--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доигрались с септиками?

1900
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выведу обсуждение в отдельную ветку.
Ситуация неоднозначная. Но то, что этот чувак ( который самый первый пришел в деревню) управляет нами - факт, отрицать который глупо. Сейчас он контролирует этот рынок в Крутой и Опалихе, и мы от него зависимы. Я вчера звонил в город, к ассенизаторами на Ларина, звонил в Кстово - все категорически отказываются к нам ездить, сопровождая свой отказ фразой "Вы там со своим Вовой сами разбирайтесь". Факт в том, что он не даёт другим операторам войти в деревню и создаёт экологическую катастрофу.

Я не знаю причин, поговаривают, что он опять с кем то поругался в деревне и запретил всем сюда ездить. Так было в прошлый раз, что сейчас - не знаю.

Но бля мужики мы или нет? Так и будем от него зависеть? В прошлый раз я напрочь от его услуг отказался, благо свои местные организовали несколько машин. Но потом видимо этот бизнес был продан ( вот интересно получить комментарии о причинах продажи бизнеса). В целом я предлагаю решать вопрос с ним по мужски - блокировать ему доступ в деревню. И не дать ему запугать других перевозчиков. А решается всё силовым путем. Никого к мордобою не призываю, но мне надоело зависеть от настроения одного человека.
Я выдохнул
Заключите с ним договора с четко прописанными условиями: дня откачки, порядок оплаты и т.д. а в графе исполнения обязательств пропишите неустойку от ежемесячной суммы в 3-10%. Также прописать, в случае разового неисполнения взятых на себя обязательств Вы имеете право расторгнуть договор в одностороннем порядке и имеете право привлечь другого оператора. (чтоб знал)
И тогда он будет от Вас зависеть, а не Вы от него.
И мне кажется дешевле центральную провести.
да кто к нам централку поведет. прекратите тоже. септики надо всем делать и выкручиваться из этой ситуации. это не гос. предприятие. а просто люди. они хотят едут хотят нет. нету прибыли продали машины и уехали в тайланд отдыхать. тут можно ему звонить кричать, плакать. но если он не захочет то и не поедет.
Сань, централку мы можем сделать, подключиться к 5м очередям, только платить за трубы мы должны сами. А так можно ипрепятствовать никто не имеет права.
dml
17.10.2019
Есть только маленькая проблема, что 5 очередь выше нас метров на 20 и надо будет строить насосную станцию, которая наше добро вверх погонит
именно
Aleksss5
17.10.2019
Может написать электронное письмо юридически грамотно в приемную губернатора на сайте ниж.обл. пусть решают проблему!? Есть у нас в деревне грамотный юрист?
это уже не их работа, не губернаторская. Надо самим решать
NektoL
15.10.2019
Плюсуюсь. Сейчас он еще пытается столкнуть лбами жителей деревни, и мы послушно ищем виноватых в соседях, которые якобы сообщили куда следует о том, что машины Вована сливают содержимое в неположенных местах (за что ему на совершенно законных основаниях выписали штраф).
Он некоторое время назад деле вбросы в группе о том, что вот, мол, за что боролись, на то и напоролись, выкладывал фото бумаги о штрафе, и говорил, скажите спасибо тем, кто писал в проверяющие инстанции, говорил, что будут приняты меры скоро. Видимо, то, что сейчас происходит, - это принятые меры.
А сейчас он ушел на дно и ничего в группе не комментирует. Зато народ грызется не на шутку.
а что он в группе делает?
NektoL
17.10.2019
Пишет, что это не он такой плохой, а в Крутой жители плохие, они его оскорбляют и делают ему всякие гадости (полагаю, что это о том, что кто-то абсолютно правильно отправил видео, как его машины сливали содержимое в неположенных местах, за что он получил штраф).
я за то, чтоб отказать ему в вывозе из деревни.
NektoL
17.10.2019
Я бы никогда не стала пользоваться его услугами.
Но у меня нет в этом необходимости, у нас центральные коммуникации.
Жена говорит вроде ездят по деревни откачки.... сам не видел на работе постоянно...
NektoL
16.10.2019
В чате замолчали на эту тему. Думаю, что нормализовалась ситуация. Но это не точно :)
и не на долго
Aleksss5
17.10.2019
Может попробовать решить наши проблемы на уровне глав сельсовета, Кстовский администраии или администрации нижегородской области? Если у кого нибудь есть возможность туда обратиться!?
А смысл??? это личное дело каждого чьи услуги использовать.... что администрация сделает?
"это личное дело каждого чьи услуги использовать.... что администрация сделает? "

Дело не в этом кто и чьими услугами пользуется, а в том что ОН никому не даёт к нам заезжать для работы, я два дня пытался вызвать откачку - все в отказ идут, говорят "разберитесь со своим соседом " и всякие хорошие слова про него в продолжении .
Бл... что получается что он монополизировал что ли этот участок ? в таком случае давайте с ним договора составлять на откачку, что бы ответственность нёс за свою работу....

а лучше конечно так как писали выше
"попробовать решить наши проблемы на уровне глав сельсовета, Кстовский администрации или администрации нижегородской области

домов у нас дофига и могут быть проблеммы честно то говоря, если вывозить не будут септики...
Gogagoga
17.10.2019
Чтож, очередной "звоночек", что пора переставать зависеть от кого-то. Сначала стоимостью играть (шантажировать) начали. Теперь очередные "подковёрные" игры. Делайте выводы сами.
Это повод обратиться в антимонопольный комитет. Он физически не даёт другим игрокам зайти в деревню. Я от него с прошлого раза отказался.
Михаил25 писал(а)
а лучше конечно так как писали выше
"попробовать решить наши проблемы на уровне глав сельсовета, Кстовский администрации или администрации нижегородской области

домов у нас дофига и могут быть проблемы честно то говоря, если вывозить не будут септики...

когда возникла заморочка с РеалКстово ( они разослали оповещения что мусор мы будем в машину своими руками), вопрос решился визитом к руководству РК. В этом случае переговоры с подрядчком( перневозчиком) ничего не дадут - он не ответсвенное лицо, надо привлекать администрацию. ЖО ничего не решит, я звонил, уточнял.

Или вся деревня тупо перестаёт его заказывать, или мы его просто блокируем и приводим сюда адекватного и лояльного перевозчика, коих полно в округе.

Нам его личные обиды ни к чему, сопли ему утирать нам некогда.
Aleksss5
18.10.2019
Надо написать письмо на имя главы Кстовского района Ковалева на сайте администрации ,соместными усилиями найдем выход! А иначе так и будет этот бардак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем