--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теплый пол электрический или водяной?

1115
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день соседи, подскажите новичкам, из вашего лично опыта проживания в "крутых" домах, какой тёплый пол лучше ложить, и подходящий под наши дома, электрический или водяной? Какой у вас? Спасибо.
Darkane
19.03.2018
У меня электрический на кухне и в ванной. Просто монтировать и управлять, хоть через телефон. Потребление 150Вт метр.

Водяной конечно лучше я думаю, но у меня деревянный пол.
у меня водяной по всему первому этажу. Это бомба я вам так скажу. Делайте не пожалеете.
Greyru
20.03.2018
А какой электрический: маты, пленка или еще какой?
у вас частный дом с дешевым газом. вы потом этот пол включать не будите, так как жалко будет денег за свет. представьте у вас кухня 16 кв.м. сколько киловат он у вас сожрет.
Darkane
20.03.2018
маты ensto
Greyru
21.03.2018
Спасибо! А вы под что его положили, ламинат?
lexen
21.03.2018
Делайте водянку, дома будет очень тепло, я к сожалению сделал только в тамбуре, туалете на 1 и 2 этаже.
Спасибо, будем делать водяной
Всем спасибо за ответы, будем искать мастера и ставить водяной пол
Установил водяной т.пол на первом этаже,климат в доме стал совершенно другим! Котёл работает на минимуме, на первом эт. подключены два радиатора (на протоке) остальные выкл.Устаноил фильтр на систему отопления,вроде мелочь, а работу выполняет большую и нужную.У кого есть вопросы-отвечу,возможен монтаж, установка.
скажите сколько водяной теплый пол стоит в помещении 6,8м х 6,8м, котел висит на стене, пол бетонный, перепады по полу 2-3см
качество материалов - без фанатизма. желательно стоимость со стяжкой.
Что в вашем понимании крутые дома?) Просто у меня относительно небольшой дом, около 120 квадратов. Могу рассказать о своем опыте использования теплого пола. Электрический сразу отметайте, он не экономичный, особенно если в доме отопление уже установлено газовое или же твердотопливное. Лучше покупайте трубы специальные для водяного пола и не забудьте специальный регулятор давления vteple.net/inzhenernaya-sant...ada-davleniya-2/ . Все это заливаете бетонной стяжкой и будет тепло. Можно использовать также под ламинат, линолеум, кафельную плитку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов