--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боковая пластиковая дверь

1037
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Crazy _cloud
26.09.2017
Доброго дня, соседи!
Подскажите какую дверь ставили, как пережили зиму?. Интересуют технические характеристики: профиль, количество пакетов и т.д. а так же интересна стоимость.
mr. Steel
26.09.2017
kit_kat ставили
Постою, послушаю.
Greyru
27.09.2017
Мы поставили год назад, тройной стеклопакет, профиль не помню какой, мастер сказал что сейчас они все практически одинаковые. Стоимость с установкой ~ 20 тыс. Зиму пережили без проблем со стороны двери, отлично держит тепло, рядом с ней не холодно. Никаких промерзаний и т.п. Тоже самое как качественно установленное пластиковое окно. Плюс летом отлично освещает кухню.
Где заказывали, телефоны, адреса, явки!
Greyru
27.09.2017
ставил свой установщик, не фирма, частник
К нему обратиться можно?
Greyru
29.09.2017
89200103075, Влад

Он у нас в деревне уже как минимум пару дверей поставил
Greyru писал(а)
ставил свой установщик, не фирма, частник ...

Да, интересует еще цвет. Хочу не белый, а коричневый - типа дерево.
А еще подскажите пжл у вас дверь внутрь открывается или наружу? Соседи говорят якобы нпружу в 2 раза дороже...
Greyru
05.10.2017
Без разницы по цене в какую сторону дверь открывается. У нас наружу.
Не бывает тройного стеклопакета, бывает 3-и стекла это 2-х камерный стеклопакет. А вот профиль 3-х, 4-х, 5-ти, 6 и 7 экзотика с безумной ценой.
Поддержу темку, тоже интересует. Обзвонила разные фирмы , Рехау поставить 60профиль 24000, 70профиль 30000, а если армированные пленки или триплекс, то ещё плюс... Но это полноценная входная дверь, открывается наружу, с входной фурнитурой. Может это у нас в Кстово такие цены кусачие.
Есть ли вот смысл усиливать стекло? И переплачивать за открывание наружу или достаточно установить просто балконную? Если заказывать в фирме, не у частника, то реально входная дороже выйдет
Если речь идёт о двери на улицу. То я рекомендовал бы ставить 5-и камерный дверной профиль с 40 мм стеклопакетом с пластиковой рамкой. Дверь на ощупь будет тёплая, в отличии от трёхкамерки. И на стеклопакете не будет по краям конденсата, в отличии от алюминевой. И плюс в дверном профиле, можно поставить нормальный нажимной гарнитур с ключом. Сам уже не занимаюсь окнами, но могу в личку написать тел знакомых ребят, которые делают хорошо.
По производителю профиля не принципиально, фурнитура Roto, Maco, Siegenia aubi, на крайний случай GU. Не экономте на нажимном гарнитуре и петлях ( только не турция и не китай). Так же порекомендую ставить хотябы базовою противовзломность на фурнитуре (пластиковое окно и дверь при умении вскрывается за 5-7 сек абсолютно бесшумно) стеклопакет можно без бронеплёнки (так как стекло очень редко разбивают чтобы залезть).
Ну самое главное монтаж, не ставьте в мороз, до минус 5-7 можно (есть пена до -18, но это всё ерунда, пробовали - пена мёрзнет). С улицы ПСУЛ минимум.
Вспомню ещё что, напишу.

Кстати могу помочь заказать любые ПВХ изделия по дилерской цене (профиль VEKA), но без монтажа (только могу теоретический урок провести).

Задавайте вопросы, всегда рад помочь.
Спасибо большое за развернутый ответ, но вопросы таки ещё появились))
Я правильно поняла, что дверной профиль - это входная пвх-дверь, а алюминиевая- это балконная?
Входная фурнитура на самом деле нормальная, не как в тумбочке рабочего стола?)))
И телефончик ребят, если можно
Нет, входной профиль может быть как ПВХ так и Ал. Входной (тёплый) AL достаточно дорогой. Поэтому ПВХ, есть дверной уличный, дверной межкомнатный и обычный оконный (балконка).
Так вот оконный будет открывание только внутрь (хотя есть мудрецы ;-) умельцы) которые делают открывание на улицу, но результат вас не обрадует (были случаи)
Для входной двери идёт специальный многозапорный замок (рекомендую с приводом от нажимного гарнитура, есть с приводом от ключа) а не обычная оконная фурнитура. Тел в личку чуть позже кину.
Есть ещё вариант Евродерево, но дорого и мало кто делает качественную покраску у нас в НиНо. 78 Док, но они как правило на МСК загружены.
Кстати по ламинации, рекомендую заказывать ламинированный профиль в массе. Его клеят на заводах ПВХ профиля, и сам профиль коричневого цвета будет.
Честно говоря не вижу смысла в ламинации, ведь окна белые..
Получается, для меня, как покупателя , отличие входной двери от балконной только в возможности поставить входную фурнитуру и открывании наружу? А, ещё забыла спросить про базовую противовзломность фурнитуры, что это?
Нет, входная дверь - это входная ширина профиля другая ( не путать с толщиной) она прочнее, теплее и жостче. Открывание можно сделать в любую сторону.
оконный профиль (будет относительно высокий порог 12-15 см)
Погуглите в инете ролик про взлом пластиковых окон, без противовзломной и без фурниткрой. И увидите разницу.
Время взлома с противовзломной фурнитурой и правильным монтажом 5-7 минут, без токовой 5-25 сек
У противовзломной фурнитуры специальные ответные планки которые крепятся в армировку, грибовидные цапфы, специальный монтаж окна и по другому расклинивается стеклопакет.
Спасибо Вам за методичные ответы! Уяснила))
3470418
23.11.2017
Не могу промолчать! Противовзломная фурнитура-это хорошо и ДОРОГО, а, главное, совсем бесполезная, если у вас установлен обычный стеклопакет в конструкцию. Зачем злоумышленнику "мучиться" со взломом, когда можно за 5 сек. разбить стеклопакет-дешево и надежно!
Ну как правило пакеты не разбивают, потому что громко, не так просто разбить 3-и стекла которые достаточно близко друг к другу (в том плане что много осколков, и разбиваются не равномерно, сначала первое надо разбить, потом 2-е и 3-е). И если не получается открыть в течении минуты, проще взломать другую дверь-окно. Как и с автомобилями, где меньше охраны-противоугонок (не берём в расчёт если объект выбран намеренно) те и пропадают.
Этот пример для обычного дома-квартиры, если конечно там денег как у Захарченко ;-), то "Храните деньги в сберегательной кассе"
Да, сколько людей столько и мнений, и .... подходов ко взлому...) Хочется самую лучшую дверь поставить, но.. решающим фактором будет цена
TRIPLEKS
23.11.2017
я ставил как раз в дверном профиле с коричневой ламинацией в массе и штыры с приводом от ручки. с немецкой фурнитурой. 30 тр вышло. Не промерзает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов