--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

телевидение и интернет

276
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет, подскажите пожалуйста какой инет подключить, чтоб летал.
А телевидение, что лучше ,тарелку или антены достаточно будет?
TV зависит от ваших запросов.
На обычную антенну прекрасно ловится 20 городских аналоговых и 20 цифровых DVB-T2
Спасибо за информацию, что с инетом ?
пока не так хорошо как хотелось бы
линк-телеком провёл но скорости пока нету
я кино онлайн смотрю и ваще не парюсь на линке
OkoSoft
28.02.2016
Раздай по вайфай соседям не жопься?
А мы разделим абонентку
:)
приходи да юзай, мне не жалко))
Интернет 4g от билайна выдает стабильные 12-15 мб/с
ol_enka
18.02.2016
Лучше Триколора еще пока ничего нет. Цена подходящая, каналов полно. Интернет поставили роутер Yota 4 G, платим 600 рублей в месяц, подключается 4 устройства через Wi-Fi, одновременно можно смотреть фильмы он-лайн. Скорость можно регулировать в зависимости от потребностей.
А какой оператор интернет связи ?
ol_enka
19.02.2016
Оператор Yota. Взяли в январе для теста-драйва. Подошел, оставили его. Пробовали брать роутер оператора сотовой связи Билайн, у нас не тянет. Мегафон тоже не подойдет, на смартфоне был Инет, в доме брал только на подоконнике второго этажа. Сейчас проблем нет, всем довольны, и скоростью, и качеством просмотра.
тарелка на сколько TV ?
ol_enka
19.02.2016
Тарелка подключена на два телевизора. Каждый смотрит свои каналы. Но я слышала, что можно подключить три телевизора. У нас пока такой необходимости не было.
Енр
18.02.2016
Провайдер какой, тоже ёта?
На березовой ближе к фроловскому ёта работает только с большим усилителем сигнала и то не стабильно :(
Интернет 4G Мегафон, при наличии внешней антенны, и правильной установки и настройке модема: 45-50 Mb/s d в Крутой.
Занимаюсь профессионально установкой таких антенн и оборудования для усиления сигнала 3G/4G,
и видеонаблюдением для коттеджей с просмотром через интернет (в том числе со смартфона).

Олег 291-77-15 post@do-on.ru
я в том году перебрал всех операторов сотовых , в итоге выбрал мегафон , работал лучше всех и тариф более понятный и честно реализуемый .
но в итоге подключил линк-телеком , скорость на текущий момент примерно такая-же но пока низкая скорость обанентку не платим .
45-50 - это скорость соединения?
А можно увидеть тест скорости в Крутой с помощью сервиса 2ip.ru (Ookla speedtest безбожно врет.)
И самый интересный вопрос. Сколько стоит ваш комплект: антенна и оборудование для усиления сигнала 3G/4G?
С помощью 2ip.ru не замерял, я пользуюсь speedtest.net
Тест скорости при помощи speedtest.net выдает вот такие данные:
ping 33ms; скорость загрузки 53,22 Mb/s; скорость передачи 16,73 Mb/s.

по оборудованию:
вариантов несколько, вот достаточный вариант по оборудованию в Крутой:
1. PETRA Broad Band - широкополосная панельная антенна 2G/3G/4G/WIFI - 1700р.
2. Фидер (кабельная сборка) RG-58 5m (N-male_SMA-male) затухание 1.7 Дб - 800р.
3. Пигтейл (адаптер для модема) CRC-9(угловой)/SMA-female -360 р.
4. Модем Huawei 3372 перепрошитый - 1300р.
Итого: 4160
5. Скорее всего нужна мачта (в зависимости от расположения дома) 3 - 4,5 метра с креплениями к стене (с выносом) 3000р.
6. Монтаж и настройка всего этого с мачтой 2500р. (можете настроить самостоятельно :-) )

Итого все вместе 9660 р.

Еще хорошо поставить роутер с WiFi по всему дому. +2700 (Zyxel Keenetic 4G III)

Но в зависимости от желания заказчика общая смета может отличатся (длина кабеля, антенна)
При такой цене Линк-телеком за 10 килорублей в выигрыше.
А по поводу speedtest.net , скажу, что у меня он на обычном билайновском 4G модеме (Huawei 3372), приляпанном к окну выдает, пинг 29 мс на Казань и загрузку в 63.2 мБ/с при выгрузке 13.5
Не верите? Я тоже этим цифрам не верю.
Замер на 2ip выдал 15.72 загрузку, чему я склонен верить больше.
Предполагаю, что нужен ещё и усилочек небольшой к антеннке.
По поводу предпочтений 4G интернет или Линк-телеком, или еще каким-то вариантом - дело каждого, есть везде свои плюсы и минусы.
*write*
В защиту 4G могу сказать, что во-первых он хорошо, стабильно работает. Скорость позволяет смотреть видео FullHD, быстрая установка, гибкие (сейчас уже не дорогие) тарифы оператора, и наконец возможность брать модем с собой в город, на дачу, в отпуск, и т.п., переехать можно, отключить на неопределенный срок, потом заново начать пользоваться 8-) (подключение по кабелю здесь проигрывает, и к тому же абонентская плата за время, когда вы не пользуетесь интернетом съедает всю возможную выгоду).Плюсом бонусные программы от операторов, например, Мегафон-бонус. *drink*

По поводу замера скорости. В Internet не бывает просто скорости. Она измеряется всегда между двумя точками - вашим ПК(телефоном, планшетом,и т.д.) и конкретным сервером. Speedtest.net - это профессиональный инструмент для измерения скорости ПОДКЛЮЧЕНИЯ. У speedtest.net собственные и арендованные сервера по всему миру, и при тестировании, программа каждый раз выбирает лучший сервер (если пользовались - то вы видели- у вас вот аж Казань) :-) для этого соединения, чтобы выдать объективную скорость ПОДКЛЮЧЕНИЯ к Интернет. В случае с 2ip или Yandex, например, вы получите скорость между вашим ПК и 2IP, а не скорость подключения. *crazy* Скорость между вашим ПК и youtube опять таки будет третья. Скорость, конечно, будет снижаться и от загрузки нужного сервера.

Все это касается и подключения через кабель. И к сожалению, нередко, провайдер подводит к домам оптику, и подключает их к СЕБЕ со скоростью 100 mb/s или выше, а у самого входной канал (на все подключения к нему маленький. Например подключено 200 клиентов по 100 mb/s это в сумме20 Gb/s, а сам имеет канал в 1Gb/s ) =-O , и это еще не плохой вариант. И в результате реальная скорость гораздо меньше заявленной. А будет он свой канал расширять или нет - это все не факт. @=
(Я это про небольших провайдеров, не про дом.ру или скажем Ростелеком, Билайн, Мегафон, и.т.п. У Больших операторов входящий канал - вообще не проблема. ) *yahoo*

А раз у вас с модемом на окне - 63 Mb/ps - поздравляю. :-) Вам повезло, и вообще больше можно ничего и не ставить, пока перед вами и базовой станцией дом не построят. :-)
Только модем Ваш лучше перепрошить (очень рекомендую) да роутер поставить. (И 10 т.р. тратить не надо ) *yahoo*

У основной массы домов в д.Крутая нет прямой видимости с базовой станции, поэтому и нужна внешняя антенна и мачты.
*bye*


ИМХО
Модем перепрошит в первый же день после покупки, роутер Зюкселя тоже работает( ещё за 1880 купить успел). А БС (читай трубу АЭС) я в окно созерцаю в прямой видимости.
Хотя, в плохой день использую ещё и антеннку Ягу, но кабель длинный, затухает сильно. Поставлю усилочек, когда доделаю - посмотрю что изменится.
:-) У вас и так все отлично. Если только антенну с технологией MIMO 2х2 поставить. И то скорость уже у вас больше не станет. (Пока дом перед вами не построят.) Но вот у большинства домов видимости прямой нет.
MIMO это фактически две антенны Харченко с перпендикулярной поляризацией - на коленке собирается за 20 минут с перекурами. Пробовал - вся разница только в скорости отдачи, а оно мне на данном этапе не так важно. )))
Буду видеонаблюдение к облаку колхозить - подумаю.
а труба это чья БС? Ёты?
Я стреляю в сторону поста гаи почему то...
На трубе три наших ОпСОСа есть точно. Пчелайн (3/4G), Яйца (3/4G), Мегазвон (3/4G). Относительно Ростелекома теледвы и йопты не знаю.
Так эти все есть еще ближе зачем на АЭС стрелять... Билайн и мегафон вот отсюда 4g отдает.

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5...1%82%D0%B0%D1%8F

А вот ёты здесь нету :( У них свои вышки.
Направление на АЭС дало лучший показатель на июнь 2015.
Может быть уже всё изменилось - надо проверить на досуге.
Не вытерпел, собрал небольшую антеннку и стрельнул на Вашу точку 56?11'29.0"N 44?04'24.3"E из дома со второго этажа.
Уровень 4G Билайна от -99 до -93 dBm , что означает - сигнал никакой.
При направлении на АЭС, той же антенной, имеем от-74 до -68 dBm.
Таким образом, из моего дома, для Билайна предпочтительным, по прежнему, остается направление на АЭС.
Еще по оборудованию уточнение. Если мачту не нужно (это зависит от расположения дома и выясняется на месте, померив уровень сигнала) то ставится стеновой кронштейн 240мм - 250р.
И в этом случае вместе с монтажом будет все стоить 6660 р.
+ роутер 2700 (если нужно).
*A*L*F*
24.02.2016
У меня Zyxel 4G iii, с мегафоновским свистком на speedtest выдаёт ping 50, download 12.58, upload 1.48, что для улучшения скорости можно придумать??? Единственное что, я нахожусь в деревне Опалиха, а не в коттеджном посёлке.....
Добрый день!
Пара вопросов: Какой у вас сейчас оператор? Какой модем? Модем перепрошит? Можете указать координаты вашего дома?
Я думаю, предварительно, радикально изменит ситуацию установка внешней антенны, но надо посмотреть профиль трассы, для этого желательно знать ваши координаты.

post@do-on.ru
yang326
20.02.2016
Телевидение триколор на 2 телека, интернет модем теле2 летает (30 гигов 350 р в мес.)
shkalik
20.02.2016
3жи?
yang326
20.02.2016
Да
Какой модем покупали
yang326
20.02.2016
Обычный USB-модем Теле2
ol_enka
21.02.2016
У нас Теле2 даже на смартфоне не работает.
yang326
22.02.2016
У меня и на смартфоне быстро работает. Какой-то у вас другой теле2)))
Всем спасибо, очень много обсуждений, но в итоге
Простым языком, для работы какой инет быстрый?
Енр
29.02.2016
МегаФон 4Г вполне норм.
Всё зависит от потребностей и количества выжираемого трафика.
Кому-то и мобильного 3G хватает, а у кого-то требования к скорости не менее 50 Мб/с.
Сколько людей - столько мнений.
BBB_BBB
29.02.2016
Я для работы из дома подключил проводной от линк-телекома. Сеть пока в тестовой эксплуатации, так что бывают проблемы с доступом в интернет, но после звонка в тех.поддержку проблему быстро устраняют. Но есть и плюс: пока сеть в некоммерческой эксплуатации, мы не платим абонентскую плату. Скорость вполне устраивает.
У нас объем трафика в месяц от 40 до 80 ГВ, поэтому сразу подключили проводной интернет.
И еще: по моим расчетам, за пользование мобильным интернетом за эти полгода (включая приобретение необходимого оборудования и учитывая объем трафика) я заплатил бы не меньше, чем за подключение к линк-телекому. Так что можно сказать, теперь пользуюсь халявным интернетом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов