--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

газ

102
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
starcevvova
01.10.2014
Есть у кого нибудь информация по подключению газа по улице Солнечной.
shkalik
02.10.2014
Людмила говорила, что в первых числах октября будут подключать первые 15-ть домов по ул. Солнечной, я живу в 5-ом десятке, так что чувствуется... пойдем мы за электрокотлом. хотя обещали!!!!!!!!!!
вот уже она говорит, что первые 15 домов.. нам сказала, что в начале октября у нас будет газ. мы в 4 десятке.
походу тоже пора электрокотел приобретать
shkalik
03.10.2014
ребят,ждём...мы тут заложники ситуации. интересно Клюкве подключили, чёт он молчит....
Людмила много чего говорила. На слнечной дали первым четырем домам на прошлой неделе. Нам дали сегодня. Суки они все, особенно Куд - ов и кстовский горгаз. Наместников ( директор горгаза) умеет пыль в глаза пускать.
Много хочу рассказать про ЖО и их отношение. С-ки, я зол ващето))))
shkalik
13.11.2014
Хорэ орать про свой ГАЗ!;)
из меня прёт))) Могу дать в аренду пушку и баллон. На время. баллон сам заправляй
shkalik
13.11.2014
ОК, ни кому не отдавай, аренда? тобишь взаимозачет принимаешь?;)
подключать, это громко сказано,перед тем как подключить, надо изрядно побегать! Сначала звонят из ЖО, нам позвонили недели три назад, попросили приехать в офис, чтобы дать бумагу с алгоритмом действий. Затем нужно звонить бесконечное кол-во раз некому Геннадию. Приезжал человек заплатили ему 9000 за акт осмотра дома, затем ждала 1.5 недели чтобы приехали опрессовали (все это время одолевая Генннадия, чтобы не забыл про нас). Сказали езжайте в Кстово оформляйте договор и там подключат. Муж ездит вторую неделю (нужног пройти не менее 10 кабинетов), отпрашивается с работы, там дикие очереди, нужно кучу копий, документов, то это не так, то это не эдак, хотя все бумаги собрали согласно алгоритму действий данных в ЖО, в общем прошел уже МЕСЯЦ, а воз и ныне там.
shkalik
13.10.2014
Какой у Вас дом если не секрет, с 45 вроде владельцы ничего делать не будут (типо), потмоу как заплатили за подлкючение газа 25 000 рублей.
Neofors
13.10.2014
Добрый день! Мы заключали предварительный договор покупки дома на улице Березовой в июле, там к цене дома они уже приплюсовали стоимость подключения газа т.е. 3 240 000 + 25 000 =3 265 000 руб. Почитав ваши сообщения у меня возник вопрос, кроме уплаченных 25 000 еще придется самим бегать по всем инстанциям месяц и добиваться газа?
shkalik
13.10.2014
Нет, ну так говорят, что Вы более ничего не платите, и никуда не бегаете...
Neofors
13.10.2014
Будем надеется что хоть бегать не придется. Людмила сказала газ только к весне подключат, а дом уже в ноябре сдадут, это сколько они подключать будут 3-5 месяцев...
Солнечная, 13, нам сказали что за все вместе выйдет около 20000 и бегать самим нужно везде!
Ilya_NN
13.10.2014
Деньги в ЖО - это за проектную документацию. А по подключение - это уже своими ножками бегать, так как договор с собственником дома на поставку газа заключается. У нас на третьей линии так было.
В четвертой очереди. при заключении договора, мы задали конткретный вопрос, за что эти деньги. На что нам ответили что подключение стоит 25 т. рублей, их включают плюсом к цене дома и больше никуда ходить не надо . Подключение 4 очереди займет 3-5 месяца после сдачи дома. Это начинается только с 4 очереди. так что они просили не смотреть на 3,2,1 у них было все по другому.
dml
13.10.2014
Повезло только начиная с 4 очереди, причем 3-5 месяцев - это минимальный срок подключения газа (таковы реалии нашей жизни), остальным просто не повезло, после этих походов они очень полюбят "наше достояние".
DmitryDal
13.10.2014
Мне тоже при заключении сказали тоже самое! НО!!! При всё при этом дали гарантийное письмо))))Я думаю не только мне. А теперь читаем...
...В стоимость им-ва (такого то такого....) входят следующие коммуникации:
п.3 Газоснабжение: подведение к дому и разводка по дому с газ.двухконт.котлом и узлом учёта расхода газа...

Это всё что есть относительно газа. НИКАКИХ обязательств по поводу заключения договоров, проведения каких либо согласований не прописано...Обязаны только подвести трубу, к плите ее прикрутить....А за то, что из нее будет идти, газ иил воздух - они не отвечают....
Это просто на будущее, что бы никто не питал иллюзий, что за него что то будут делать...(хотя сам в глубине души ещё не потерял на это надежду)))
Neofors
13.10.2014
DmitryDal, думаете кинут и придется бегать самим? У меня конечно тоже есть такое предчувствие, хотя надеюсь что оно и не сбудется, но тогда за что мы платим Жилищному ответу 25 тыс. сверху, если бегать все равно самим.
DmitryDal
13.10.2014
Я тоже надеюсь)))Но готовлюсь как всегда к худшему. А платим...Менеджерам же тоже надо ЗП выдавать)))
shkalik
14.10.2014
Ребят, у меня следующая инфа "с 45 по 108 дом по ул. Солнечная стоимость пуска-наладки газа включена в стоимость основного договора, соответственно дополнительно покупать и оплачивать какое либо оборудование, вызов специалистов и т.п. не нужно"
А нам даже такого письма не давали! У меня тоже надежда умирает последней!!
Ilya_NN
14.10.2014
Рад что у вас все так легко будет! ) Но реально не понимаю, как ЖО за Вас договор заключит? Вы доверенность на них какую либо писали на заключение поставок ГАЗа?
Irina Kul
14.10.2014
25 тысяч платят за тех.условия по газу, которые оформляет ЖО. А все остальное оформляет собственник т.к ЖО после передачи документов собственности не будет за вас оформлять договор и все прилагающие документы. Т. е. ездить в Кстово и бегать по кабинетам придется самим.
Neofors
14.10.2014
А до подключения газа кто нибудь собирается переезжать, если да то как собираетесь отапливать дом?
DmitryDal
14.10.2014
Электрообогревателями, ясен фиг)..вентиляторы там, радиаторы всякие...Вопрос как дом будет это удерживать...
Я вот думаю электрокотел приобрести, и потихоньку делать ремонт. Вообще хотелось бы всю систему батарей переделать, и сделать систему замкнутую, чтоб туда спец. жидкость залить и с водой не париться.
DmitryDal
14.10.2014
Да а в чём уж тут будут запары?..
Дом сдадут в январе. Холодина наверно будет точно. Жить точно наверно не получиться. поэтому в планах купить котел, подсоединить его, и сделать так чтоб отапливало тока первый этаж. в систему антифриз "тепло нашего дома". он и нагревается быстрее, и на выходные можно оставить не замерзнет. но это конечно в планах, может и не будем не чего такого делать. оставим как есть с водой. Надо на месте решить по ходу пьесы так сказать. Планов много, тока вот неизвестно к чему все это приведет.
А,что,дом обещают в январе здать?
нам сказали начало 15. январь начало февраля
Значит пора печатный станок запускать?
уже во всю работает. )))))
muv27
16.10.2014
Мы с Солнечной, дом готов, так нам Рафаел Рашидович сразу сказал приобретайте электрокотел, вопрос по газу он оставил без ответа
у нас сейчас стоят два радиатора по 10 секций, один на первом этаже,другой на втором, пока на улице выше 5 градусов, очень даже тепло, у нас двое детей, одному 3 месяца, ходим все в безрукавной одежде! С пятницы обещали похолодание до минуса, не знаем пока как справятся радиаторы, но из дверей дует ОЧЕНЬ сильно, однозначно нужно менять, у многих соседей при дожде вода затекает в дом!
а вы из какого дома? до 44 газ собственники сами подключают, далее ИП якобы обещали до конца октября до 44 сделать опресовку потом нами займуться. Я не могу решиться переехать с грудным ребенком, живу у мамы
я из 13 дома, есть конечно трудности с грудным ребенком, например - чтобы покупать греем в чайниках, в кастрюлях воду, на первый этаж с малышом спускаюсь только когда идем гулять, т.к. там значительно прохладнее. Чтобы что-то простирнуть из детского "руками", опять же грею воду или коплю детское для стирки в машинке. Но это мелочи, к которым я уже привыкла))) Нам здесь очень нравится, а спится каааак....))))
я так понимаю, что вы сами проходите все круги "ГАЗА" и как только сделают у вас опресовку с нашими все проще будет. Мы повесили электрический котел и накопитель хотим для воды. И буду потихоньку перебираться
Меня, мягко говоря, тоже напрягает этот момент по поводу самостоятельного заключения договора в газовой службе. У меня нет возможности отпрашиваться с работы ( в Нижнем) и проводить полные рабочие дни в Кстово. Как будто в каменном веке живем - отсиживать бесконечные очереди.
По поводу документов,мамаАлена, напишите, пжт, какие проблемы с документами, которые указаны в " алгоритме"?
dml
15.10.2014
Вы предложите Облгазу перестроить свою работу, интересно, что они вам ответят и куда пошлют, они монополисты и этим все сказано
гады они!!! а не монополисты!
dml
15.10.2014
Легче никому от этого нет, их не изменишь. Если у Вас это получится, я думаю, Вам тут все памятник на въезде в поселок поставят
Обязательно предложу. Сейчас, кстати, туда собираюсь, вышла в инет пробки посмотреть)
shkalik
16.10.2014
*Идея* писал(а)
Обязательно предложу

)потом расскажите нам результат?
доброго утра, по котлу электрическому, в изоте указаный котел обогреет только 50 кв и вообще у нас на сколько киловат расчитана проводка, спец сказал 1 киловат на 10 квадроатов
6 Квт всего, очень часто вылетают автоматы, это очень мало для такого дома, чтобы сделать 15 Квт, нужно заплатить около 30.000 (мне такую сумму озвучили)!
shkalik
16.10.2014
Хватит на наш дом, и не 50 кв.м. а 60 квдратных метров, наша проводка не потянет 9 кВт. потому и буду ставить этот на 6 кВт, люди в Крутой уже ставили 6 кВт, говорят хватает
в понедельник (это уже третья неделя) муж попал каким-то чудом в один из кабинетов, сдал документы на договор технического обслуживания,ждать неделю, только после этого нужно все подать на договор поставки газа, интересно сколько этот договор придется ждать?
Требуют оригинал паспорта на газовый счетчик, его нам не давали, вот еще его надо искать у кого-то, и сразу нужно сделать более трех копий свидетельств и копии паспорта, во многих кабинетах их требуют!
мне кажется они в этих кабинетах просто прикалываются сидят. как говорится есть фото с уголком , надо без уголка. Принес без уголка, надо с уголком. Принес и ту и другую- у нас обед, придите завтра)))
Ждем продолжения вашего квеста!
вспомните Comedy Woman история про паспортный стол..... все станет ясно и понятно
Cъездила(
За 2 часа, проведенного в газовой службе, попала в один кабинет. Пошла во второй, отправили оттуда еще неизвестно куда ( еще в два кабинета, которых нет в бумаге, что проходить).
Стучусь, закрыто. Женщина из соседнего кабинета говорит : " Вы не стойте, ее не будет, приедет только к обеду, потом опять уедет, она на выездах".
Описывать свои эмоции не буду, думаю всем примерно понятно. Пол-дня потеряла.
Думаю, такими темпами, без газа я еще долго буду сидеть)))
мы прошли только 4 кабинета, а их 12 !!!
Neofors
18.10.2014
Добрый вечер, будущие соседи по поселку. Заходил сегодня в смотровой дом, разговаривал с менеджером по поводу оформления газа и уплаченных 25 тыс. Он мне сказал, что начиная с 4 очереди договор на газ сначала оформляется на хозяйку участков т.е. на ИП, а затем уже сам собственник дома переоформляет лицевой счет на себя. Поживем увидим на сколько это правда. Кстати, теперь уже в договоры закладывают на газ не 25 тыс, а 30 тыс.
а что за алгоритм такой? нам вообще ничего не сказали в ЖО, просто езжайте в 205 кабинет и все..
Gavchet
16.10.2014
Ребят,а если не платить эти 25 тысяч,то что тогда?
Neofors
10.11.2014
Добрый день! Недавно знакомые оплатили вторую часть за дом ну ул.Березовская, оказалось, что подключение газа подорожало на 5 тыс. руб., а подключение электричества на 2 тыс. руб. и не важно когда вы заключали предварительный договор до подорожания или после, будьте добры доплатить. Быстро составили дополнительное соглашение и все шито крыто.
Смущает еще одно обстоятельство, (которое уже озвучили выше) что в гарантийном письме про газ написано: "Газоснабжение: подведение к дому и разводка по дому с газовым котлом и узлом учета расхода газа." т.е. трубу в дом врезали , а подключат ли к магистрали и оформят ли документы на это дело никто не гарантирует и коснись каких либо разбирательств по бумажке у них все обязательства выполнены так что не прикопаешься, а деньги уже уплачены(
Neofors
10.11.2014
Я вот к чему все это виду, что на словах нам говорят, что вы заплатите 30 тыс. рублей и вам не нужно будет бегать только переоформить лицевой счет и все, НО документально это никак не подтверждено и будет очень сильно обидно заплатить бабки, а потом еще самим бегать по кабинетам и снова платить...
началось ли подключение газа на первой линии по улице Солнечной, есть ли инфа
Irina Kul
11.11.2014
Подключают тех, кто собрал полный пакет документов, где-то 4-5 домов...
Neofors
25.11.2014
Добрый день! Сегодня заключили основной договор, дали нам новое гарантийное письмо, так вот приятно удивило то, что дописали строку по газу " Получение индивидуальной Технических условий на газоснабжение, пуск газа осуществляется Продавцом".
shkalik
25.11.2014
Гарантийное письмо, не является неотъемлемой частью договора...
Neofors
25.11.2014
Т.е. хотите сказать, что оно ничего не значит и с ним можно в туалет сходить?
shkalik
25.11.2014
Совершенно верно..
Neofors
25.11.2014
Я конечно юридического образования не имею, но склонен согласиться с вами т.к. гарантийное письмо написано, не на основной договор купли-продажи, а на предварительный. Да и не в одном из договором это гарантийное письмо никак не прописано.
У меня вопрос возник, может кто объяснит почему предварительный договор заключаем с ИП, а договор купли продажи с физ. лицом?
shkalik
27.11.2014
я имею такое образование, но я больше "уголовник"...
...гарантийное письмо это указание на намерения, а не на их неукоснительное исполнение...при этом при заключение основного договора, все остальные договорные отношения теряют силу, если не указано в основном документе..приложение No...
DmitryDal
27.11.2014
Немного не верно...Даже если рассуждать "обывательским" языком - то гарантийное письмо самом по себе ГАРАНТИРУЕТ исполнение каких-либо обязательств одной из сторон, что может являться предметом законного требования. И не должно являться неотъемлемой частью договора...Поэтому наличие такого письма даёт очень хорошие шансы на победу в суде, в случае обращения стороной, которая не получила "гарантированного" подключения газа) Так что в туалет пока лучше идти с газетой "Сельская жизнь"))))
DmitryDal
27.11.2014
Что касаемо заключения договора с Физ.л и ИП, то как поясняют - это для ФРС...Типа там нет понятия ИП. Хотя что то мне подсказывает, что в большей части это сделано с целью ухода от сурового ЗоЗПП)))
Neofors
27.11.2014
Большое спасибо за просвящение, придется купить газету "Сельская жизнь"))) Хотя у них условия гарантии суровые, это не трогай, то не трогай незя, снимут с гарантии. Даже за оставление дома без отопления на сутки в холодный период снимают с гарантии, а дом сдают без газа, парадокс)
shkalik
27.11.2014
Если я не ошибаюсь, то ту Гарантийку выдают к предварительному договору, который и является договором о намерениях, после чего заключают основной договор, и соответственно тот предварительный о намерениях, уже не несет никакой юр.силы...а значит и все его приложения..
чото я очкую, что вам придется самим побегать за ними. Кудряшов и Наместников - редкостные 3,14здоболы. Их надо за шкирку брать, только тогда будет результат
Видимо что случилось у нас раскопали траншеи 2х2 видимо для выше упомянутых господ, врезку делать будут, ездят газовики никак не менее чем по три человека видимо тоже очкуют
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов