--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Линк-Телеком ! Какая скорость?

885
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cmsk
23.10.2017
Здравствуйте, односельчане!
Сделал заявку на линк телеком:
выходит 10 тыс.р подключение и в дальнейшем 800р ежемесячно за 50 мб!
Вопросы:
1) напишите, пожалуйста, какие у вас скорости. Действительно ли 50 мб будет или у вас меньше?
2) Стабильный ли интернет? Как часто отключают интернет.
В принципе скорость держится нормально
Отключают редко. Сейчас у них идет замена оборудования и из-за этого есть проблемы...
cmsk
23.10.2017
Какая у вас скорость?
BBB_BBB
23.10.2017
Сделал несколько замеров. Скорость после чехарды с заменой терминалов просела...
BBB_BBB
23.10.2017
Вот еще несколько результатов
cmsk
23.10.2017
Спасибо!
у меня Все просто 50 50мбит и все летает...
толька я плачу меньше из-за того что на стадии проведения интернета сюда были цены больше... и типа скидка...
cmsk
23.10.2017
Спасибо!
Marusya0
23.10.2017
На какую улицу заявку сделали???
cmsk
23.10.2017
На улицу Лазурная
Marusya0
23.10.2017
Тоже интересно, завтра расскажите? Номер дома написала в лс
BBB_BBB
24.10.2017
Кстати, раньше при оформлении коллективной заявки линк-телеком готов был предложить скидку на подключение.
Уточните, может и сейчас есть такой вариант.
Marusya0
25.10.2017
Да, я посмотрела на сайте у нас их, буду уточнять и у Линка и у соседей:)
OkoSoft
25.10.2017
Платить по десятке за подключение это дичь несусветная в 21 веке.
Два года на симкартах можете сидеть безлимитно за это время.
А то что провайдер за ваш счет хочет отбить свою оптику это должны быть их бизнес расходы.
BBB_BBB
25.10.2017
Честно говоря, согласен. И стоимость подключения, и абонентская плата у линк-телекома слишком высокие.
Мы подключились за эту цену только потому что полгода не было абонентской платы (сеть в тестовом режиме работала). Мягко говоря, надежность сети линк-телекома оставляет желать лучшего... Самим уже надоело регулярное отсутствие интернета... Уже думаем, чтоб приостановить обслуживание и перейти на беспроводной интернет.
Не надо наговаривать. не так уж и часто нет интернета
йа удивлен. У меня всё стабильно. Имы с соседом поделили подключение и интернет)))
BBB_BBB
27.10.2017
Поясню свое недовольство:

Даже при подключении по ADSL на сети Ростелеком гораздо меньше проблем, чем по оптике у линк-телекома. За последний месяц не менее 5 дней имели регулярные проблемы с подключением к интернет...
Кроме того, выше я выложил скрины замера скорости, сделанные в течении 5 минут. Обещанной скорости от 50 Мбит/с там не наблюдается. При том обратите внимание, что результаты замеров сильно отличаются от всем известного сервиса speedtest и альтернативного. На других сетях я не замечал такого сильно перекоса.
Кроме того очень сильно раздражает, что линк-телеком проводит работы на сети в дневное время. Обычно в телекоме подобные работы проводятся ночью с ПН по ПТ, чтобы оказать наименьшее влияние на качество услуг, предоставляемых абонентам...
А недавняя замена терминалов? Почему "новое" оборудование не было проверено предварительно на тестовой зоне линк-телеком?? Кроме того, компактный оптико-электрический преобразователь заменили на древний здоровенный терминал, в результате получили:
- невозможно закрепить терминал на прежнем месте, надо вызывать монтажников, чтобы переделывали оптический кабель, т.к. его длины не хватает, для нормального подключения к "новому" терминалу.
- "новый" терминал оказался еще с включенным Wi-Fi. Подключиться к терминалу, чтоб вырубить неизвестную сеть Wi-Fi не получилось.
--
Из совокупности всех этих факторов и складывается негативное отношение к линк-телкому.
cmsk
27.10.2017
Ростелеком в д Крутую не проводит инет.
Обзванивал всех провайдеров, только Линк Телеком ставит.
u4com
27.10.2017
Мы.... удивлены...
cmsk писал(а)
только Линк Телеком ставит

Знал бы ты какой кровью нам это обошлось. Силой тащили, никто не хотел. Так что заряженному танку в дуло не смотрят...
OkoSoft
28.10.2017
Была инфа что оптика по Крутой Линка все равно заканчивается радиоканалом на Ждановский :)
Это было по началу.... как раз тогда абонентку и не брали
doctor R
25.10.2017
Безлимитно на симкарте - МТС 600 р за месяц плюс 2000 за модем за два года 16000. При скорости 3 мб - кино посмотреть большой вопрос...
doctor R
25.10.2017
Сам три года на снимке " сижу", правда ограничено 40 Гигов в месяц при хорошей скорости. Но начал подумывать про оптику, так как надоело поглядывать в личный кабинет - сколько там осталось интернета-то? Да и глюки начались, пока не пойму, то-ли мой модем, то-ли МТС, скорость плавает сильно...
Пожалуйста, напишите нам на blogs@mts.ru свой номер, ФИО владельца договора, адрес, где возникают сложности, подробное описание ситуации и свой контактный номер. Проверим.
OkoSoft
25.10.2017
Модем за 2 тыс брать смысла нет, это если уж совсем лень что либо делать.
На авито б.у. модемов сколько хочешь.
В том же ulmart есть "более другие" варианты с раздачей по wifi всему дому. Все равно вам роутер нужен что от симки что от оптики.
в dns есть 3g модем со встроенной функцией роутера за 2 тыс.

А про интернет.
У МТС есть бонусная программа которая возвращает 20%.
Два года = 14400 - 20% = 11520.
Как смотрятся фильмы на большом телевизоре (47 дюймов) могу показать. Практически всё смотрим в HD.

Плюс на этой же сим карте установлено видеонаблюдение в доме. Две HD камеры пишут все что происходят в облако.
И система умный дом для удаленного подключения/отключения электроприборов и мониторинга температуры в доме. Но smarthouse много траффика не потребляет. Но всё это хозяйство сидит на одной симке.

На будущее - то что не проверено, обычно не пишу.
doctor R
25.10.2017
А можно ссылку хоть на один модем 4ж на Авито? Модем 3ж не рассматриваю из-за скорости ( не более 4 мб). Про скидку Вы правы....
Я правильно понял, что у Вас модем 3ж, и у Вас действительно БЕЗЛИМИТ?
cmsk
27.10.2017
Они монополисты по проводному подключению, вот и ставят такие цены
cmsk
02.11.2017
Ростелеком еще подключает:

7000 коммутатор
5 000 оборудование
итого: 12 000
Плюс инсталяция 10-30 тыс

Сегодня подал заявление на внесение адреса.

Жду когда скажут точно сколько составит стоимость.

В дальнейшем у них 350 р / мес за 50 мб
три года назад РТ нас послал подальше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов