--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АХТУНГ! Строительство вышки сотовой связи в Крутой.

1216
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Papa-TUT
17.11.2017
На границе между Крутой и Фроловским (на пяточке перед щебенкой) начали заливать фундамент под новую 30-ти метровую вышку сотовой связи. По словам рабочих подрядчика строит МТС, но зная практику, не удивлюсь если там на арендных условиях окажется оборудование всех операторов. До ближайших домов буквально пара десятков метров. На сколько я помню физику "лучиться" будет вся Крутая.
Собственно из города уезжали чтоб в том числе и этих излучений было меньше, а тут на тебе!
Предлагаем бороться за отмену строительства! Были прецеденты в том же Зеленом городе, когда из-за недовольства жителей мобильного оператора заставили демонтировать уже построенную вышку.
Для начала есть предложение составить коллективное письмо с нашим "несогласием и возмущением" и отправить его в администрацию, МТС, роспотребнадзор и еще куда нибудь. Я помню на форуме был юрист, помогите пожалуйста составить это письмо "по уму" и может еще какие-то шаги подскажите!
PS. С ЖО все не понятно. Пономарева в курсе и вроде как с одной стороны, как я понимаю, это они вывели землю из под ИЖС и "отдали" ее, а с другой готовы нас поддержать в борьбе со строительством вышки.
OkoSoft
17.11.2017
Во фроловском еще до новой крутой стояли вышки мегафона и билайна.
sashnn
17.11.2017
Прекратите вы фигней заниматься, прям поджаритесь вы от этого излучения! Зато устойчивый 4 жо будет и не надо в тридорого говно кабель в дом тянуть будет!
doctor R
17.11.2017
Поддерживаю! Первых паровозов тоже боялись, типа, коровы с перепугу доиться перестанут...Надеюсь на НАДЕЖНУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ связь!
Бро, хочу понять, как они излучают? Ну кроме "Шокирующих Гипотез" по РЕН ТВ есть конкретика? ))))))))
dml
17.11.2017
Вы не верите РЕН ТВ, там ведь только правда. А от вышек на голову надо дуршлаг одевать, инфа 100% (как выпускник радиофака говорю)
OkoSoft
17.11.2017
дуршлак это для 3g.
для 4g достаточно фольги от шоколадки.
dml
17.11.2017
На темечко натягивать фольгу? Только цветной стороной наружу, чтобы еще и ультрафиолет не проходил
Во, тема! Точно, буду шлём из фольги делать)))
Там ещё говорят, кроме шлема, надо трусы с наносеткой и заземлением...
Papa-TUT
18.11.2017
Долго копал, но так и не нашел внятных независимых исследований подтверждающих или опровергающих безопасность вышек сотовой связи. Нормативы есть - санитарная зона 25 метров, закрытая зона 3 м, все работы проводятся при выключенном оборудовании.
Технология достаточно новая, нормальные исследования еще в процессе. Последствия возможно узнаем уже в детях и внуках.
Кстати, например с ГМО та же история, нормальных независимых исследований еще нет, но что то я не вижу хохмачей, стоящих в очереди за рисом с генами человеческой печени, томатами с генами камбалы или пшеницей с генами скорпиона.
Как выпускник радиофака, на прошлой работе приходилось бывать на полигоне РЛС. И как то по ошибке луч направили на наш вагончик, всего на 1-2 минуты.... вода стоящая на столе в кружке практически закипела. Неделю потом маялись непроходящими головными болями. Можно конечно говорить при длины волн, мощность излучения и т.д. Но сути это не меняет - их воздействие не до конца изучено и пользы уж точно не несет.

PS. Раз уж вспомнили страх перед паровозом, то вспомните еще про изобретение Рентгена, как по началу его назначали всем и каждому по поводу и без и пока рентгенологи не начали помирать как мухи, не задумывались о его вреде. Или например как в 50-е или 60-е года облучали радиацией пшеницу и кукурузу, для получения больших урожаев и скармливали ее населению. Это повод не хохмить, а задуматься....

PPS. Самое забавное, что до сих пор на 100% не доказан вред от курения. Постоянно публикуются прямо противоположные исследования и данные статистики. :) Всем добра!
Обычно люди начинают переходить на юмор, когда понимают, что ничего нельзя сделать, дело уже заранее проиграно. Вот и пытались отвлечь вас от ваших серьезных, но грустных мыслей.
Уж как могли, не обессудьте)))
Про науку: матстатистика вещь серьезная, достоверность выводов зависит, если вы помните, от объема выборки(количество испытуемых) и количества испытаний( для нас лет). Чем они больше, тем весомее результат. Да и схемы испытаний разные, да и выборка у нас цензурированная(не живем мы до бесконечности). Достоверно, что ВОЗ отнесла сотовую связь к потенциально канцерогенным объектам (категория В) , наравне с обычным кофе.
Про законность и жалобы: у нас не ТСЖ и нет общих земель, где для того, чтобы поставить на них вышку, нужно согласие большинства собственников( как в ЗГ). В нашей ситуации есть участок ЖО, который они сдали в аренду на законных основаниях. Не понятно в борьбе с кем они собрались вам помогать?
Вы можете написать жалобу, и роспотребнадзор приедет и, я уверена, не найдет никаких нарушений. Все будет в пределах нормы. Сотовые компании за этим очень следят, им тоже не нужны предписания и штрафы.
Ilya_NN
17.11.2017
Вот что нашел habrahabr.ru/company/yota/blog/311312/

В деревне построили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.
Ответ от директора был простым:
Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим =)

@башорг
Класс
С языка снял!
А у меня предложение, на пятачке - пустыре между домами на Березовой часовню построить. Без шуток. Тогда все в гармонии будет, уравновесятся влияния то( как преподаватель радиофака говорю).
А почему часовню? Я вот например макаронному богу верю...
А я православная...
Кнопка "Ответить" всем доступна, нажимайте-предлагайте.
А кнопка "Ответить" не оскорбляет чувств верующих в Бога Кузю?
Вам виднее, вы в него верите, я то тут причем.
Крупиночка писал(а)
я то тут причем

ну ведь это вы предложили часовню построить. А мне бы там макаронную продувальню.
А я пока поддерживаю . Можно поконкретнее про Зеленый Город?
BBB_BBB
19.11.2017
Тоже пока поддерживаю. В Фроловском и так уже есть одна вышка, МТС вполне мог бы договориться с другими операторами об ее совместом использовании.
Я тоже против стройки. Может какое письмо с подписями?
Те же яйца, только впрофиль.
Не понимаю я этой истерики.
Люди, вы целый день в городе работаете под сотнями этих антенн!
Давайте уж лучше сразу письмо в ОН о запрещении электромагнитного излучения как вида! Будем как раньше, сигнальными дымами общаться.
Sonnyi
20.11.2017
Это плюс. Кто-то в городе дольше времени проводит, чем дома и никто не жалуется. Наверно очень удивитесь, узнав сколько их хотя бы в верхней части города на квадратный километр. Учитывая плотность застройки - требуется гораздо больше, чем одна в поле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов