--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вам дом?

101
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olenka1009
18.10.2015
Собираемся переезжать в зиму, прочла много тем и сделала вывод, что с домами совсем беда!!! Подскажите кто чем может у кого какие вопросы возникли сразу по переезду в дом и что лучше всего переделывать. Спасибо.
Во-первых побольше позитива, если заезжать с мыслью "совсем беда", то можно и не начинать эту историю, нужно дом весь осмотреть, все углы облазить, а уж потом планы строить, что и как... У нас дома по констуктиву даже отличаются от тех, что раньше были построены. У нас например мягкая кровля, а не мет.черепица, пол 1го этажа монолит, а не по дер.балкам, утеплитель в стене не ПСБ, а эковата.... Короче, нужно делать ревизию всего и вся...Самое последнее дело, это завышенные ожидания, нужно быть готовым ко всему :)
lexen
18.10.2015
Если в кратко, то переделывать нужно все. От пола до стен. Стены шаткие, полы кривые.
Могу сказать, было лично у меня.
1. Около окон, отвалилась штукатурка (с горем упросил ЖО решить вопрос, пришли, сделали.
2. Неровность полов.
3. очень сильно дуло из вент. короба. Разбирал, все заделывал.
4. Ну про стены можно не писать.
5. Со временем, у меня поплыл потолок, гипсокартон пошел волной, меня за свой счет.
6. Обои, это вообще была жесть. То есть мы начали клеить обои. и через 2-3 дня, они начали отваливаться вместе со штукатуркой.( Только не надо писать тут про грунтовку, и т.д., бошка и руки на месте.) Связано это с тем что штукатурку наносили зимой, и не просушили её до конца.
Не буду тут расписывать про гидроизоляцию, пропенивание углов и щелей, проверкой утеплителя, где не доложили доложить. Скажу так, если хотите хороший ремонт, и у вас много свободного время или есть много денег, а желательно того и другого, то веллком ту хелл ). Я еще раз скажу это только мое мнение..
Спасибо....все ясно. Деньги все ушли на покупку дома. Будем жить и согреваться мыслями, что все будет хо-ро-шо!!!
Мыслями зимой не согреешься. До зимы надо обязательно успеть устранить все утечки тепла из дома, иначе за обогрев заплатите больше.
А тепло будет уходить через откосы дверей и окон, вент.короб, стыки пола со стенами, потолок 2 этажа и пр.пр.пр...
Луше на это всё найти средства и возможности сейчас...
b1
19.10.2015
Что нужно делать с венткоробом? До него руки ещё не дошли...
Где-то тут были контакты людей, которые исправляют косяки застройщика в вентиляции.
во-первых, он не утеплен, во-ворых, вода с улицы через верх при дожде попадает в дом, вент.трубы между собой не связаны шурупами и стыки не обклеены спецскотчем, ну и по мелочи...
Надо разбирать и смотреть. У меня короб, был сделан из простого ГВЛ (заменил на водостойкий, который выцыганил у рашидыча).
b1
19.10.2015
Вода не попадает, а вот на счет утепления хз, пока холодов не было. Во время урагана и сильного ветра завывает там прилично. Ну и дует в него. Чего с этим сделать можно?
Дует скорее всего снизу, там где труба канализации сквозь пол проходит. Запенить.
b1
19.10.2015
Не. Там как раз не дует.
Неровность полов решается просто 12 мм. Фанера двойной слой подложки под ламинат. На первом этаже полы не продувает. А вот входные двери плд замену однозначно. Покупайте специализированные двери для котеджей. Ео если вы в будующем (скором) решите делать пристрой то советую просто заделать герметиком швы и потерпеть. Кстати сами дома если заделать дыры очень теплые. За всю прошлую зиму не разу не включали котел на полную мощность.
b1
18.10.2015
До покупки в ЖО посмотрели несколько домов в деревнях. Вот где переделывать нужно было почти все. А тут минимально комфортные условия уже есть. И все новое, пусть и эконом класса... Мы довольны покупкой и серьезных вложений пока не планируется. Вода, тепло есть. Ждем газ.
Это тоже верно, именно поэтому и выбрали данное место.
Дома эконом класса. Прежде всего пройтись где дует запенить, утеплить входную и вторую дверь. Обязательно обогревать дом и не планировать ремонта до следующего года. Все должно просохнуть и тогда все недостатки появятся. Живем с ноября 14 года, сделали пол, потолки. Стены не трогали. Гараж, пристрой и крыльцо.
Cool_cat
19.10.2015
сделать прежде всего сантехнику: многое протекало... гидроизоляция в ванной и туалете ужасная, мы переделывали гидроизоляцию и перекладывали плитку на пол....заменили фильтр после гидроакккумулятора
да трубы переварить, чтобы стиральную машину поставить...
прогревайте и просушивайте дом параллельно))) остальное всё увидите после...
такая же фигня, собираемся переезжать, в связи с этим-
народ! кто богат шлангом для прокачки воды, сдайте в аренду плиз!
Дом, домом. Спрошу здесь, чтобы новую ветку не создавать.
Лукойл часто глумится над населением ?
Приехал сегодня в 18:00 было все Ок, пока дела приделывал в ~20 почуял небольшой аромат, в 21 уже был стойкий нефтяной дурман.... Может это с непривычки...:)
Нет это сибур запускают после ремонта.что то видимо не все там гладко))
BBB_BBB
21.10.2015
Летом у офиса ЖО аромат более характерный от совхоза Ждановский
Угу, вонь пиндец вчера вечером была.
А ещё они эту вонь по асфальту колёсами растаскивают.
Эт как?
Говно из телеги вываливается под колёса на погрузке-выгрузке, дальше трактора своим протектором куски этого дерьма тащут на дороги раскатывают по асфальту. Стоит по такому проехать, потом аромат от машины 3 дня держится!
Lini
22.10.2015
Сегодня с утра думала, что показалось. а не показалось
судя по тому, что вы там дела делаете вам дом уже передали?
нас опять просто отправили до следующей недели.
написала в личку.
Не совсем. Но мы (я и строители) практически в одном шаге от финиша, осталось пару моментов довести до конца, а по мелочи я не заморачиваюсь, все одно ремонт делать. Как говорится, что бы процесс двигался в него нужно войти и управлять.Кстати сегодня была некая активность в нескольких домах по нашей стороне. В Вашем 79 точно свет был часов до 20. Я когда уезжал в 21 небыло никого уже, тишина... НО опять как вчера начало немного навеевать .. :/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов