--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ул. Березовая дом с 99-115

43
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazybaraban
04.12.2014
Жители домов ул. Березовая с 99-115. Что говорят когда сдадут?
Lini
04.12.2014
нам в понедельник сказали, что 2-3 недели. Но как мы наблюдаем, готовность домов у всех разная. так что и сдача, думаю, будет варьироваться
т.е. есть шанс до НГ получить дом
Lini
04.12.2014
не знаю, как насчет того, чтобы получить дом полностью... А вот шанс написать письмо "Деду Морозу" о своем желании, чтобы он со своими "оленями" исправил явные косячки, до нового года точно имеется )
:-D
мы были 29 ноября, нам сказали позвонить прорабу 8 декабря. И договариваться о приемке. Сказали осталось крыльцо и отопление. Вот и думаю сделают ли за неделю, чтоб просто так не ездить.
DmitryDal
04.12.2014
Я позавчера ездил, у меня чистовой шпатлёвкой стены мажут...Пока ни котла, ни труб, ни сантехники, ни дверей...Но тоже обещали к середине месяца...
у нас в воскресенье плитку выкладывали и лестницу поставили
А если сдадут в середине декабря, кто сразу переезжать будет? Просто мы с семьей надеемся до НГ переехать, так как квартиры продали и ждем дома...Не хочется одним куковать в январские праздники)
DmitryDal
06.12.2014
Мы с вами, едрены шишки!!!!!
Эх, как хорошо)) Кстати, сегодня были в Крутой, в своем доме. Уже ставят сантехнику) И трубы и лестница и плитка лежат, судя по всему сдача не за горами)
DmitryDal
07.12.2014
У меня вчера только плитка была.Котёл уже висит.Осталась сантехника, трубы, стены покрасить и двери все внутренние.
Darkane
08.12.2014
А не могли бы выложить фото 2 этажа кто-нибудь? Интересует лестница и часть,где ванная и гардероб.в домах 104м 3ей очереди похоже планировка отличается. Там например установлена дверь в гардероб.
kasper777
13.12.2014
Кому когда сдачу обещают,и у кого какая готовность домов?
Lini
13.12.2014
интересующее вас http://www.nn.ru/~gallery156007?MFID=745899
Вчера был в доме, сантехнику поставили, батареи стоят, свет есть, когда сдача дома????????
Привет. а канализацию врыли?
канализацию всем врыли
Позвонил Рафаилю Рашидовичу, он сказал что дома сдаю приезжайте проверяйте.
А напишите в личку телефон Рашидовича, а то найти не могу
Всем привет ездили сегодня принимать дом, почти все сделано, осталось только подключить воду. Но самое удивительное установлен электрокотел дополнительно в коридоре. Как сказали в ЖО это временно до пуска газа.
Vitallkar
18.12.2014
Охереть ЖО любители двойных стандартов.
kasper777
18.12.2014
А у вас какой дом?
111
Darkane
19.12.2014
Интересно, это только в Вашем доме или во всех по этому ряду...
мы были в среду , дом 101, котла небыло. поэтому были удивлены что у вас есть.
Мы вчера тоже ездили и котел электро также приятно удивил, дом уже греется к нашему приезду, надеюсь в субботу переедем.
Березовая 110.
nnatulka
19.12.2014
То есть установлен и газовый котел и электро? неожиданно..
да и тот и другой
DmitryDal
19.12.2014
Фигасе. А че говорят?типа потом заберут или как?может это просто для просушки пока поставили?
заберут как газ дадут
nnstepan
19.12.2014
Вчера звонили, сказали приезжайте, принимайте, дом 114, с кем соседи? :)
kasper777
19.12.2014
Кто уже принял дома?
Мы сегодня забрали ключи и подали документы в УФРС , соседи подтягивайтесь ))))))))))))
kasper777
19.12.2014
Сколько ключей отдали?
забрал один, один у них остался чтобы доделать по мелочи
nnatulka
20.12.2014
Видимо, начали сдавать со стороны 115. Были вчера (дом 103): межкомнатных дверей нет, электрокотла тоже, отопление, водопровод и канализация по дому не разведены, сантехнические приборы соответственно тоже не установлены, плитка в коробках в коридоре вылеживается(( что принимать, простите? Шпаклевку и плинтуса?))) Зато позвонили-дернули. Договаривались с Рашидовичем, прождали его час-так и не появился. Хорошо хоть дом открыт был-не зря прокатились. Теперь из увиденного: вент.решетки они ставят? уголки пвх на откосы оконных проемов? и самое неприятное: стены у всех в плоскость не вытянуты? зазоры между плинтусом и стеной по всему периметру комнат разные((
Возьмите в ЖО акт недоделанных работ, не помню как он точно называется, и там подробно распишите все недоделки которые у Вас есть, должны всё сделать.
Вент решётки забрали сами, как и уголки на окна. По поводу стен поговорите с Рашидовичем и обязательно укажите это в акте, как в других домах не знаю, в нашем доме все стены ровные, да и плинтуса у стен плотно стоят.
nnatulka
20.12.2014
Спасибо за совет! Так и сделаем. Просто в этом акте проще будет написать что выполнено, чем перечислить все недоделки)))
Lini
20.12.2014
Были сегодня. Нас тоже приятно удивил электрокотел в 115-ом доме. Рады за будущих хозяев, все сухо и тепло. Потом побывали у соседей в 109-ом, побывали в своем 104. Электрокотлы обнаружены не были. Возникает вопрос: какого х..я?! (извините за мой французский). Уважаемые обладатели электрокотлов, расскажите, пожалуйста, о дополнительных переговорах или манипуляциях, которые были проделаны для того, чтобы на данном этапе в ваших домах были они (электрокотлы) установлены.
Dmitry52
20.12.2014
Хочу Вас немного спустить с небес на землю. Электроколы устанавливали и ранее, но только в показные дома. То есть дом в котором установили котоел наверняка будут показывать толпам людей или уже показывают. Пы.сы Рашидович презерватив и ужасный пизд...ол.
Lini
20.12.2014
111ый и 110ый, о которых здесь писали, не показательные же. а 115-ый да, охотно всем показывают.
Никаких переговоров проведено не было, мало того мы уже заранее купили свой электрокотел и ждали сдачи дома для установки, так как до газа еще далеко. Поэтому сами были удивлены, сейчас второй котел в гараже лежит.
Neofors
21.12.2014
По чем котел брали и за сколько продаете?
Мы ни с кем заранее не договаривались, ЕДИНСТВЕННОЕ, мы всех предупредили, что будем уже переезжать на ПМЖ 27 декабря вместе с двумя детьми. И с Рафаэлем Рашидовичем об этом говорили, вот мне, кажется, они и постарались. За что им ОГРОМНОЕ спасибо))))
Так что, у меня возникло предположение, что тем кто планирует переезжать в ближайшее время, тем и поставили побыстрее.
Neofors
21.12.2014
Что-то я сомневаюсь что Рашидыч может проникнуться чужими проблемами, скорее рак на горе свиснет)))
Разговаривал с Людмилой из ЖО. Электрокотлы были установлены в тех домах,где отделку делали в холода. И за них хозяевам домов придется доплачивать,если они захотят их оставить. Нам тоже предложили установить,если нужно,за отдельную плату.
Darkane
21.12.2014
Пожалуйста, киньте в личку номер телефона юриста, который в ФРС на сделку едет от жил ответа. Срочно нужно . Спасибо
Lini
21.12.2014
Спасибо, что помогли разобраться в ситуации.
kasper777
22.12.2014
Входные двери кто не будь менял или будете ждать усадки дома?
nnatulka
22.12.2014
+1! Первый по актуальности вопрос!
И еще, соседи, у кого как дела со стенами? Щели между плинтусами и стеной от нескольких мм до толщины в палец. Выставить как замечание? Хотя сомневаюсь, что до ума доведут. Скорее плинтус раскромсают и прижмут к стенам.
Я пристрой собираюсь делать в виде крыльца и гаража, по этому входную дверь менять не буду.
nnatulka
22.12.2014
Да мы тоже, но экономическая ситуация в стране несколько подкорректировала наши планы с расширением((
Все! Теперь и мы обладатели своего 101 домика:) Но переезжать будем когда газ дадут.
DmitryDal
23.12.2014
Ну так что же молчишь то?)))Рассказывай как принимал, какие бонусы, какие косяки)))
Времени не было) Отчитываюсь!
В целом у нас все хорошо!
Нет:
- воды(еще не купили шланг мы)
- газа ( говорят в марте будет-мы надеемся)
- забор и участок неровный ( сделают весной)
- нет решеток на дымоходах( дают на руки)
- нет уголков на окнах( дают на руки)
- двери вспучились( нам не важно,все равно менять их будем)
- около входной двери на кухне штукатурка облетела
( сказали доделают,но даже если не сделают-нам не принципиально-все равно ремонт будем делать)

Бонусы: прибиты плинтуса, а нам они не нужны. Придется отдирать))))
Остальное все понравилось! Были нацелены на худшее и приятно удивились:)
nnatulka
23.12.2014
Что за шланг? Получается работоспособность ни одной из инженерных систем на деле не проверена? (газоснабжение понятно почему)
Еще закапывают насосы, как сделают сказали купите шланг и можно качать. еще не все работы сделали. Так же были сегодня , надо срочно ставить электро котел. а то в доме конденсат копится. и гипсокартон в некоторых местах поплыл.
DmitryDal
23.12.2014
Раз гипсокартон промок, значит появится плесень....И вся шпатлёвка отвалится...У меня такая же хрень на втором этаже...Будут ставить котёл, топить дом и переделывать...
И кстати. ПОЗДРАВЛЯЮ, сосед!!!
Спасибо сосед!!! Надеюсь скоро лично познакомимся!!
Привет соседи,мы сегодня воду начали сливать
nnatulka
24.12.2014
Акт вы подписали уже? Можно же было замечания выставить по этому поводу. Нарушение технологии производства работ.
Всех соседей поздравляем с Новым Годом!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов