--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и у нас первая зимняя проблему вылезла. Помогайте плиз

100
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lala7878
08.01.2017
Живём месяц, первые морозы и началось. На втором этаже в ванной и в комнате по этой же стороне, на скошенном потолке (под крышу скос) всё сыро и в инее .. Что за фигня? У кого так было скажите куда обращаться и к чему готовиться? (
Labyten
08.01.2017
Распространенная проблема. Надо ехать в Ждановский в ЖО, писать заявление(перед этим позвонить конечно им). На кровлю и на все несущие конструкции год или два гарантии. А так ничего страшного, если конечно не сделанный ремонт. На местах примыкания металочерепицы с вытяжной трубой бывает такая проблема через одного. А так, мы позвонили, нас пригласили написать заявление , через день приехала бригада с вышкой и все залатали.
lala7878
08.01.2017
ок, спасибо, завтра поеду. У нас только вытяжка с другой стороны. А здесь такое ощущение, что холод проходит через железные штыри, сначала круглые пятна небольшие хаотичные появились, наверное прутами железными крепёж какой то идёт и они как бы проводчиками служат , а потом вокруг них поползло на всю стену всё шире и шире...коряво объяснила))))
видимо кровля подтекает. Это вопрос гарантии. Идите в ЖО и письменно пишите претензию требование устранить.
lala7878
08.01.2017
ок. спс)
Возможно конденсат, гидроизоляцию положили неправильно.
Надо брать лестницу и поднимать кусок железа с краю и делать. Они сейчас приедут через. Месяц поковыряются мороза больше не будет. Скажут все сделали. А через пару лет сгниет крыша. Надо я считаю не писульки писать а брать и делать. Они хорошо все равно не сделают. А тяп ляп и у вас получится.
Обязательно сфотографируйте и покажите им.
rym
09.01.2017
Добрый день!
А у вас есть фотографии что и как промерзает?
Возможно сырость и иней не от худой крыши, а от нашей замечательной конструкции соединения крыши и стены, где стоит деревянный брус (мауэрлат), который в силу естественных причин не обеспечивает теплоизоляцию и является причиной возникновения трещин на стыке потолка и стены на втором этаже (на скосах крыши).
Кстати вопрос к знатокам - кто и что с этим делал?
Как это лечится - изнутри дома с отбиванием штукатурки и снятием гипсокартона с потолка, или снаружи - с разбором части кровли и белой пластиковой "вагонки" по периметру крыши?
lala7878
09.01.2017
Добрый. Вот фото ванной, угол стыка крыши со стеной
я думаю проще из дома все разобрать.
lala7878
09.01.2017
Сегодня еще в одной комнате уже с другой стороны дома увидела(( здесь хорошо видно круги , как будто металлические штыри проводят мороз через себя . Пипец я в панике, нам что, всю крышу менять надо?? Я думала один угол, нифига, по всем комнатам по углам пошло
почему там штыри. у нас гипсокартон прикручен к направляющим. потом идет пленка. потом утеплитель. Это просто мостик холода так идет. Может капает конденсат. Надо обязательно вскрыть гипсокартон и все щели заделать иначе я думаю в этом месте пойдет плесень.
lala7878
09.01.2017
вот и я думаю заплесневеет всё на фиг... блин, представляю сейчас будут вскрывать все потолки во всех комнатах(( жесть((....а что там за щели могут быть? не проложили утеплитель где то?
видимо да.
Гораздо хуже если не будут вскрввать-отмажутся или вы их не проконтролируете тогда придется за свой счет переделать.
lala7878
09.01.2017
Ну отмазаться не получиться, засужу , мне не впервой. А вот как контролировать-это вопрос, я в этом ничего не понимаю( знающего бы кого нужно чтоб глянул когда вскроют и рассказал мне за чем следить...никто не в курсе кто в этом шарит и к кому можно обратиться за определённую сумму помочь?
Я вот даже представить боюсь что там может быть судя по фото! Не факт что вскрытие изнутри что то даст. Скорее всего лезть на крышу нужно будет и вскрывать хотя бы подшиву и смотреть почему именно с углов идет влага. Но это уже не ваша проблема если дом на гарантии. Листы гкл уже точно под замену! Тоже принял дом месяц назад. Был заморожен насквозь! Включил отопление пока все в норме!
Это экономия Компании-Застройщик на материалах и рабочей силе ( строили то узбекские руки- дёшево), а так же недосмотр технадзора и прораба.
Сам работал на подобных объектах в Арзамасском направлении.
Самое распространенные проблемы:
- Неправильная укладка паро-гидроизоляции, особенно в районе конька или ендовы (перелом кровли), стыки стены(маурлата) и свеса (карниза), вплоть до укладки паро-гидроизоляции рабочей поверхностью к утеплителю (полный писец) или паро-гидроизоляцию укладывают встык (надо укладывать внахлёст не менее 200 мм) . А самый худший вариант когда паро-гидроизоляцию начинают укладывать с конька к карнизу внахлёст ))) .Только когда на металлочерепице образуется влага она стекает аккурат в утеплитель и приветик.

У товарища из Опалихи когда вскрыли полкровли, нашли все выше перечисленные "косяки". Да ещё паро-гидроизоляция была болгаркой порезана. Они железо на крыше прямо резали.
lala7878
10.01.2017
Вот Вы страхов наговорили((( И как понять что из перечисленного (когда вскроют) у меня и их проконтролировать? А то повозятся пару дней , создадут видимость работы с надеждой что морозов больше не будет, и протянут гарантийное время, я ж не могу не делать ремонт ещё следующую зиму ждать когда косяки повылезут опять(( Нужно сейчас всё грамотно устранить по горячим следам....ХЭЛП, кто сможет помочь (не безвоздмездно конечно)
Это не "страхи", это реалии жизни. Вы конечно можете в суд подать, но пока сделают экспертизу и разберутся кто виноват у вас кончится гарантия на дом или застройщик сменит название и помашет вам ручкой. Что я не раз наблюдал.(((.
Обращайтесь я вам в личку написал.
LuCini4ka
10.01.2017
Мы писали в ЖО, что когда ветер сильный, то очень холодный потолок на 2 этаже. Приехали с вышкой, приоткрыли пластик, сказали - все хорошо, утеплитель лежит нормально. Мы сами-то не видели. Предложили поднять всю черепицу и перестелить утеплитель, но предупредили, что после этого крыша может течь. Мы отказались. Теперь думаем, как бы лучше утеплить изнутри.
Через 2 недели был снегопад (ближе к весне), потек потолок в ванной на стыке листов г/к, позвонили. Приехали быстро, сказали, что обычно у вентиляции у всех течет, а у нас в метре от нее. Закрыли вентиляционные отверстия в крыше, больше не текло.
мне тоже так сказали. только потом независимый эксперт сфоткал , там дыра в коньке с кулак. Жалко фото на старом телефоне. После жо тоже не текло , тоже уверяли вентиляция. Они герметиком ее замазали и счастливые уехали.
LuCini4ka
10.01.2017
почему-то после сильных дождей не текло, а после метели побежало, видимо, ветром снег в эти отверстия задуло и он растаял
В некоторых ваших кровлях на коньковом элементе и в местах перелома не наклеена ветрозащита, которая перекрывает нижнюю волну на черепице (она волнообразная), что бы туда не задувало снег. Поэтому в дождь не течёт, а снег туда задувает и через некоторое время он тает и протекает через утеплитель.
Утеплитель может и лежит нормально( хотя вы лично то не видели), но вот толщина его и плотность может и не соответствовать СНиП, поэтому и холодно.
rym
10.01.2017
Я конечно не строитель, но судя по фотографии, промерзание по периметру в месте соединения крыши и стены, влага на гипсокартоне образовалась на внутренней стороне дома от конденсата в результате промерзания (если дом новый, влажность в помещении высокая). На стене также видна изморозь в местах промерзания из-за "мостиков холода" или некачественно сделанного утепления - "что-то где-то не положили".
У нас похоже тоже самое, только год с момента приемки уже прошел, не уверен что ЖО по гарантии что-то сделает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов