--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас деревня или городская свалка?

39
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посмотрите на вчерашние фотки. Мне за нас стыдно. Неужели сложно выйти из машины и выбросить в контейнер?

Приглашаю всех неравнодушных в эту субботу 21 марта в 11 утра с граблями и лопатами на чистку территории. Я буду. Даже если я буду один.

Спасибопожалуйста.
Мне вот обидно выходить на субботник, если я мимо ничего не кидала. Пусть выходят те, кто рядом с контейнерами свои мешки складирует, сколько раз я это видела со стороны жителей нашей деревни!
Мне тоже не приятно, но только так можно хотябы показать соседям своё отношение. Можете не ходить, я никого не заставляю. Если видели такое лично - почему героев не фотографируете?
Как-то не всегда камера под рукой в таких ситуациях, я обычно мимо проезжаю в эти моменты)

Мы с супругом летом, тогда вокруг контейнеров еще чисто было, подобрали бутылку за жителем нашей деревни, который проезжал мимо контейнеров на своем автомобиле, притормозил, открыл окно, кинул в сторону контейнеров, но не попал, мы ехали следом, остановились, подобрали эту бутылку и кинули куда полагается! Данный житель это прекрасно видел, надеюсь на то, что он так больше не делает)

А вообще я собираюсь быть на субботнике, буду ворчать, возмущаться, но убирать!)
буду благодарен
Если форс-мажор не произойдёт я буду
Ёпт, у жены в сб день рождения. Если меня не будет сильно не ругайте, или оставьте мне кучку, я её в воскресенье уберу)
я лично для тебя кучу навалю и плакатик поставлю, с пометкой " красавчику" ;-)
ок, договорились)
По поводу организации мероприятия - инвентарь понятно, каждый со своим, а пакеты кто покупает? (просто контейнеры могут быть полными)
Есть у кого информация по графику вывоза мусора из контейнеров? Кто заключал договор на вывоз? Насколько я видел, проблема именно в недостаточно частом вывозе мусора.
Субботник (на котором буду) позволит решить следствие этой проблемы, но не причину.
Предлагаю обсудить на субботнике эту ситуацию и найти решение (либо с администрацией, либо с ЖО). Скоро лето и мусора будет в разы больше.
Bepa
18.03.2015
до времени пока идет стройка (кстати мы все живем на стройплощадке, кхм немного незаконно) вывоз мусора, уборка территории всем этим занимается ЖО.
После окончания строительства - когда нашу деревню возьмет на баланс администрация (помоему большеельнинская) чистка дорог (которые должен построить ЖО перед уходом) будет заботой администрации.
А вот с вывозом мусора каждый житель должен будет заключить договор с ИП Горелов (если не ошибаюсь) который раз в неделю в субботу будет забирать ваш мусор бытовой (пакты из мусорного ведра) от вашего дома. Стоимость 2 года назад была 25 руб с прописанного человека в месяц. Мусор строительный, крупногабаритный это ваша личная забота.
Bepa писал
который раз в неделю в субботу будет забирать ваш мусор бытовой

Так это мусорный контейнер надо ставить около каждого дома. А объём или вес мусора прописан в договоре, не в курсе?
Bepa
18.03.2015
нет в договоре ничего не прописано.
Мы весной 2013 года как порядочные заключили с ним договор- даже оплатили на год вперед - цельных 600 руб. - первую неделю он не приехал. вторую неделю приехал сказал что нахер ему ездить за одним нашим домом, ничего не забрал. третью неделю не приехал. 4 неделю приехал - взял 1 пакет с мусором - орал как потерпевший - кинул 600 руб, через неделю прислал по посте письмо о расторжении договора.
Так закончился наш недолгий опыт вывоза мусора.
Значит будем мусор в баки Н.Н. выбрасываь, я и сейчас так практикую.
vary
18.03.2015
Интересно, а куда тогда крупногабарит вывозить?
Bepa
18.03.2015
как вариант нанять машину из объявлений - "вывоз мусора".
vary
18.03.2015
Видимо да, но все таки ЖО ответ совсем не думает о жителях.
dml
18.03.2015
А причем тут все время ЖО, Вы купили дом в ДЕРЕВНЕ, поэтому все заботы о мусоре, о дорогах ложатся на нас. Это не город, где многие наши проблемы решали чужие дядьки
пока стройка не сдана администрации то отвечает ЖО
Bepa
18.03.2015
вообще то и в городе не везде строительный мусор забота ДУКА или ЖЭКА.
DmitryDal
18.03.2015
Кстати вот что хочу заметить...Никого не защищаю, но всё же...Вчера ехал вечером и наблюдал картину в результате которой происходит такая свалка...Ответ прост...Собаки и вороны...Первые твари прям мешками таскают и в радиусе 10 метров их потрошат, вторые по одной порции, так сказать...
Это да, собак тоже там видел. Но стрелять их жалко.
согласен и ещё бывает что контейнеры забиты и их не вывозят так что девать мусор некуда
lazera
18.03.2015
Кошка бросила котят?!
Это ЖО виноват!
Причём здесь ЖО? ЖО строители, они построили и Вам продали. А куда девать каки и прочие отходы это уже проблемы каждого жителя.
Лично я считаю, что уже сейчас нужно правильно подходить к вопросу о мусоре каждому в отдельности. Мы живем в деревне, и большинство будет разбивать огороды, для этого нужен компост, вот решение куда девать пищевые отходы (кроме мясных), например туалетную бумагу мы покупаем разлогаемую и смываем в унитаз, другие бумажные отходы можно сжигать, растениям на питание очень нравиться сажа. И что остается в основном - пластик, и другие мелочи. Вот решение как сократить мусор.
dml
18.03.2015
Я думаю, что с течением времени у большинства новых жителей нашей деревни изменится отношение к жизни, они будут больше на себя надеяться, чем на чужого дядю. Вспомните первые разговоры, которые велись при заселении нашего поселка и какие они стали сейчас.
вы бумагу где жгете? Она ни разу не летала по ветру? мне кажется опасно
Мы сняли установленную ЖО ванную заменили на кабинку и я в ней по осени жгла мусор если с верхом не наваливать ничего не разлитается
Всем доброе утро и спасибо что пришли на субботник, мы ходили к Людмиле по поводу дополнительных контейнеров и их огораживанием. Она сказала что по всем этим вопросам звонить напрямую Пономаревой она решает)))))))))))
Кто будет вести диалог с Пономаревой?
Пока Понамарева вскоре наверное будет сельская админстрация...надо ответственно лицо или лица...как считаете?
По поводу огорождения контейнеров годная затея. Если Пономарёва откажется думаю можно по копейке скинуться и сами огорождение заказать, не думаю что слишком дорого встанет. Кто с пономаревой диалог будет вести, определились?
Щщитаю, что пономаревой надо написать письмо коллективное. Они обычно на письма простых граждан не реагируют
Могу заехать к ним в офис завтра и, для начала, проговорить наше предложение и затем действовать по обстоятельствам.
надо сразу письмо писать
Я нас поздравляю. Прошло два дня. Опять свинарник....
DmitryDal
23.03.2015
Да Дим это всегда так будет...Я сегодня сам подъезжал выбрасывал мусор...Простой пакет черный завязанный...Не стал дергать машину, сразу пошел в магазин за водой. Когда вернулся мой мешок уже стащил на землю и дербанил чёрный пёс...
сегодня видел стаю ворон, это их клювов дело..
Barishev
24.03.2015
И стая ворон не слабо орудует...Надо типо палатки из сетки рабитца, только от собак это не спасет. Если калитку только сделать, но это не удобно будет вывозить контейнеры.
Papa-TUT
24.03.2015
Ворота?
может с собаками разобраться???
а то я так понимаю часть на свободном выпасе а часть хз откуда
а от ворон и крышки прикроют,если контейнеры не переполнены
ещё проблема в том что когда мусоровоз опрокидывает контейнер то часть мусора может вывалиться и ему монописуально на это
По итогам разговора с Пономаревой:
1) ЖО за свой счет поставит несколько дополнительных контейнеров в районе улицы Березовой.
2) ЖО за свой счет доделает площадку, где располагаются мусорные баки ( в том числе поставят ограждения).
Все это должно произойти в ближайшее время.
Что касается доплат за вывоз мусора, то ЖО не понимает как это возможно, т.к. в коллективную ответственность не верит, да и прозрачных схем сбора денег с последующей отчетностью не придумано (склонен согласиться).
В итоге нас ждет 2 варианта: либо каждый дом должен будет заключить отдельный договор на вывоз мусора, либо должно появится юридическое лицо, представляющее интересы всех жителей (ТСЖ).
От ЖО есть просьба ко всем жильцам - вывозить строительный мусор самостоятельно (не в контейнеры), т.к. большая часть отходов бытовыми не является.
Накидываете комменты, господа!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов