--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ул.Янтарная

3724
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OVictorovna
02.04.2018
Добрый день!Дорогие соседи,кто-нибудь слышал новую версию даты подключения и подачи газа?
Alena950
02.04.2018
Добрый день) первые дома будут подключать через неделю-две)) начиная с 30 дома, примерно май-июнь)) а у вас есть версия?))
2-3 недели нам сказали при опломбировке. Пломбировали на прошлой неделе в четверг.
У нас только опрессовку вроде сделали до того как акт приёма передачи подписали(18.01).
По пломбировке счетчиков звонили из компании?или писали где-то?
Боюсь пропустить...т.к там пока не проживаем
Звонила в компанию, сказали в отпуске сотрудница которая газом занимается.через неделю выйдет и можете звонить узнавать.

Думала вдруг у кого-то есть точная информация)
Alena950
02.04.2018
Не пропустите. Людмила звонит за день предупреждает
Вы писали что начиная с 30 дома...у нас 26...В какую сторону отчёт?)
Про то что начнут с 30 дома Людмила говорила?
NektoL
02.04.2018
Начали подключение с 1-го дома. В четверг приходили пломбировать счетчик.
Тоже спрашивал ЖО, вот ответ...
Спасибо за информацию
Не за что... соседями будем ))
Greyru
03.04.2018
Добрый день,

Подскажите, у вас ведь вода в доме от централизованного водоснабжения? Если да, то как у вас с напором воды в ванной на втором этаже?
Alena950
03.04.2018
Пока отлично
мы тоже не жалуемся)
Greyru
03.04.2018
Спасибо вам обоим за ответ! А воду быстро дали? Или сразу при покупке дома она была?
мы воду достаточно долго ждали, но это было до сдачи дома, т.к. они не сдают дома без подключенной воды
eva 313
03.04.2018
Добрый день). Скажите, пожалуйста, сколько стоит оплата централизованного водоснабжения и водоотвода? ( за 1 м3). И откуда идет забор воды?
NektoL
03.04.2018
Тарифы устанавливаются администрацией. Сейчас 35,40 руб/м3 водоснабжение и столько же водоотведение, с 01.07.2018 должны повысить (в это время повышаются все тарифы на ЖКХ). Обслуживает МУП Водоканал Кстовского района, водоснабжение идет из Нижнего Новгорода.
Оплата по счетчику.
sashnn
03.04.2018
Если не секрет, сколько воды расходуется?
NektoL
04.04.2018
Если только на нужды дома, то сколько же, сколько и в городской квартире. Это зависит от того, кто как "воду льет": кто-то в ванной каждый день лежит, а кто-то из стаканчика умывается.
Сколько будет уходить на участок (полив и т.п.), будет видно, когда начнем использовать воду для этого.
Первые дома по ул.Янтарной сдавались в ноябре-декабре 2017 г., так что пока весь расход только на бытовые нужды.
Мы пока за воду ни разу не платили, ждем оформления договоров с Водоканалом и опломбировки счетчиков.
eva 313
04.04.2018
Спасибо. А мы думаем для полива участка, бассейна и т.д. выкопать скважину до первой воды. Наверное, есть смысл. А как у вас?
NektoL
04.04.2018
Пока не думали об этом. В этом году очень много других мероприятий и трат. О дополнительной собственной скважине будем думать позже.
Нужно все посчитать. Возможно, стоимость бурения скважины не будет оправдана.
Я видела в договоре с Водоканалом, что для целей полива они выделяют некий норматив расхода воды по отдельной стоимости в летний период (водоотведения, соответственно, не будет). Пока в договоре установлен нулевой лимит. Думаю, что его можно изменить, но этот вопрос нужно прорабатывать с Водоканалом.
NektoL
03.04.2018
docs.cntd.ru/document/465531094
ссылка на решение по установлению тарифов.
BBB_BBB
04.04.2018
otvetnn.ru/informacziya-po-g...t-4.04.2018.html


Информация по газификации д. Крутая и таунхаусы п. Ждановский от 4.04.2018.

Уважаемые жители д. Крутая и таунхаусов п. Ждановский!

5 апреля 2018 г. в 9.30 утра будет осуществляться опломбировка газовых счетчиков, для чего необходимо обеспечить доступ в дом (обязательно!) по адресам:
д. Крутая: ул. Янтарная, дома No 3,4,5,7,8,9,10.
п. Ждановский: ул. Уютная, дома No 8, 10.

9 апреля 2018 г. в 9.30 утра будет осуществляться опломбировка газовых счетчиков, для чего необходимо обеспечить доступ в дом (обязательно!) по адресам:
д. Крутая: ул. Янтарная, дома No 12,13,14,23.

10 апреля 2018 г. в 9.30 утра будет осуществляться опломбировка газовых счетчиков, для чего необходимо обеспечить доступ в дом (обязательно!) по адресам:
д. Крутая: ул. Янтарная, дома No 16,17,18,21.

12 апреля 2018 г. в 9.30 утра будет осуществляться опломбировка газовых счетчиков, для чего необходимо обеспечить доступ в дом (обязательно!) по адресам:
д. Крутая: ул. Янтарная, дома No 19,20,22,24,25,26.
Отличная информация)спасибо

Опломбировка это последний этап для пуска газа?или еще потом они что-то будут делать?
последний этап) Следующий - уже подключение и пуск газа
А пуск газа когда примерно известно?
Руки чешутся начать ремонт)
нам сказали 2-3 недели, это было неделю назад. Позвонят накануне
кстати всем у кого котлы битермики, если будите делать теплые полы, только через спец.коллектор. просто так вода греться зимой не будет. Что бы не говорили сантехники- греть не будет. потому что мощи не хватает. Проверено.
Спасибо
BBB_BBB
10.04.2018
otvetnn.ru/informacziya-po-g...-10.04.2018.html

Информация по газификации д. Крутая и таунхаусы п. Ждановский от 10.04.2018
Уважаемые жители д. Крутая и таунхаусов п. Ждановский!

12 апреля 2018 г. в 9.30 утра будет осуществляться опломбировка газовых счетчиков, для чего необходимо обеспечить доступ в дом (обязательно!) по адресам:
п. Ждановский: ул. Дачная, дома No 4, 5.

16 апреля 2018 г. в 9.30 утра будет осуществляться опломбировка газовых счетчиков, для чего необходимо обеспечить доступ в дом (обязательно!) по адресам:
д. Крутая: ул. Янтарная, дома No 11,15,27,28,29
Я просто валяюсь!звонили из жилищного ответа минут 10 назад.опломбировка счетчика в 11.30.Мы удивились и спросили вроде же в 9.30?
"Нет вообще-то на сайте написано даже в 11.30."
Врать не хорошо уважаемый ЖО!
Я конечно давно уже поняла что после того как договор о купле-продаже подписан продавец хладеет к покупателю...
Ладно...дальше уже пойдут лишние эмоции...
Спасибо за внимание
BBB_BBB
12.04.2018
Вас всего на 2 часа "обманули", а раньше по несколько месяцев ждали))
Ну и опломбировку счетчиков вовсе не ЖО осуществляет.
ЖО и так оповестил о работах заранее, чтоб вы были готовы + как я понял, оповестил об изменении времени работ.
Это хорошо, что газовики еще не изменили дату проведения опломбировки(!)
Так что ваши претензии к ЖО в таком ключе как-то не понятны...
Оповестили низкий им поклон просто!!!
Обещали позвонить заранее позвонили в день пломбировки.наврали что информация на сайте была про 11.30. Заранее.
Ее там не было!Хорошо что если есть возможно в интернете посмотреть вообще в какой день будет.а так бы если мне в 9 позвонили что сегодня опломбировка ...сорвись с работы...приедь туда.а не всех с работы могут по щелчку отпустить
В моем случае же получилось что в связи с временным отсутствием авто пришлось ехать на такси и мерзнуть в доме с 9 утра
это частный дом. тут еще частенько надо будет сорваться.
Скажите спасибо что газовщики вообще пришли в назначенное время(если пришли) а то могли назначить время,пять раз его поменять и в итоге вообще неприехать! А ЖО по сравнению с годами раньше стал лучше общаться с клиентами! Посмотрел бы я на вас купив вы дом 2-3мя годами ранее!
в январе 2015 купили газ в октября дали. тока правда 2016 года.
Мы и не покупали дом 2 года назад здесь зная о проблемах с газом)
и услышав что проблем здесь больше таких нет решились на покупку.
Я понимаю что ЖО это не тсж и т.п.организации.это застройщик.покупая квартиру от застройщика я же не бегаю по таким поводам
dml
12.04.2018
Когда вы получаете газ, то здесь выступают две стороны: вы и газовики, ЖО никакой стороной особо к этому не имеет отношения, вы путаете квартиру в доме и частный дом. ЖО только помогает вам.
Набросились наши мужчины на вас )
Не переживайте ))
Опломбировка то прошла успешно?
У нас вообще <<смешная>> история была при опломбировке: у кого то на улице уже был сделан кухонный гарнитур без доступа к чему то там. Газовщики после этого дома развернулись и уехали )) опломбировки в этот день больше не было ни у кого. И я знаю сколько нервов пришлось истратить женщине из ЖО( не помню уже имя), а нам всем пришлось делать фото счетчика (что он ничем не закрыт) и пересылать в газовую компанию. И только после всего газовщики согласились придти на опломбировку повторно. Вот такие гордые газовщики нам попались )
dml
12.04.2018
Просто люди у нас в большинстве своем избалованы, они привыкли, что за них все делает либо УК, либо ТСЖ. Здесь покупается частный дом и все обязанности ложатся на собственника, ЖО только помогает ускорить и облегчить некоторые вопросы, которые по закону должен делать сам хозяин дома.
Мне кажется, это в человеческой природе, желание, чтобы за тебя кто нибудь другой сделал( лично мне это периодически хочется и на работе, и дома : ))
Но в данном случае, думаю просто нервничал человек, вот отсюда и раздражение, попал <<жилищный ответ>> под горячую женскую логику )
У нас чтобы газовщики открыли вентиль в земле пришлось перекрывать улицу для выезда их машины. И только после этого они снизошли:-) Заехали в июне. Газ дали в Ноябре. Отмечали новоселье и газоселье
Андрей, это какой год у вас? Наш случай 2015.
Хочется проследить динамику очеловечивания газовщиков( в 2018 лишь 2 часа ожидания).
2014
Добро пожаловать в "клуб")))
u4com
12.04.2018
Как то вы не рады новому дому. )) 2 часа побыть... несколько раз сходить с первого этажа на второй... посмотреть во все окна по сторонам... выпить чайку... помечтать о будущем... раз уж такое приключилось. И холода не заметишь. )) На работе поймут, со всеми такое иногда случается.
NektoL
12.04.2018
У многих людей большое количество претензий к ЖО. То фонарей на улице нет, то электричества нет, то дорога не почищена.
Надо осознать, что ЖО - это не домоуправляющая компания, а застройщик.
В его обязанности не входит коммунальное обслуживание. Надо понимать, что строительство закончится и ЖО здесь не будет. Нужно будет решать все вопросы самостоятельно: с сельской администрацией, энергоснабжающими организациями, коммунальными службами и т.п.
Самостоятельно решать отдельные общие вопросы не получится, так как ЖО является собственником всей земли, за исключением проданых домов. То есть, это частная собственность и никакая администрация, и никто либо другой не вправе делать что то на их частной земле. Именно это будет вам отвечать администрация.
Поэтому мы бы и рады требовать от администрации, но пока земли в частной собственности ЖО - дороги могут чистить только они, освещение делать только они и т. д. По своей доброй воле. А могут и не делать.
Положа руку на сердце могу сказать, что ЖО очень достойный застройщик, и дорогу сделал и мусор за свой счет несколько лет вывозил и детские площадки и уборка снега все эти годы. Не каждый застройщик так себя ведет.
плюсуюсь. есть такие застройщики что маманегорюй!
надо сказать, что и по дому все претензии были удовлетворены, нам даже дорогу перед домом ЖО за свой счет переделало через 3 года, бесплатно.
NektoL
13.04.2018
Насколько мне известно, прилегающая к участкам территория (дорога и т.д.) - собственность ООО "Ждановский" (совхоза). Это его поля сейчас застраиваются. ЖО - застройщик, не более того.
жо их выкупил и строит
NektoL
13.04.2018
Мы заключали договор с Водоканалом, там в акте о разграничении ответственности три стороны: Водоканал, собственник (мы) и ООО "Ждановский" (по его территории подведены коммуникации к участкам собственников). Из этого я делаю вывод, что ЖО выкупил только те участки, на которых строят дома, и которые впоследствии продаются.
Papa-TUT
18.04.2018
ООО "Ждановскому" принадлежат березки рядом с которыми закапаны ваши трубы. Все остальное ЖО.
Вы ошибаетесь, это собственность ЖО( ну не конкретно фирмы, а человека, с кем вы заключали договор купли продажи дома и земельного участка, на форуме мы кратко пишем название её фирмы застройщика -Жилищный ответ). О чем четко был дан ответ администрации на нашу просьбу об установке ЦОсвещения. Посмотрите ответ администрации в теме нашего форума <<Важно!>>, либо проверьте собственника по ЕГР.
Возможно, после окончания строительства, они передадут земли на баланс БЕ администрации, но пока это их частная земля.
согласен. они я думаю заранее просто ответственность поделили. так как ЖО скоро закончит строить, и придется договора перезаключать.
Саша, а какие договора?
У нас с вами только с газовщиками, там две стороны, собственник и межрегионгаз.
А в новых домах, сам посуди, ведь коммуникации и по чужим частным участкам идут, но они же в договоре с водоканалом не фигирируют. Поэтому и ЖО в договоре с Водоканалом нет.
Не знаю, как с юридической точки зрения это объясняется, но в договоре только распределяющая организация - станция распределения Ждановского совхоза, сам поставщик - Водоканал, ну и собственник.
про договора согласен я тут напутал.
Кстати новым домам сложнее спереди все строить , могут придти и начать трубу водопроводную ремонтировать. Спереди получется даже забор с фундаментом опасно ставить.
NektoL
15.04.2018
Говорят, что все коммуникации идут вдоль дороги за пределами участка. Понятно, что в любом случае есть труба, которая подходит к дому.
Кстати, про фундамент под забор верно подмечено. Надо крепко подумать, прежде чем забор возводить.
Доброе утро соседи. Знаю что скоро вам будут давать газ. А следовательно нужно залить систему отопления. Заливать водой из крана нельзя. Батареи умрут через 2 года . По опыту рекомендую воду термак. Под ключ с работой и настройкой системы 2500 рублей. 89200207596 александр
Neit
28.05.2018
Здравствуйте, собираемся купить дом на вашей улице( забронировали), подскажите, пожалуйста, канализация нам сказали у вас централизованная, не септик?
На всей Янтарной централизированная, всё верно
Neit
28.05.2018
Большое спасибо) вам нравится там жить?
Еще не вьехали ))
Neit
29.05.2018
Удачи вам и чтоб все понравилось!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов