--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переоформление газа

1188
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DmitryDal
31.03.2016
Прошу прощения за баян, где то был уже полный мануал, но что то не могу найти...
Что нужно для переоформления газа, куда идти, к кому стучаться, во сколько вставать и где начинается очередь?..
Заранее премного благодарен!
ты еще не переоформил чтоли.
DmitryDal
01.04.2016
Нет еще....Вот решил заняться...
Вот памятка по нужным документам.
С абонентской книжки и паспорта на счётчик могут попросить копию снять, со страниц где есть печати.
Порядок прохождения :
Окно 101 - договор заключить.
Кабинет 102 - абон.книжку получить.
Окно 107 - завершающий и самый интересный этап переоформления.
Ему же не оформлять, а переоформить надо. 102-104 окно, паспорт, старый договор, пишешь заявление, бланки на столе рядом лежат и все. Мы кстати, отказались от договора, насчитали нам 4 куба, потратили 2 переплата 8,5 тыщ!!! Решили, ну его на хрен, будем платить по факту. На сегодняшний день газавщики нам еще 3,5 тыщи тарчят.
OkoSoft
02.04.2016
Конечно по факту. С ноября по апрель ушло 1400 кубов газа. А по норме у них вроде как 1000 кубов в месяц...
Я имел в виду договор на плановое обслуживание.
А оплата - это надо только по факту, потому, как по соглашению сильно цифры разнятся от реального потребления. Раз в месяц передать показания и оплатить - меня не напрягает.
А разве эти договора не автоматом должны продлеваться?
Нет. Новый хозяин - новый договор
mr. Steel
29.04.2016
поясните, пожалуйста, при переоформлении газа в какой момент я должен сказать, что хочу платить по факту потребления? Я штудирую полученные договора на Пономареву и никак не уразумею - там и соглашение об оплате газа есть, там написано 3000 в год, а есть и договор на поставку газа, где написано, ежемесячно передавать показания счетчика...
Это вопрос вам зададут на последнем этапе, по- моему в 107 окошке.Если будете платить по факту, то еще выдадут памятку где и в какой период передаются показания. Мы сразу на сайте оформили запрос на электронную квитанцию и вообще красота!
mr. Steel
29.04.2016
я так и хотел. Спасибо!
Напишите заявление в 107 об отказе за "авансирование" пока на Вас договор переоформляют, скажите показания счетчика, вам дадут новую квитанцию с вашими показаниями. У меня счет пришел на 6000 по дог.с Понаморевой, дали новую квитанцию на 2500. Если приехать на неделе с утра часов 8:30: 101 окно, 1 этаж, дог.тех.обслуживание котла - минут 20 + подпись начальника на 3 этаже - 2 мин, + отметка паспорте счетчика на 1 этаже - 2 мин., + и переоформление договора на поставку газа на 1м этаже ~ 30 мин. максимум. Потом народ подтягивается, толпа, да и машину негде поставить. Главное все копии делайте, паспортов 2 шт, свидетельств на дом 2 шт и оригинал справки из сельсовета о составе семьи обязательно. Даже не читал договор Понаморевой, смысл время терять ....
Сказал что буду показания передавать по факту через личный кабинет, сказали Ок. Оплатил через личный кабинет по карте, никаких проблем...Сельсовет с 8:00
mr. Steel
02.05.2016
уразумел, спасибо!
Elenka52
04.04.2016
главное ксерокопиями запаситесь (паспорта, свидетельств ) и свободным временем:)
особенно временем.
BBB_BBB
05.04.2016
Ксерокопии нужны в 2х экземплярах
DmitryDal
05.04.2016
Спасибо всем за инфу!!!Ищу время...
mr. Steel
05.05.2016
На всякий случай делюсь свежим опытом.
г. Кстово, ул. Чванова 1а, работают с 8.00, обед 12.00-13.00, пятница - неприемный день.

к. 101. (это холл с 4 окошками, нужны те два, что направо от входа в холл)
Оформление договора на ТО. Нужны копии паспорта РФ и св-ва на дом.

к.102
Оформление абонентской книжки. Забирают заполненную абонентскую карточку, которую вам даст специалист, осуществляющий пуск газа в доме.Также они ставят отметку в паспорт счетчика.

к.107
Оформление договора на поставку газа. Нужны еще копии паспорта РФ, св-ва на дом, оригинал справки о составе семьи из Большеельнинского сельсовета (п. Ждановский, ул. Школьная, д.19, приемные дни Пн, Ср, Чт) и копии, о которых ниже.


ВАЖНО: для оформления договора в к.107 нужно сделать ксерокопии паспорта счетчика со свежей отметкой и свежеоформленных договора на ТО и абон. книжки. Поскольку заготовить их заранее невозможно, занимаем очередь в к.107 (если перед вами 3-4 человека, то вполне реально вернуться к своей очереди) и идем ксерить.

ВАЖНО: смело идите сквозь очередь в окно No1 к. 107 ( все приемные окна выходят в коридор), и сворачивайте в конце коридора налево в холл с двумя окошками без номеров - документы на оформление договора на поставку газа сдаются в любое из них, а не в окна NoNo2,3,4 к. 107, как написано в нашей памятке.

Какие я нашел места ,где можно сделать нужные ксерокопии (первый и второй развороты абонентской книжки; передняя обложка, где модель и разворот, где все подписи паспорта счетчика; первая и последняя страница договора о техобслуживании):

1. Турфирма "Горящие туры", ул. Чванова, 8 - ближе всего, но работают с 10.00, что не подходит, если приехал в 8. Я туда не попал.

2. Фотосалон "Фотостиль" (на территории универсального магазина "Ласточка"), ул. 40 лет Октября, 10 - в 5 минутах ходьбы, если напрямик от газовщиков по ул. Театральная, работают с 9.00.

3. Копиртехсервис, ул. Школьная, 16 - дальше всего, но вдруг кому пригодится. Работают с 9.00


И еще одно: поскольку пуском котла занималась совсем другая организация, то ни паспорт, ни гарантийный талон на котел не понадобился.

Прошу прощения, если получилось слишком сложно, пишите - отвечу.
Papa-TUT
05.05.2016
mr. Steel писал(а)
ВАЖНО: для оформления договора в к.107 нужно сделать ксерокопии паспорта счетчика со свежей отметкой и свежеоформленных договора на ТО и абон. книжки. Поскольку заготовить их заранее невозможно, занимаем очередь в к.107 (если перед вами 3-4 человека, то вполне реально вернуться к своей очереди) и идем ксерить.

Мне эти копии сделали прямо в 107 окне.
mr. Steel
05.05.2016
А меня прямо из 102 отправили ксерить на улицу, гады.
В общем, я не проверял, но сейчас на окошках NoNo 1-4 к.107 висит объявление "Подавайте документы в копиях. КОПИИ НЕ ДЕЛАЕМ"
Kapsi
11.07.2016
ДВ! Скажите пожалуйста, а если мы не хотим оформлять договор на ТО, нам сразу в 102 каб в 101 не нужно?
Papa-TUT
12.07.2016
А кто тогда будет обслуживать? Насколько я узнавал, такой вариант не канает...
Тогда с вами разорвут договор поставки газа, приедут и отключат его.
p01ar
15.11.2017
Благодарю mr. Steel, отлично помогло описание прохождения этого квеста! )
Считаю своим долгом (по горячим следам) также дополнить, что:
1. Оформление договора на ТО в к. 101 у меня в итоге заняло неделю. Забрали заявление и необходимые копии и сказали прийти через неделю.
2. Копии документов я делал в салоне МТС (если выходить из главного входа - налево, метров 150). Это наверно ближайшая точка для копирования. Работают они с 8-00. Правда стоимость 19 рублей за разворот. Я цены не сравнивал, но, думаю можно найти и подешевле, при желании.
3. В 107 кабинете, мне сказали что договор на поставку газа у меня уже есть и его не нужно заново оформлять, нужно только сменить собственника. Написал заявление, сдал копии и через 10 минут был свободен.
4. Если приходить после 9-30, то там особо никаких очередей нет, я где-то в час уложился во второй свой приход, это вместе с походом в МТС.
mr. Steel
21.11.2017
Артем, а зачем, если не секрет, понадобилось сейчас газ переоформлять?
p01ar
28.11.2017
Да у меня просто только сейчас руки дошли до этого (не прошло и 2 года :)
Улица Лазурная в Крутой относится к Черемисскому а это Зеленый город и следовательно смена собственника переоформляется на Ошарской 16! Сегодня Людмила "порадовала". Кто нибудь начинал проходить этот квест?
К сообщению прикреплен файл:
191543586-pereoformlenie_gaza.tif   (3.05 Mb)   Скачать файл
Ваша картинка почему то не открывается, креплю, чем сама богата. А в моей" памятке" 107к в помине нет, 102к со слов ЖО тоже не надо проходить, так как абонкнижки сами они оформили и должны выдать, мы ещё не ездили к ним за документами, подтвердить не могу. Выходит, нам только в 101к за оформлением договора на обслуживание и затем сразу на Ошару?
У меня такая же бумажка. В ЖО все забрал. Надо теперь заниматься остальным.
Извините, а какое нибудь напоминание от них приходит о необходимости переоформления?
LuCini4ka
17.11.2017
Нет, вам при передаче документов на дом давали наверно какие-то бумажки с их контактами. А так им все равно, на кого оформлен лицевой счет, главное, чтоб деньги платили. Они автоматически начисляют после подключения по нормативам.
Я поняла DimitryDal, как переоформление ранее заключенных договоров( ну типа пролонгации договоров)? Но они вроде бессрочные.
LuCini4ka
17.11.2017
Бессрочные вроде... Но мы на один дом просто новый договор заключали (до этого квитанции вроде приходили, не помню какие), а второй переоформляли с предыдущего собственника, так как дом был уже с газом. И еще если вы будете платить по нормам, то они часто завышены, показания передавать не надо, а раз в год съездить на перерасчет.
Не постесняюсь, спрошу, оба в Крутой?
LuCini4ka
17.11.2017
Оба в Опалихе))))))
У нас там есть семейные кланы, которые сразу по 2-3 дома покупают, причем знаю кто купил 3 дома рядом))) В середине родители, по краям дети со своими семьями)))
Вот еще один лайф хак, как обойти ГН ; ))
Все дают согласие друг другу на их не выполнение. Эххх, надо деньги копить и на соседей посматривать ))
Хотя, были бы деньги вместо трех в нашей или Опалихе купила один, но в ЗГ.
Мечта:
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...0_sot._824484689
Ilya_NN
17.11.2017
Красавец, чуть подороже всего )
Дешевле даже( трех домов то).
Но три дома на семью это тоже - классно на самом деле. Бесит качество домов и излишняя плотность застройки, а так от города недалеко.
LuCini4ka
17.11.2017
Ну в одном доме 3 семьи слишком тесно... И второй этаж мне не понравился в нем. И не факт, что качество намного лучше...
К тому же из наших деревень без проблем можно уехать на общественном транспорте, а вот из того дома ну очень проблематично - до остановки далеко, а последний автобус в Зеленый город в 20 часов, обратно в 21.10 вроде. Так что лучше уж Опалиха/Крутая)))
LuCini4ka
17.11.2017
В Опалихе дом продают за 9 млн., а другой за 22 млн.)))))))
Да вы что, правда? И покупают?
Ну без обид, это мои рассуждения, если что, будь у меня 22 млн я бы купила дом в Черногории, или в том же ЗГ, но никак не в Опалихе )))
Муравейник же( Жителей Опалихи никоим образом обидеть не хочу, сами в Крутом муравейнике ползаем).
LuCini4ka
17.11.2017
Пока никто не купил))) Домик за 22 красивый конечно, на остальные совсем не похож, но территория все та же, как у всех...
Да, у кого есть 22 млн., тот вряд ли в сторону Опалихи посмотрит.
А вы агентом работаете? ( так на будущее)
LuCini4ka
17.11.2017
нет, бухгалтером)))
Могу сделать декларацию 3-НДФЛ, чтоб налог ввернуть)))
Спасибо, за предложение.
Это мы могём ))))
Greyru
17.11.2017
Ну, по качеству всяко наших лучше, человек для себя строил.
И вряд ли владельца этого дома сильно волнует наличие общественного транспорта ;)
LuCini4ka
17.11.2017
Не факт, что для себя... Может на продажу и строил.
По поводу транспорта - конечно есть машина, если вдруг сломалась - можно вызвать такси. Но вот с детьми там жить постоянно вряд ли удобно. Маленьких возят и в садик, и в школу, а вот если подростки? До 18 лет возить их в школу/из школы? Или личного водителя нанимать?
Знала одного, который жил в Богородском р-не, а дочку водитель каждый день возил в школу в Гордеевку и обратно, а она после школы по подружкам еще бегала. Но и дом у него был миллионов за 50 наверно.
Помимо транспортной доступности меня при выборе дома ещё волновало, чтобы было много семей рядом с детями, чтобы моим было с кем дружить, и не так много вариантов на самом деле, так и пришли к Крутой/ Опалихе.
Знаю одного подростка, у которого родители дом в ЗГ построили для ПМЖ, и возили в школу/из школы каждый день, так он изнылся , что ему скучно там и хочется с друзьями погулять после школы. Всё-таки для семей с детьми ЗГ хорошо только для летнего отдыха
Я и пишу, что для большой семьи три дома - классно. А ссылка ведь на МОЮ мечту, у других она может еще лучше ))))
Что-то никто не делится информацией по новому оформлению, расскажу как было у нас...
В Кстово на Чванова все быстро: заключили договор на обслуживание (сразу пришлось оплатить 1000 с чем-то, можно картой, но она должна быть на того, на кого договор делаете - с этим строго), переоформили абонкнижку, поехали на Ошарскую, 16.
Народ есть , но терпимо, электронная очередь, в талоне примерное время ожидания- примерно и совпало (около часа). Копии никакие не потребовались, только оригиналы, что в памятке.
НО! Там производят не смену владельца лицевого счета, а смену САМОГО СЧЕТА! А значит оплаченные нами денежки в декабре месяце оказались на старом счете ЖО, а квитанцию выписали по текущим показаниям на всю сумму! Благо оплата была сбер-онлайн, сходила в сбербанк на Варварке, распечатала чек, написала заявление на перевод денежных средств со старого счета на новый, теперь ждём пересчёта)
Договор на поставку газа забрали на подпись руководителю, а нам сказали : "Ждите звонка, позвоним - приезжайте забирать"
BBB_BBB
31.01.2018
Какой теперь интересный квест =)
Ага, скучать не приходится=)
По поводу оплаты-сюрприз! Я уже и за январь заплатил, но тоже с карты. Буду знать. Спасибо за информацию.
Квитанции не забудьте, чтоб не бегать)) пересчет сказали в течение месяца произведут, а договор за день подписали, уже позвонили
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов