--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще раз о собачьей жизни

1665
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3470418
07.12.2017
Сегодня днем увидела молодого человека, который выгуливает свою собаку бойцовской породы вдоль домов. Все хорошо-собака на поводке и в наморднике. НО! Собака "метила" столбики, холмики, кучки снега на всем своем пути! Дорогие наши владельцы собак, у нас ОЧЕНЬ много места для выгула собак вдали от жилых домов, уважайте соседей, никому не хочется выйти рано утром и на чистом снегу увидеть результаты вашим прогулок!
BBB_BBB
07.12.2017
пошел за попкорном
ten52
07.12.2017
Вам не приходила мысль, что собаку до этого места нужно как то доставить? Сами же пишите, что вдали от жилых домов... И если по природе своей животные метят территорию, то это не значит, что хозяева этих животный не уважают соседей. А вообще согласен, что собак нужно выгуливать за территорией поселка.
А с х... куда то её водить, у Вас (собаководов) нет своего участка? Пусть Ваша живность срет и ссыт на Вашей территории, Вам же все равно не доставляют дискомфорт какахи и жёлтый снег!!! А по поводу нужно довести её куда то, так берите пакетик и в путь!
Ya riadom
07.12.2017
Согласен с вами я уже поднимал эту тему!!! К нашему дому и мимо домов моих соседей ходят собаки с хозяевами с соседнего проулка с Березовой номера домов 40х-50х! Нас это бесит и ссаный снег и какашки и говорил им!!! Только им насрать на нас!!! Завели собаку ходите с лопатой и убирайте за ней!!! Или гадьте усебя на участке !!! Я не знаю как этим .... вдолбить что нас это бесит !!!! Разбрасать отраву чтобы не ходили?????
Ya riadom писал(а)
! Я не знаю как этим .... вдолбить что нас это бесит

колбаса с йадом, котора валяется на вашем участке решит вопрос
ten52
08.12.2017
3470418 писал(а)
Собака "метила" столбики, холмики, кучки снега на всем своем пути!

про какахи здесь нет ни слова...
Вот уже пол года наблюдаю, как собака несется по улице в поле на выгул без намордника и поводка, ни разу не пометив, не забегая ни к одному соседу, не обращая внимания на прохожих, хозяин бежит за ней следом. И тоже самое назад домой. Так значит можно приучить, порода хаски, если не ошибаюсь. Уважение такому соседу. И полная противоположность живет рядом, женщина в преклонном возрасте постоянно гуляет со своим пуделем, который выбегает из дома и по соседям, делать свои грязные дела. Один раз вышла из дома утром и чуть не наступила на него, сидит и срет прямо около моего крыльца. Не я одна пытались донести свои недовольства в легкой форме, дабы не обидеть старость, зная что бывшая учительница, но безрезультатно.
TRIPLEKS
08.12.2017
Лена Светлая писал(а)
ни разу не пометив, хозяин бежит за ней следом.

+ однозначно такому хозяину)))
Ya riadom
08.12.2017
Владельцы собак!!!!!!! Услыште нас, ваших соседей!!!!! Мы не хотим видеть какашки и ссаки ваших собак у наших домов!!!!Хоть и вам хочется считать эту территорию общей,она не общая она унаших домов!!!!! Ссыте и гадьте у себя на участке и у дома,а если ваша собака нагадила или нассала у соседа берите с собой лопату и уберайте!!!!!
Полностью согласна!!!
Lini
08.12.2017
Как же в городе вам жилось-то? где снег на дорогах вообще не бывает белым. p.s. а у нас сосед говорит, что если собачка погадила у нашей машины, то это на удачу. ну и еще вам примета в догонку - нельзя смотреть, как собачки какают - ячмень на глазу вылезет. p.s.2 у нас собаки нет. к соседям относимся терпимо. лишь бы не на нашем участке и не в доме.
Блин, еще есть кошки и птицы!
Но это совсем другая тема будет видимо))))
ЗЫ: про мышей не пишем....
Sofya_
08.12.2017
К сожалению это на самом деле не смешно,с детьми гулять не приятно...и не только с детьми.Люди привыкли чтоли к срачу,и всё равно походу,мимо белоснежных красивых сугробов гулять,либо обосанных-обос...ных..это даже писаться приятно(
Sofya_
09.12.2017
...это даже писать не приятно(
Danone89
10.12.2017
Пюсанусь к теме)))) Уже задолбали мирно бегающие собачки и вездесрущие((( По поводу ссаных сугробов и столбиков, фигня, что на них смотреть противно, у нас мимо проходящие собаки гадят на клумбы, возле которых ребенок играет. Почитав тему, реально мысли на мяско с ядком наводят и на отстрел из детского ружьишка песиков. На самом деле я тоже люблю и собак и кошек, и умею их воспитывать, да и если завёл живность, будь добр поставь забор и выгуливай в положеном месте, а не везде и уж точно не на территории у соседа!!! Мне кажется, логично, когда у пса есть своя территория, где он может справлять свою нужду. Иногда складывается впечатление, что люди дорвались до места, где можно заводить кошечек, собачек, хомячков и крокодильчиков, а продумать места для их выгула-ухода-жизни не продумали. Давайте уж будем вежливыми и не будем срать у соседей под окном, в смысле собачек в это ограничим.
Ya riadom
10.12.2017
Согласен с вами !!! Только складывается впечатление что форум читают люди которых задолбали эти хреновы любители собак!!! А им самим владельцам этих песиков,совсем не интересно что думают об них соседи!!!! Ну или действительно срали они на нас вместе со своими собачками!!!!!!!!!
Верно подмечено, хозяева собак вместе со своими питомцами ЭТО делают!!! А на замечание отвечают, что просто гуляют и какашки вовсе не их.
yang326
13.01.2018
Достали уже сука!!! Последнее китайское предупреждение хозяевам данных собак! От вашей пустой головы, к сожалению, пострадают животные...
BBB_BBB
13.01.2018
yang326 писал(а)
От вашей пустой головы, к сожалению, пострадают животные...

зато у вас похоже голова тараканами переполнена...
yang326 писал(а)
От вашей пустой головы,

ццц.... осуждаю...
Народ, вы ппц... не нравятся что гадят на ваших участках, ставьте заборы, и проблема решена! Все что вне забора не ваша территория, поэтому все ваше недовольство - не больше чем ворчание бабушек на лавочке у подъезда.
Яд попробуйте сами выпейте, по крайней мере после этого у вас появятся более серьезные проблемы и заботы.... К тому же такие действия могут подходить сразу под несколько статей УКРФ.
Всех нас что-то бесит, и что теперь всем по яду?
Меня вот салюты ваши бесят, спать мешают, тех же собак пугают. И что теперь всех стрелять или ядом травить? Далеко пойдем...
Кирилл Козлов писал(а)
такие действия могут подходить сразу под несколько статей УКРФ

Я вот раскидал например йад по своему участку, крыс травить. И если его сожрала чужая собака - докажите ка мой умысел. Сами виноваты, я так щщитаю. На поводке выгуливать надо
Поводок и намордник! Особенно для <<синтетических>> собак это обязательно. Когда <<собачка>> загрызет человека...
yang326
14.01.2018
Ем Клюкву писал(а)
Я вот раскидал например йад по своему участку, крыс травить. И если его сожрала чужая собака - докажите ка мой умысел. Сами виноваты, ...

Похоже так и придется это сделать
yang326
14.01.2018
Это вы себе заборы ставьте, чтобы ваши шавки у вас под окнами срали! Вы не в лесу один живёте, а в социальном обществе среди людей. Дерьмо вашей собаки никому не нужно!
правда ведь мы можем обойтись без перехода на личности?)))
Воу-Воу-воу... полегче))) По поводу шавок скажу следующее, что собаки в своем роде на много лучше так называемых людей, и поэтому в некоторых случаях надо еще разобраться кто в конкретном случае шавка! Дерьмо моей собаки вы не найдете ни на одном из участков д. Крутая.
В свое время я конечно не так яро как вы, но тоже негативно относился к фекалиям животных на улице, пока не завел собственную собаку. Поэтому всем собаконенависникам советую завести себе собаку)))
Ya riadom
15.01.2018
Все так говорят что это не ваши собаки гадят,а посмотришь все улицы обоссаны,по вашему это кто! Ежи ????
BBB_BBB
16.01.2018
Ой, картинка прям про нашего соседа - хитро-старичка,
Курит за забором, а выкидывает окурки нам под забор в уголок. Летом незаметно было или мужа боялся, а зимой нас не было и вот, прошлой весной снег стаял, а там горка приличная окурков. Вернули окурки и веник в угол поставили, типа мусорите - убирайте за собой. Так и веник его жена стырила ))
Ну это так, лирика, чтобы не совсем уж сралка о собаках была : )
И да, афобазол нынче дорог, а все болезни от нервов.
А если с Озерной по тропинке пройти в старую Крутую , то там вся тропинка обоссана и не думайте что ее обгадили собаки. А ведь там тоже многие жители поселка ходят. Можно это тоже обобщить и приобщить ко всем жителям но это не так, как и обобщать всех любителей собак.
Ya riadom
15.01.2018
Согласен с вами полностью!!!! Не знаю почему владельцы собак не понимают что обоссаные сугробы у наших домов ,хоть это и общая теория как они считают,нас не радуют!!! Да бесят нас эти отметины у наших домов!!!! Не можете сделать что бы ваша шавка не гадила , выгуливайте у себя на огороде или ходите с лопатой и убирайте!!!!
"Все что вне забора не ваша территория, поэтому все ваше недовольство - не больше чем ворчание бабушек на лавочке у подъезда"
Но и не свободная территория для собачников!
Если собакам можно судя по рассуждениям,то не удивлюсь если и хозяева начнут.а что свободная же территория!
Жаль штрафы собачникам не выписывают как в Европе...
u4com
15.01.2018
Кирилл Козлов писал(а)
... не нравятся что гадят на ваших участках, ставьте заборы, и проблема решена

Ставить или не ставить заборы - выбор каждого. Участок огорожен, Вам понятно, что это частная территория. А объяснять Вашим питомцам, что туда нечего ходить и тем более гадить, и не допускать этого - это проблема владельца. По-вашему получается, что мы должны сидеть за заборами, а ваши собаки - настоящие хозяева жизни.
Герд
15.01.2018
Согласна с вами полностью.
Владельцы животных, ставьте заборы и пусть ваши питомцы гуляют на вашем участке, и проблема решена.
А чтобы на штаны тебе собака не насикала нужно с собой носить забор. Так что-ли?
Герд
17.01.2018
Брусплит писал(а)
А чтобы на штаны тебе собака не насикала нужно с собой носить забор. Так что-ли?


Так мне интересно почему же хозяева собак не выгуливают их на своих участках?
И не будет необходимости "носить забор в штанах"!
Или не комфортно наблюдать кучки и сикухи на своей территории?
Пусть эта красота будет у соседей. Так?
Но нужно признать, что есть и ответственные хозяева, которые очень торопятся на поле выгуливать своих питомцев.
Так что конечно виноваты не животные, а их владельцы.
Именно поэтому и не разбрасываю яд на участке, жаль животных.
BBB_BBB
17.01.2018
Нууу..... Теперь пока до поля дойдешь, сам в туалет захочешь...
Понастроили тут =)))
BBB_BBB
17.01.2018
А весной будет тема на форуме, что из-за собачников теперь и в березках не погулять - минное поле))
Оно и так будет... в городе например всё засрано было и по весне подснежники те ещё вылазили...
Рассуждать по поводу животных можно сколько угодно. В таком случае все это можно отнести и к котам. Которые вообще гуляют без хозяев и где угодно. У нас, например, все ворота в гараж и входную дверь пометили. Что ж мне теперь рассыпать везде яд и травить их? Тогда хозяева котов так же должны ходить с тряпочкой и мыть двери, где их питомцы пометили.
u4com
16.01.2018
Согласна. Хотя я ни за что не поверю, что мой кот кому-то ходит гараж метить. Он после операции совершенно свободен от всех этих предрассудков ))) Зимой гулять не ходит, летом имеет привычку всё тщательно закапывать. Яд можете не рассыпать, кошки ходят везде и вполне могут отравиться ядом, который уже другие разбросали для писающих собак.
Вы не поверите все соседские коты (после посещения ветеринара) ходят в мой гараж ...находят же мра...как туда залезть и пардон обоссали все
p01ar
18.01.2018
Картинка в тему ))
Cool_cat
18.01.2018
я всё понимаю, что это мерзко, неприятно, негигиенично, еще много паразитов можно подхватить...
А если объективно:
1. Земля не стерильная. В ней, извините, мышки, крысы и кроты норки роют. Сверху птички дела делают.... А птицы являются разносчиками куда более опасных заболеваний. Кто-то еще и удобрения завозит на участок в виде перегноя... Теперь что? Птиц начнем отстреливать?? Только без этих птиц других паразитов будет полно...
2. Нормальные хоязева своих животных от этих паразитиков обрабатывают, следят хоязева за своими животинками.
3. Чужой участок - это чужой участок, понятно, что это не место для выгула соседских животинок.
Но! если Вас раздражают абсолютно все животинки, то, пожалуйста, установите глухой забор, чтобы в том числе бесхозные животные, которые, как ни крути, есть в нашей деревне, не бегали...
4. Общая территория - общая. Это уже культура хозяев, чтобы животные не осталяли кучки под чужим забором или не метили эти же самые заборы... За собаками хозяева следят, а котов кастрируют...
Люди, оставайтесь людьми! Сохраняйте здравый рассудок! Мы не в идеальном мире живем....
P.S. Про Европу, которую все ставят в пример: там парни молодые метят всё у жд и автовокзалов... так что нос ломит за километр...
Может так решить проблему? Хозяевам с пакетиками ходить..
Будем надеяться на то чтобы стадо коров не начали выгуливать...
Cool_cat
19.01.2018
Будем надеяться...
Я просто хочу призвать обе стороны к взаимопониманию и уважению!
Ya riadom
19.01.2018
По моему мало кто читает, из владельцев собак ,наши сдесь негодования или им глубоко насрать!!! У нашего дома как было все обоссано так и продолжают!!! Хоь и не раз говорил!!! Я не против собак я против таких владельцев ,даже слова приличного для них не нахожу!!! Ну не хотят они понимать ничего!!!!! Одна отговорка что это общая территория!!! И как до дебилов достучаться???
Cool_cat
19.01.2018
по-моему, здесь нужны уже личные беседы... чаще всего одни и те же проходят по улице, то необходимо сделать замечание, т.к. не факт, что они сидят на форуме...
sashnn
20.01.2018
Ya riadom писал(а)
По моему мало кто читает, из владельцев собак ,наши сдесь негодования или им глубоко насрать!!! У нашего дома как было все обоссано так и продолжают!!! Хоь и не раз говорил!!! Я не против собак я против таких владельцев ,даже слова приличного ...

Я петардами достукиваюсь, в принципе одной достаточно чтоб мой забор обходили стороной!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем