--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание!Родителям будущих первоклассников!

127
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!Уважаемые родители будущих первоклассников! Если вам интересна тема гармоничного развития ребёнка, его лёгкой адаптации в школе без стресса, если вы хотите, чтобы ребёнок, усваивая положенные знания, радовался и нравственно развивался, то предлагаю вам проявить активность и пойти вместе с нами к директору Ждановской школы. Разговор будет об открытии в следующем году классов по методике В.И.Жохова. Прикрепляю ссылку на фильм, в котором рассказывается про эту систему:https://www.youtube.com/watch?v=g50L3OEy1vw
Пожалуйста,посмотрите! Хочется, чтобы наши дети учились с радостью... Это абсолютно реально сделать на базе обычной школы, нужно только проявить активность) Если будут вопросы и предложения, звоните ) тел 89101299231(Анастасия. Мама будущей первоклассницы Варюши) ¶
vary
18.11.2015
Мы будущие первоклашки, и у нас тоже Варюша. Обязательно изучу данную программу. Но вопрос в том, как могут согласиться в школе на преподавание по данной методике, если у них другая?
Вы посмотрите видео и другие материалы в интернете или на официальном сайте...Эта методика реализовывается уже много лет и во многих школах,например,в Выксе есть класс такой.Главное,чтобы учитель согласился по ней преподавать...Ведь это-самое главное.Сам Жохов утверждает кандидатуру учителя и потом начинается учёба учителя.Родителям нужно только оборудовать класс.Для меня самое главное в этом-отношение к детям.С большим уважением к личности!и ещё нравственный аспект,который,к сожалению,практически отсутствует...
AceCoon
12.01.2016
Анастасия Логинова писал(а)
Для меня самое главное в этом-отношение к детям.С большим уважением к личности!и ещё нравственный аспект,который,к сожалению,практически отсутствует...


А Вы считаете, что сейчас без этой системы в Ждановской школе детей не уважают ? И нравственный аспект отсутствует?? Мда....

Госпидя... учились в городе...сбежали от этих "нравственных" учителей с придумками новомодными...с поборами огромными, бесконечным озадачиваем родителей, то одно им надо, то другое, то еще это и вон то ... расслабились в Ждановской школе- учителя прекрасные, душевные, бескорыстные, порядочные, справедливые... но и тут не дадут покоя видимо!
BBB_BBB
12.01.2016
+ 1.
Не понимаю, в чем смысл вводить в начальной школе особенную методику, если в средней школе не будет ее продолжения, и ребенок будет учиться по стандартной программе...
AceCoon
12.01.2016
Так они чего-нибудь придумают новенькое такое-эдакое с супер нравственным отношением для продолжения и в средней школе.

Только никак такие люди не поймут, что отношение учителей зависит не от системы, а от личностных данных учителей и общей атмосферы в школе. А в Ждановской эта атмосфера прекрасная! И не хочется опять окунаться в класс "элитных" учителей и учеников. С другой стороны, хорошо, что такая тема появилась... когда в феврале буду подавать документы- попрошу, чтобы записали в обычный класс с обычными среднестатистическими учителями и учениками, и с обычной их системой. А то не дай бог попасть в элитный новомодный класс!
+1
Не знаю как новые программы и их последствия...
По мне бы лучше чтоб учебники и их содержание узнавали родители,бабушки и деды где задания толковые,где в конце букваря """мама мыла раму."белка орешки все грызет"....
Papa-TUT
19.01.2016
А как же все открытия и новые течения в мировой науке?
Между дедом и внуком может быть лет 50! это сколько всего за это время произошло в истории, археологии, биологии, естествознании, астрономии, литературе и т.д - и это только те науки и открытия, которые могут попасть в школьные учебники.
По моему учебники надо переписывать, только делать это с умом и под жестким контролем.
Papa-TUT
18.01.2016
Читаю Ваши слова и понимаю, что Вы начали поносить систему Жохова, даже не узнав что это за система. :)
AceCoon
18.01.2016
Это где я начала поносить систему? Я , про нравственное отношение... а Вы про что?
А уж какая система установлена и используется в школе не берусь оценивать, на это есть профессионалы педагоги. И им виднее и лучше знать (а не родителям!) по какой системе учить детей лучше и эффективнее!
Минусуйте на здоровье! :-D
Papa-TUT
18.01.2016
Как пожелаете... :)
Papa-TUT
18.01.2016
А Вы ознакомьтесь с методикой и поймете.
AceCoon
18.01.2016
ознакомилась, ну и что? Я на практике с первым ребенком проходила уже новомодную систему, когда обычные школьные учебники не использовались, и мы родители закупали учебники и тетради по этой новой системе. Тысяч на 10 в год, плюс оборудование еще тысяч на 10. А потом мучались по этим учебникам-тетрадям, где взрослый то голову сломает! проходили.. знаем.

если Вам нравится.. да ради бога, кто ж запрещает?! Может найдется еще какая система- и по ней еще класс организуют! Но я больше не хочу!
Ребенок должен жить и адаптироваться в реальном мире с обычными детьми, а не в тепличных искусственно созданных условиях... после школы ведь институт пойдет и работа...а там систему не установишь))
Papa-TUT
18.01.2016
Ну если Вы ознакомились и после этого еще раз повторяете этот бред, то это точно не для Вас. :)
AceCoon
19.01.2016
Papa-TUT писал(а)
......Вы начали поносить систему.....
...... еще раз повторяете этот бред ...

А Вы видно по системе какой-то особой "нравственной" учились в школе раз так с незнакомым человеком общаетесь, на личности переходите... не культурно как минимум, а вообще-хамовато!
Надеюсь дети Ваши будут более воспитанными, и возможно благодаря школе!
Papa-TUT
19.01.2016
Ну уж как аукнулось, так и откликнулось :) Внимательней следите за тем что сами пишите, возможно никто и не будет Вам "хамить".
AceCoon
19.01.2016
а Вы читайте внимательней, что и о чем я пишу! Может и хамить Вам мне не придется!

P.S. За что аукаете -не понимаю. Ни Вас , ни ТС не трогала. Писала лишь о нынешних новомодных системах, и как обстоят дела в школах с ними. Так как проходила уже все это на своей шкуре!!!! Так понятней?????
Papa-TUT
19.01.2016
Я то очень внимательно читал все что вы понаписали. :) и давайте без истерик - поспокойнее как то :)
AceCoon
19.01.2016
Papa-TUT писал(а)
... вы понаписали ...

Эх((( и тоже самое опять.
я удаляюсь из темы, так как в сралку ее превращать не хочу, так как хамить и опускаться до Вашего уровня не умею и не смогу! Надеюсь окажемся в разных классах и системах!
Papa-TUT
19.01.2016
Вот тут я с Вами согласен. Опять тоже самое.
Если Вы уже несколько тем сумели превратить в сралки, причем с разными людьми, может стоит задуматься над манерой и стилем своего общения?
AceCoon
19.01.2016
Papa-TUT писал(а)
Если Вы уже несколько тем сумели превратить в сралки, причем с разными людьми, может стоит задуматься над манерой и стилем своего общения? ...


Да? А я и не знала, что оказывается писала еще в какой-то теме!?
Ну тогда дайте ЗДЕСЬ ссылку, хоть одной темы, где я так некрасиво себя повела? А уж за несколько, да и с разными людьми, вообще скажу Вам спасибо, и призадумаюсь, конечно, а как же! :-[
Papa-TUT
22.01.2016
Ну видимо ник попутал, Извиняйте. :)
AceCoon
23.01.2016
Извинения приняты))
AceCoon
19.01.2016
Papa-TUT писал(а)
то это точно не для Вас. :) ...


Да, эта система для Вас! Как выше писал ТС в вашем случае "...нравственный аспект, который, к сожалению, практически отсутствует..." -действительно здесь отсутствует!
Доброе утро!!Прочитала тему несколько раз, слова грубого не в ваш адрес, не в адрес системы не обнаружила, тем более бреда. Тема ведь и создается для обсуждений, а мнение может быть и отличным от вашего.

Я мама второклассника Ждановской школы, педагог у нас Варюхина Валентина Александровна, честно у нас и НН был замечательный учитель, но то, как повезло здесь, описать сложно. Учитель и с творческим подходом, и с огромным опытом, таким, что способен понять и прочувствовать вашего ребенка. И тут не в системе дело. В каждой системе есть и плюсы и минусы, но по-моему скромному мнению, всегда дело в людях. И не только в школах и дет садах. Ребенок, помимо системы, отдается к педагогу, к воспитателю.
AceCoon
20.01.2016
Вот и я о том, же. Мне,честно говоря, все равно какая система установлена в школе, и менять или не менять систему должны решать педагоги, которые гораздо больше нас в этом разбираются. Гораздо важнее какие это педагоги и как относятся к образовательному процессу и к детям. Мне тоже очень нравится и ребенку нравится Ждановская школа! дай Бог и дальше все будет так.
А по поводу нападок на меня Papa-TUT, то я уж и не знаю чем не угодила ему... не пересекались нигде, и пишу я на форуме раз в пол года... или он меня с кем то путает и мстит ]:->
Papa-TUT
10.01.2016
Здравствуйте. Есть ли новости по классу? Удалось ли собрать класс? Нашли ли учителя?
vary
11.01.2016
Пока все тихо, понятно будет в феврале, когда документы понесем на будущих первоклассников
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов