--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода на центральной дороге

3036
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SSVKA
25.11.2017
Добрый вечер! Никто не знает происхождение ручьев на центральной дороге.
По лежачим полицейским уже сложно проезжать из-за образовавшегося льда, а дальше ещё хуже. Жильцы Озёрной может хватит уже?!
Присоединяюсь к вопросу и призыву!
kasper777
26.11.2017
Там вода льеться и зимой и летом,кто то похоже из септика тех.воду на дорогу сливает :)
Надо сходить посмотреть
Задолбали уже, вчера шаркнул защитой!!!! воткни этот шланг себе *опу, что за не уважение к людям!!! Такое ощущение, что каждый только о себе думает, один воду льёт, другой тачки поперёк дороги бросает!!! Думайте о соседях, а не только о себе, они тоже люди!!!!
Уезжать в деревню от соседей--долб...ов не вариант. Соседи--долб...бы переезжают вместе с вами...
kasper777
26.11.2017
Это не красная тачанка,ланцером которую кличат,которую на центральной улице бросили! Водитель походу только прямо ездить умеет!
Нет, не красная тачанка!))
chivas
26.11.2017
водителем была девушка, на этом лежачем она что-то оторвала и машинка не заводилась или не могла ехать
ol_enka
26.11.2017
Присоединяюсь к Вашему возмущению. Где Вы защитой ширкнули, там вообще специально кто-то с этого порядка лед нагрузил, чтобы выше "лежащего полицейского сделать". Прошлой зимой ночью проезжали там, так какой-то мужчина лопатой орудовал.
Андрей 29 писал(а)
воткни этот шланг себе *опу,

О_о А я то тут причем???
Извиняй))), адресовано тому у кого мироточит)))
Я посмотрел сегодня. Когда вдоль Главной Дороги едешь, есть участок без забора. Он крайний по Озерной. Там хозяин вырыл канаву под забор. С неё и течет. Никаких шлангов нет.
SSVKA
26.11.2017
Ну это просто безобразие! Ладно летом, но зимой это уже....
BBB_BBB
26.11.2017
Основная причина проблемы - неправильно сделанные лежачие полицейские. Если бы их сделали не от края до края, а чуть поменьше на 20-30 см с каждой стороны, то вода по асфальту бы так и стеакала в сторону озера.
Прошлой зимой после оттепели такая же беда была в этих местах.
Dmitry52
26.11.2017
К сожалению основная беда что ж.о ливневки на озёрной не сделал, в самом мокром месте, л.п это уже косвенно.
chivas
26.11.2017
с этими ручейками нужно что-то делать, морозы только начались..
неужели опять септики? Молодцы ребята, нашли выход, как на откачке рубалек сэкономить...сказочные долб-бы
Dmitry52
26.11.2017
А не дол_ б ли ты сам писать такие слова? Как житель озёрной чёт как то обидно. Хотя воду на дорогу не лью. Ты может разберёшься сначала откуда вода , потом за септик напишешь? Септики у нас практически у всех стандартные чтоб ты знал, потому что вода не уходит. Течет скорее всего грунтовая вода, её щас давит из под земли. Да и родники ещё не кто не отменял, на первой озёрной родник бьёт чуть ли не из под дома и сделать с этим ничего нельзя, ливневки нет, вся вода сверху течет вниз к озеру в силу наклона, и каждый старается вывести её со своего участка так она и попадает на дорогу. Так что спокойней товарищи.
Ну какие родники, не было, а тут на тебе))) короче запасайтесь солью, кто не равнодушен к ситуации, я высыпал две пачки)) в том году тоже постоянно сыпал, вроде бы помогало))
Dmitry52
26.11.2017
Ну как сказать, не было ,были всегда, по первой озёрной около магазина зимой пройди, в лютый мороз, там вода даже не замерзает на улице. И как вы думаете возле чиьих домов если будет течь вода с септика они соседу не выскажут?Пишите бред, людей грязью поливание, что теперь сратьтся с соседями по деревне. Правильно ты пишешь, каждому только за себя, прислушивается только к ближнему соседу, Вам же жителям солнечной, берёзовой плевать на жителей соседей с озёрной, когда вы проезжаете с утра на работу с громко включенной музыкой с сабвуфером. Не пишут же ему чтоб он его в опу засунул.
chivas
26.11.2017
лежачий вырос четвертый снизу, в прошлом году воды не было, а вот потому, что вода не уходит, её кто-то и пустил из септика по "ливневке"! Рад что не ты, "сказочный" не про тебя..... родники у них там забили.. неожиданно...давят из под земли в какое только место..))))))))
Dmitry52
26.11.2017
Давай про родники!? ;) Ездил в сад , по одной и той же лесной, песчаной дороге, 20 лет подряд, вдруг в середине лета в середине дороги забил родник, не проехать даже на паркете. Тоже в шоке был, на ниве проскочил, а чувак на гранд витаре 3d встрял, вытаскивали нивой и самураем.
Однозначно септик, либо скважину прокачивают
А если и со скважины качают,вам то что,вы у себя под носом ничего не видите ,лезите в чужие огороды,свои бы помослы да в путное русло пустили,а не оскорбляли соседей,без вас разберутся,пять лет боремся,с грунтовыми водами и с родниками.лучше бы добивались свою объездную дорогу,а не прыгали по" нашим"полицейским,и по нашей воде,вы не слышите как каждую ночь по десять машин тридцати пятитонникии по дороге ездят,дома трясутся,вас это не волнует?мы хоть чего-то добились от жо,а вы на сайте только как последние бабы сплетнячеете, тоже не думали что такие соседи понаедут дол-бы!
Уважаемая козявочка, Вам и говорится, что каждый должен думать не только о своей выгоде и о своём удобном местоположении, все мы люди!!!
Ни кто вам не мешает и не запрещает сливать, только не делайте это соседям под нос, тяните шланги в канаву!!!
Вот простое и эффективное решение проблемы. Меня этот вопрос давно волновал, люди знают, что шланги можно соединять?
Ха,очень интересное умозаключение!!!
Если так рассуждать о "ваших и наших" дорогах, так это надо было дом в санатории покупать, там точно проезжих дорог нет! Наслаждались бы тишиной!
А здесь обычная проезжая ОБЩАЯ дорога....то ли ещё будет, скоро полицейских "накладете")))
таких, что сами не проедете, "ваша" дорога - там где ВАШ участок, а остальное .....увы - общее.
Мы и покупали дома как в санатории, Жо клятвенно нас уверяли,что будет только 60 домов, и сейчас Китай-город. Не могу отвечать за всех соседей,кто чего сливает кому в огород,я тоже против септиков , которые не от Жо.А дорога ещё одна нам ВСЕМ просто необходима,за что и должны бороться,в плане поселка она есть.Эту разобьют и вряд-ли кто ее будет делать,эту чуть добились,народ помнит по каким "дорогам "ездили и сколько ушло сил ,что бы нам ее сделали.
По поводу новой дороги, которая должна быть, собственно, даже на тот случай, если не дай бог, какой-нить камаз развернет или свалится что-ниб посередь дороги, то все мы будем заложниками ситуации "невыездных"....ни в школу, ни на работу, ни в аптеку и т.д. Так вот: по этому поводу, госпожа Пономарёва сказала, чтобы "мы шли лесом" и сами искали выход....бросив трубку телефона.
А водичка в прошлую зиму беспрепятственно текла от тех домов, что нах-ся напротив магазина(дальнего,третьего)....пешком вообще нельзя было пройти....каток с горбылями.
На первой линии реально из под дома родники бьют,вот и вода круглый год
Мы за объездную дорогу!
Papa-TUT
27.11.2017
Ну так может стоит тогда претензии к ЖО предъявлять, а не хамить всем, кто не живет на Озерной? И по раздолбаной щебенке убивая подвеску, я думаю жители Солнечной и Березовой намотали поболее Вашего (банально им ехать дальше было). И приписывать то что заасфальтировали эту дорогу только жителям Озерной и называть ее вашей, а объездную нашей, это право слово просто смешно!
kasper777
27.11.2017
Так может всетаки заморочимся всем поселком про еще одну дорогу?
Мы за! Было время ,жители Озерной первой линии бастовать выходили,дорогу перекрывали,так что для достижения цели любые методы хороши.Конечно с соседями легче воевать,но не будет все как мы хотим.Кто септики меняет,кто КамАЗы для септика вызывает,надеясь что им придут и сделают асфальт у домов,кто пьяный по дороге летает,и т.д. Может всем поселком и ливневку на Озерной выбьем
А что это только на озерной давай ливневку всем улицам...опять о себе только печетесь, все ваши козни боком выходят ВСЕМ
Простите, гадить на общую дорогу и при этом считать себя правыми можно только при абсолютном отсутствии воспитания. "Полицейский" реально растет и дальше будет хуже. А соседей "поливальщиков", которым заливают дорогу, я так понимаю все устраивает?
Обвинять "ЖО" в том, что вода льется на общую дорогу абсурдно.
Dmitry52
27.11.2017
Вот и ответ кто д...б, скважинам пять лет, септики сток. Ещё вопросы?
dml
27.11.2017
А не проще сейчас по следам пройтись и понять, откуда вода течет, все д.б. хорошо видно по ледяным следам
Объясняю,как качали мы с колодца так и будем качать,вы погреба копаете а вся озёрная в воде тонет,колодцы по самую крышу в воде круглый год,а зимой с оттепелью кому будете претензии предъявлять, пройдитесь по первой линии,там зимой вода не замерзает.глобальнее думайте!
Конечно я не знаю,может реально кто с новомодных септиков скачивают,а все в одну кучу замесили
Papa-TUT
27.11.2017
Не очень понятно, с какого колодца Вы качаете и куда? И как связаны погреба выше расположенных домов с Вашей водой?
Скважина,где питьевой насос,грунтовые воды и родники наполняют до самого верха,яма выкопанная на метр тутже заполняется водой
Скважина,где питьевой насос,грунтовые воды и родники наполняют до самого верха,яма выкопанная на метр тутже заполняется водой
yang326
27.11.2017
Гидроизоляцию кессона нужно вам делать, тогда качать ничего не придется.
Честно говоря тоже надоел круглогодичный ручей по центральной дороге, асфальт в том месте уже весь в трещинах.
Весь в трешеннах от тяжёлой технике
Я живу на Солнечной и у некоторых кессоны то же по горлышко. У меня например и соседей по бокам. Воду выдавливает снизу, через скважину. Чем хочешь гидроизолируй. Но я не видела чтобы ктото хоть раз за четыре года сливали ее зимой на дорогу. Летом да. Практически все лето приходится. И то большая часть на грядки идет. А вот по поводу Озерной когда полицейских только еще хотели класть я уже была против именно из за того что не имея вдоль дороги ливневки то что мы имеем сейчас было предсказуемо. Плюс мужик с лопатой, тоже существует, не будь я женщиной я бы ему этой лопатой по хлебальнику бы приложила... Жаль, что я женщина...
u4com
29.01.2018
Про мужика со шлангом я уже в курсе. А мужик с лопатой - это что? Какова его вредоносность?
Почитал сралку, поулыбался))) И это про меня говорят, что я мастер сралок)))) Счас домой поеду, посмотрю от кого тут у нас мироточит, остальных, кто без разбора сралку сеит и обвиняет друг друга - буду банить)))))) Это будет справедливо.

ПысПыс: Всем мира и добра.
Пыспыспыс: Та же история с хомячком и черепахой
BBB_BBB
27.11.2017
А еще выражаю благодарность тому, кто срубил ледяной барьер у ЛП. СПАСИБО!
Вчера солью посыпали
SSVKA
27.11.2017
Присоединяюсь! Спасибо!
Dmitry52
11.01.2018
.
ты ли чо ли? )))) Гля чо творится то..
www.youtube.com/watch?v=nS2MaQHiURQ
Как жители нашей деревни любят выполнять работу участкового ))
Смысл обсуждать это на форуме?
Есть КОАП ( кодекс об административных правонарушениях ) ст 12.33
<<Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия>>
Административный штраф на граждан в размере от 5000 до 10 000 рублей.
Сегодня проходил мимо данных льдов и скажу родники родниками а пахнет так что не родник это)) и собственно видно откуда бьет этот родник.
<<Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия>>
Административный штраф на граждан в размере от 5000 до 10 000 рублей.
BBB_BBB
29.11.2017
Написать заявления в соответствующие инстанции - бесценно))))
А заставить их работать - бесценно вдвойне)
radan
06.01.2018
Так и есть, в месте впадения "родника" текущего из канавы на дорогу часто зловонный запах чувствуется.Пишите комменты под статьёй Ледяные торосы в Деревне Крутой деревнякрутая.рф/ пора с этими родниками что то делать! www.youtube.com/watch?v=q1G1I_VmIqA
radan писал(а)
комменты под статьёй

интересно, как комменты помогут, и чем они тут не комменты.
По сути - а вы источник воды то искали? А я искал.....
sashnn
06.01.2018
Ем Клюкву писал(а)
radan писал(а) <br> комменты под статьёй
<br> интересно, как комменты помогут, и чем они тут не комменты. <br> По сути - а вы источник воды то искали? А я искал..... ...

И ?
sashnn писал(а)
И ?

и я думаю, что надо сначала посмотреть всем, кто пишет гневные посты))))
sashnn
06.01.2018
Ем Клюкву писал(а)
sashnn писал(а) <br> И ?
<br> и я думаю, что надо сначала посмотреть всем, кто пишет гневные посты)))) ...

Дык направь на путь то истинный куда глядеть!
Так то пофиг на кроссовере на эти ледышки, а вот пузотеров жалко, ну и к весне не от самого лучшего асфальта там мало что останется, а уж если через 0 начнёт скакать то и быстрее!
Крайний к дороге участок, который пока без забора - источник воды. Они вырыли канаву под фундамент, а фундамент не залили. Вода поднимается из канавы и стекает на дорогу. Никакого источника вонючего запаха там и рядом нет, как пишет этот наш новый сайтостроитель)))
sashnn
07.01.2018
Там что грунтовые воды пол метра глубиной?
OkoSoft
07.01.2018
Грунтовые воды там действительно близко. В прошлом году заходил в один дом в тех краях - так у него в скважине вода стояла под обогревающий провод, реально где то метр глубиной.
Траншея идет с участка который выше. И для фундамента она совсем мала.
Конечно думается о плохом. Потому что, к сожалению, частенько можно встретить людей готовых ради экономии все кругом загадить.
Андрюх, а ты смотрел?
Специально смотрел и все именно так
ниже почитай. Там другая версия)))
OkoSoft
06.01.2018
Щас мы как ломанёмся на этот непонятный сайт и как начнем все комменты писать...
Зря ты. Чем больше комментов, тем быстрее проблема решится.))))
Ya riadom
07.01.2018
Господа сосели не ругайтесь!!! Всем такая ситуевина поперек горла и машин!!! Надо потребовать у жилищного ответа чтобы переделали полицейские и тогла вода будет стекать!!!! От нее все равно не избавится как не ругайтесь! Или совсем убрать полицейские,оставить у озера и детской площадки!!! И проблемы не будет!
sashnn
07.01.2018
Ya riadom писал(а)
Господа сосели не ругайтесь!!! Всем такая ситуевина поперек горла и машин!!! Надо потребовать у жилищного ответа чтобы переделали полицейские и тогла вода будет стекать!!!! От нее все равно не избавится как не ругайтесь! Или совсем убрать ...

Кстати в них пропилы сделали, скоро наверно придёт такжик с ломиком и проковыряет там дырки
Ни какая там не грунтовая вода, а хлыщет из-за забора перед траншеей, тупо сливают вот и все! А в кессоне у многих вода выжимная, попадает в негерметичное отверстие где заходит труба идущая в дом
Андрей 29 писал(а)
Ни какая там не грунтовая вода, а хлыщет из-за забора перед траншеей, тупо сливают вот и все! А в кессоне у многих вода выжимная, попадает в негерметичное отверстие где заходит труба идущая в дом ...

Да, это верно, чудес то на свете не бывает. То шла вода почти каждый день, на своей порог чуть не ободрал по диагонали переезжал, чтобы не повиснуть и то шаркнул прилично, а сегодня с женой приехали... сухо и намека нет на воду. 3 и 4-й (если от магазина) такие же как и остальные. Переехали без каких-либо проблем. Шумиху подняли и вода куда-то делась, нет ни на обочине, ни на дороге. Так что про грунтовые воды слабо верится.
kasper777
10.01.2018
Да там и летом вода текла,не так часто но! Летом наверное меньше льют а то воняет больше :)
BBB_BBB
08.01.2018
docs.cntd.ru/document/gost-r-52605-2006
ГОСТ Р 52605-2006. Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения
...
4 Технические требования
4.1 Общие требования
...
4.1.4 На участке для устройства ИН должен быть обеспечен водоотвод с проезжей части дороги.
...
4.2 Требования к монолитным конструкциям
4.2.2 Тип продольного профиля ИН выбирают с учетом наличия около нее дождеприемных колодцев с верховой стороны дороги на спуске и в зависимости от направления поперечного стока воды на проезжей части.
Различают следующие типы:
I - при двустороннем поперечном уклоне проезжей части и отсутствии дождеприемных колодцев с верховой стороны дороги на спуске у ИН (см. рисунок 2а);
II - при двустороннем поперечном уклоне проезжей части и наличии дождеприемных колодцев с верховой стороны дороги на спуске у ИН (см. рисунок 2б);
III - при одностороннем поперечном уклоне проезжей части и отсутствии дождеприемного колодца в нижнем лотке с верховой стороны дороги на спуске у ИН (см. рисунок 2в);
IV - при одностороннем поперечном уклоне проезжей части и наличии дождеприемного колодца в нижнем лотке с верховой стороны дороги на спуске у ИН (см. рисунок 2г).
Ya riadom
08.01.2018
Согласен с вами! Если не сложно отправте письмо на сайте жилищного ответа с этими нормативами и требованием от жителей исправить все и привести в норму,а заодно что бы форум по этому вопросу что мы думаем посмотрели!)
kasper777
12.01.2018
У нас походу и на березовой ктото грунтовые воды открыл! Теперь вся центральная улица будет в глыбах а не только внизу!
Это новые скважины прокачивают. Канава-ливневка всё гонит к седьмому ЛП, там она, по идее, должна перетекать на другую сторону дороги, но, ипстепсна намерзает и выходит по верху замерзшей ливневки на взлётку. Пока тепло было, она намерзать не успевала, а сейчас все условия для катка в наличии!
Dmitry52
09.01.2018
Предлагая убрать л.п , вы уверены что вас тут все поддержат? Я так понимаю вы не больше чем полгода назад заехали, а мы тут пять лет живём , нам л.п не мешают , а лишь только облегчают жизнь. И убрать их не получится. Почему никто не хочет написать про объездную дорогу, которая должна быть,? Там л.п не будет, х....от с ветерком. Не один (....) Не один(....) Много мата. Не пропустит пешеходов проезжая вдоль озёрной, нам что между трафиком бегать , чтоб на тротуар перейти? З. ..ли вы п...ть, либо ,боритесь чтоб воду не лили, или дорогу требуйте, Заехали на все готовое, и теперь ярядом.... Вот рассмотреть замену л.п на пешеходный переход вот это да, это можно рассмотреть, и гайцов не на въезд, а на середину.
chivas
09.01.2018
лежачие кому помешали? лежачие это безопасность, а воду на дорогу лить это БЕЗОБРАЗИЕ, понимаш!
Ya riadom
10.01.2018
Я два года сдесь живу, и я не против никакой новой дороги !!! А вы не умничайте и не срите на других а сами свои предложения воплотите!!! А то пи--- деть все мостаки!!!
Ya riadom
10.01.2018
За пять лет что сдесь живете ничего на сделали только ноете!!! Не устраивают предложения других воплощайте свои ведь вы и льете там воду !!!! Удачи умник!
Dmitry52
10.01.2018
Почему не сделали, л.п наваляли)))
alistr
10.01.2018
А Вы то что сделали..пока здесь живете товарищ, который рядом? Может поделитесь своими реальными воплощениями идей? А то они пока только здесь. Да распоряжения, которые вы отдаете другим..чтобы они сделали! " Вы найдите нормативы, да отправьте их ЖО с требованиями все исправить...Да накажите им ещё форум смотреть..что мы об этом думаем" ...я распорядился понимаш! "Да надо обсуждать и требовать" Ну может быть конечно, мы многого не знаем и Вы, близкий нам всем товарищ, уже везде сходили, позвонили, отправили, потребовали? Так просвятите нас несведующих?
Ya riadom
11.01.2018
Я понял что делать в нашей дружной компании!!! Просто купить побольше колеса на внедорожник!!! Удачи вам всем !!!
Dmitry52
11.01.2018
Рекомендую не меньше 33 дюймов, иначе не проедешь))
Ya riadom писал(а)
умник!

Предупреждение. Давайте без перехода на личности.
Dmitry52 писал(а)
Предлагая убрать л.п , вы уверены что вас тут все поддержат? Я так понимаю вы не больше чем полгода назад заехали, а мы тут пять лет живём , нам л.п не мешают , а лишь только облегчают жизнь. И убрать их не получится. Почему никто не хочет написать ...

Вот наверно трудно себе признаться что лоханулись купив домики в низине и что теперь приходится откачивать каки с верхних домов сделавших себе переливы, а таких очень много на верхней Березовой и будет ещё больше как на Лазурной накопают, а уж если новою центральную канализацию прорвёт так совсем утоните!
И не продашь теперь плавающие дома, вот вы и беситесь!
Dmitry52
10.01.2018
Годный вброс, спалил берёзовую.
Вода на дорогу вроде перестала течь?
Dmitry52
11.01.2018
Вроде перестала, видимо тот кто льет тоже тему читает.
u4com
11.01.2018
Если читает, то до него доходит как до жирафа. А может у него просто вода закончилась?
А может просто уехали на праздники..? :)
Dmitry52 писал(а)
Годный вброс, спалил берёзовую

Дим, не ведись на дешевый троллинг. Я пока наблюдаю. Готов применить административный ресурс в случае повтора.
А ты красавчик))
Dmitry52
11.01.2018
Дим , а думаешь чем я тут занимаюсь? Троллю конечно же. На каток денюжку сдам, завтра,или после завтра. Вообщем когда с пивом придёшь, сразу отдам))
Dmitry52 писал(а)
когда с пивом придёшь, сразу отдам))

воувоувоу, палехче! На каток не я собираю, а МИшган с Никитосом. Даже не думай им пиво предалгать, а то спалю киоск)))
Dmitry52
11.01.2018
Либо ты с пивом, либо я к тебе, потом ста рублей)
я к тебе пацанов отправил, ты их пивом не обидь, а мы с тобой решим какнить
Dmitry52
12.01.2018
Это ты во время, я в ночь на работе.
слился....
пыспыс: а за троллинг я и тебя должен бебануть. Такшта держись в оба!
КОРОВИН писал(а)
трудно себе признаться что лоханулись

Это называется троллинг. Давайте соблюдать правила форума.
Dmitry52
11.01.2018
Коровин , он с автофорума троль, здесь не живёт, но как то проник. Даёшь после прадничную сралку! Урра!
а ты не с Корвиным часом ли путаешь?)))) Корвин - иной. Коровин - ваще ни разу тут не видел
Судя по портрету - это юноша 97года выпуска. Маловат то он еще потсонов реальных троллить)))
Dmitry52
11.01.2018
Одним словом,Быковым.
Дмитрий я бы поспорила с вами про все готовое...в этой деревне все из конструктора сделай сам.....а полицейские проезжая каждый раз "вспоминаю" жителей озерной....ну уж простите сами как говориться захотели
Dmitry52
18.01.2018
Вспоминайте, я не против)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем