле есть!
vary
05.02.2017
Ну давай вспомним как наши бабушки и дедушки жили, нет ну а че? Раз уж такая свистопляска началась? Не возили тебя на автобусе потому, что его просто не было, и государство не выделяло денег! Директор платит не из своего кармана, а администрация, которой выделяют деньги, а вот куда они выделяются и как это уже риторический вопрос
alistr
06.02.2017
Какой вы злой Барабан! Один негатив от вас! Я вот даже не припомню..чтобы вы хоть одну инициативу поддержали или хотя бы не обсирали! Вы говорите вас не возил автобус? Так наверное школа была в шаговой доступности! Идти не по тайге? Попробовал бы с недельку побегать по морозу или в слякоть с маленьким ребенком до Ждановского..враз бы сменил своё мнение! Так рассуждают люди..которые свою задницу..везде возят на машине.. И больше всех возмущаются по вопросам..которые для них в принципе не актуальны! А что касается про тарахтеть и не нравится! Мне тоже много чего не нравится! Но вы здесь ни один живёте! Купили бы себе дом на необитаемом острове и там бы вам никто не тарахтел!
alistr
06.02.2017
И всё то он считает и калькулятор у него всегда при себе! Осталось только попробовать пробежаться утречком пару км туда и вечером обратно! А еще и на работу добраться! Думаю..что после таких каждодневных кроссов..и дым от вонючего лиаза..показался бы прекрасным ароматом!
а вы когда дом в деревне покупали о чем думали. вам что в жо сказали что будет автобус, что детей возить будут.
Надо не просить дать бесплатно. а все продумать и посчитать.
Для начала узнать сколько стоит автобус. чтоб он два раза в день возил детей. А для этого надо не на форуме сидеть а позвонить в организацию которая этим занимается. А потом на форуме написать кто хочет чтоб его возили несите денежку. Я все посчитал надо столько то. А рейсовый нам тут нафиг не нужен.
Вы говорите у магазина, а хозяина магазина вы спросили , он ему нужен. а жителей около магазина которые живут вы спросили. Им нужен этот шум.
Конечно хочется чтоб автобус к крылцу подъехал и вы за 25 рублей доехали. но это такси называется, но если я напишу про такси вы скажете , что не миллионеры.
vary
06.02.2017
Тебе об одном пишут, ты о другом. ЖО здесь вообще никак не присутствует! Речь идёт о школе и о директоре. Как встану на ноги обязательно ещё раз навещу директора школы! И ещё, ты все про шум пишешь, а нужен ли этот автобус около магазина-ну ничего, живут же как там люди и терпят по 10 ассенизаторских машин в день, а уж шума и запаха от них гораздо больше, чем от одного автобуса, который будет один раз забирать и один раз привозить детей из школы.
vary
06.02.2017
Тебе не нужен рейсовый, так и не пользуйся, тебя что кто то заставляет? И уж знаешь, когда все же решится вопрос о рейсовом автобусе, то твоё мнение вряд ли сыграет роль. Приятного вечера, сосед!
alistr
07.02.2017
А мы когда дом покупали Саша..так ЖО..нам не автобус обещали! А говорили что здесь будет садик и инфраструктура. Это было в 2013 году. В администрации есть генеральный план застройки нашего поселка от 2012 года..где были и садик и площадка и магазины! И дома предполагались не по 84 кв. в до 200. И участки земли планировались не по 7 соток в по 15. Такой был первоначальный план. А потом люди-калькуляторы..посчитали что это будет дорого! Ведь при такой застройке..нужно ведь еще инфраструктуру создавать! А это дорого! Вот они и построили Шанхай! Дешево и без социальных обязательств! И такой план реально существовал!Только они врят ли его покажут..так как
alistr
07.02.2017
Вам не нужен рейсовый автобус..а нам нужен. И почему мы всегда должны подстраиваться под вас Саша..под жителей первой улицы (хотя у жителей первой улицы тоже дети есть) . Да и причем здесь жители первой улицы? автобус же не на их улице стоять будет? У хозяина магазина должны спросить? А почему бы вам у нас не спросить и под нас не подстроиться? И про бесплатно..здесь никто не говорит! Рейсовый автобус бесплатно катать не будет! И я готова платить по 25 или. больше мне всё равно лишь бы иметь возможность добираться! Но это если рейсовый! А школьный действительно должен быть бесплатный..так как мы принадлежим к ждановскому поселку. Каждый день у школы стоит автобус..который развозит детей после уроков в Опалиху..Зеленый город! Надо наверное писать обращение..чтобы и к нам ездили!
А вы что думаете дорога от трассы в деревню сама по себе нарисовалась.....минимум писем пять сама в администрацию писала, подписи люди собирали, в ГБДД и администрацию включая кремль писала.. обещали не прошло и года сделали и никого не хаила и никому претензий не высказывала знала куда переезжаем ДЕРЕВНЯ
alistr
07.02.2017
Моника! А если вы знали куда переезжали..чем вас дорога то эта не устраивала? Катались бы по такой! Чай ДЕРЕВНЯ! Так почему вас так возмущает..желание части жителей иметь здесь хоть какой никакой автобус..ведь не у всех есть машины.
меня как раз не возмущает желание ваше. Не путайте котлеты с мухами, а возмущает то что вы на людей бросаетесь за их собственное мнение. Все кому что то нужно не орут на форуме а делают а вот больше говна льете, надо автобус займитесь и не говните других молча и удачи
alistr
08.02.2017
Моника! По моему на людей здесь бросаетесь Вы! Причем также за их собственное мнение! А у меня оно есть..на которое имею право! Только не понимаю при чем здесь Вы заступница?..ведь мнение не о вас? Да и тема здесь была...не про дороги..она была про автобус! А он нам нужен! Вам..как и вашему герою я поняла нет! Так проходите мимо! Зачем вносить сюда своё негативное мнение и портить друг другу настроение! Ну не нужно вам..это..не интересно..не хотите помочь..так хотя бы не мешайте!..или хотя бы не обкакивайте инициативу! А людям которым это нужно сделают. Может стоит научится уважать не только свои потребности..но и нужды других людей..которые проживают с вами в одной деревне?
посмотрите сколько вы написали сообщений и все остальные и все поймете....лучи добра вам
alistr
08.02.2017
...да нет в вас..добра.
ABVGDEIKA
08.02.2017
Да зачем вы ссоритесь, милые, добрые соседи!!!??? Ну надо попытаться собрать подписи (кто в этом заинтересован), отвезти эти списки и соответствующие запросы, заявления и прочие док-ты в нужную инстанцию (инициатор и активист у на с уже есть, судя по всему), ну Бог даст, что то изменится.
Ну право слово, что вы бранитесь.
Не у всех по 2 авто в семье, не у всех вообще есть..., ну зачем, имея хороший автомобиль, возможно и не один в семье, обижать других соседей своими негативными видениями улучшения жизни.
ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ!!!

Жить в "КОТЕДЖНОМ ПОСЁЛКЕ", не означает жить вдали от цивилизации.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, РЕБЯТА!
alnn09C
06.02.2017
Здесь бы мнение юриста послушать, насколько я помню в стране существует программа правительства "школьный автобус", смысл в том, что если в населенном пункте нет школы, то должен быть БЕСПЛАТНЫЙ ОБОРУДОВАННЫЙ ШКОЛЬНЫЙ (саша, я повторяю ШКОЛЬНЫЙ) автобус, со соответствующим расписание и обозначенными местами сбора детей. Необходимо собрать подписи заинтересованный людей и отправить в соответствующие органы исполнительной, а также надзорной власти! "Требуем, понимаешь, предоставить и все тут! Деревня растёт, это не дачный поселок, а деревня и соответствующая инфраструктура должна быть, детсад, магазины, аптеки и т.д.
alnn09C писал(а)
программа правительства "школьный автобус"

Это программа по замене, а не по введению новых. Предлагаю не тут сралку устраивать, а всем заинтересованным написать письмо в наш кремль. Так будет результативнее ИМХО.

Правительством Российской Федерации принято решение о реализации программы <<Школьный автобус>> по обеспечению образовательных организаций школьными автобусами на 2016-2017 учебный год за счет средств федерального бюджета. Новые школьные автобусы заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.

Осуществление данной программы поручено Министерству промышленности и торговли Российской Федерации и Министерству транспорта Российской Федерации.

Основная доля производства специализированного транспорта для всей страны, будет производиться на нижегородских предприятиях <<Группы ГАЗ>>: Павловском автобусном и Горьковском автомобильных заводах.

Нижегородская область вошла в ряд регионов, которым будут выделены денежные средства на приобретение школьных автобусов.


minobr.government-nnov.ru/?id=77754
alnn09C
06.02.2017
спс за справку, точно так, поставки автобусов в соответствии с нацпроектом "образование", а "школьный автобус" по замене существующих.. главное, что он должен быть и все тут!
alnn09C писал(а)
он должен быть и все тут

не вижу логики. программа подразумевает замену старых на новые. У нас то старый есть?
https://www.youtube.com/watch?v=SO-5ocAkvZs
chivas
07.02.2017
поставки автобусов в соответствии с нацпроектом "образование"
не наговаривайте на человека поддерживал и до конца доводил а его обсирали, так что вы тут не очень давно и гоните понапраслину. Вы не одни тут умные и продвинутые....вот попомните обломиться вам все и тогда вспомните
alistr писал(а)
Я вот даже не припомню..чтобы вы хоть одну инициативу поддержали

я помню и его инициативы всегда реальны. Просто человек живет без розовых очков. Это конечно немнго жестче, чем в них, но зато без кипиша и понимая кто ему и что должен.
Я конечно понимаю ваши пожелания, но с буквы закона есть что-то подкрепляющее?
crazybaraban писал(а)
Чувствую как полетели лучи гнева

а я за тебя
Olenka*
07.02.2017
Добрый день! Уважаемые жители, предлагаю собирать подписи сразу по 3м вопросам:
1) рейсовый автобус;
2) бесплатный школьный автобус;
3) освещение перехода между д. Крутая и п. Ждановский.
В идеале я бы еще собрала подписи на построение дет.сада.
Хотелось бы узнать ваше мнение.
создайте отдельной темой, толку больше будет
alistr
07.02.2017
Добрый день! Давайте соберем! Вы Оленька вроде бы писали здесь свой телефон.Хотела вам позвонить..не нашла. Если не трудно..скиньте мне пож в приват. И мы созвонимся.
как бы вы меня не хаили. Все таки я взял калькулятор.

Предыстория. Еду на работу на пазике реклама заказ автобуса.
позвонил спросил. Цена лобовая не торговался.
В пазике 28 посадочных мест, дети могут ездить только сидя. У нас пост, тут сложность.
Он сказал что цена 2000 рублей рейс. т.е например в марте 23 учебных дня (субботу не считал).
2000*23=46000 рублей будет стоить доставка детей в школу только с утра.
46000/28(СТОЛЬКО ДЕТЕЙ ПОМЕСТИТЬСЯ В ПАЗИК)=1642 РУБЛЯ С УЧЕНИКА В МЕСЯЦ.
Цена 2000 была сказана в лоб, думаю можно договорится о 1500 за рейс.
Вот и все что нужно знать. А теперь посмотрим кто готов отдать денежки. Если найдется 28 человек. то без проблем все устроить.
chivas
08.02.2017
силен в арифметике! не зря пешком в школу ходил ))))
и для здоровья полезно было.))))
LuCini4ka
08.02.2017
Можете добавить еще сбор подписей для увеличения времени работы педиатров - 5 часов в неделю на все близлежащие деревни это очень мало.
chivas
08.02.2017
поддерживаю, а может прежде запросить у ЖО генплан строительства деревни, он вроде как должен быть, там наверняка есть инфа и про сад и т.д.
Olenka*
08.02.2017
Да, он должен быть, как я написала выше, место под дет.сад отведено, решение о его строительстве принимает Большеельнинский сельсовет.
alistr
09.02.2017
Место отведено! Оно будет ближе к таунхаусам Ждановского. И это довольно далековато!
Olenka*
09.02.2017
Это Вам в ЖО сказали? Но недалеко от таунхаусов уже есть дет. сады, причем 2!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем