--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить хорошие входные двери

1829
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таня@@
16.11.2015
Добрый день!Дорогие соседи, подскажите адреса магазинов, в которых вы покупали входные двери.Можно с отзывами.Заказали, а нам привезли не то! Теперь мечемся в поисках.
DmitryDal
16.11.2015
ПДК (сам купил - вроде стоит), Торекс (дорого), Браво (отзывы - так себе)...
Покупать всё-равно где. Цены на хорошую дверь от 50000.
Главное, чтоб дверь и коробка были с терморазрывом, иначе внутренняя сторона зимой будет либо потеть, либо инеем покрываться.
Dmitry52
16.11.2015
Советы не кризысные совсем.Покупали 2 двери до кризиса по12. Тоже не потеют. Единственное утеплил коробки пеной или пенопластом.
Мы про терморазрыв в курсе.Но, такие двери делают и в Йошкарле и в Барнауле, по крайней мере мы только у этих производителей нашли.Цены у них на них от 35 до пока у тебя не закончатся.Просто если ли смысл тратить деньги?и насколько эффективен этот терморазрыв?
Papa-TUT
17.11.2015
С терморазрывом двери тяжеленные. 100-120 кг. Как они в наш пенобетон встанут? Мне уже несколько установщиков знакомых сказали, что есть большая вероятность перекоса коробки со временем или вообще трещин в стенах.
Мы заказываем дополнительные " уши", у которых увеличена длина и берем больше, чтоб распределить нагрузку.
dml
17.11.2015
Не знаю по терморазрыву, не все так однозначно. Дверь тяжелая, как себя поведет вставка двери лет эдак через 5 не очень понятно. Себе заказал под заказ в дверях Иванова, они коробку немного по-другому делают, точка росы закрывается обналичкой (не реклама, просто для информации, цена на их двери сопоставима с ценой дверей с терморазрывом)
В первых шербинках напротив детской поликлинники есть магазин большой. В нем с правой стороны в самом конце есть магазин дверей. Для наших домиков есть двери шириной с наш проем четырехконтурное утепление 25000+5000 установка. В Нижнем самые дешевые двери там так как работают напрямую от завода иинимальная наценка, устанавливает двери сам хозяин этого магазина а продавщица его жена.
Это как это точка росы закрывается обналичкой?
Т.е. всё отпотевание и возможный иней остается внутри двери? Тогда такая дверь начнет просто гнить изнутри. По правильному бы точку росы надо выводить за пределы конструкции.
Что касается дверей с терморазрывом, то здесь, как мне кажется, просто нет прямого контакта между наружным (холодным) и внутренним (тёплым) контурами двери, что, собственно и предотвращает конденсацию влаги на поверхности.
Сколько не утепляй коробку двери без терморазрыва - теплопроводность металла никто не отменял. В этом случае конденсация будет зависеть от величины перепада температуры на улице и дома, и процента влажности в помещении. Т.е. чем больше перепад и выше влажность, тем больше вероятность отпотевания.
Ну, это так, лично моё видение данного вопроса. У самого двери без терморазрыва, с утепленной коробкой и, один хрен, уже намеки на конденсацию есть (заслонка глазка отпотевает и на коробке нет-нет, да и появляются капельки). Пока грешу на высокую влажность, посмотрим, что будет после постройки нормального крыльца.
dml
18.11.2015
Евгений, Вы сами себе ответили, где точка росы в дверях с терморазрывом - внутри двери, в месте разрыва. Меня здесь больше напрягает пластиковая вставка, которая должна держать половинки как двери, так и коробки, тем более, что такие двери весом от сотни кг и выше.
Papa-TUT
19.11.2015
В таких дверях не должно быть точки росы. Но вес действительно смущает - даже больше чем цена. А от конденсата спасет только холодный тамбур. По отзывам (правда из Иркутска с его морозами) конденсат может появиться и дверях с терморазрывом.
dml
19.11.2015
Точкой росы называют место, где температура проходит через 0, она всегда есть, вопрос - выпадает ли там конденсат и где она находится, внутри двери или снаружи. Из-за веса я не стал связываться и купил утепленную дверь без терморазрыва.
дверь с терморазрывом вас спасет. Но ее можно поставить в основной вход. На кухню советую просто поставить доп. деревянную дверь как многие делают.
Сделал так на днях , тепло охреннено. И пусть она там потеет за дверью.
А основной вход, дверь все равно будет промерзать, тут ничего не сделаешь. Тут съэкономить не получиться. Все-таки зимой у нас до -30.
Хотя скажу сразу у меня простая дверь за 12 тыщ. И пусть она покрывается инеем, мне похрен. На терморазрыв просто не было денег. Самое главное у меня в доме очень тепло. И в тамбуре сделаю теплый пол и не будет проблем.
dml
19.11.2015
Тут вопрос не в экономии, моя дверь обошлась не дешевле двери с терморазрывом, посмотрю как она себя будет вести. У меня не стандартный дом в нашей деревне.
Двери от Иванова конечно шикарные! Толщина металла сомнений не вызывает.Сегодня сходили.Думаю они вам послужат хорошую службу.Сами еще думаем.А вы делали дополнительные крепежные уши?
dml
20.11.2015
Уши дополнительные не заказывал, где-то через недельку посмотрю, что поставят. Остановился на них из-за того, что коробка сделана из уголка, а не из квадратного профиля.
b1
22.11.2015
Смотрел тоже у них двери. А вот на счет уголка... они мне сказали, что для уличных дверей коробку делают не из уголка, а из прямоуг профиля. Насчитали мне две двери на 65 тыс.. несмотря на то что, я брал все самое простое и дверь из 1.5 мм, коробку с усилением правда. Но как ни крути двери у них хорошие, раньше заказывал домой.
Ничего не смущает?)) Девушка вполне профессионально говорит о дверях и производителях.... Попахивает рекламным вбросом)))
Да вы что! Приходите в гости! Просто мы с мужем сами занимаемся ремонтом и приходится во всем разбираться.Да и повторюсь, что уже заказали двери, привезли, а они совсем не соответствуют тому, что было заявлено.Пришлось писать претензию и проштудировать интернет, чтоб изучить все терминологию.
))))))))
Добрый вечер, соседи! Хотелось бы сказать спасибо за оставленные в этой теме отзывы и рекомендации. На этой неделе нам вернули сумму предоплаты за двери, которые мы заказывали у одной фирмы. Также появилась свободная минутка и мне захотелось написать отзыв об одной компании в НН, которые торгуют дверьми производства г. Йошкар-Ола. Это не является рекламой и ати рекламой. Просто хочется, чтоб люди заплатив нормальную сумму получили качественный товар и срок.Со слов менеджера - они уже во многие коттеджи поставили двери и ни кто не жалуется! Очень на это надеюсь!Возможно волей судьбы "дерьмо" подсунули только нам.
Заказывали мы двери на радиорынке, в отдельно стоящем павильоне, за стоянкой народного рынка, кажется называется строй..чего-то-там. У них на павильоне висит банер, на котором написано "Двери и номер 414...." . Взяли сразу две двери с терморазрывом. Первое, что хотелось бы отметить, что доставку задержали на неделю, но это не смертельно, решили, что ради хороших дверей подождем. Заранее сняли все откосы и подготовились к установке дверей. В день установки сняли одну двери, приехали установщики, распаковали двери, а там (см фото)
не прокрас
искривления
толщина металла, при заявленной 2 мм
наличие глазка, что не соответствует дверям с терморазрывом, и не соответствует тому, что мы заказывали. Еще раз повторю, это не обида на производителя и не ати реклама. Просто хочется предостеречь.
Зачем тогда устанавливали такие двери, если они не соответствуют заказу, да ещё и с браком?
По просрочке договора - пишется претензия продавану и за каждый день просрочки, продаван обязан вам выплатить некий процент в соответствии с законом о ЗПП (какой процент, сказать точно не могу, не помню, почитайте Закон). Я таким образом половину стоимости стенки в гостинную отбил и некоторую сумму за решетки на окна.
А мы и не установили! Они запаковали и увезли обратно.Денежку по предоплате вернули.За просрочку написана претензия.
да . беда.
Советую с точками что на рынках не связываться. И спросите кто хозяин. Если не русский, чурка так сказать, сразу бегите. У них у всех принцип работы один. Деньги собрать и динамить.
Я так тоже попал, правда заказывал в буме на Бекетова. Погнался за дешевизной. Потом мне на ломанном русском месяц рассказывали как плохи дела и дверей пока нет.
BBB_BBB
15.12.2015
Расскажу о своем скромном опыте:
Покупал входную дверь только 1 раз в квартиру. Заказывал в Сдобнове. Цена умеренная. Похожие Йошкар-Олинские двери были дешевле, но как мне показалось, менее качественные. Все работы были проведены в оговоренный срок и качественно. Предоставлялась гарантия, документы на дверь. Через 1 или 3 месяца (точно не помню) после установки двери, приходил специалист от компании, проверял установку двери, а также работу замков.
---
PS: это не реклама, просто отзыв.
Спасибо, посмотрим обязательно.Правда мы уже вроде как присмотрели( производства г.Барнаул.), но пока думаем
Darkane
15.12.2015
Барнаульская Термодверь? в НН есть дилеры, которые возят их по заводской цене. Если нужно будет - поищу контакты.

//посмотрела на сайте у них, они добавили этих ребят в контакты, Интерьер+ магазин, раньше не было. Приходилось аж из Барнаула ТК заказывать
От контактов бы не отказалась. А так в НН две точки нашли, которые возят, но я думаю, что с приличной накруткой.
Darkane
21.12.2015
Интерьер+ должны продать по цене, которая указана на сайте Термодвери, они офиц дилеры. interier-nn.ru/
Единственный момент для установки в наши дома нужно наваривать "уши", так как дверь тяжелая.
спасибо!
Cool_cat
13.04.2017
у нас обе входные двери от компании ФортНокс (филиал на Бекетова есть): рады и довольны качеством, сильно не потели в 1й год в морозы, а потом на 2й год котятки порвали уплотнители))) стали потеть, но 2я дверь (межкомнатная) немного скрасила вопрос с продуванием)))
nikolasz
18.12.2015
Кстати, ровно те же положительные впечатления от Сдобнов(а).
У меня их дверь с терморазрывом, почти за 40 тыс.руб., вторую зиму живет.
В тамбуре с учетом радиатора на 4-е секции - Ташкент. Самое теплое место в доме.
OlgaRr77
13.04.2017
Добрый день!! Недавно заказали себе дверь в интернет магазине дверей "Виктория" в Коломне. Это была наша первая интернет покупка дверей)))
Привезли в отличном качестве и за приемлемую стоимость!!
Всем рекомендую))
Кстати, недавно читала интересную статью об этом dveri-kolomna50.ru/news/Pyat...temnymi-dveryami
Если внутренняя отделка двери не принципиальна и важно, чтобы дверь не промерзала, тогда советую двери "Торекс" модель SD steel delta. У друзей стояли такие же несколько зим - ни разу не промерзали. Мы тоже довольны - не промерзали. Внутри и снаружи - порошково-полимерное покрытие.
Вот про них информация: torex-online.ru/catalog/the_delta/series_delta_sd_steel/
rym
18.04.2017
Вот читаю описание по ссылке: "Коробка не утепленная." Про терморазрывы и прочие технологии уличных дверей ни слова. И при этом совсем не промерзает. Кусок железа с одной стороны выходит на улицу, где -25, другой стороной находится в доме, где +25, и ни конденсата, ни наледи.
Может у нас понятие промерзания несколько разное? Если в морозы на двери или коробке нарастает снежно-ледяная "шуба" - это уже значит что дверь промерзает.
Papa-TUT
18.04.2017
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов