--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свиньи, собаки и детская площадка!!

3295
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alistr
18.02.2018
Сегодня гуляли с сыном на детской площадке! Зашли на хоккейную коробку. Я честно говоря обалдела! Вся коробка зассана и засрана. Повсюду кучи ...овна. Обращаюсь к людям собачникам. Кто там устроил выгул своих псов? А сложилось именно такое впечатление. Регулярный выгул, чтобы собачке было где побегать и покакать. Когда ж вы начнете уважать людей, детей? Скоро детям гулять будет негде, чтобы не вляпаться в фекалии ваших псов.
alistr
18.02.2018
И ещё вопрос к людям-свиньям. Кто устроил на детской площадке распивочную-разливайку? Неужели вас не хватает своих 7 соток для этого занятия? Неужели так трудно убрать за собой свои бутылки? Вот содержимое урн на детской площадке.
kasper777
18.02.2018
Это молодешь гуляет!
Вот здесь наверное соглашусь!
Видимо молодежь из Чехии приезжала. Это не свиньи, а обычное быдло. Печально!
alistr
18.02.2018
Печально конечно, если такая свинотная молодежь растёт!
Lini
19.02.2018
складированию подобного на детской площадке, конечно же, отказать! но молодежь не такая уж и свинотная ) весь мусор в урну уложили (как и завещали им их родители), а верхние ветром, наверное, посдувало просто )
SSVKA
18.02.2018
Присоединяюсь. Неоднократно видела как выгуливают собак в коробке. Просто нет слов.
alistr
18.02.2018
Я честно говоря ни разу не видела, но если б увидела, то обязательно бы подошла. Вся левая сторона катка, обкакана. Всё кучи фотографировать не стала, но их там очень много! Ну какого банана, они прутся на площадку, выгуливать своих псов! Совсем всю совесть потеряли, если она у них конечно была! Про уважение, я уже и не говорю, по моему они не уважают даже себя! Как достали эти многочисленные кучи, везде и всюду! Пешеходный тротуар, обочины у дорог и домов. Теперь вот и до детской площадки добрались.
а хрен ты этих собачников переубедишь, и молодежь хрен прогонишь, как бухали так и будут бухать. а вот коробку жалко, потом будут все стонать ЖО уберите коробку, а то ее всю засрали. Опять ЖО виновато будет!!!
По поводу молодёжи, может родители обратят на них внимание? Или на столько всё плохо, что уже забили?
mmm_naty
19.02.2018
Не утверждаю за всех, но обычно, у кого такая молодёжь - там и родители не далеко ушли... Чтобы не говорили, а все от воспитания идёт!
Lini
19.02.2018
а как родителям определять, что это их дети гудели на детской площадке? по отпечаткам?
alistr
19.02.2018
Парой мужских аргументов, вполне можно переубедить этих любителей выгуливать своих собак в хоккейной коробке. Если не быть равнодушными и проходить мимо, а хотя бы делать замечания. А если так рассуждать, ах как жалко коробку, но никого не переубедишь, то с ней, действительно, можно будет попрощаться, так как она, в скором времени, превратится в общественный собачий туалет! А детская площадка, в место, для распития!
Papa-TUT
20.02.2018
Что ж вы так утрируете то? Снег сойдет, пройдет пара-тройка дождей и от куч не останется и следа.... Фекалили - органика и быстро возвращаются в природу, в отличие от тех же сигаретных окурков которые разлагаются до 10 лет и которыми усыпано сейчас все вокруг.... Стеклянные бутылки вообще не разлагаются. Но что то я не вижу гневных заголовков тем по этому поводу. Давай не страдать маразмом и не делать из мухи слона. Да, ситуация не приятная, но не до такой степени как Вы расписываете. Тоже касается и желтого снега....
Люди постарайтесь быть терпимее и следите в первую очередь за собой, а не за другими.
u4com
20.02.2018
Речь идет не просто о кучах, а о том, что собак выгуливают на ДЕТСКОЙ площадке. По моему, терпимость здесь не уместна. Вы же папа.
Ya riadom
20.02.2018
Да еще умудряются водить ссать и срать своих собак на соседние улицы ,под дома своим сиседям ,а у себя что не хочется гадить???? А соседям можно!!! Уроды!!!
Papa-TUT
20.02.2018
А Вы так уверены в этом? Т.е. по Вашим словам дом собачников легко найти - там нет желтых сугробов и куч.
Уроды? Откуда такая нетерпимость у Вас? Вы уже не в городе. Мы в деревне.
А если я кур заведу, начнутся гневные темы, что мой петух орет на всю деревню и всех будит? А если кто-то рогатую скотину заведет...

Ребяты, Вы в ДЕРЕВНЕ живете а не коттеджном поселке. С такими запросами к чистоте снега Вам не в этой деревне дом надо было покупать!
Papa-TUT
20.02.2018
И как папа, я прекрасно понимаю, что собачьи кучи немного меньшее зло, чем окурки и битые бутылки. Но все почему то ополчаются на собак и собачников, ведь это же проще, чем наезжать на распивающих пиво.....
Вы видели кто прям специально выгуливает?
А я видела, и не раз, мамочки идут на ДЕТСКУЮ площадку со своими детьми и рядом их же собачки на самовыгуле. Вот такая она правда жизни.
Papa-TUT
20.02.2018
Тоже видел такую картину летом - мама с ребенком, а собачка в коробке - благо с нее никуда убежать нельзя.
Но в то же время, если бы там был расчищен каток и коробка была востребована, то вряд ли бы там гуляли собачек. Я думаю люди не настолько плохи, как многие пытаются тут доказать :)
alistr
20.02.2018
А если коробка сейчас не востребована, то её нужно закакать? Папа? Сегодня не востребована, завтра зальют! На мой взгляд, вы не диффериинцируете понятия, где можно гулять а где нет. И про характер людей, плохи они или нет, здесь не обсуждается.
u4com
20.02.2018
Желтый сугроб у дома - это правда жизни, а на детской площадке - свинство. Мамочки, не мамочки, я осуждаю. А Вы оправдываете что ли? Нафига все эти цветные качельки/горки, если там такое.
Papa-TUT
20.02.2018
Речь вроде идет не о детской площадке.
u4com
20.02.2018
Тут играем, а тут не играем... тут рыбу заворачивали. А коробка не для детей что ли? Я их даже не разделяю.
Осуждайте, мой ответ вам никак не мешает в этом.
ol_enka
26.02.2018
По поводу желтых сугробов и т.п. если вы замечали, то в основном это у тех домов, в которых живут собачки и кошки. Это природа животных, метить свое жилье и территорию.
u4com
26.02.2018
Мои кошки зимой дома сидят. Поэтому периодически (очень редко) метят жильё )). Территория временно оккупирована их соседями. )) Летом захватчики будут выбиты, я в своих верю. )) А вообще в нашей стороне собак немного, поэтому проблема не достигла драматической остроты. Правда пара собак с Приозерной забегают, присмотра за ними никакого. Пока терпимо, но летом возможно тоже пойду с петицией к их хозяевам.
BBB_BBB
20.02.2018
u4com писал(а)
собак выгуливают на ДЕТСКОЙ площадке.

Сомневаюсь, чтоб на спортивную площадку специально приводили собак на выгул. По крайней мере, я такого не видел... Но допускаю, что собаки могут забежать в спортивную коробку и там кучу наложить. Так может просто калитку спорт.площадки закрывать?
К вам, со своим сомнениями.
Ya riadom
20.02.2018
Эту тему про собак поднимали сто раз!!! Владельцы этих собачек засранцев плюют на всех!!! А когда им выговариваешь все что об них думаешь то слышишь ответ: что это территория общая и они имеют право гулять где хотят и что собакам не обьяснить где срать!!! Вот и попробуйте с такими говорить!!!!!! Ничего не понимают и других не слышат!!! Ну и что делать стакими.....???
yulia050
20.02.2018
Собаки не виноваты, а вот их хозяевам давно пора приучаться к порядку и ходить с пакетиками и совками как в цивилизованном обществе.
kasper777
20.02.2018
Да нам всем бы непомешало цивилизации поучиться,а нетолько хозяевам собак,кроме засерания форума всякой сралкой не кто нечего незделал на деле! Начните с себя.Возле каждого магазина срач,на детской площадке срач,другие на машинах носяться немогут обьехать чтоб необрызгать,вдоль дороги и на остановках вообще пакеты с мусором оставляют,о чем тут разговаривать? От народа не каких действий как раньше а сейчас одна сралка на форуме!
Соглашусь и если бы могла, 100 плюсов бы вам поставила.
Раньше по темам Матвеича план ремонта составляли, он все косяки подробно описывал и решение проблем рассказывал. Спасибо ему, большое. ( а сейчас попробывал бы, вон в соседней теме за это Андрею ох как накидали, типа про дом надо только хорошо). Многие выкладывали свои переделки и планы кухонь для наших домов, тоже спасибо говорили, и на ус наматывали.
Мне кажется добрее темы были, а может просто старею ))
Papa-TUT
20.02.2018
Вы серьезно? Вот когда общество станет "цивилизованным", тогда может это и случиться.

Я правда не понимаю немного Вас.... Вы переехали в деревню. Оставьте городское мышление в городе. Вы хоть раз видели в деревне хозяев коров, которые бегут за стадом и убирают все совочком? Или бабульку, которая подметает "горох" за козой? Вы сами то понимаете абсурдность вашего предложения?
alistr
20.02.2018
В деревне, хозяева коров, конечно же не бегают с совочком. Стада в деревне пасут на пастбищах! Не на детских площадках, не у домов, а на пастбищах. И козы бабулькины, гуляют у дома на длинной веревке, а не на самовольном и хаотичном выгуле по дворам. Вы наверное давно не были в деревне. Говорю это потому что имею летний домик в такой вот настоящей русской деревне, со стадами и козами! И нигде не видела, хаотичных каках. Так что предположу абсурдность вашего мышления.
Papa-TUT
20.02.2018
А с пастбища коровы конечно телепортом домой поступают, а не идут по центральной деревенской улице. Тоже есть дом в деревне и прекрасно видел, что остается на дороге, после того как стадо коров пройдет. И козы там на "общественных" лужайках горох сеют. Другое дело, что летом как я и говорил, все кучи, неважно чьи, быстро исчезают, да и не видно их в траве.
Да и у нас практически нет "самовольного и хаотичного выгула по дворам". Так что ничего абсурдного в своих словах я не вижу. А для "эстетов" повторюсь - не там дом выбрали - вам надо в коттеджный поселок с КПП и въездом по пропускам. У нас же тут обычная деревня со всеми вытекающими....
Irina Kul
20.02.2018
Вы наверное не в курсе сколько заразы разносят кошки и собаки! Вам не вдомёк, что от этих питомцев ребенок может подхватить такую заразу, что окажется на больничной кровати! В коробке дети играют в мяч, хоккей, но если зимой еще мороз и эта зараза не так летает, то весной и летом , когда все это окажется в воздухе будет беда! И кстати, выгул запрещен на детской площадке собак! На это налагается штраф. Я всю жизнь прожила в деревне, но такого "свинства" никогда не видела! Поэтому я со своими детьми гуляю у себя во дворе. И это не зависит от того где живет человек: в коттеджном поселке элитном или в деревне, воспитание не измеряется количеством денег! Воспитание или есть или его НЕТ! Как в данном случае! И то, что мы видим, не что иное как отсутствие культуры как таковой, уважения не только к соседу, но и к себе! Уезжая из города от таких "свиней" к ним же и попали. Печально....
Papa-TUT
20.02.2018
Вы мне так высказываете, как будто это я там собаку выгуливаю или сам присаживаюсь.
Зараза.... Опять же речь идет о ком? О бездомных собаках или о домашних привитых любимцах? Мух с котлетами разделите....
Играл с детьми в коробке и зимой и летом летающих каках не заметил.
А про воспитание да, вы правы. И в силу воспитания мне не нравится когда вот так вот всех под одну гребенку причесывают, хают и называют уродами, даже не владея информацией пытаются навязать свои взгляды и желания другим.
Irina Kul
20.02.2018
А вам никто не навязывает. Все говорит само за себя: и собачьи экскременты, и бутылки на площадке. Вы взрослый человек, у ВАС иммунитет, а у малышей его нет еще толком! И когда ребенок попадает в инфекционку с судорогами.... Знаете ли, товарищ "медик, я же говорю-Вам просто повезло с эти не столкнуться! И слава Богу!
Papa-TUT
20.02.2018
И что же Вам говорит? Я что то не соображу о чем Ваш коментарий...
yulia050
20.02.2018
Я всю свою жизнь прожила в деревне. И меня вообще не беспокоит тема собак и их хозяев, как многих тут. Но я знаю, что есть адекватные люди, которые за своими собаками убирают.
Narmebel
01.03.2018
Сижу читаю форум и думаю, какое счастье, что мы не купили здесь дом. Злоба на злобе, просто мрак(
В какой период нашей жизни собаки и кошки из друга человека превратились во врага?
10 раз перекрестилась, что купила 16 соток со своими 2-мя немками и не в Опалихе.
mmm_naty
01.03.2018
Ну вы уж не утрируйте. Это всего лишь форум:) И да, мы тоже очень рады, что вы с нами рядом не живёте. Так что и в нашей деревне есть счастье:)
alistr
02.03.2018
mmm _naty лучше и не скажешь! Какое счастье!
alistr
02.03.2018
А кошки и собаки, ни в чём ни виноватые! Они всегда будут друзьями человека! Виноват хозяин, выгуливающий их в не положенном месте! Вы видимо, тоже не совсем поняли смысл поста!
ol_enka
26.02.2018
А где оно цивилизованное общество? На площадке стоят урны под мусор, но мусор никто не вывозит. Если находятся сознательные люди, сами вывезут, а так, копится горами. Не понравились контейнеры в начале деревни, так мусор теперь везде, по всей территории разбросан. Из канализаций, пусть и очищенную воду, сливают прямо на улицу, не обращая на своих соседей.
u4com
26.02.2018
Интересно за что минус? Ну мнение и мнение.
Papa-TUT
20.02.2018
Уже неоднократно вижу Ваши нападки на собак и собачников. Но где выгуливать собак тогда, кроме как на "общественной" территории? На своем участке? Это даже не смешно...
Вы кроме критики и "уродов" что то можете предложить?
Некоторые как раз и переехали в деревню, что бы завести собак и нормально гулять с ними...
Еще раз повторюсь, собачьи кучи, кроме эстетического раздражения, по сути не мешают природе и экологии. А вот в березах, я каждый год напротив наших домов собираю весной по несколько мешков бутылок, пакетов и пластика. Что то я не вижу ни одного Вашего поста про "уродов", которые пьют пиво!
alistr
20.02.2018
Где выгуливать собак, вы спрашиваете? А где выгуливать нам наших детей? Если не на детской площадке? Есть у каждого своё место. Детям площадки, собакам территория своих 7 соток или те же березки.
Papa-TUT
20.02.2018
Больших собак на 7 сотках? Вы смеетесь?
alistr
20.02.2018
А Вы считаете, что 7 соток, для собак слишком МАЛО? Видимо коробка, в самый раз, следуя вашим рассуждениям.
Papa-TUT
21.02.2018
Тут Вы следуете только своим рассуждениям..... По моим рассуждениям, крупным собакам нужны физические нагрузки им двигаться много надо им и коробки мало будет.
alistr
20.02.2018
Я не делаю из мухи слона! И расписываю,как вы говорите, только то что, вижу. И для вас, судя по всему, эта ситуация нормальная, наверное потому, что вы не ходите на детскую площадку! Где же нам тогда гулять? Играть в в мяч или хоккей? Видимо, придётся, освободить площадку для выгула собак, следуя вашей логики.
Наташ, ну вот я лично видела, и не раз, как мамы гуляют на детской площадке и с детьми и своими собаками. Им так удобнее, два раза ходить не надо. Так что не горячись обвинять сразу собачников за заговор против хк. Просто ходи почаще на площадку и строй там всех, выгуливающих собак, у тебя получится, я верю))
BBB_BBB
20.02.2018
Ну вообще, часто собака - практически член семьи и она любит играть и гулять с детьми.
А собак обычно выгуливают утром и вечером.
Соглашусь отчасти, моя собака практически <<старший>> член семьи, и она играет с моими детьми на моем участке. Тащить ее на детскую площадку, для чего?
Чтобы она поиграла с чужими детьми? Смешно, а по факту собакам на чужих детей пофиг, они просто там делают свои дела.
Irina Kul
20.02.2018
Вы молодец! Но не все такие правильные... В основной своей массе это *wall*
Ирин, извините, вопрос не поняла.
Irina Kul
20.02.2018
Там не вопрос))) просто почему-то пятачок хрюшки показывает как вопрос)
Теперь вижу) а то раньше знак вопроса висел )))
Женя, ваши бы слова про выгул дважды в день, да нашим бы соседям в уши. Есть такие хозЯева, которым собака не дома, а на улице нужна и не за забором у дома, а чтоб, как испокон веков в деревнях по всей деревне шастала.
Papa-TUT
20.02.2018
Ну таких ведь единицы! А хают всех...
Я рядом с вами держу оборону, от имени <<хороших>> собачников ))
Прям хочется успокоить народ, что нет заговора собачников против хк.
Есть либо свободно забегающие собаки и от них можно просто закрывать калитку, как предложил Евгений. А есть мамы, которые гуляют со своими детьми и собаками, но следят только за первыми )) и тут уж пусть сами гуляющие на детской площадки с ними разбираются. Если их устраивает чужая собака рядом с своим ребенком, то почему нет? А не устраивает, так помимо просьб на форуме, защищайте своих детей, делая замечания, попробуйте прибить табличку << вход с собаками ЗАПРЕЩЕН>>, на худой конец, как учила Алла в теме про ДПС, фотографируйте хозяев с собакой и говорите, что в следующий раз напишите заявлению участковому. Можно осуждать, а можно действовать.
alistr
20.02.2018
Да где вы увидели, что хают всех? Мой вопрос в посте был Кто устроил выгул? Во втором, Кто устраивает пьянки? И я прекрасно понимаю, что Все, это не делают.
Papa-TUT
21.02.2018
Вы комментарии то дальше читали?
Papa-TUT
20.02.2018
И вот опять же повторюсь - первом посте - Вы озвучили 2 проблемы - какахи собак и переполненые урны с алкоголем. Я всего-то высказался, что какахи быстро исчезнут и не принесут вреда природе, в отличии от бутылок и окурков.
И как все сразу набросились! Красота!
Если что, то особо недоходчивым я говорю прямо - Я НЕ ВЫГУЛИВАЮ СОБАК НА ПЛОЩАДКЕ И НЕ ОДОБРЯЮ ЭТОГО!
НО! Но все еще уверен, что бутылки и окурки намного хуже!
:) он эта тема быстро слилась :) Ведь гораздо проще хаять собак с собачниками, всех скопом, чем разбираться с пьяной молодежью или убирать мусор
alistr
21.02.2018
А сложилось такое впечатление,что одобряете! Да!озвучены были две проблемы! В моем понимании, что такие явления как выгул собак и урны с алкоголем, в принципе, не допустимы в таком месте, как ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА! Вас почему то больше волнуют, каках и собак, которые быстро исчезнут и не нанесут вред ПРИРОДЕ. И совершенно не волнует здоровье ДЕТЕЙ, которые вынуждены гулять, среди ...овна и лицезреть разбросанные бутылки! Мой пост был о том, что не надо проходить мимо этих проблем! Сделать замечание может каждый. Главное не быть равнодушными! Вот тогда может и не придётся разбираться с пьяной молодежью и собирать за ними мусор!
Papa-TUT
21.02.2018
alistr писал(а)
А сложилось такое впечатление,что одобряете!

Для таких вот "одаренных", которые видят в чужих словах не то что написанно, а то что им хочется, я и написал явно!
alistr писал(а)
Вас почему то больше волнуют, каках и собак, которые быстро исчезнут и не нанесут вред ПРИРОДЕ

Опять Вы видите то, что я не писал. Как раз меня больше волнуют не какахи, которые исчезнут после дождей, а стекло и окурки, которые никуда не денутся, пока их не уберут.
alistr писал(а)
Мой пост был о том, что не надо проходить мимо этих проблем!

А Вы что сделали? Собрали и унесли этот мусор? Или только устроили холивар на форуме? Можно 100 раз повторять замечательные слова что "чисто не там, где убирают, а там где не мусорят" - но от этих слов чище не станет! Можно постоянно устраивать сралки и постить на форуме провокационные посты, пытаясь кого-то устыдить и возвать к совести, но чище от этого не станет. А можно брать с собой на прогулку пакет и возвращаясь домой собрать в него мусор.....

PS. Ну и на конец, а Вы уверены что кучи в коробке от домашних собак?
alistr
22.02.2018
Ну отвечу вам по первому пункту. Поднимитесь глазами чуть выше и прочитайте о чём вы писали, касаемо каках и вреде природе, я ничего не придумала! И где Вы увидели в моём посте провокацию??? В моём посте возмущение, о том, что такие явления, не должны быть на детских площадках! И надо же, как много я оказывается хочу? Гулять не среди собачьих фекалий и бутылок, а на чистой детской площадке. И правильно Вы говорите, чисто не там где убирают, а там где не мусорят!! Поэтому и надо стыдить и взывать к совести, тогда и убирать ничего не придётся, следуя вашей пословице! P.S. И что касается сралок! Желания их устраивать у меня НЕТ! И если вы видите в этом сралку(скажу Вам вашими же словами, каждый видит, то что ему хочется) То для меня это проблема. Это моя позиция неприятия и обсуждения!
Papa-TUT
22.02.2018
alistr писал(а)
Поднимитесь глазами чуть выше и прочитайте о чём вы писали, касаемо каках и вреде природе

Поднял, еще раз все перечитал и нигде и близко не увидел своих слов, что я хоть как то одобряю выгул собак на детской площадке. Это все Ваше воображение.
alistr писал(а)
где Вы увидели в моём посте провокацию

Я считаю, что пост в котором даже заголовок несет в себе оскорбление кого-то, априори является провокационным и ничего кроме холивара не принесет.
alistr писал(а)
И правильно Вы говорите, чисто не там где убирают, а там где не мусорят!! Поэтому и надо стыдить и взывать к совести, тогда и убирать ничего не придётся, следуя вашей пословице!

У Вас опять воображение разыгралось! Если Вы внимательно еще раз перечитаете мой пост, и вдумаетесь в то, что там написано, то поймете что смысл я вкладывал совсем другой. Эта поговорка просто красивые слова, которые ни к чему в итоге не приведут. Можно сто раз ее всем повторять, но бутылки как лежали, так и будут лежать. Смысл моего поста - надо не говорить, а убирать.
alistr писал(а)
И что касается сралок! Желания их устраивать у меня НЕТ!

Если у Вас нет желания устраивать сралки, зачем Вы сразу в заголовке кого то обзываете свиньями? Причем людей, которые в общем то не раскидали бутылки по всей площадке, не разбили их там, а сложили в урну? Но, что бы меня не обвиняли еще и в этом пишу прямо - Я ПРОТИВ РАСПИТИЯ СПИРТНОГО НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, ТАК ЖЕ КАК И КУРЕНИЯ ТАМ!

PS. Вот бы выложили фото от туда. Вы сегодня там были. Вы убрали и унесли мусор? Или правда надеетесь, что усовестите тех кто это сделал до такой степени, что они придут и сами все уберут?
PPS. Я например вчера вышел утром и увидел на дороге пустые бутылки и пачки из под чипсов. Я не стал постить на форуме "ай ай ай, кто пил пиво у наших домов и не убрал за собой", а просто взял пакет прошелся по дороге и все убрал.
Принцип прост - "Не нравиться что то? Можешь это исправить? - Делай! А не жди, что это сделают другие!" - там меня еще мой дед учил!
alistr
22.02.2018
А пословице Не там чисто, где убирают, а там где не мусорят, не надо придавать и вкладывать другой смысл! У неё есть один смысл, понятный с первого прочтения! Цитирую вас. "Вы называете свиньями людей, которые в общем то не раскидали бутылки, не разбили их, а сложили в урну! А кто же они по Вашему? Культурные, воспитанные люди, пришедшие выпить на площадку? Тут кто то правильно сказал, это не свиньи, это быдло! И не надо тут прикладывать других смыслов! Какахи, нечего страшного, бутылки, тоже как бы в урне! Читаю и даже не знаю, что ответить на такие вот рассуждения! Мне казалось, что это очевидные вещи! Нельзя выгуливать собак и мусорить в общественных местах! А пиво у ваших домов пусть пьют сколько угодно, а вы убирайте сколько, Вы все проводите какие то аналогии с домами, и никак не поймёте, что пост о детской площадке. P.S И раз уж Вы прошли вчера, по дороге, не заглянули ли случайно и на детскую площадку, чтобы собрать мусор?
Papa-TUT
23.02.2018
alistr писал(а)
не раскидали бутылки, не разбили их, а сложили в урну! А кто же они по Вашему? Культурные, воспитанные люди

Да. На мой взгляд культурные и воспитанные люди выбрасывают мусор в урны, я и детей этому учу. А то что они пили на площадке, так это по сути говоря, сугубо Ваши домыслы - Вы их за руку не ловили на этом. Может они пили совсем в другом месте, а мусор туда сложили, т.к. это по моему единственные урны на деревню.
alistr писал(а)
Читаю и даже не знаю, что ответить на такие вот рассуждения!

Так лучше промолчите, глядишь и форум будет приятнее читать.
alistr писал(а)
А пиво у ваших домов пусть пьют сколько угодно, а вы убирайте

Я человек не гордый, уберу. Зато мои дети будут играть в чистоте. А Ваши среди мусора и бутылок, т.к. убрать ради них мусор - видимо выше Вашего достоинства.
Narmebel
01.03.2018
Papa-TUT писал(а)
Я человек не гордый, уберу. Зато мои дети будут играть в чистоте. А Ваши среди мусора и бутылок, т.к. убрать ради них мусор - видимо выше Вашего достоинства.

Вас так приятно читать!
Блин, Вы чего... Откуда столько злости и ненависти? Согласна, что коробка - не самое подходящее место для выгула собак, а площадка - не лучшее место для распития напитков.. Но разве это повод, чтобы так раздражаться и портить свою нервную систему... Мне вот, к примеру, не нравятся выхлопы, которые выделяют машины, проезжая по моей деревне и, в частности, около моего дома, так мне что, писать здесь и ругаться.. А это, между прочим, наносит гораздо больший вред, чем безобидные какахи, которые за 2 недели разлагаются... Урны нужно побольше, сама лично сколькл раз пыталась собрать бутылки у лавок, так их даже сложить некуда.. А домой молодёжи палевно бутылки тащить пустые, их тоже можно понять, все мы были молодыми))). У собачников раньше поле было, теперь его застроили, где гулять с собаками? Собачка подписала на снег, что из этого? Тогда уж и мужиков призывать не сморкаться на улице на землю))). Это ж можно до маразма дойти вечно быть всем недовольным, По-моему лучше заниматься приятными вещами, найти занятие по душе, тогда времени не будет хватать на эти негативные мысли. Всём добра, лучшие соседи лучшей деревни в мире *good*
Greyru
21.02.2018
У вас собака есть?
Ох, прям чувствую себя как на первом свидании)) дети есть? собака есть? Да есть, ещё муж и 2 кошки)) а если серьёзно, то собаку не выгуливаю в коробке, мы физически не дойдем до неё с утра, на площадке бываем очень и очень редко, от силы раз в месяц. Грешна, иногда приходила на неё с собакой, опять же от силы раз в два месяца, не думала, что это приносит такой дискомфорт, дабы не нервировать моих соседей самой лучшей деревни, обязуюсь впредь посещать это место без неё, с носовым платком и мусорными мешками, чтобы опять же беречь вашу психику и собирать бутылки, оставленные молодёжью. А про плюсики повеселило:почему ты её лайкнул, а не меня? Обоснуй))) прям все как строго у вас *facepalm*
Abracadabra_ писал(а)
А про плюсики повеселило: почему ты ее лайкнул, а не меня?

Тоже улыбаюсь, но загадочно) Подсознание великая вещь!
Эк вы за других додумываете и приписываете им свои комплексы.
Странная Вы. Начали считать плюсики и минусики и акцентировать на это внимание). Тут и додумать ничего не нужно, достаточно прочитать Ваш комментарий.
Abracadabra_ писал(а)
Начали считать плюсики и минусики


Это называется математическая логика, раздел математики такой, а вы какую то зависть видите.
Ха ха. Женщина, Вы вообще о чем? Какая логика? Не смешите меня)))
Abracadabra_ писал(а)
Откуда столько злости и ненависти?
Не надо, не надо) Никаких чувств к Вам кроме смеха)))
alistr
22.02.2018
Вот Папа, взывать к совести, даже посредством такого способа, не такое уж бесполезное занятие! Вот уже одна добрая и положительная женщина, обязалась не ходить с собакой на площадку.
Обязуюсь ровно до тех пор пока Вы обязуетесь, что Ваши дети/деть, когда вырастет /или уже вырос не будет валять там бутылки. Ок? Вам быв продажи или ещё лучше в политику с таким талантом убеждать! Будете нашим мэром д. Крутая, а? :-D
alistr
22.02.2018
Видимо вопрос о воспитании.. для вас, как ни для кого, актуален!
Не поняла))) а как это Вы сделали выводы о моем воспитании, исходя из данной переписки?Даже тот факт, что Вы дама уже почтенного возраста, не даёт Вам право характеризовать человека, не видя его воочию. Я вот, к примеру, считаю, что показателем безкультурия является сфотографировать незнакомого человека и выложить его на публичное обозрение.. За такое иногда и наказывают.. Будьте тактичнее. Пс:только не надо мне писать, что тот мужчина на фото-это я, поэтому и заступаюсь)))
Papa-TUT
22.02.2018
А у этого человека вообще богатое воображение :) Она видит в чужих словах, только то что ей хочется.
alistr
22.02.2018
То же самое могу сказать и про ваше искаженное воображение, где в моём посте Вы увидели, не стремление призвать к порядку на площадке, а стремление устроить сралку и провокацию! Вы видите, то что вам хочется!
Papa-TUT
23.02.2018
alistr писал(а)
Свиньи, свинотная молодежь, быдло

Это только те Ваши слова, которые я считаю явным оскорблением людей. Если Вы стремитесь призвать людей к порядку, может не надо их оскорблять?
alistr
24.02.2018
Понятие свинство, придумано не мной! Это как понятие нарицательное! С этим словом, очень часто сравнивают людей, ведущие себя подобным образом в общественных местах! То что происходит свинство в коробке и на площадке, со мной согласились многие! К оскорблениям, это может относится, если это происходит в личном порядке! Может Вы проведете, такие примеры, кого я здесь оскорбила лично?? А пока что это лишь Ваши домыслы и выводы!
alistr
22.02.2018
Ха ха! Дама почтенного возраста!(даже улыбнуло) Спасибо хоть не преклонного! У нас с вами разные понятия о культуре и безкультурии! Так вот, как дама "почтеннного" возраста, скажу что безкультурием считаю, какать , мусорить и распивать спиртные напитки в общественных местах, тем более, если это детская площадка,выгуливать собак в общественных местах, а также рассуждения на тему, ну подумаешь, собака пописала там, ничего в этом такого нет и урны, нужны побольше на площадке! Вот это для меня показатель безкультурия! Здесь очень хорошо говорили выше о воспитании! Воспитание в голове, не зависимо от места его проживания! Также ещё одним признаком, дурного тона, всегда было говорить женщине о её возрасте, тем более, не факт что, воочию у вас, в Вашем молодом возрасте, будет большое преимущество передо мной,если оно вообще будет! А вот, что касается фотографировать не знакомого человека, не считаю безкультурным, Я же только фотографировала, а не какала там! Пусть он себя чувствует безкультурным! А то,что, на всеобщее обозрение, так вспомните старые и добрые времена! Когда провинившихся, выкладывали на всеобщее обозрение и порицание! И это не считалось показателем безкультурия, а напротив, культурной воспитательной мерой!
elty
21.02.2018
У вас есть дети, которые играют там?
Greyru
21.02.2018
Это был начальный вопрос, если бы ответила Да, дальше спросил есть ли у нее дети и гуляет ли она с собакой и ребенком на детской площадке. Я не считаю это нормальным, а судя по ее посту это нормально.
Цитирую Abracadabra <<Собачка пописала на снег, что из этого?>>
elty
21.02.2018
ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛЬЗЕ И БЫСТРОМ РАЗЛОЖЕНИИ ФЕКАЛИЙ СОБАК. Экскременты бобиков и шариков не только портят вид города и неприятно пахнут, они также опасны для людей. <<Это основные переносчики гельминтов и возбудителей инфекционных заболеваний. Одно из них -- токсоплазмоз -- может протекать незаметно и проявиться во время других заболеваний, а может и сразу дать о себе знать тяжелыми нарушениями зрения или судорожными припадками>>, -- говорит Алексей Сажнев, инфекционист <<Санитарно-эпидемиологического сервиса>>.

Кал собак высыхает, бактерии и личинки паразитов смешиваются с почвой и поднимаются с пылью в воздух.

Ветеринары говорят о том, что более 40 процентов хозяйских собак заражены паразитами. Только одних глистов насчитывается 82 вида! Около половины из них могут паразитировать на человеке.

Собачьи экскременты имеют высокую химическую активность и медленно разлагаются. Фекалии обжигают почву и растения, что приводит к гибели зеленых насаждений. В тех местах, где собаки постоянно ходят в туалет, отсутствие растений обеспечено на много лет вперед>>, -- говорит Вячеслав Тихонов, доцент Института почвоведения и агрохимии
Представляете, я тоже умею интернетом пользоваться :-D.. И готова поучаствовать в какашечной баталии :-D А вот еще вопрос посерьезней. Почему хозяева собак не убирают дерьмо за своей собакой. Как на западе - собрал какашку в пакетик и выбросил в мусор. Так просто, и не будет под ногами этих ужасных отходов собачьей жизнедеятельности. Согласитесь, ужасное зрелище, особенно весной, когда снег тает. Только вот какое у меня соображение на этот счет: лучше, когда собачья какашка на газоне, чем в пакете. Во-первых, хорошее удобрение для почвы, натуральное, без химии, богатое органическими веществами и микроэлементами. Во-вторых, через неделю от этой какашки уже почти ничего не остается. А пластиковый пакет с какашкой? Что с ним дальше происходит? Везут на свалку, и там он будет лежать десятилетиями. Вот у меня собака гадит два раза в день, получается 730 пакетов за год. Допустим, в Питере полмиллиона собак, это сколько же территории вокруг города будет завалено пластиковыми пакетами?! А если сжигать, то представьте, насколько будет отравляться атмосфера?! Я, конечно, тоже против того, чтобы собачки гадили на пешеходных дорожках и на детских площадках. Но на газонах пожалуйста, трава будет лучше расти и деревья тоже.
>
И вот ещё не поленилась))
Без утилизации фекалии на грунте разлагаются всего за пару дней. Вообще, фекалии причиняют намного меньше проблем, если попадают в грунт. А сколько времени могут пролежать в земле осколки стекла? Собачьи экскременты гораздо менее вредны для здоровья, можно даже сказать, что они экологически намного чище, чем припакованная у соседнего подъезда машина. И уж тем более в них меньше грязи и токсинов.
alistr
22.02.2018
Ну так и какайте на своих газонах, никто не против, не ходите только на детскую площадку и хоккейную коробку!
Епрст, что Вы заладили, я ж написала, что не ходим мы какать на вашу площадку, это как минимум очень далеко и неудобно.. Даже при огромном желании моя собака б не донесла до площадки)))
Papa-TUT
22.02.2018
Я уже писал выше об этом, разделяйте пожалуйста мух и котлеты - речь идет о бродячих собаках, который действительно часто являются переносчиками болезней или о привитых домашних любимцах, которые зачастую живут в домах вместе с детьми и уж полюбому привиты от паразитов?
Narmebel
01.03.2018
+
Люди, которые заводят собачек, любят их до такой степени, что готовы целовать в ...опу(тьфу), терпят облизывание лица, сами ковыряются в ушах, глазах и т.д. Поэтому чего уж говорить о том, что летает в воздухе....им глубоко наплевать! только смириться с этими явлениями ..... и пожалеть свою нервную систему.... и опять же: кто-то любит чистоту, а кто-то комфортно чувствует себя в сраче .... с этим ничего не сделаешь.
Ребята, вот я может чего то в этой жизни не понимаю, тогда извиняйте, читаю пост Abracadabra и аж 4 плюса.
Если судить по плюсам на стартовый пост и в теме, тема важна как минимум 6, на пост Ирины про антисанитарию выгула собак на детской площадке откликнулись 4. То есть тема волнует многих и люди хотят обсудить и найти пути решения описаной проблемы.
И вдруг пост Аbracadabra, где человек пишет, что не стоит улучшать жизнь в нашей деревне к лучшему, сидите себе дома молча и мирно, всем любовь и солнечные лучики, набирает 4 голоса?
Ради Бога, без обид, если решитесь, конечно, отпишитесь те, кто поставил плюсы на этот пост, объясните Что вы поддерживаете в этом ответе?
Я вот без уровня и пишу открыто на ответ Abracadabra <<-<<
И да, я Верю, что не зря придумали носовые платки и большинство ими пользуется даже в ДЕРЕВНЕ( все от людей зависит, а не от географической точки проживания), и сама владелец собаки, но не поддерживаю владельцев собак, выпускающих их на улицу без присмотра.
kasper777
21.02.2018
Если разговор идет только о детской площадки,то я целиком потдерживаю всю бучу что здесь написали и если есть такие люди которые горой стоят за своих детей так начните стыдить конкретных людей которые выгуливают своих собак на площадке,хотя я сомневаюсь что такие есть,это мое мнение и мне кажеться что там гуляют собаки безхозные либо на свободном выгуле,так довайте фоткать людей или собак замечаных там и выкладывать сюда для обьсуждения! Сралка длиться не один день а некчему непришли,надо конкретных людей или замеченных хозяев собак стыдить!
kasper777
21.02.2018
Аbracadabra правильно написала,из мухи слона раздувают тут! Боитесь за здоровье свое,гоняйте собак с площадки,для этого есть много способов,с хозяевами собак думаю могут мужики решить если непонимают,а поповоду всей остальной территории,так это действительно деревня а не КП и здесь вправе люди не только собак заводить но и крупно рогатый скот и следы он будет оставлять крупнее!
kasper777
21.02.2018
TRIPLEKS
01.03.2018
а подскажите, давно ли Крутую (Опалиху) к Санкт-Петербургу присоединили??)) Сорри, не слежу за новостями так активно))
ol_enka
03.03.2018
А не могли бы Вы подробнее написать название данного закона и его дату? Весь интернет пересмотрела, дает ссылку только на Закон об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге No 273-70. Но и в нем ст. 8-1 не о собаках.
u4com
03.03.2018
Статья 8_1. Нарушение правил содержания собак. О собаках, но для СПб.
К сообщению прикреплен файл:
199515749-273-70.docx   (131 Kb)   Скачать файл
kasper777
08.03.2018
Я просто картинку скинул для обьщего внимания! Сам собаковод,поэтому нагнетать небуду! И так эта тема стала уже для всех нуждающих пыл выпустить,читать уже неинтересно!
)) сами пишите, что надо действовать, делать замечания и т д. А в посте abracadabra совершенно другой контекст. Как я его поняла - написала выше- мирное сосуществование в виде бездействия. По мне, так ни одну проблему не решить. Даже разговор- это уже действие.
Наташа alistr, ведь именно о детской площадке подняла вопрос. Поэтому я никак не возьму в толк, поддержку поста Abracadabra.
И если вы читали всю тему, конкретные предложения в ней озвучены, поэтому к чему то все таки пришли.
kasper777
21.02.2018
alistr подняла вопрос о площадке,а тему раздули что все собачники уроды а вся молодежь вместе с родителями алкаши!
alistr
22.02.2018
Лена! Полностью с вами согласна! Пост Abracadabra, категорически не поддерживаю. Но здесь, действительно, всё дело в воспитании, как здесь писали, оно ли о есть, либо его нет. Не зависимо в городе они живут или в деревне.
alistr писал(а)
Когда ж вы начнете уважать людей, детей?

Каждый хозяин под стать своему питомцу....
alistr
22.02.2018
Ехала сейчас в автобусе и настала такую картину. Три хлопца, курящих в коробке и какающую собаку. Окурки, понятное дело, бросили там же. Собачка показала, пока я к ним подходила. Вот одни из "героев" этой истории.
alistr писал(а)
Три хлопца, курящих в коробке и какающую собаку.

Это ладно.... курящая собака и какающие хлопцы - это еще хуже!

ЗЫ. Чем дело закончилось?
alistr
22.02.2018
Подошла! Наругала их! Хорошо хоть, голову опустили и молчали. Сказать было нечего. (Видимо не всё еще потеряно) Надеюсь, хоть что нибудь до них донесла!
chivas
23.02.2018
хм. а может, раз уж хоккеистов в деревне нет, а собачников много, поменять назначение этой площадки и мамочкам удобно, и на улицах чище
Чивас рыгал?
Greyru
22.02.2018
Многие почему то путают спортивную площадку и площадку для выгула собак. В городе они похожи, а у нас в деревне нет отдельной площадки для собак (и думаю, что не будет) вот и ведут на спортивную. Сразу скажу, я против! Так же я категорически против собак, гуляющих сами по себе. Их хозяева не понимают, что случись что с собакой, никто не будет виноват, кроме них самих.
kasper777
22.02.2018
Вы сказали что небудь этим людям?
Ха! так вот и дело-то в том, пока все тут что-то пишут, ругаются, вот эти товарищи гуляли, гуляют и будут гулять, так как они вАПще не сидят в интернетах, может и пользоваться не умеют компом, и не читают всю эту ругань и рассуждения. А если они гуляют днём, то вероятно на свободном графике или вообще не работают, поэтому замечания вечером(когда проезжаем с работы) делать некому. В коробке обычно никого нет.
alistr
22.02.2018
Я тоже до сегодняшнего дня не видела! Да и раньше такого не было! За три года, что туда хожу! Это относительно недавний регулярный выгул, поэтому и завела эту тему. Просто прошу, если кто увидит, сделайте по возможности, замечание пожалуйста, не проходите мимо!
Papa-TUT
23.02.2018
Вчера вечером, прогулялись с собакой до площадки. Не переживайте, она не делала там куч, а спокойно ждала пока выгребал мусор из урн в пакеты.
Может хоть после этого Вам немного полегчает, и Вы снизите уровень агрессии в своих постах? Право, читать форум стало просто неприятно от Вашего яда.
Вы МОЛОДЕЦ, конечно, но ИЗВИНИТЕ,
(по моему, Вы сейчас некрасиво про яд написали, недостойно мужчины. )
Наташа Alistr хорошую тему подняла, которая привела к положительным результатам почти сразу.
Papa-TUT
23.02.2018
:) как там говориться - "то что слышишь до слова НО - не имеет значения, главное, что идет после....."
А если серьезно, то поднимать тему и писать комментарии можно по разному. Та маневра, в которой это делает Alistr, мне категорически не нравится. Кроме неприязни ничего более не вызывает. Уверен что не только у меня.
К положительному результату привели конкретные действия, а не ее язвительные высказывания.
Правда :)) (Это я про фразу до Но, первый раз слышу, честное слово).
Тогда перепишу, чтобы первая часть стала тоже существенной!
Извините, по моему, Вы сейчас некрасиво про яд написали, недостойно мужчины, но Вы МОЛОДЕЦ, конечно, что убрали мусор.
А конкретные действия были именно от нее( разговор с собачниками, хотя мы с вами не верили, что там спецом выгуливают) и вот вы подключились, спасибо.
Можно вас в честь праздника попросить об одолжении ? (Приват)
Papa-TUT
23.02.2018
:) ответил в приват.
u4com
23.02.2018
А к конкретным действиям привели ее язвительные высказывания.
Papa-TUT
23.02.2018
К действиям привели не высказывания, а факт того, что на площадке мусор и мое воспитание (в котором топикстартер наверняка сомневается).
А вот ее высказывания привели к тому, что я с большим трудом уговорил себя пойти и убрать этот мусор, и делать это мне было крайне неприятно именно из-за ее комментариев в мой адрес и в адрес всех, кто просто имеет отличное от нее мнение и точку зрения.
u4com
23.02.2018
Papa-TUT писал(а)
А вот ее высказывания привели к тому, что я
u4com
23.02.2018
С праздником Вас, папа.
Papa-TUT
23.02.2018
Спасибо.
alistr
25.02.2018
Ну отличное от моего мнения, я увидела только у Вас! Большинство,все таки, думаю, имеют ту же точку зрения, что на площадке было свинство, о чём многие здесь сказали! И к положительному результату поднятая эта тема, надеюсь приведет! Надеюсь, что те люди, к которым я подходила в коробке, больше не придут выгуливать туда собаку, кто то прочитав эту тему, сделает,также аналогичные выводы, у кого есть дети подростки, возможно проведут с ними беседы о культурном поведении в общественных местах, а не равнодушным люди, в случае, не порядка, подойдут и сделают замечание! Вот в общем то, такой не сложный алгоритм в моём понимании, который нужен для того, чтобы было чисто на площадке!
alistr
25.02.2018
Почему Вы позволяете себе,Папа, подобные не красивые высказывания? С самого начала поста, какими только эпитетами Вы меня не награждали! И "особо одаренной " и "эстетом" И человеком с богатым воображением, провокатором,человеком, устраивавшим сралки! Навесили черных меток и говорите про яд!
Почему Вы, постоянно навешиваете мне ярлыки и переходите на мою личность? При этом мне говорите, что я кого то оскорбляю! Обратите внимание, в каком русле Вы сами ведете диалоги? Подвергает всё критике, сомнению, предположению, учите не впадать в маразм и даете личностные характеристики действиям! В свою очередь могу сказать, что Вы также не можете принять другую, отличную от Вашей,точку зрения! Поэтому вам ли говорить про яд?
Всем троим по замечанию за сралку и оскорбления. Часть постов скрыта.
Papa-TUT
27.02.2018
Двое то понятно, а третий кто?
Друзья (хм, ну ладно) я не могу понять о чём разговор и срачь, ну действительно на ДЕТСКОЙ (ДЕТСКОЙ) площадке собакам не место, почему бы не организовать место для выгула собак (жителей с собаками много, соберитесь и решите этот вопрос с ЖО). По мусору в урнах, его за нас никто убирать не будет. Нужно тоже организовывать уборку, ведь положили его тоже жители деревни (дети, взрослые и т.д.), если не можем не мусорить - то давайте научимся убирать и всё!
alistr
02.03.2018
Олег! Я с Вами полостью согласна! И срач разводить не было ни какакой надобности! Цели в этом не было, просто хотелось показать ситуацию, на данный момент существующую на площадке, и не согласие с ней! Её интерпретировали по своему! Решать вопрос с ЖО, по поводу места выгула, это утопическая идея, на мой взгляд, они не будут это решать, это на совести, добросовестного хозяина! Что касается мусора и бутылок соглашусь.
Травить их надо. Дог хантерами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов