--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лежачие полицейские?

135
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OkoSoft
21.07.2015
Планируется ли делать? Если нет то предлагаю накрутить самим бруски 50x50 или 100x100 к асфальту уже будет хорошо.
Копипаст с Wiki:

В России общие технические требования к искусственным неровностям для принудительного ограничения скорости движения транспортных средств и правила их применения регламентированы ГОСТ Р 52605-2006[3]. Габариты искусственной неровности зависят от максимальной разрешенной скорости движения. Стандартом предусмотрено нанесение разметки, установка знаков в соответствии с ГОСТ Р 52289, ГОСТ Р 52290 и ГОСТ Р 51256. Для обеспечения видимости в темное время суток на поверхность искусственной неровности должны быть нанесены световозвращающие элементы. Установка лежачих полицейских разрешена только на участках дорог с искусственным освещением и обеспеченным водоотводом с проезжей части дороги.

Следует отметить, что многие имеющиеся на дорогах искусственные неровности не соответствуют требованиям ГОСТ и представляют опасность для автомобилей. Наиболее распространенные нарушения -- отклонение от предписанных габаритов и отсутствие знаков и разметки...

Конец копипаста.

Знаю человека, которого Суд обязал выплатить:
1 - ущерб водителю поврежденного авто,
2 - оплатить расходы по демонтажу
3 - оплатить расходы по восстановлению дорожного покрытия.

Вы согласны, при случае, тащить такие расходы?
Я, нет - поэтому не подпишусь под "созданием аварийной обстановки" и прочими незаконными действиями, связанными с данным мероприятием.
Всё оно хорошо до поры, пока не попадётся какой-нибудь "доброжелатель" или "потерпевший".
Прикрути, только у себя на участке. На своём участке можешь делать что хочешь, а асфальт не трогай. Не ты его ложил и не надо его поганить всяким говном.
OkoSoft
21.07.2015
Ну дай бог если ничьих детей не покалечат летуны...
По поводу летунов - конкретно на нашей улице я не видел ни одного летуна (живу в середине улицы). Все жители передвигаются довольно медленно, хотя возможно это только у нас так, а на других улицах все гоняют шопиздец, хотя тоже не замечал. По поводу детей - вы все взрослые люди!!! Объясните детям что дорога это не место для игр! У нас в деревне идёт стройка и постоянно ездят БОЛЬШИЕ И ГРУЖЁНЫЕ машины. Во первых этим грузовиками абсолютно пох на ваши палки, во вторых на таких машинах водитель сидит довольно высоко и не видит что творится у его бампера на расстоянии 2-3 метров, думаю дальше продолжать не стоит. Чтобы понять что такое гружёная фура советую сесть за руль камаза (не иномарки) и прицепить телегу с грузом тонн на 20, тогда сразу поймешь что это далеко не пузотёрка и почему не надо с ним шутить, про отказ тормозов у китайцев я вообще не говорю. А если действительно на вашей улице есть летуны то лучше с ними просто мирно поговорить и объяснить ситуацию, думаю все разрешится мирным путём.
Marija25
21.07.2015
У моей машины клиренс 140, а тут брус 100х100......
shkalik
22.07.2015
он просто плохо понимает размеры этого бруса!;)
Я против полицейских уродующих машины и вообще, держите своих детей при себе. Лично видела что разумные предки обустраивают на своих участках место для игр своих спиногрызов, вот и вы выделите кусок пространства за своим забором, а тем что по старше нужно доходчиво или даже через ремень обьяснить, что дорога это дорога и неважно где она находится в городе, на трассе или в деревне. Эти доски на дороге тоже бесят, не уже ли людям приятно когда они грохочут у них под окнами. Я уезжаю на работу в 5 утра. И проезжая по этим импровизированным полицейским желаю половжившим их '' доброго утра''.
А хотели вроде шлагбаумы в начале улицы ставить? Очень много не жителей улицы а просто глазеющих людей ездят и все чаще не совсем русские с гангстарепом из машин такой силы что хочется чем то из окна в догонку бросить и не всегда на такой скорости что вряд ли смогут среагировать на ребенка выбежавшего из за припаркованного около дома авто.Те кто пишет про детей в возрасте примерно от 2-6 лет вы когда нибудь пробовали с таким денек посидеть?.Рассуждать можно долго. Я за установку нормальных полицейских лежачих либо шлагбаумов в начале и в конце улицы.
А если бы Вы рядом с трассой жили Вы бы тоже на всей трассе лежачих полицейских положили или бы всё таки объяснили детям что нельзя выбегать из-за авто и сначала необходимо посмотреть по сторонам? Если ребёнок выбежит даже перед пузотеркой которая едет со скоростью 20 км/ч вес которой 1.3-1.5 т. то авто не сможет моментально остановится и тормозной путь зависит от многих факторов - реакция водителя, качество дорожного покрытия, тормозные диски, колодки и т.д. А теперь подумайте о тормозном пути у каковозок и миксеров которые постоянно ездят по нашей деревне. Объясните своим детям как нужно себя вести на дороге. Жизнь и здоровье ваших детей зависит только от вас и вашего воспитания!
Вот ещё чего вспомнил, на прежнем месте жительства лично наблюдал такую ситуацию - там возле дома дорога довольно широкая (не проезжая часть а именно дорога во дворе) одна полоса всегда занята припаркованными авто. Едет киа сид, довольно медленно и точно не быстрее 20 км/ч. перед ним из-за припаркованного авто выбегает ребёнок, водитель успел среагировать и остановил авто, но все равно немного толкун бампером ребёнка, в результате чего последний упал на асфальт и ударился головой, ну естественно у ребенка сразу сопли и слезы. ничего страшного тогда не случилось, у ребёнка шишка и небольшая рана на голове. А если бы вместо пузотерки ехала мусороуборочная машина думаю последствия были бы плачевными. И кто в такой ситуации виноват? Водитель Авто или родители которые не научили своего ребёнка переходить дорогу?
Как бы покоректнее то) Думаю вы все таки не занимались еще все таки воспитанием детей если пишете так смело -обьясните своему ребенку.В 2-3 года ему может и кодекс РФ начать читать но боюсь толку мало будет. Как водитель я вас тоже могу понять инструктор был адекватный на вождении 10 лет назад говорил - " на дороге надо бояться животных и детей и те и те непредсказуемы".
Воспитанием занимался, мой ребёнок отчетливо знает как надо переходить дорогу, что делать если услышал звук Авто но не видит его, как себя вести с движущимся Авто, как и куда надо падать .если он едет на роликах/велосипеде и не может затормозить и т.д. И в 2-3 года ему не надо читать кодекс РФ, надо не отпускать его одного гулять а гулять вместе с ним.
Дорогая Чернобелка. В 2-3 года ребенку вообще нечего делать на дороге без присмотра. А если ваш дитятя слишком шустрый, каким мой был в детстве, купите детскую шлейку и выгуливайте как сабачку.
OkoSoft
22.07.2015
Видимо детей у Вас еще нет.
Невозможно объяснить ребенку. Дети часто понимают только после шишек порезов и ссадин.

А вот сделать невозможным БЫСТРУЮ езду по посёлку это значительно снизит риски наездов и столкновений. 5-10 км/ч по территории это нормально и не создаст никому проблем. Более того большие машины, камазы и опытные водители в основном так и едут. Гоняют пузотёрки малолетние и спастись от них можно только ограничениями.
По поводу детей выше ответил. По поводу снижения рисков наезда - пускай твой ребёнок играет на ТВОЕМ участке а не на дороге где ездят автомобили. Не думал об этом, нет?
машины если бы ездили со скоростью 5-10кг вопросов бы не возникло. а так-один превысил другой не досмотрел..и все пьют халявный кисель.
OkoSoft
22.07.2015
А к друзьям дети по воздуху летают.
А что, если друзья приезжают то они должны лететь шопиздец и сшибать всё на своём пути? Ещё раз повторю, не видел на нашей улице что бы кто-то быстро ездил. Ко мне друзья приезжают, к соседям тоже, все адекватные и не гоняют.
OkoSoft
22.07.2015
Ладно, пусть у вас будет всё хорошо в жизни.

Охрану в дом тоже не ставьте. Кража - статья 158 УК. На двери выдержки из УК повесьте, воры прочтут обидятся и сразу уйдут.
Не надо путать хер с дверной ручкой. Когда в деревне радиаторы пиздили мы с местными парнями собирались и хотели организовать ночные дежурства... Кстати тебя среди добровольцев небыло. Надо делать свою жизнь комфортной и безопасной, но не надо портить её другим!
OkoSoft
22.07.2015
Не надо мне тыкать.
Я купил дом 10 июня 2015.
Ок
Ну во первых, огроничение скорости в жилых зонах 20 км/ч, а не 5-10. Если у вас атомат дергайтесь пожалуйста вам ни кто не запрещает, но у большинства -механика, а сцепления и движки у нас не государственные. Я езжу 20 и меньше ездить не собираюсь. У меня постоянно включен ригистратор и если мне под колеса выскачит маленькая вша, то ни ее родители, а я предьявлю притензию в органы опеки что дети без присмотра шатаются по ДОРОГЕ!
Dmitry52
23.07.2015
Ну у вас и отношения к детям.. То есть ваша вша выросла а на других детей вам по хрену? И не забывайте, виноват всегда водитель, так как автомобиль средство повышенной опасности. И если не дай бог собьете кого поедете на поселение лес валить.
Поселение только в случае полного признания вины и раскаяния.
А если водитель невиновен, то и приговора нет.

По сути, господа-товарищи-соседи, ограничение скорости по дорогам нашего посёлка 60 км/ч, т.к. нет на въезде знака 5.21.
Но это по сути и по Закону.
А чисто по-человечески, любой голыми руками порвёт водителя, который наедет на его ребенка.
Поэтому надо искать консенсус!
За детьми следить, по дорогам не отжигать!
а еще и регистратор вам в одно место могут засунуть и провернуть.
P.S. извините за грубость. Но я думаю что так и будет, если вша пострадает.
muv27
24.07.2015
Читаю и волосы дыбом от ваших высказываний, в вашем случае лучше было бы совсем промолчать. Тем более женщина да в возрасте писать так о детях... Планируем переехать в этом месяце и за своими малышами буду следить не отвлекаясь, не дай Боже вас встретить на дороге. По поводу дорог и ограждений выступаю против, буду ездить по всем линиям нашей улицы и не вижу в этом ничего криминального , главное аккуратно. Можете добавить в свой список который ведете черный внедорожник
вы явно с первой линии Солнечной, а вот что за бабье ездит по второй линии по причине ...не могу парковаться слева или выезжать.... тренируйтесь.
опели красные, хундаи белые, калины синие черные, серебристые кроссоверы. Катайтесь у себя
Каюсь, редко, но приходится ездить через вашу улицу, когда перекрыта наша, многие строяться поэтому временами грузовики со строй материалом перекрывают дорогу или говнососы встают так что не проехать. Но и ваши жильцы ездят через нас. Серебристая 10-ка, например.Особенно зимой. Когда наша улица была вычещена а ваша, извините за вырожение, по самые крыши засрана.
не имею чести знать как вычещена ваша сторонка, по ней принципиально не езжу из-за скандальных жителей. Весной по вашей стороне только на лодке можно было проехать.
если наша сторона перекрыта разнообразным тяжелым транспортом объезжаю по третьей. Согласна не все носятся, мужчины вежливо притормаживают при виде собачек кошек и детишек, а вот дамы несутся сломя голову. За все жильцов ответить не смогу, отвечаю только за себя.
Проплыть можно было по тому что весь талый снег сверху к нам стекал. А большая часть улицы была вычещена так что две машины разьезжались. На вашей же лишь у пары домов карманы были почищены. И не слышала чтобы кто-то из наших скандалил по поводу проезда через нашу улицу, хотя нет был случай из крайнего дома около, тогда еще стоящего забора, они наваляли блоков на углу да так что и легковая с трудом проедит я сама из-за них колесо прорвала об этот блок в темноте. Ну сами понемаете в семье не без ..... Ну зачем же им уподобляться.
не имею ничего против проезда по общественной проезжей заметьте дороге. Если детям нет места на участке гуляем вдоль дороги но мило уходим на обочину когда едет транспорт. Сама всегда еду не более 30 км, не больно то и разгонишься когда везде стройка, грязь. А скандалить и класть доски поперек стала первая улица, якобы со второй гоньщики передавили все котов на их дороге, даже делегация приходила с разборками. И опять же есть у вас хамки на синей калине которую не хочется вообще видеть. но она регулярно испытывает судьбу.
Моему сыну уже 22, слава богу, так что мы из воспитательной программы вырасли, а до переезда сюда жили, кстати, на Ларина прямо напротив развязки, в 14 этажке. И ничего. Жив здоров. Это поповоду "уследить за ребенком''. До 12 лет на улице находился с кем-то из взрослых. Так что и здешнии мамаши вполне способны смотреть за своими детьми. А не валять на асфальт доски и другую хрень.
Вообще вы дама черезчур агрессивны...
Я вообще не агресивная, очень добрая и спокойная, и детей я люблю. Меня выбешивают родители которые начали этот пост. Свою безалаберность и наплевательство на своих детей, не желание за ними следить, они списывают на '' резвых'' водителей. А что сами то сделали для безопасности своих детей? Полицейские это не выход. А так же бесят умники которые присвоили себе всю улицу "у нас не ездите". А половина их улицы через нас ездит. Это нормально. Я вообще считаю что подобный пост нужно заканчивать. Мы все соседи. И все так хорошо начиналось вначале. Делились друг с другом необходимым, не глядя кто с какой улицы. А потом поселились или проснулись провокаторы. Которым то не это-это не так. И понесся срачь. Если вам так сильно хочется "полицейских", пожалуйста, можете вдоль своего дома хоть два положить, чтобы к вам на участок, не дай бог, кто нибудь со скоростью более 5-10км/ч не заехал. А улицу не трогайте, она не ваша она общая.
Papa-TUT
22.07.2015
так то не очень вежливо про детей то....
Все друг друга обкакали так сказать с ног до головы. А не проще ли встретиться , пожарить шашлык и с пивком все вам решить. У нас на улице так все решается и проблем никаких. Никто кроме "меня" как все говорят не гоняет. Но и я уже стал ездить вроде потише.
Такое ощущение, что все купив 7 соток еще и дорогу заодно прикупили, она общая, а не только жильцов данной улицы. И дорогие родители следите за детьми, а то решили, уеду в деревню и на детей пофиг, пусть сами гуляют, а я шашлык жарить! А все остольные должны на цыпочках мимо вас ходить. Скоро кур заведут которые по улицам гулять будут. Тоже скажите водителям, чтобы мимо не ездили, а то курочку напугаем и она нестись перестанет??? Вам не кажется что вы обалдели? Я вообще предлагаю между улицами, в конце, бросить по бетонному блоку и вопрос со сквозным проездом закончиться!
Раньше было деревня на деревню, район на район, а у нас скоро будет улица на улицу! Шлагбаумы наставят, а потом еще ходить запретят! Мне кажется, что кто-то путает деревню Крутую с Крутой деревней, где есть охрана , забор по периметру, камеры, и т.д.
у нас крутых ребят полно.
DmitryDal
24.07.2015
Кароч, мордобой то будет или нет?Устал читать...
такая же фигня.
А еще все упустили знаете какой момент? На озере нашем чудесном приезжая на машинках многие водители употребляют алкоголь да и у маркета сколько раз видела как водители останавливаются и пьют пиво а потом едут к нам в деревню. Возможно в гости возможно домой я не в курсе. Ну так вот вопрос- как обьяснить ребенку что дядя иди тетя за рулем возможно пьяны и никакое соблюдение правил может не помочь и что лучшее это воспарить метров на 5 над землей.Езжу из Городца через Толоконцево так там через 5 м лежачие полицейские из асфальта .срезали их недавно но все равно не разгонишься.
MY2015
27.07.2015
Добрый День!
Господа соседи с улицы Озерная (3 и 4 линия), пожалуйста, поделитесь информацией-кто вам устанавливал дорожные зеркала безопасности?
Dmitry52
27.07.2015
Устанавливали сами инициативной группой, собрали деньги с улицы, изготовили столб и установили. Можем помочь с установкой, пишите в личку.
Молодцы, все правильно сделали. Мало того, теперь я сам, проезжая мимо, сбрасываю скорость, чтоб в зеркала поглядеть.

А помнишь наш разговор про эти зеркала?))))))))))) Таки я весьма рад, что мы смогли услышать друг друга. Уважуха.
Dmitry52
29.07.2015
Никитос твой постоянно около моего дома треться, по дороге они не шарахаются вроде. Но ведь проблема ещё до тротуара дойти, по щебенки летают так что камни в забор вылетают. Пешеходов мало кто пропускает, а траффик в часы пик как на проспекте Ленина. Щебень когда только укатали , наблюдал картину как колонна из четырёх машин сверху летели, причём не друг за другом а в ряд и каждый пытался друг друга обогнать. Имбицылы есть везде, так что без л.п не обойтись, будем добиваться чтоб у озёра установили знак жилая зона, какой в принципе она и является.
Я не уверен, что знак поможет вправить мозги. К сожалению
Бог с ним, пусть будут "пьяные" полицейские, но чтоб по ГОСТам (длина, ширина, высота).
Именно по ГОСТам, а не парковочные резиновые валики или брёвна поперек дороги, от которых одни, мягко говоря, неудобства.
Dmitry52
30.07.2015
Как раз резиновые это по гостам, они и с окраской световозвращающей и ширина и длина все по ГОСТ. Вот только подвеску они пробивают гораздо сильней чем не по ГОСТу из азфальта, я не говорю про скалы на дороге.. По резиновым же все ездили , жесть же ,чес слово.
Просто положить резинки на дороги и приболтить их будет недостаточно.
Тот же ГОСТ Р 52605-2006 регламентирует еще и ливневку к ним, знаки и искусственное освещение.
При невыполнении этих условий, ИП считается незаконным и подлежит демонтжу.
А теперь вопросы...
Кто это устанавливать будет? И главное, кто будет за ЭТО всё платить?
За себя скажу - я не намерен участвовать в этой истории.
Dmitry52
30.07.2015
Мозги знак конечно не заменит, возрастет ответственность водителя перед законом еж ли че.
Установка знака 5.21 "Жилая зона" подразумевает легализацию хождения людей как по тротуарам, так и по проезжей части. Оно нам надо?
А вот знак ограничения скорости - это уже хоть что-то.
Причем, знаю несколько мест в Нижнем, где такие знаки установлены без согласования с ГИБДД и местной администрацией. Жители тупо купили несколько знаков и сами установили.
я своему ребенку настаиваю, чтоб ходил не по проезжей части, а по дорожке вдоль Фроловского забора
100х100 - это в миллиметрах? Прикрутите на саморезы х45. И к своей голове. Только оставьте люфт, чтоб в ветер брусок крутился аки пропеллер на мельнице. Может мозгов намотает немного...

Пыспыс: Простите за грубость и резкость, уже сто раз обсуждали.
Фигню не х... колхозить если делать то по правилам,согодня тройку часов назад мой сын чуть не навернулся на похожем только 10х100-6м(сыром т.к погода...) - поперек дороги полокхоженный,тоже уминики приколхозили....дети есть о них подумать надо.Благодарность за конструкцию наши конструкторы завтра получат
Так почуличось что соседей сегодня встретил и не нечего...адекватного разговора не получилось ,обвинили что наша машина ездит 50км/ч.за их домом поворачивает на 90гр(только свист резины не слышен как так???завтра обещали препядствие восстановить и увеличить до 50мм.Кто на такой скорости гоняет по березовой???
GraFF_K
03.08.2015
)))) Досочная зараза с Озерной плавно долетела до Березовой.... У меня на улице (Озерная 70-80е дома) с июня доски на дороге лежат... И ругался, и специально резонатор не ставил новый, дабы с наслаждением по-газовать возле досок в 6:30 каждое утро (включая выходные)... но... эффекта никакого))))
Хотя нет)))) Эффект был... заменили 40-ки на 60-ки ))))) Добрый у нас народ))))

+ Tod den Feinden +
меня вчера чуть не сшибла безумная малолетка на зеленом фьюжене живет на третьей улице Озерная
Dmitry52
03.08.2015
Ошибаетесь, у нас на улице нет зелёных фьюженов. Мало ли там кто проехал.
если она регулярно катается по второй и сворачивает на третью, дальше не отслеживала. возможно залетная
Увозить доски не пробовал? Они на дороге же лежат - значит ничьи.
Beton1
03.08.2015
Не зависимо от того стоят знаки или нет езжу и мимо Озерной и по Озерной домой и по Березовой к друзьям со скоростью 20 км/ч. Также как и все проезжаю эти доски и скажу Вам честно они на такой скорости не мешают просто нужно их аккуратно проезжать и головой своей думать где можно на гашетку жать а где не стоит!
GraFF_K
03.08.2015
Beton1 писал(а)
Также как и все проезжаю эти доски и скажу Вам честно они на такой скорости не мешают ...

о_0 ???? А вот с этого места, если можно, по-подробнее!!!! Что у Вас за супер подвеска, при которой Вы не замечаете на скорости 20 км/ч этих досок ???? ммм.... А может просто на спидометр надо взглянуть и реально оценить скорость, при которой их действительно "можно не заметить" ??? Я вот что-то на пешеходной скорости их замечаю... Не верите??? Могу дать ключи от своей машины и предложить проехать....
У меня подвеска жёсткая, и мне они мешают даже на скорости 10 км/ч. А по деревне я тоже езжу не более 20 км/ч. И ещё ни разу не видел летенов, от которых тут все доски ложат.
GraFF_K
03.08.2015
))))) Была такая идея, но уж очень не хотелось подливать маслица... т.к. одни попробовали просто отодвинуть, чем вызвали "гнев Богов" )))))
+ Tod den Feinden +
Cool_cat
03.08.2015
Простите, где здесь инициаторы досочных лежачих полицейских? Вам заняться нечем? Мне тоже много чего не нравится: как люди ездят, пялятся, моих кошек могут задавить... Я постоянно на стреме: не жизнь, а какой-то напряг!
Но эти доски просто убивают: через каждые 5 м каждому дому кланяться!!! Что за моразм???!!! Ям нам мало в деревне, так будем еще и машины убивать этими досками!!!! Всем ездить не запретишь. Пока не закончится эпопея со стройкой, так и будут все ездить.
GraFF_K
03.08.2015
" Простите, где здесь инициаторы досочных лежачих полицейских?"

)))) Кэт, здесь их нет )))) Потому, как в основном это ПЭНСЫ... Ибо только сверх стареющий мозг мог "осветлиться" данной " Божьей искрой" .... )))) Ну это чисто ИМХО ))) Без обид...

+ Tod den Feinden +
и досок то вам не жалко. ))))у нас на улице нет никаких досок. Если есть возможность накидайте около моего дома досок, я хоть пристрой строить начну.
GraFF_K
03.08.2015
))))) Да без б... )))) Приходи на 5 улицу на Озерной )))) начиная от первого дома сразу 4 доски соберешь)))) Правда, 3-я доска скобами в землю вбита)))) придется малость по-пыхтеть))))

+ Gott Mit Uns +
у вас то зачем доски класть? дороги тупиковые, ездят только свои.
GraFF_K
04.08.2015
)))) Поверьте, я задаюсь тем же вопросом.... Скорее всего этими досками они специально останавливают залетных зевак, дабы они по-лучше рассмотрели их дополнительные строения))))

+ Gott Mit Uns +
Давай к нам у нас на Березовой 4шт 6ти метровых валяются.
OkoSoft
03.08.2015
Такого досочками не остановить.что блоки ж/б скоро начнут устанавливать???
GraFF_K
04.08.2015
Не спорю, что таких граждан надо останавливать и я даже склоняюсь к тому, чтобы наказывать...но не стоит под одну гребенку всех водителей...хотите снизить скорость движения - фиг с ним.... установите нормальные полимерные "лежачие полицейские", но в ШАХМАТНОМ порядке, дабы не убивать подвеску...

+ Tod den Feinden +
Beton1
04.08.2015
Вот таких историй в нашем поселке за день штук 30 минимум можно собрать! Поэтому и кидают люди доски. Полицейских со временем конечно же все установят. А пока как бы всем взрослым разумным людям объяснить что гонят нельзя, что можно сбить людей, что можно врезаться в другую машину? Может кто-то знает более разумный способ чем доски?
Как не кощунственно это звучит, но после первой пары трупов (не дай Бог, конечно), все станут аккуратными: и пешеходы и водители.
Beton1
04.08.2015
К сожалению бог тут бессилен!
GraFF_K
04.08.2015
Не дай Бог...
Предлагаю баннер-растяжку перед магазом...
* Если ты не долбо..б (имбецил ) - сбрось скорость, все люди хотят жить *

+ Gott Mit Uns +
Beton1
04.08.2015
А что есть не долбо...бы которые давят на гашетку выпучив глаза? Мне кажется растяжка бесполезна.
GraFF_K
04.08.2015
Ну тогда предлагаю последнюю новинку от нашего НИИ - радар-пулемет калибра 7,62 - автоматически выпускает сначала предупредительную, а потом и на поражение очередь, при превышении скорости 40 км/ч. Тестирование комплекса проходило на территории Нововоронежской АЭС.
ммм... и все будут довольны? Правда боюсь всей деревней не потянем по бюджету и документов не получим на установку (((((

+ Gott Mit Uns +
предлагаю просто пулемет)))))
и документов никаких не надо!!
Возращайтесь в реальность "горбатого могила исправит"до таких не досками не банерами не достучаться и не огородится
DmitryDal
04.08.2015
"Все-таки надо тебе дать коленом,надо..." (С) Семицветов "Берегись автомобиля"
От этого наверное больше толка будет, но мордобой как показывают видеоролики тоже не больно эффективен и опять же статья
Cool_cat
04.08.2015
банер - хорошая идея, но надо без слов - картинками, как в кино " не жевать и т.д." или как социальная реклама в комиксах перед каждым поворотом на улицу, причем последствия изобразить на картинках
Cool_cat
04.08.2015
всё от человека зависисит: кто-то и при перезде ж/д путей тихо едет, а кто-то на 1-й космической!!! ну и кого здесь уговаривать??? а себе мы проблемы создаем, а кто летал - тот и будет летать....
Как новые лежачие???с досками не сравнить))
lexen
10.08.2015
Это просто пистец, а не лежачий полицейский, я с своим клиренсом в 160 цепляю попой, то есть приходиться фактически до полной остановки переползать через лежачего, чую не по здравому госту он сделан, и думаю что будут переделывать, я вез пиломатериал на крыше, думал не доеду- развалиться. Я думал что они лепешкой будут, то есть подъем чуть проехал и спуск, чисто для того чтобы скорость сбросить, ну не полностью останавливаться.
Гаишников вызови, когда в следующий раз пузом швакнешь, так на пузе и оставь до их приезда. Возьми с них все положенные документы, сделай фото, и в страховую!
А попутно, заявление заказным письмом в Управление ГИБДД с просьбой проверить законность установки и соответствие ГОСТам.
После этого жди возмещение ущерба и решения по проверке.
А кто будет возмещать ущерб страховой компании, я думаю, ответ очевиден ;-)
Это что-то с чем-то...
За один день уже два раза шваркнулась. И это при том, что почти полностью останавливалась.
Dmitry52
11.08.2015
Пробуйте проезжать по диагонали.
спасибо за совет! вечером попробую :)
Дим, ну ты сам посмоти - по диагонали? ))))) А почему не задом наперед?))))
Dmitry52
13.08.2015
По диагонали меньше шансов зацепить , цепляют ведь в основном в момент соскока колёс с лежака, если сначала одним переехать не заденешь. Задом на перед не знаю, попробуй может получится.
Звонит г-же Пономарёвой, Вы не первая, думаю ЖО должно отреагировать на жалобы.
Чей воспаленный мозг такое придумал, опять неадекваты с улиц, пусть и делали бы на въезде на свои улицы, нам то зачем, еду и матерюсь. Дебилы....
Beton1
11.08.2015
Ну зачем же так грубо! Вам это затем чтобы Вас не сшибла безумная малолетка на зеленом фьюжене. А нам затем чтобы всякие дебилы не гоняли возле наших домов!!!
Beton1
11.08.2015
Звоните в ЖО и требуйте чтобы доделали дорогу через ферму. Это решит Ваш вопрос и сократит Вам путь до дома. Там и гоняйте вместе с безумной малолеткой на зеленом фьюжене а здесь люди живут которых Зае..... эти безумные гонки и клубы пыли.
прежде что то делать надо думать, а кто положил "такие" полицаи явно не думал,
Beton1
12.08.2015
А Вы по этому позволили себе оскорбить жителей которые просили ЛП дебилами?
Умница!!!
я высказалась по поводу умственной состоятельности людей кто делал эти полицейские, а просил.
я по проезжей части не хожу, для этого есть пешеходная дорожка. Ваши дома не по центральной расположены и выходы из домов на центральную не выходят. Зачем было так часто наваливать кучу асфальта, по другому эти бугорки не назовешь
Dmitry52
11.08.2015
Вы Моника просто не представляете какие скорости развивали люди пока не положили Л.П. Что хотите здесь трассу для гонок или дрэга? По 120км.ч летали по новому асфальту, заборы шатаются от сверхзвуковых скоростей. Щас хоть дорогу перейти можно без опаски. А то что некоторые задевают так это из за прокладки между рулём. На своей пузотерке не разу не чиркнул. Соседка на цивике едет без проблем , не задевая. Никому не надо рассказывать какой низкий цивик? И Л.П это ещё не все, добьемся знаков жилая зона, чтоб Л.П были совсем законные.
shkalik
11.08.2015
Я тоже не задеваю, но "полицейские" действительно сделаны не правильно, меня не напрягает...
Диман, я ЗА, но это не ЛП, а писец. Вывел отдельную тему.
Кстати, своими глазами видел: В воскресенье один парень на Эндуро ( это такой мотоцикл, горный) и один парнеь на квадирике с удовольствием разгонялись и прыгали на ЛП))))))))) ВОт прям как надо прыгали))))
Dmitry52
13.08.2015
Эндурик чёрный был? Это может ты меня видел?
вроде белый.. или шлём белый.. не успел разглядеть. Но ты уверено, что ты мог ПРОЛЕТЕТЬ мимо детской площадки неглядя?
Я тоже против,собираюсь обращаться с жалобой на несоответствие
Dmitry52
11.08.2015
Обращайтесь , ваше право. Максимум,приедут и срежут верхушки. На вашем месте обращался бы с просьбами доделать дорогу через верх, там полицейских не будет. Но жители Березовой и солнечной сами это поймут, когда стройка уйдёт на верх за березки, а весь трафик так и будет идти тут. В пробках стоять будем, всё верхнее поле под застройку, нужно требовать верхнюю дорогу, которая есть по плану! А не бороться с нестандартными лежаками. Мы эту дорогу, и полицейские требовали не один год, боролись за неё, груженые фуры по асфальту не пускали когда асфальта была одна полоса. И ответьте почему жители Озерной нас сто домов должны страдать из за жителей других улиц, эта дорога проходит в метре от наших забором, наши улицы не такие широкие как ваши и детям по ним не погулять особо, а дорогу не перейти потому что не сознательные люди гоняют по ней!
BBB_BBB
11.08.2015
Согласен, что нужны Л.П., так как многие несознательные жители и гости не понимают, что в деревне не стоит носиться на тех же скоростях, как по дорогам в городе.
Но уж больно крутые получились новые Л.П., верхушки лучше срезать.
-----
Если заказчик работ ЖО, то наверно стоит как можно скорее обратиться в офис ЖО с просьбой не принимать работы до устранения замечаний с Л.П.
Три дня подряд наблюдаю одну и ту же ситуацию, малолетний несмышленыш, светлинький в бейсболке и с рюкзаком, на велосипеде. Сьезжает прямо под колеса едущих машин с горки у детской площадки делает это осознано и вольяжно, типо круть из всех щелей. Сделала замечание на что ехидно улыбнулся и показал "фак". Хочу обратится к родителям этого милого дитя если вы не в состоянии научить ребенка правилам, привейте хотя бы чувство самосохранения. Потому что за рулем двух других машин перед которыми он выделывался подобным образом тоже были женщины. Но нарвется на мужика боюсь обычным ай-яй-яй не обойдется.
я подкорректировал ваше сообщение, дабы не переходить на оскробления, ок?
Эмбицил и уродец литературные слова и в корекции не нуждаются. То что тебе дали одмина не значит что ты можешь лезть в чужой пост тем более заменяя на слова которые полностью утрачивают слысл гневного поста. Более того несмышленыш и дитятя могут охарактеризовать 8-9 летнего ребенка, а не 12-13 летнего подростка.
Давай не будем тыкать в правила форума и в админку. Началось, я так и знал. Я против взаимных оскроблений, в правилах форумов не приветствуется разжигание и оскорбления. Можешь жаловаться на то, что я твой пост подправил. Я за мир и дружбу. Если истеричная ммочка противает твои "литературные" слова, это может вырасти в бойню. Уже проходили. В конце-концов, "блиать" - тоже литературное слово, но мы же себе не позволяем, не так ли?)))))
Обычный "ай-ай-ай" (читай безнаказанность), напрочь отбивает чувство самосохранения.
Так что, если родители им не займутся - может однажды выйти так, что врачи не успеют помочь остывающему светленькому несмышлёнышу в бейсболке около раздавленного рюкзака и остатков велосипеда.
Не дай Бог, конечно, такого....
Дим, пусть ЛП будут, но будут по госту. У меня уже есть стойкое желание их раздолбать кувалдой. Либо я их, либо они мой байк. Как думаешь, что мне дороже? Я не хочу ссориться, нам надо вместе принять решение. Если они будут приведены в ГОСТам - я только за! Посмотри, какие ЛП лежат на проездах МЕГИ. Вот где порядок. А не у нас
Papa-TUT
12.08.2015
Кстати перед Мегой (дорога от одного кольца до другого) тоже жесть полицейский лежит. Как его только положили крепко так шваркнулся - больше там не езжу...
Dmitry52
13.08.2015
Кувалдой не получится, не дадим. Диман уж на моцике то объехать л.п по обочине проблем нет, хочешь вечером на своём продемонстрирую..
Dmitry52 писал(а)
Кувалдой не получится, не дадим.

Да и не давайте, я же не угрожаю и не планирую со всей деревней воевать. Если не смогу убедить строителей срезать верхушку - вы и не увидите))) Какойнить мудак под покровом ночи себе колею сделает)))
я на озерной живу)
www.nn.ru/community/house/krutaya/raduytes_doroga_vbroshu_na_ventilyator.html

Я написал два письма - одно в управление автомобильных дорог НижОбл, второе в ГИБДД. Прям с сайтов этих ведомств. Чего и вам желаю.
Vitallkar
13.08.2015
На наших ЛП "тереть" могут разве что заниженные приоры, поскольку сам проезжаю на очень низкой машине без задеваний.
Dmitry52
13.08.2015
Да не знаю че к ним привязались, ГОСТ им подавай. Где в нижнем хоть одил лежак по ГОСТу? Че у каждого Л.П ливневка , освещение, знаки стоят? Понятно что вызывает дискомфорт, до дома же надо быстрей а то вдруг диарея. Но мы их для этого и просили чтоб скорость гасить, а если их срежут какой от них толк, придется писать опять чтоб положили, и так до бесконечности. Почему никто не жалуется на Л.П в ждановском или в опалихи старой?Все же там ездят и ничего.Нам , с Озерной они жизненно необходимы! Рядом со своим домом лежак обязуюсь покрасить, чтоб в темноте видно было, и зебру нарисуем.
Дим, в Ждановском и Опалихе они не такие горбатые.
Dmitry52
13.08.2015
Наши лежаки тоже немного просядут со временем, в конце концов два раза в день можно и потерпеть. Раздражают они в основном представительниц слабого пола и летунов , они же их и задевают. Даже сейчас между полицаями умудряются разогнаться километров до 80, а потом оттармаживаются. Видео что ли заснять как летают..
Beton1
13.08.2015
Когда устанавливали я расспросил бригадира про ЛП почему они делают именно такие. Бригадир сказал что ЛП точно по госту. Уж не знаю правда или нет кому надо поверяйте.
Я тоже спрашивал у бригадира не Мерина про ГОСТ. Он сказал, дословно: "Да, по ГОСТУ. Нас просили, мы и делали, какие сделали такие и по ГОСТу")))))
Vitallkar
13.08.2015
Вы шутите? На дороге, на которой оказываешься если поехать в Ждановский по дороге вдоль озера, ЛП такие горбатые, что машина аж подпрыгивает и похеру на чем ехать ( ездил и на внедорожнике и на низкой машине). Чуть не сбавил скорость и при соприкосновении с ним возникает чувство, как будто колеса оставил. На наших же ЛП машина едет гладко и без стуков, потомучто их делала профессиональная дорожная организация, а не сами жители.
Beton1
13.08.2015
Вот именно это сравнение со Ждановскими ЛП я и привел при беседе с бригадиром дорожников. Он сказал что в Ждановском не по ГОСТу, а к его работе после установки ЛП, судя по тому как тут гоняют, желающих придраться будет море.
Dmitry52
13.08.2015
Шас парня спрашивал на лексусе праворуком очень очень низком как проезжаешь, говорит если тихо то не задевает.
Дим, вот из принципа _ поехали прокачу медленно при полной загрузке машины и еще покажу как я байком цепляю. Там как ни крути, байк задевает. Оно мне надо?
Жизнено необходимы?? Чем это жизнено необходимы валики из асфальта на ЦЕНТРАЛЬНОЙ дороге, она к Озерной только боком прилигает. Ляпайте полицейских при вьезде на Озерные улицы а вцепляться в Центральную дорогу нечего и устраивать из нее личную стоянку тоже. Паркуйтесь на против своих длмов на улице, а то какой-то автопарк устроили.
Я кстати не против ЛП, но делать их нужно гораздо ниже, чтобы люди сбрасывали скорость, а не, практически ,останавливались чтобы не шваркнуться,по госту полицейский должен быть такой высоты, чтобы машина понему могла проехать со скоростью 20 км/ч. Такая скорость указана на всех знаках перед ЛП.
Dmitry52
14.08.2015
Во первых не надо мне указывать где мне и что ляпать. А потом хотите по закону? Весь автопарк поставим на дорогу, запрещающих знаков нет, какие претензии?
Епт, ну чё все сразу на конфликт идут? Сделали замечание так сразу в ответ весь автопарк на дорогу. Я тоже могу на дорогу камаз на аварийку поставить и стоять вонять целый день, тоже по закону, но накуя оно надо? Ну посьавишь ты все Авто на дорогу, под колёса, какой-нибудь нехороший сосед, накидает саморезов или шипов. Потом колёса клеть, искать этого нехорошего соседа, вспоминать с кем ругался и т.д. Нахуа оно надо.? Ну сделали замечание, попробуй учесть замечания соседа, скажи - ок, посмотрю что можно сделать, может переставлю куда, может посильнее к бордюру прижаться чтоб меньше мешать и т.д. Не надо ругаться)
ПыСы. Я за мир, чет сралки уже зоепли.
Dmitry52
14.08.2015
Просто не понятна суть претензии, автобус стоит на обочине, никому не мешает , ничего не нарушает. Стоял он тут ещё за долго до того как начала строится Солнечная , вдруг появляется не адекватная особа и указывает что мне делать возле своего дома.( Не адекватность свою она проявила постами выше, называя детей цветов жизни не хорошими словами). Ответил ей в духе её же постов. Естественно никтот на дорогу ставить автобус не собирается,он вообще не мой а соседа.
Beton1
14.08.2015
Да ситуация! Одни считают что дорога мимо ул. Озерной почему-то центральная, и по какому-то там закону могут 100 км гнать. Другие живут из-за этого в полном дискомфорте и борются за ЛП. Вам теперь ездить не удобно зато нам стало жить комфортно. Вы сейчас письма писать начнете мы в ответ тоже и так до бесконечности. По плану должна быть дорога через ферму, она кстати уже отсыпана строительным мусором. Понятно было изначально всем кроме ЖО что ее в первую очередь асфальтировать надо. Почему все сделано наоборот? Ну это ЖО а у них все через ЖО! А мы то че сремся из-за ЖО прям ЖО какая-та. Может пора успокоиться всем и найти общее решение составить план и действовать. Например так: срезаем немного ЛП но устанавливаем дополнительные, асфальтируем дорогу через ферму и все довольны. Или так и будем сраться. А может улица на улицу еще пойдем?
немного срезать не помешает, еще бы раскрасить их как положено, или знаки что неровность и скорость 20 км, думаю всем это будет удобно.
Dmitry52
14.08.2015
Моника потерпите немного, лежаки просядут, щас продолжиться стройка Озерной, грузовики с песком укатают их под солнцем. Если их начнут срезать они начнут крошится да и дорогу могут зацепить.
окрасить бы их, а то ночью новички могут побиться
Диман, пока они просядут я байк себе весь покоцаю. На след неделе вернусь домой и вот чо мне делать? Надо что-то решать. Я уже готов их сам пилить.
можно слегка объехать по гравию
Irina Kul
18.08.2015
Вот будут все объезжать 2-мя колесами-дороге быстро придет конец! И не вижу смысла в этих объездах. У меня очень низкая машина и ни разу не задела!
Papa-TUT
18.08.2015
А я шваркнулся пару раз. И это несмотря на то, что перед каждым практически полностью останавливаюсь....
дать порулить на 250 килограмовом байке по гравию?
Хорошие слова. Или вам комфортно, но нам не удобно, или нам удобно, но вам не комфортно. Получается, в этом вопросе кто-то будет в проигрыше. А не проще ли нам найти решение, которое утроит всех.

А насчет улица на улицу - это подстрекательство. И вообще нас больше))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем