--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пробка на въезде в город. Ларина. Лабораторная работа.

61
140
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчерась дело было. Выехал я, как уже привык, на 30 минут раньше, чтоб форсировать пробку. И тут на тебе - в соседнем ряду стоит две машины - крузак и мерин, спецполк, с люстрами включенными. И наблюдаю я любопытную картинку - все спешащие по обочине, завидя ГАИ ( которые стояли в общем ряду и толкались в пробке - молодцы ведь!) вставли в общий строй, чтоб их не прижучили. В итоге мы форсировали затор за 12 минут (в затор я воткунлся ДО стеллы). При всех прочих равных, когда инспекторы случайно не помогают нам и не гоняют обочинщиков, мы форсируем затор за 25 минут. Вывод прост - если не ехать по обочине, то пробка расходится в два раза быстрее. И бешеному ежу понятно, что всех обощинщиков нам не угомонить.
Вопрос - в какое ГИБДД написать портянку, чтоб ГАИ там дежурить начало?
И еще один вопрос - я наблюдаю регулярно на этих мостах по 2-3 рабочих. И работа почти не ведется. Куда настучать, чтоб им настучали? Что им мешает сначала накинуться всей толкпой на один мост, потом на второй и так далее?
Вот уже вечер, а сижу тут, психую на них всех, и посылаю им лучи поноса. Пост так, флуда ради. Но я б написал. Только куда? Первичнее нажаловаться на этот мостотряд. Где-то читал, что они должны были в середине октября работу закончить. Шанцева на них нет..
Я жестокий и черствый человек с черной душой.
yulia050
01.11.2016
Работаю в Тойоте, ехать мин 15 всего. Сил нет уже на эти пробки, с ремонтом моста еду по 40-50 мин. На обочину хочется насыпать саморезов. Действительно, всегда проезжаем относительно быстро, если не лезут обочечники. ГАИ стоят редко, несколько минут и уезжают, после чего опять продолжается езда по обочине, иногда и в два ряда даже.
проезжая мимо горсть саморезов на обочину или куринные лапки
хорошая идея
lazera
02.11.2016
В среднем ряду медленно двигается вереница фур и грузовиков. Им спешить некуда, а я иногда опаздываю на работу, и объехать пробку из фур по обочине получается гораздо быстрее. Если не тороплюсь, еду по асфальту медленно. Поэтому, сам и жена (ей надо успеть отвезти дочь в школу и не опоздать на работу) иногда езжу по обочине.
С пониманием отношусь к людям на асфальте, не осуждаю и людей едущих по обочине. Стучать в гибдд и тем более бросать саморезы не собираюсь.

П.с. заявления о том что если перекрыть обочину ехать получиться быстрее спорные - легковые может и быстрее бы поехали, а пробка из фур так и будет пилить, и ехать за ними отнюдь не доставляет удовольствия.
T@T@RiH
02.11.2016
Скидку на тойоту по соседски сможете организовать?
yulia050
02.11.2016
К сожалению, это невозможно даже для друзей и родственников (((
Крутые ( или Крутыши?), я написал телегу вот сюда www.gibdd.ru/letter/
Попросил организовать там дежурство хотя бы в час пик. Если еще кто-нить напишет - толку будет больше.

Полез на нижегородский кремль писать ВПШ про затяжной ремонт мостов. Задолбали ваще. Всё лето дорогу ремонтировали, а как только закончили, на деньги налогоплательщиков начали снимать айсвальт и ремонтировать мосты. В администрацию области (в отдел по транспорту) можно написать своё пожелание тут mintrans.government-nnov.ru/?id=8577 Я так и поступил.

ПС: К революции никого не призываю, просьба больше трех не собираться, посылаю всем лучи мира и бобра.
Я человек с черной душой. Та же история с хомячком и черепахой.

ПысПыс2: Если кто писать, добавьте 5 копеек про транзитный транспорт. Им Южный обход сделали, пусть там ездют, В Саратове запрещено транзитникам через город двигаться, хочу чтоб и у нас запретили. Да, я действительно злой, жестокий и черствый. Предлагаю меня сжечь на масленницу.
объезжаю через бешенку
какую бешенку?
на мегу-селекция-козловка-бешенцево-щербинки
а щербинки по утрам сильно торчат?
как попадешь -+ 5 минут и можно 30 мин ехать три остановки
Ну так наша пробка проходит за от 10 до 24 минут
alnn09C
02.11.2016
не очень удачный пример про Саратов, транзитный транспорт старается не Саратов объехать, а всю Саратовскую область и уже давно, по причине отсутствия дорог как таковых
Serg_1
03.11.2016
А/дорога М-7 - федеральная трасса. Заказчик ремонта дороги, мостов, путепроводов - ФКУ "Упродор Москва-Нижний Новгород" udmnn.ru . Пробка на въезде в город образуется из-за ряда факторов: 1. Из-за считающих себя умней остальных "обочечников" и "терпил" (прошу прощения если кого обидел, другого слова не подобрать) которые пускают "обочечников" с обочины на дорогу. 2. Плохого покрытия временного проезда (вот тут надо жаловаться в Упродор). 3. Желающих заправиться на АЗС Газпромнефть. 4. Пешеходного перехода и остановки ОТ в районе сужения дороги. Пысы: пробки на ремонтируемых мосту через р. Черную и 2 путепроводах в районе Мегу практически не бывает - там нет обочины.
andromaxa
07.11.2016
Согласно реестра контрактов на Общероссийском сайте закупок срок выполонения работ по ремонту мостовых переходов на данном участке - до 20 декабря 2016 года. Но сроки наверняка сорвут.
а вот не бесят жители из нашей деревеньки разворачивающиеся на разделилке перед Тат- нефтью....только разгонишься какой нибудь "добрый " водятел тормозит и поворотник включает ....так хочется ему добра послать в след
sashnn
01.11.2016
Вам что в правой то не едется, в левой мёдом намазано? Езжайте в правой и тормозить не предётся!
а видимо из тех кто разворачивается.
Сегодня утром, около 9:00 стояла патрульная ДПС в глубине территории Татнефти с камерой на двери. Радар-детектор на камеру не среагировал.
Делаю вывод: могли снимать разворачивающихся.
Если кому письмо с картинками придет, вы уж расскажите нам!
Papa-TUT
02.11.2016
В Правой фуры и неспешные газели. В левой разгоняешься до 100, что бы их успеть объехать до сужения, а тут под носом на тебе!
Енр
02.11.2016
Недельки 3 назад написал про мосты в администрацию Н.Н. Будет неплохо если кто-нибудь еще туда напишет.

нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/

Пока на все мои обращения там вроде как реагировали, даже письменные ответы присылали.
+1, написал, но постом выше по другому адресу. Добавлю и сюда
Часто вспонимаю раньше когда ездил в командировки в одном городе Ухта гаишники с7.00до8.00стояли на пешеходных переходах причём без машин а манины сложные перекрестки разруливали вот бы у нас так
Lini
02.11.2016
2 недели назад были задержаны гаишниками за небольшое нарушение ПДД. Бонусом к протоколу был дан телефон, по которому теперь муж каждое утро звонит, выезжая на работу. Минут через 10 после звонка обочина перед этим мостом начинается патрулироваться и движение ускоряется в 2 раза.
телефон можно, то же звонить будем!
дайте номер!!
Lini
03.11.2016
Извиняюсь, что вчера не ответила. муж на работе занят сильно был, не беспокоила его с поиском телефона. Номер: 268-76-05 . Звонит - говорит: "я такой-то такой-то, хочу справедливости, прекратите беспредел на обочине". и они высылают из зеленого города наряд.
Спасибо огромно! Это телефон дежурки гиббдддтт?
Lini
03.11.2016
а я не знаю ) может какого-то подразделения отдельного. Мы этот телефон у Меги на Ларина заполучили у патруля, который туда поставили после очередной пешеходной смерти. Т.е. у них каждый день разнаряд идет по предшествующим событиям ну и, как показала практика, по звонкам граждан.
ок, спасибо, разберемся.
nnatulka
02.11.2016
Поддержу руками и ногами!!! Сил уже нет никаких. Задолбалась на работе писать объяснительные по поводу опозданий. Честно ползу по асфальту каждое утро, глядя, как по обочине пролетают в два ряда. Наверное, проще и быстрее перестраиваться из двух рядов в один, чем из 4-х. Еще аварийку у этих обоченников хватает наглости включать в качестве благодарности за то, что влезают. Все утром куда-то торопятся (сад, школа, работа), мы не потолкаться туда съезжаемся.
Товарищ, Клюквоед, по предоставленным Вами ссылкам обращения оставила. Спасибо за проявленную инициативу, а то я уж думала, что только у меня нервы сдают по этому поводу.
а меня если честно не парит что кто то едит по обочине. я и сам еду. потому что нефига очкавать . Дал газу и вперед. А жаловаться это как то не по русски. И что сказать по телефону " я тут как л,,,х стою в пробке а меня все по обочине обгоняют. сделайте что нибудь чтоб я не был такой л,,,х. Сегодня вам никуда не надо вы стоите в пробке. а завтра может быть форс мажор и надо будет срочно. очень срочно и вы сами по ней поедите. А там фиг саморезы которые вы накидали.
Меня вот действительно больше напрягают те кто разворачивается через две сплошные не доезжая до поста 2 км. хотя им тоже может очень надо. Может у него жена там рожает.
nnatulka
02.11.2016
Сань, у меня кошку собаки погрызли, и я, как лох, толкалась в пробке, когда ее в ветлечебницу везла. Правила придумали не просто так. И одни и вторые их нарушают, проявляя таким образом неуважение к остальным. Я не считаю, что они умнее меня. А вот, как минимум, невоспитаннее, это точно. Каждого волнует только собственная персона, а на других наплевать - вот это по-русски! Так и живем..
Какие-то двойные стандарты: по обочине можно, через разделительную - нельзя. Начни разворачиваться, как все, еще больше времени сэкономишь)))))))))))))))))
неа разворачиватья не начну. это очень не безопасно. а проблема пробки это было есть и будет. не буду спорить.
autogen
02.11.2016
Часто разворачиваюсь на разделительной перед Татнефтью. Нарушаю, знаю. Но насчет безопасности, ИМХО, на посту разворачиваться гораздо проблематичнее, т.к. поток машин в 2 раза больше, а перед постом половина уезжает в Афонино.
Конечно, жопу на дороге оставлять не лучшая идея, но там полоса широкая, поэтому можно аккуратно остановиться по ходу движения, никому не мешая, убедиться в отсутствии встречки и спокойно развернуться.

Резко никогда не оттармаживаюсь, если вижу в зеркало, что кто-то мчит быстро, то не рискую и всё же проезжаю до поста.
Papa-TUT
02.11.2016
Это Вы так думаете, потому что видимо редко разворачиваетесь у поста. Никогда там долго не стою. Как правило либо кто то пропустит, либо сам разворачиваться начинает. А вот у Алиди, когда надо примерно так же пересечь - там бывает и по 5 мин. стою.
autogen
02.11.2016
Вот тут как раз обратная ситуация. Когда час пик и машин много очень - то двигаются у поста неспеша и успеют увидеть "нуждающегося" в развороте. Поэтому по доброте душевной притормаживают и пропускают.
А вот в обед 12-13.00, движение равномерное и никто не останавливается, соответственно "тыкаться" у поста гораздо дольше и опаснее, чем нарушить в разрыве отбойника.
И в первом и во втором случае есть и плюсы и минусы. Поэтому руководствуюсь просто здравым смыслом.
Если плотный поток встречки - еду до поста и там жду. Если далеко видно пустую встречку - разворачиваюсь, нарушая.
ol_enka
02.11.2016
Это точно. Я сама на сплошной не разворачиваюсь, так как водитель не важный. Но очень часто наблюдаю, что поток машин около нашей деревни редко бывает большим. А у поста ГАИ всегда транспорт в две полосы едет, приходится долго стоять, чтобы развернуться. Разворачиваюсь, когда вижу, что встречная фура тоже идет на разворот или мне фарами помигают, чтобы я могла выехать.
Матвеич в прошлом году предложил альтернативу предложил - уходим на Зеленый Город, сразу разворачивачиваемся ( да, там тоже нарушаем, но там потока нет) и через виадук выходим на М7 после поста. Иногда пользуюсь
Papa-TUT
02.11.2016
Можно проехать чуть дальше и вообще не нарушать.
Можно. Три дня ездил без ОСАГИ, поэтому крутился на ЗГ. А в целом всегда у поста. И все у меня хорошо.
BBB_BBB
03.11.2016
+1
Также часто разворачиваюсь через развязку на ЗГ.
Правда один раз джигит на 7ке чуть в меня не въехал, хотя разворачивался я там в разрешенном месте (на перекрестке) и заранее показывал свой маневр.
Аналогично. Немного не удобно, разворот на 180. Но иногда работает. Особенно после Пт. в Сб утром :)
Кстати если в наших краях едет Мерен С и за ним Крузак 100 и оба люстрами, это как раз сопровождение губернатора. Он же тоже житель нашей стороны (Зеленый Город). Когда утром он работу едет по всему Родионова ДПСники стоят, перекрестки оттормаживают. А вечером кортеж с мигалками обратно где по полосе, где по встречке. Я так полагаю если бы он жил в др.районе и не мотался в ЗелГород, то невидать в Афонино расширения дороги до 4-х полос, там хоть с мигалками хоть без узковато было и темно хоть глаз коли, а теперь целый автобан и иллюминацией...
Забавно. У меня у ребенка в школе несколько лет назад время начала 1-х уроков сдвинули. С 9 на 8, как мы поняли чтобы детей успевали привозить в школу до того как САМ на работу поедет и гайцы все потоки остановят. Опазданий было тогда... Но решение нашлось... И только через 5 лет начали дороги расширять... Видимо не передвинешь время у всего города, пришлось дорогами заняться :)
Верно сказано.
alnn09C
02.11.2016
пробка спровоцирована прежде всего дорожниками, в связи с отсутствием объезда ремонтных работ с достаточной пропускной способностью, поэтому еду по обочине, иногда вторым рядом, к стоящим на асфальте испытываю уважение и завидую терпению. Разворачиваюсь на разделительной, так быстрее и не опаснее чем за постом, особенно сейчас.....
Сжечь себя не дам!
autogen
02.11.2016
плюсуюсь. Аналогично, кроме обочины вторым рядом.
По вопросу разворачивающихся, без обид одни те же это делают накопилось записи на регистраторе все стираю и с 1 ноября пишу заново все ролики отправлю в ГБДД ждите

все из-за того что пару раз чуть не спровоцировали аварию, советы по правой полосе положите себе в...багажник
alnn09C
02.11.2016
а вот этому у меня нет оправдания, но есть и такие, к сожалению, "традиции" в нашей истории.. Удачи доброжелатель
Papa-TUT
02.11.2016
Ну собственно почему нет оправдания? Если такие водители не думают о других, почему кто то должен думать о них?
autogen
02.11.2016
А зачем врагов наживать? Причем, публично об этом заявляя.
Вот @Матвеич сказал, что гайцы на АЗС дежурят, снимают.
Придёт штраф - будем думать на @monika20071
И в следующий раз перед разворотом в зеркале заднего вида @monika20071 искать не будем.

P.S.: вообще я порядочный водитель, на дороге веду себя адекватно. Но в данном случае посчитал нужным ответить.
Papa-TUT
02.11.2016
Я сам отсылать конечно ничего не буду, но буквально сегодня еле успел уйти в правую полосу от впереди едущего внедорожника, когда он сначала гнав под 120 вдруг резко решил там развернуться. И аргумент, что нужно держать дистанцию тут не принимается....
PS. А вчера там у разворота куковали у отбойника внедорожник и помятый седан... Осколки пластика под колесами знатно хрустели....
А думайте что хотите ...мне не хочется рисковать жизнью, здоровьем детей которые едут сзади и денег как то нет для восстановления машины и все из-за того что кому-то лень проехать 350 м до поста или у ЗГ развернуться, при этом объективных причин 100% нет
autogen
03.11.2016
1. Дорогие соседи, разворачивающиеся в технологическом разрыве у АЗС Татнефть, давайте все соблюдать ПДД. Т.к. ваши действия могут спровоцировать ДТП. Мне уже несколько раз приходилось резко оттормаживаться. Попрошу быть взаимно вежливыми и уважать друг друга, мы же соседи.

2.
а вот не бесят ли жители из нашей деревеньки разворачивающиеся на разделилке перед Тат- нефтью....только разгонишься какой нибудь "добрый " водятел тормозит и поворотник включает ....так хочется ему добра послать в след
советы по правой полосе положите себе в...багажник


Чувствуете разницу?
Вот и подумайте, почему на вас такая реакция в этой теме.

P.S.: так и живём...
что то когда один из жителей написал что записи регистраторов когда в деревне детей сажают на колени порулить будет отправлять в ГАИ такой реакции не было все согласислись
+1. Буду свои записи отсылать.
а я не нуждаюсь в ваших сожалениях, пожалейте себя когда у вас перед носом затормозит торопыга и будет разворачиваться а с справа камазик или газель медлительная
Отправить не выйдет.
Их сервис обращений принимает, цитирую:
"Общий размер файлов приложений не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. "
Таким образом, впихнуть в 5 Мб видео, на котором будут отчётливо видны номера нарушителя как-то трудновато.
Второй минус: при рассмотрении данного обращения, Вас попросят приехать для дачи показаний и предоставить оригинал записи на исходном носителе, т.е. флешку с записью у Вас изымут.
Есть знакомый товарищ, который через это прошел из принципа. Говорит, что больше у него нет желания этим заниматься. У нас же всё для людей. Вот только вопрос, для каких людей?
alnn09C
03.11.2016
и ладно, пусть хоть это оградит некоторых соседей от желания "помочь", ведь им с этим придется жить
#Матвеич писал(а)
avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv

грустно. НО в 5мб можно вложить фото.
Можно, но нарушитель потом скажет, что-то, типа, я на аварийке стоял или меня занесло, я выводил машину из заноса...
lazera
03.11.2016
О ! у нас павлик морозов, теперь с регистратором....
Papa-TUT
03.11.2016
Зря вы так. Мальчонку с малолетним братом зарезали, так его именем теперь еще и попрекают... Причем зазря: "По результатам журналистского расследования Евгении Медяковой, опубликованным в журнале <<Урал>> в 1982 году, было выяснено, что Павел Морозов к аресту отца был не причастен. ....... <<И самое главное -- показаний мальчика в следственном деле Медякова не обнаружила! Показания Татьяны Семёновны есть, а Павлика -- нет! Ибо никаких ,,заявлений в следственные органы" он не делал!>>" - почитайте хотя бы Вики ради расширения кругозора - https://ru.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Павел_Трофимович
lazera
03.11.2016
Писать можно все что угодно, нас там не было, все может быть. Верить журналистке Медяковой можно так же как и кому угодно другому, это не председатель Верховного суда.
павлик морозов здесь приводится не как конкретное лицо а как мем - фигуральный символ предательства
Papa-TUT
03.11.2016
Вот только "предательства" никакого и не былою В лучшем случае были свидетельские показания в суде над отцом, который ушел из семьи, но при этом регулярно продолжал бить жену и детей ну и попутно "торговал" липовыми справками.
А по поводу суда, то "Генеральная прокуратура России пришла к следующему выводу[27]: Признать Морозова Сергея Сергеевича и Морозова Даниила Ивановича обоснованно осужденными по настоящему делу за совершение контрреволюционного преступления и не подлежащими реабилитации. .... убийство Павлика Морозова носит чисто уголовный характер, и убийцы не подлежат реабилитации по политическим основаниям. Это заключение вместе с материалами дополнительной проверки дела No 374 было направлено в верховный Суд России, который принял решение об отказе в реабилитации предполагаемым убийцам Павлика Морозова и его брата Фёдора." Так что не надо за зря порочить имя убитого ребенка. Тем более не было никакого предательства, так же как и нет совершенно никакого предательства в том, что бы передать данные в ГИБДД на правонарушителя, который создает аварийную ситуацию, подвергая опасности жизнь и здоровье других водителей.
lazera
03.11.2016
иш ты.... ну, ладно: павлик морозов - хороший. кто разворачивается - плохие.
стукнуть в гибдд на соседа - хорошо.
все - относительно.
в Европу стремимся. Как в германии будет теперь. Настучи на соседа получи 100 рублей на телефон.
lazera
03.11.2016
если бы.... я бы может подумал...))
а то и 100 р. не дадут, дадут в бубен ))
Papa-TUT
03.11.2016
ну конечно.... Российский менталитет намного лучше... тебя грабят-воруют-насилуют-подвергают жизнь опасности.... а ты терпи.... не жалуйся..... накатать заяву... дать показания.... боже упаси!!!! Это же стукачество!!!! А приличные люди не стучат!!! они утираются и терпят!!!!
Вот только непонятно почему это все так встрепенулись по поводу хим запаха и мост.отряда? Ребята тоже ведь рядом обитают - почти соседи! Да и резоны и причины наверняка у них уважительные (на их взгляд). А вы все ай ай ай на них во все инстанции настучали!!!
lazera
03.11.2016
так с вами никто и не спорит, как видите. пишите и жалуйтесь, сколько хотите, на здоровье! гражданская сознательность - личное дело каждого!
Papa-TUT
03.11.2016
Тогда к чему были эти громкие слова про Павлика Морозова и стучание на соседа?
lazera
03.11.2016
Свобода слова - завоевание демократии !
nnatulka
04.11.2016
Плюсуюсь!!!
Зато наехать на соседа, когда тот громко гуляет, вероятнее всего, не без повода, - это святое дело. Избирательная какая-то толерантность получается. Хотите, чтобы уважали вас, научитесь уважать других. А то получается, вам меня по обочине обгонять можно, а мне песни громко петь - нет.
Я понимаю это про меня. Но орать в 12 ночи наверно не стоило. И я говорил им сто раз. По нормальному никто не понял. Поэтому терпеть не стал а просто вышел а не в тихоня написал заявление. Или втихоря отправил запись. Я так сказать ответственности не боюсь. Орут пьяные выйду и буду тоже орать только на них. И защищать их можете. Но только они все равно не поняли. Потом пели у другого дома. Просто видимо один раз выйду и разебу их гитару об асфальт. И похер что обо мне подумают. Зато я в тишине буду спать. Обогнать по обочине и орать песни под окном в 2 ночи. Все лето каждый выходной это не одно и тоже.
И скажу еще раз я имел в виду стучать втихаря и говорить в лицо это не одно и тоже. Если не нравиться догони и скажи что так не делай. А не в тихоря стучать. я считай что сосед заслужил. А то блин он еще мне указывает. Чтоб я окно закрыл. Может сам пусть идет и окно закроет и орет там у себя дома. А то им говоришь они гривой машут а потом опять у них фестиваль. Давно надо было всем выйти и им сказать а не терпеть. Мне с ним как говорится детей не крестить. И я в тихоря потом машину не мял. А делал все в открытую. И потом готов ответить за каждое свое слово. А не обвинять меня еще в том что это я виноват. Они же пьяные им орать можно. И им так хотелось. И в след. Раз я поступлю точно также.
У них блин каждую пятницу повод. Это пятница. Я думаю что если когда мне будут лицо бить за обочину. Я ездить не буду. У нас многие говорят а вот выйти и сказать все думают у них повод. Повторюсь у них один повод им хотелось петь. И была пятница.
Я почему то песни в 2 ночи не ору и вы тоже не орете. Потому что люди воспитанные наверно. А если и орали бы вам бы слово не сказал потому что знаю что вы попразнуете и закончите в 11. А они все лето накидаются и поют. И им похер сколько времени.
Papa-TUT
03.11.2016
Забавно.... если бы например сосед каждый раз как кто-то из Вашей семьи выходил на крыльцо, шмалял бы в ту сторону из винтовки.... приговаривая - ну а чо? я же не попал! Я же смотрю куда стреляю! И вообще сами виноваты - будьте внимательнее и отскакивайте от моих пуль!!!
Вы бы так же говорили? Это тоже было бы относительно? И стучать на такого сумашедшего соседа ни-ни!!!!
shkalik
07.11.2016
monika20071 писал(а)
с 1 ноября пишу заново все ролики отправлю в ГБДД ждите

Так, я к тебе с квитанцией зайду...
так заходи ты мне не попадался пока....
Papa-TUT
02.11.2016
Ну конечно не опаснее... Скорость встречки у поста как правило не превышает 60-80. Скорость по трассе 100-110.
BBB_BBB
02.11.2016
Сейчас пробку на ул.Ларина и на пр.Гагарина объезжаю через Афонино и Верхние Печоры. Таким маршрутом от п.Ждановского до пл.Горького или пл.Минина добираюсь за 35-40 минут в самое пробочное время (8:30 - 9:00).
Lini
03.11.2016
Плюсуюсь. Раньше в центр через Ларина предпочитала. Сейчас в Афонино ремонты почти закончились - одно удовольствие на работу ехать. Ровная и относительно свободная дорога. То же самое и с обраткой. Вчера по обстоятельствам через Гагарина домой поехала. "центр - дом" 1,5 часа. хотя в это время "родионова - афонино - дом" минут 30 сейчас всего выходит.
rym
03.11.2016
Бесполезное дело уговаривать тех кто уже давно решил как нужно вести себя на дороге. Найдут кучу аргументов начиная от "я же не трус" до "ну мне же быстрее нада".
Помню лет этак 30 назад те кому реально было надо быстрее (жена рожает, срочно в больницу больного везет) включали аварийку и их пропускали. Но таких было на моей памяти от силы пару раз в год. Сейчас едешь - как будто половина потока в роддом торопятся, рожать.
Порядок на дороге появится только после порядка в головах, а этот процесс требует годы воспитания и жестких мер со стороны органов, контролирующих соблюдение правил дорожного движения. Во время командировок в Канаду и США я несколько раз попадал в довольно долгие пробки и ни разу никто не обогнал меня ни по обочине, ни по спецполосе слева (используется полицией и другими спецавтомобилями). Нужно тебе свернуть направо - включаешь поворотник, считаешь до 5 и поворачиваешь - практически всегда тебе уступают, если нет - это уже верх наглости которую себе может позволить автолюбитель в тех странах. :-) Серьезные нарушения там именно караются - знакомым штраф за превышение в городе (ночью, на дороге никого не было!) выписали в 700$. За мелкие нарушения на первый раз пожурят, объяснят почему так делать не нужно.
Если у нас спецслужбы не успевают реагировать на какие-то ситуации и граждане им подсказывают на что нужно обратить внимание - ничего плохого в этом не вижу.
Есть правила ПДД, кто не хочет их соблюдать - это его выбор, этот выбор незаконный, поэтому наказание (опять же законное) - это неотъемлемая часть этого выбора. Все про это знают, так что обижаться не должны.
nnatulka
03.11.2016
Воспитывать взрослых людей - дело неблагодарное, а главное, бестолковое. Жаль, что они не думают о том, какой пример подают своим детям, которых так торопятся куда-то отвезти. Зато потом виноваты школы и учителя, которые учат детей неподобающим образом.
Порядок в головах.. "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется.."
Я нашел решение проще))) И мало кому оно понравится. Я не буду заниматься рассадой саморезов на обочине, не ровен час сам залипну. Но с понедельника я вожу в машине видеокамеру, пишу всех обоченных и озабоченых и отсылаю в гаи файл. Открываю сезон охоты.
lazera
06.11.2016
Мы, Мирные Обочечники (МО), просим Вас, Агрессивных Ездунов По Правилам (АЕПП), перестать нам угрожать, наезжать, третировать и обижать! Мы ведь никого не трогаем и хотим всего лишь проехать чуть быстрее фур и грузовиков в пробке чтобы не опоздать на работу!
А то ведь тоже могу набросать саморезов вам на асфальт.
Но мы, МО, никогда так не сделаем, потому что не испытываем ни к кому зависти и агрессии. Наоборот, это нам грозит штраф ГИБДД, портится резина и подвеска на ямах, мы испытываем моральные мучения от своего неправильного поведения...
АЕПП - ничего не грозит, едете по ровному асфальту, наслаждаетесь чистой совестью, моральным преимуществом и соблюдением ПДД - сплошное удовольствие.
Всем добра, терпимости и взаимопонимания!
А ещё (МО) получают большую порцию негатива и "добрых"пожеланий в свой адрес от (АЕПП) и в адрес своего "железного коня".
lazera
06.11.2016
да. и молча страдают, иногда только просят их впустить и благодарят аварийкой.
У АЕПП же все в шоколаде по сравнению с МО, но они вайдосят, зляца и угрожают (
наверное, комплексы какие-то
а я за добро, свободу выбора и справедливость
Из вас, МО, мы стоим дольше. Почему мы, Мирные Ездуны по Правилам (МЕПП), должны пропускать вас без очереди? Гвоздей вам и жезлов!
lazera
06.11.2016
1. Можете не пропускать
2. Если пропустите перед собой 1 легковую машину ничего с вами не случиться.
3. На скорость пробки мы, МО, не очень и влияем. Но это по ощущениям, замеры не проводились, утверждать не могу.
4. Саморез вам в шину, камень в лобовое, судебного пристава, всем добра!
lazera писал(а)
1. Можете не пропускать И не буду
2. Если пропустите перед собой 1 легковую машину ничего с вами не случиться. Если бы вы были один, не вопрос. Вас сотни. Горите в аду.
3. На скорость пробки мы, МО, не очень и влияем. Но это по ощущениям, замеры не проводились, утверждать не могу. Влияете. Я ж провел два раза лабораторные испытания. С вами я стою в пробке 25 минут, без вас максимум 10.
4. Саморез вам в шину, камень в лобовое, судебного пристава, всем добра! И вам добра.

Я вам цветом в тексте ответил
alnn09C
06.11.2016
Аааа нас РАТЬ! (я пытался сказать, что нас много таких МО) )))))))))
вот именно. Вам рать на всех остальных. вам воздастся.
nnatulka
08.11.2016
Может хоть отвалы снега на обочинах их остановят теперь, если ДПСники их не пугают)
alnn09C
03.11.2016
Прежде всего нужно установить причинно-следственную связь! Почему образуется пробка? Правильно, потому, что организация осуществляющая ремонт моста не выполнила требования (не помню в каком норм. документе это прописано, но это требование существует) по организации объезда с необходимым дорожным покрытием и соответствующей пропускной способностью!!! Поэтому мы дружно все там встали и начали искать виноватых среди себе подобных (терпилы, лохи, обочечники, пох-сты, тварь дрожащая, право имею - чушь полная), все кто едет по обочине перед собой уже оправдался и уверен в правоте.
Почему половина деревни разворачивается за мостиком, а некоторые и на мосту? Прежде всего из-за отсутствия грамотной организации движения на этом участке! На обеих сторонах дороги установлены остановки! Здорово! А где оборудованные пешеходные переходы? Житель д. Крутая, приехав из г. Кстово должен пройти по еле заметной грунтовой тропинке в сторону НН полтора км. до перехода, чтоб потом вернуться обратно и это в любую погоду и в темное время. Почему житель Крутой, вместо того, чтобы ехать в НН, должен 5 км проехать в противоположном направлении? Раньше ЖО ( со слов менеджера по продажам) обещали построить дорогу от 5-й очереди с выходом на полноценный перекресток "Алиди" (поэтому не ремонтировали дорогу до М7), сейчас, видимо планы поменялись.
К чему я это всё?
В связи с постоянным увеличением пассажиро-транспортного потока на этом участке, в целям обеспечения БДД, назрела необходимость в организации полноценного перекрестка на пересечении дороги д. Крутая - М7, оборудованного пешеходными переходами, освещением в темное время суток, выделенными разгонными полосами для поворота в любом направлении!!!
Помню то время, когда знак "ЖДАНОВСКИЙ" был на белом фоне, считаю фон необходимо вернуть и зоны действия знака увеличить! (некоторые водители, пользуясь отсутствием ограничений по скорости, двигаясь в левой полосе, при возникновении помехи в виде транспортного средства с включенным левым указателем поворота, не в состоянии адекватно оценить обстановку и избежать аварийной ситуации)
"ЗРИ В КОРЕНЬ" К.Прутков )))))
Lini
03.11.2016
ойёйоойой :( не надо пешеходного перехода :( тот, кто каждый день ездит по ларина, видит - знает сколько смертей на 3х переходах, которые нам встречаются по пути. и не помогает ни освещение, ни предупредительные знаки. а если будет переход, то наши дети через него в школу, наши соседи через него на работу... нет уж, нет уж. А вот белый фон на "ждановский" не помешал бы.
alnn09C
03.11.2016
через несколько дней выпадет снег, занесет все тропинки, в переходе под трассой образуется большая лужа и НАШИ ДЕТИ и СОСЕДИ начнут пересекать проезжую часть короткими перебежками с преодолением препятствия в виде разделительного отбойника на участках не оборудованных для перехода..................
Lini
03.11.2016
но пересекая таким образом проезжую часть они знают, что нарушают правила и внимательность обостренная. на переходах же человек считает, что он царь и бог.
alnn09C
03.11.2016
Жеелезная логика! Вот мы и вернулись на исходную. Переходы не нужны - они опасны, хорошие дороги не нужны - по ним быстро едут - это опасно, разворот через разделительную безопасней потому, что " пересекая таким образом проезжую часть они знают, что нарушают правила и внимательность обостренная"!!!! ))) Спасибо повеселили))
Lini
03.11.2016
да. я считаю, что нерегулируемые пешеходные переходы на трассах в темное время суток, дождь, в снегопад смертельно опасны. и чем их именно в таком формате меньше, тем лучше. потому что в россии живем и руский "авось" у нас в крови. и это было бы действительно смешно, если бы не было так грустно.
как можно сделать перекресток на федеральной трассе. Сфетофор поставить тут не могут. Заасфальтировали дорогу уже хорошо. Есть переход подземный через дорогу. Может нам тут из за 500 машин разворот виадуком построить .отбойник надо просто продлить, и все разворачиваться никто не будет. а если будет светофор. а без светофора сделать перекресток нельзя будет еще одна пробка много часовая. и опять будет обочина и дураки как я которые будут обгонять.
Papa-TUT
03.11.2016
ЗРЮ В КОРЕНЬ.
Т.е. по Вашим словам виноваты
"некоторые водители, пользуясь отсутствием ограничений по скорости, двигаясь в левой полосе," - дык а почему бы и не ехать в рамках дозволенной скорости по левой полосе, совершая затяжной обгон?

а вовсе не водители, которые создают "помеху в виде транспортного средства с включенным левым указателем поворота" и тем самым совершая грубое нарушение ПДД

После этого возникает сомнение в Вашем "состоянии адекватно оценить обстановку и избежать аварийной ситуации" :)
alnn09C
03.11.2016
не вырывайте из контекста, не ищите виноватых, соблюдайте дистанцию и скоростной режим, а главное внимательнее на дорогах - дети идут в школу, соседи разворачиваются через сплошную и будет Вам СЧАСТЬЕ!!! )))
Papa-TUT
03.11.2016
Всегда соблюдаю скоростной режим и дистанцию..... Но.... Вот вряд ли это поможет, если впереди едущий автомобиль неожиданно начинает резко тормозить, желая повернуть, а справа фура.... и сзади фура догоняет... и Вам тоже СЧАСТЬЯ и соблюдения правил ПДД.
Serg_1
03.11.2016
Можно "зрить" хоть в корень, хоть в листву. Но перед тремя ремонтируемыми мостами, находящимися на участке между Мегой и постом ДПС, пробка не образуется, и это факт. Да, там нет потока автомобилей из Верхних Печёр, но там не такой уж и большой поток. Когда по обочине никто не прет, проезд занимает приемлемые 5-10 минут с равномерной скоростью 10-20 км/ч.
Знаете мысль поставить освещение перед поворотом в Деревню вполне трезвая, всем от этого только хорошо и пешеходам и автомобилистам....кому там надо написать по данному поводу
alnn09C писал(а)
Почему житель Крутой, вместо того, чтобы ехать в НН, должен 5 км проехать в противоположном направлении?

Смеюсь прям в голос. В Москве, в СПБ, В Минске, В Краснодаре, В Екате, В Нижнем, - чтоб повернуть налево, сначала нужно повернуть направо, проехать и развернуться. Никто и никогда лично вам и всем нам развязку делать не будет. И не надо. Три ( а не пять) километра до поста и разворот - это две минуты безопастности дорожного движения и это НОРМАЛЬНО.

Раньше у нас под мостом через р. Черная был проезд, но житель Опалихи его заблокировал. Раньше мы все лихо разворачивались там. Правда в распутицу говновозы разбивали эту дорогу, но это моно было бы решить. Но ремонт моста нам эту шару перекрыл.

Зри в корень, а не в свои проблемы. Нам надо исходить не из того, чего мы хотим ( лично я очень хочу чтоб к нам метро провели), а из того, что будет правильно для всех. Как ни крути, деревня находится на ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе. И тут есть свои правила развязок. Мало того, я уверен, что левого поворота с 5й очереди у Алиди НЕ БУДЕТ. И съезд к Меге на М7 (к развязке под ваидуком) тоже никтоделать не будет. Тупо дорстрой не даст добро, тупо проект стоит миллионы, я не считаю дорогу.

Про переход - он есть, и он НОРМАЛЬНЫЙ. ИМХО.
Ем Клюкву писал(а)
переход - он есть, и он НОРМАЛЬНЫЙ. ИМХО.

я тоже считаю что подземный переход очень даже нормальный. а наземный нафиг не нужен. чтоб не раскатали кого нибудь в туман.
а летом на мотоцикле так вообще красота)) Я там и разворачиваюсь на трассу в город))
По вопросу разворота у татнефти... Мля возьму на авито копейку за 10тр и в жопу приеду первому же. Ждите.
а потом докажи ГАИ, что не соблюдал дистанцию... Да и потом ведь не возьмешь.. Много таких героев, все только обещают
alnn09C
03.11.2016
ну вот и славно и делать ничего не нужно, всё у нас хорошо!!! Каждый остался при своем мнении! Всем удачи на дорогах! Перед разворотом опасайтесь "копейки"!
Еще есть несколько неприятных моментов на близлежащих перекрестках:
1. Во время разворота на посту водители лезут на разворот вперед тебя, закрывая собой обзор и создавая опасную ситуацию. Я считаю кто первый на разворот первый встал и должен первый разворачиваться, подъехал позже - подожди и пропусти, как в очереди.
2. Когда выходишь на разворот на Алиди есть нетерпеливые ребята которые либо обходят справа чтобы развернуться, либо моргают или подбибикивают. Разворот опасный и спешка здесь не нужна, особенно когда не видно разметки.
3. Поворот на Мегу из Большой Ельни. В конце маленького участка большое расширение, видимо для грузовиков, и на этом расширении когда ты стоишь с поворотником, обязательно кто-то пристраивается слева или справа, загораживая обзор. Также считаю что нужно соблюдать порядок живой очереди.
Раздражает не то, что тебя кто-то обгоняет, а то, что этот водитель ставит на кон гораздо больше чем преимущество в опережении одной машины.
Будьте пожалуйста разумны при вождении. Тем более на дорогах много неопытных и робких водителей. Каюсь:)
П.С. Сам не очень вежливый водитель,и по обочине люблю погонять и в "шахматы" поиграть.
Брусплит писал(а)
лезут на разворот вперед тебя, закрывая собой обзор и создавая опасную ситуацию

если меня справа перекрыли, то я по этому водятлу и ориентируюсь - вижу, что он начинает поворот, лезу перед ним.
Papa-TUT
04.11.2016
1. У поста, если посмотреть разметку, то видно что карман для разворота машины на 4. Понятно, что перекрывается обзор, но иначе если ждать, то перекрывается вся левая полоса трассы. Вот и набивается в этот карман машин, что бы ее освободить. На этом развороте, если встаю перекрывая, то разворачиваюсь медленно, давая тем кому перекрыл сообразить и совершить маневр.
Это да. Здесь речь именно о притирающихся и просто наглых водителях.
Славная сралка вышла. Пофлудили, ничего не решили, тема в топах))) Я черствый человек с черной душой)))

Письма то писать будем?
alnn09C
04.11.2016
Сегодня ехал, обратил внимание и рабочих больше на ремонте, и по обочине никто не обгоняет! Дошли таки письма то! ))))))
alistr
05.11.2016
Действительно сралка славная вышла..впрочем как всегда!
yulia050
05.11.2016
По выходным по утрам там никогда нет пробки и по обочине, соответственно, никто не едет. Я второй день на работу езжу по пустой дороге, т.к. у всех нормальных людей праздники и выходные. В будние дни по утрам ситуация меняется, все едут на работу, огромный поток машин и по обочине в два ряда... гаишники стоят редко и то быстро уезжают почему-то.
alnn09C писал(а)
Дошли таки письма то!

сомневаюсь))) Ответа то нет
сегодня проехал половину по обочине вторую большую половину по правой полосе . Появилось два вывода.
1. Надо наехать на тех кто валит по левой полосе . они тоже вклиниваются и стопорят правый ряд. \\
2. Если спокойно пропустить того кто лезит с обочине, даже десятерых. То тоже не тормозишь.
Начинаешь тормозить когда кто то начинает бычить и не пускает . в итоге стоят все.
Но в этой пробке реально я понимаю тех кто стоит в ряду. там можно умереть наверно. Нервы точно сдадут.
Но если не жалко машину то можно реально съэкономить много времени проехав по обочине.
всем добра
alnn09C
08.11.2016
тоже встал на асфальт, как-то не очень весело там толкаться, но на обочину не съехал, тренировал силу воли..... презирал обочечников... насчет завтра не уверен...)))
Мне тут из Кремля отписались. Говорят мопед не наш, но ваше письмо мы отправили по другому адресу. Такие дела.
перечитать и цитировать
Labyten
23.01.2017
Вроде на этом участке(въезд в НН) уже ничего не делают, работ никаких не видно. они до нового года закопали и асфальт доложили !!!??? Все вроде сделано, а отбойник не убрали..
lazera
24.01.2017
Боже, научи меня спокойствию.
научи
1. Не беспокоиться о том, чего я не могу изменить
2. дай силы изменить что я могу изменить
3. мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Ваш вопрос относится к пункту No 1

4. нервные клетки не восстанавливаются.
sashnn
24.01.2017
А вот объясните мне механизм образования пробки в этом месте, почему её нет при таком же ремонте в районе Меги? Почему у Меги проезжается этот зигзаг на нормальной скорости , а там тупить надо и держать дистанцию 100 метров!
В общем сами не тупите и не будет вам ни каких обоченников которые в этом месте даже не вклиниваются, а просто перестраиваются на свободное место!
Barishev
24.01.2017
Потому что на въезде еще и разворот, и съезжают на Газпром - вот и пробка...
сегодня из-за снегопада обочина была засыпана и по ней никто не ехал. Я проскочил затор за внимание - 3 (!!ТРИ КАРЛ!!) минуты. Мы тупим, доктор?
GraFF_K
24.01.2017
Прошу прощения, Дмитрий, а в какой временной период Вы проскочили пробку за внимание - 3 минуты????
Лично я отъехал от дома в 7:35, на Анкудиновке был в 7:45-7:50 и почти начиная от заканчивающейся полосы разгона от остановки - все стояло!
А по обочине была проложена отличная колея))))) По которой объехать все это безобразие не составило особого труда!!!
Потому как водители очень боялись "неожиданно" наступившего снегопада и держали дистанцию по 12-15 метров... вот еще одна из причин стоящих в пробке утром... а по обочине ехало всего 3 а/м, включая меня... Прошу прощения у Всех, что нарушил ПДД.
не знаю даже сможем ли мы Вас простить.
crazybaraban писал(а)
сможем ли мы Вас простить

Предлагаю сжечь его на Масленницу на развилке у кстовского поста
Cool_cat
25.01.2017
))) Уважаемый Клюквоед, мы не в средневековые времена живем)))
По многим темам у Вас слишком много гнева, судя по стремлению устраивать "сралки"... Это вредно для здоровья, переключитесь на него)))
Всем добра и здоровья!!!
где это у меня много гнева? Эта да еще одна в догонку к этой. А ваапще я душка и милашка.
GraFF_K
25.01.2017
)))))))) А я вот как раз разворачиваюсь у Кстовского поста )))))
Так что место надо другое выбирать))))
Предлагаю как раз возле этого сужения на Ларина))))
до масленницы месяц. А если дорогу откроют - плакала наша пробка??? ((((
в 7:10 выехал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов