--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по трехфазному подключению электричества

495
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rym
28.12.2018
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста кто подключил 3 фазы к своему дому.
1. Куда нужно обращаться с заявлением на подключение?
2. Сколько стоит переключение на 3 фазы? Раньше я слышал было около 500 руб.
3. Нужно ли менять весь подводящий кабель СИП, или достаточно добавить к существующему еще 2 такие же жилы?
4. Какие предъявляются требования к оборудованию:
а. номинал входного автомата (25A или 32А)?
б. наличие УЗО
с. модель/требования к разряднику = ограничителю импульсных перенапряжений (например IEK ОПС1-C 4P 20кА класс C подойдет, или достаточно 3-х полюсного IEK ОПС1-C 3P 20кА класс C)

Заранее большое спасибо.
Три-четыре года назад было у меня желание на 3 фазы и 15 кВт, разговаривал я тогда с Сергеем, энергетиком из ЖО (+7 910 898-57-26). Под ключ с новыми ТУ, с заменой СИП и щитка он тогда мне обозначил сумму от 25 тыр и выше.
Не знаю как там у них сейчас, работает ли он ещё. Попробуй позвони, пообщайся. Может что нового скажет.
Darkane
07.01.2019
Привет,

1) с заявлением на магистральную в сети, с доками из Жо и планом местности
2) за подключение 500р это оформление и приедет бригада подключит кабель на столбе
3) кабель менять полностью
4) - 25а
-по тех условиях узо не нужно , но вообще оно обязательно с точки зрения безопасности.
-разрядник 3п можно
- обязательна зашита от скачков напряжения , узм
- ну и счётчик 3х фазный

После получения тех условий нужно собрать щит подключить кабель и ждать бригаду.
rym
08.01.2019
Спасибо!
По разряднику - так как у нас система заземления ТТ, похоже нужен 4п разрядник, хотя в наших существующих щитах грозозащита стоит только на фазу, нейтраль не защищена.
Попробую написать заявление, посмотрим что скажут. :-)
rym
17.01.2019
1) с заявлением на магистральную в сети, с доками из Жо и планом местности
Это Магистральная 2А в Кстово?
План местности - от руки (где дом, где столб) , или есть какие-то требования?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов