--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про котел Бош - важно!

68
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataliya_R52
21.01.2017
Всем, у кого установлен котел Бош, и у кого периодически возникала ошибка ЕА, советую оставить заявку в "Ниж.газ.компанию" на замену материнской платы. Пока действует гарантия, они это сделают бесплатно. Сейчас у них этих плат нет, по их словам, они появятся где-то в середине февраля, но заявки они уже принимают.
После установки материнской платы котлы работают без ошибок.

Существует вероятность, что наши котлы "Бош"...с браком. Конечно, никто официально это не подтвердит, но по словам представителя "Ниж.газ.компании" материнские платы наших котлов не подлежат перепрограммированию - они просто умирают... Поэтому все новые платы им привозят из Москвы.
mr. Steel
21.01.2017
добавлю также, что плату прождал 1,5 месяца и поменяли ее только в декабрьские морозы, после скандала со словами "из Москвы никак не отправляют, но у нас есть самая-пресамая последняя, для себя берег, придется вам поставить".
ЖО при этом говорит, что да-да-да, Нижегородская газовая компания негодяи, и они собираются с ними расторгать договор и отдавать 5 очередь Крутой замечательным ребятам, которые газифицируют Опалиху.
Есть также мнение, что НижГазКом тянут время до истечения гарантии.
Платная замена платы у конкурентов (у который, внезапно, платы в наличии) с выездом в Крутую получается где-то около 12000 р.
Короче, кому не повезло с ошибкой EA - наберитесь терпения.
Искренне желаю удачи.

И, да, обо всем этом писалось в теме про котлы.
Или набраться терпения, или пробовать звонить в Бош: 461-91-73 (нижегородский офис). Нам после звонка в Бош поменяли на следующий день.
Еще такой важный момент-если котел размораживается, он автоматически слетает с гарантии, и все замены платные.
mr. Steel
22.01.2017
о,как. я даже о них и не подумал. :)
T@T@Ri}{
23.01.2017
На всякий случай закину сюда:

https://www.forumhouse.ru/threads/350748/page-4
alnn09C
23.01.2017
подскажите, а как часто возникала у Вас ошибка ЕА? у меня в течении года пару раз - это много или мало, брак или нормально?
да она впринципе не должна возникать
это ненормально. у нас она была чаще, но даже пара раз-повод задуматься о гарантии.
mr. Steel
23.01.2017
С августа по ноябрь возникла пару раз (причем один раз реально было очень маленькое давление газа в магистрали - даже комфорки на плите еще горели).
В ноябре раз в неделю.
В начале декабря, когда котел окончательно вошел в штопор - раз в три часа. Тянуть до такого состояния не рекомендую: когда на улице -24С, выматывает.
sashnn
31.01.2017
Поменяли вчерась плату по гарантии, будем наблюдать!
Недавно родственникам устанавливал котёл. Там написано что подключать провод питания нужно чтрого через автомат. Стал выяснять почему? Там фаза это старого фаза а ноль это ноль и больше никак! там даже на плате все расписано. Так что вилку и в разетку там не получится так как полярность может быть перепутана. А у нас и вилка и стабилизатор и как тут не перепутать?!? Если только контрольной вечно лазить. Может из-за этого платы летят. Ведь у кого-то все работает а у кого-то летит. Кто что думает?
У нас после смены платы ни разу (тьфу-тьфу) ни одна ошибка не вылезала. Надеюсь, и не вылезет. Правда, сосульку регулярно изничтожать приходится:(
vadimka28
11.02.2017
А я заметил что эта ошибка вылетает только при работе котла на малой мощности, т.е. когда на улице тепло, ставлю температуру 45-50 градусов и как повезёт, может через час, может через пару дней вылетает эта ошибка. Хочу сказать то что сейчас относительно холодно, и ошибка не проявляется т.к. температура стоит около 60 градусов. Думаю тоже написать заявку на замену, а то когда уезжал на новогодние праздники, поставил температуру поменьше, что бы пустой дом зря не топить, и хорошо что приехал пораньше, котёл выпал в ошибку, дома +7, можно сказать повезло...
У меня, кстати, все нормально работает, котел хороший, не шумный, вид приличный. Никакой EA не было, не знаю отчего все это у некоторых
mr. Steel
27.02.2017
Котел хороший, спору нет.
А вот партия фиговая, видимо, попалась.
yang326
27.02.2017
Заметил, что после установки комнатного термостата, ошибка ЕА больше не появлялась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов