--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Печь в баню

1099
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kasper777
13.10.2017
Народ,кто какие печи покупал в баню? Отзовы можно услышать или рекомендации из лишнего опыта! Интересует качество и срок службы,с обьемами и т.д.уже решил!
Енр
13.10.2017
Я гейзер покупал. Нареканий нет, нагревает 10-12 кубов за 1.5 часа до 80 градусов. Выбирал между этой и ферингером. Эта мне чёт больше понравилась из-за внутренней каменки для мелкодисперсного пара. И окно для закладки дров у нее больше, видно как дрова горят, красиво.
kasper777
13.10.2017
Тоже пока остановил свой взгляд на гейзер или ангару! Правда многие пишут что через года два,три прогорает у них,может конечно так топят?
kasper777
16.10.2017
А где покупали?
Енр
16.10.2017
Возле карповской церкви на углу магазин, печник вроде как называется.
Barishev
13.10.2017
Послушаю. Может кто ставил "Скоропарку"? Есть отзывы?
rym
14.10.2017
Есть. Интересная печка, и режим парной тоже интересный получается. Посмотрим как будет зимой себя вести.
Barishev
16.10.2017
А сама баня из какого материала у Вас? Печке по идее нет разницы, зима или лето.
rym
20.10.2017
Каркасник от Ефимова. У него эта печка стандартно идет.
Раскажите, пожалуйста, как вам баня от Ефимова зимой?
( у вас народная люкс?)
rym
28.02.2018
Да, у нас Народная люкс. Мне баня нравится. В сильный мороз не топили, градусов до -10/ -12 только. Часа за 1.5-2 баня прогревается и можно идти париться. Предбанник нужно дополнительно греть (стоит электрокамин на 1,5 кв), полы в парилке-моечной действительно тёплые, ногам не холодно. Каких-то крупных недостатков не замечено.
Спасибо, смотрим на нее, но цену подняли сильно в этом году( почти 400), поэтому еще повыбираем, наверно. А в парилке, действительно, влажный пар получается или сухой, горячий воздух?
rym
01.03.2018
Пар действительно влажный, примерно 60 на 60 получается (температура/влажность)
iJulia
13.10.2017
Ермак, на какой об>>ем не помню, через 40 минут нагревает парилку, бак выносной в помывочной на 80 л, до горячей нагревает примерно за час, пользуемся второй год. Чтобы был пар в парилке , нужно чтобы труба открыта была и постоянно подбрасываем полено,как перестает гореть, то пар не такой серьезный.
sashnn
14.10.2017
Тоже скоро баню буду ставить, вот такую печку пользует кто mag-pechi.ru/catalog/dlya-bani/pechi-dlya-bani/geyzer-2014-inox-vitra/?oid=9308
Енр
14.10.2017
Выше про гейзер написал.
Был Ермак, печка которую хватает максимум на 5 лет, как в принципе и все тонкостенные печи, а стоят со всеми ништяками (теплоообменник, сетка на доп камни, выносной бак) недешево, вывод: лучше всего покупать печи на заказ из нормального железа (10-15 мм), которых хватит на одно поколение как минимум и которые обладают максимальным кпд, потому как ермак постоянно нужно закидывать дровами (не спорю топится печка быстро - наверное это единственное ее преимущество, но это очень неудобно, особенно если это зима и на улице -30). Ермак сейчас продаю, хочу попробовать печку от карпова на улице кащенко, что-то типа этого: vk.com/pechikarpova?w=product-85021897_328083 . Единственное смущает вес печи, около 250 кг (ермак поднимал в одиночку). По цене 25к, Ермак брал за 23 на Гагарина в мир печей. Но эти печи небо и земля, если посмотреть их в живую и потрогать, Ермак покажется детской игрушкой. Тут еще удобное и простое расположение бака (никаких фитингов, теплообменников и шлангов, бак греется напрямую от печки).
DmitryDal
17.10.2017
читал где то отзыв про нее...Обычная самоделка, если не ленились то сделана не плохо. Но топить ее с ее объемом и кол-вом камней будешь сутки...Дров надо навалом....Имхо для любителей, которые парятся по паре часиков с парой друзей такой паровоз не нужен...
Vitallkar
17.10.2017
Так называемые "самоделки" по крайней мере гораздо лучше собраны и сделаны не из фольги. По мне магазинные печки можно только ставить подрядчикам, которые строят бани под ключ, ибо им похер что будет с печью дальше и как Ее люди будут эксплуатировать. У печек тонкостенок один плюс - быстрый нагрев, но это в то же время и минус, то что быстро нагревается то и быстро остывает. Я если иду в баню с друзьями с пивком, то это может занимать до 5-6 часов, за 5 часов скоропарка 10 раз успеет остыть, постоянно нужны подкидывания. Ее хрен обложишь кирпичом, потомучто через 5-8 лет (такой срок службы согласно производителю, что значит на деле ещё меньше) ты не будешь это все разбирать. Я считаю, если баню делаешь для себя, особенно чтобы Ее можно было эксплуатировать всей семейством (утром затопили - в обед одни сходили, к вечеру - молодёжь), то нужно делать либо кирпичную печь с нормальным армированием, если бюджет урезан, то нормальную печь на заказ из хорошего железа, а не из фольги. Про топку целый день сказки, хорошая железная печь топится 2,5-3 часа, кирпичная топится долго, но если ты сегодня Ее затопил, то она пригодна для мытья и на след сутки.
sashnn
17.10.2017
Кстати здесь спрошу- с СК Фазенда ни кто отношения не имел, у них собираюсь заказывать, хорошо бы отзывы послушать!
p01ar
18.10.2017
Смотрю в сторону Аквапечи. У нас их в области делают в Арзамасе. Отзывов хороших много, но в живую не видел. Кто-нибудь видел ее в работе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов