--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забастовка ассенизаторов

804
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
muv27
04.03.2017
Замкнутый круг
Не выезжают они теперь к нам говорят звоните в водоканал а мы теперь с полной ямой и без возможности пользоваться водой
И нам отказали,у нас ,, под горло,, + снег тает и подтекат в септик, не знаем что делать!!!
rym
04.03.2017
Странная реакция, но возможно мы опять чего-то не знаем, и реальной причины просто не сообщают. Все 3 конторы указанные на форумах Крутой и Опалихи отказали, или только те которые "зеленые бочки с номером"?
В конце концов такие услуги и в НН есть, и в Кстово (на дороге периодически вижу машины с бочками), попробуйте поискать и позвонить им - думаю от нового рынка они не откажутся.
Olenka*
04.03.2017
А с каких телефонных номеров отказывают?
8902-783-94-79, 410-14-13
Это все из-за того что эти ассенизаторы сливали в зеленом городе. Их там гоняли, снимали на фото и видео, даже по телевидению показывали. Постоянно жаловались что они в лесу сливают. Я спросила почему они так делают. Ответ: там бесплатно, а около Ждановска надо платить за каждый сшитый куб по 45 руб., а по скольку с заказчика маленькую сумму берут и им не хватает, поэтому сливают там где платить не надо. Вот они решили устроить забастовку. Ведь водилы не виноваты, полностью виноват предприниматель, который ставит такие расценки и не верно организует работу своих машин.
valentina041083 писал(а)
эти ассенизаторы сливали в зеленом городе.

бред. Они сливали в коллектор.
Может еще какие номера подскажите
Увы, я тоже пользуясь только этим ассенизотором. Сама только вчера откачала и теперь в шоке что будет дальше!?
Добрый день. Меня зовут Илья, я руководитель фирмы "Биодом". Мы устанавливаем очистные станции Топас на территории Нижнего Новгорода и области с 2011 года, являемся официальным представителем завода Топол-Эко. Мы работали в вашем поселке на нескольких объектах. Можем сделать расчет замены старой системы канализации на новую. Ассенизация требоваться больше не будет. Старую емкость откапывать не нужно, она тоже будет использована. Можем сделать демократичный расчет. При коллективной обращении можно сэкономить на доставке, на материалах и проч.. Можем сделать полный монтаж, а можем шеф-монтаж. Наш сайт biodomnn.ru . Вопросы по телефонам 89519051556, 2301556 или здесь на форме.
Bepa
04.03.2017
Водоканал говорит что ФНС 2 что около Кстово открыто . И готово принимать на возмездной основе наши продукты жизнедеятельности.
А можно как то попроще сказать?
Bepa
04.03.2017
Попроще. Плати денег (200 000 ру. В месяц авансом) и вози официально в Кстово сливать говно. Штраф за слив мимо - 4000 ру. Раз.
200 т.р. у каждого говновоза нет. Они конкупируют а тут надо дружить. Подружиться и сделают цену около 1000
Все водители утверждают,что водоканал закрыл все люки и выставил охрану и в Кстово тоже
happy147
04.03.2017
Так в итоге как выкачивать ? За 1500 из города получается толком вызывать
Зелёный город побеждает в своей войне с ассенизоторами. А мы теперь страдаем от этой войны. Хорошо было бы если решили как с мусором. Заключили договор и платили как положено. Ведь в городе платят за канализацию. Похоже что и наше время наступает.
А есть ли основание закрывать люки? В ФАС написать может стоит?

В тему призывается местный юрист
Jordi
04.03.2017
мамаАлёна сегодня в 13:22
Звонили в водоканал,мы ругались очень неприлично,в итоге нам сказали,что машина набрала заказ на сегодня, больше не принимают.Что частники демонстративно устроили забастовку, якобы люки открыты,но висят камеры и нужно везде платить,а они не хотят ?
Сегодня еще раз напомнили в какой стране живём :( Местные устроили забастовку, при этом отвечая на звонки и рассказывая какие они несчастные, и с улыбкой отвечая, что предложений много и к нам обязательно приедут... Конечно, приедут, но за 2000 или 3000 руб!!! Ситуация, как с таксистами, кторые после теракта в Домодедово взвинтили цены. Сплошная жажда наживы. Уже мысли заключить с Кстовским водоканалом официальный договор и не париться. Как с мусором, все четко, в определенные дни вывозят.
Gogagoga
04.03.2017
А нашёл кто-нибудь телефон из тех кто не отказывают?
Gogagoga
04.03.2017
Вот нам, Товарищи, и первый звоночек... Жили мы тихо бед не знали, думали мало зависимы от городских ЖЭКок и прочего, а сегодня нам дали ясно понять, что в один прекрасный момент можем остаться со своим г..., извините, "добром" один на один...
У меня в телефоне ещё записан номерок камаза 910 790-69-20.
Правда не знаю, работают они ещё или нет. Цен, естественно, тоже не знаю.
Gogagoga
04.03.2017
Никто из местных не берётся... Городские уже, естественно, знают о проблеме и накручивают цены. Цена из города от 1500 до 3000.
у них бочка маленькая и цена была 350
autogen
04.03.2017
Кто-то договорился с кстовским водоканалом на сегодня за 600 рублей вроде. Говорят, пришлось дозваниваться до руководства, чтобы направили машину.
Кто именно - не знаю, сосед-соседу сказал.
Gogagoga
04.03.2017
а кто? хоть номер дайте...
Olenka*
04.03.2017
Получается, все ассенизаторы, что к нам в Крутую приезжали, пользовались "услугами" Зеленого города..?
Звонили в водоканал,мы ругались очень неприлично,в итоге нам сказали,что машина набрала заказ на сегодня, больше не принимают.Что частники демонстративно устроили забастовку, якобы люки открыты,но висят камеры и нужно везде платить,а они не хотят
Может кому нибудь камеры побить?
Не выйдет побить. Уличная камера, как правило, выдерживает выстрел из воздушки омедненным шариком.
Да и заснять "вредителя" она успеет. И будет статья "умышленная порча имущества". Нужны кошки монтажные, на столб залезть и аккуратно расцепить разъем на кабеле. В этом случае будет всего лишь "хулиганка". И камера "хулигана" не заснимет, если только нет дублирующей.
muv27
04.03.2017
С88314524626 тел водоканала вызвали на завтра машину семьсот рублей
nikolasz
04.03.2017
Кстовский водоканал по указанному номеру принимает заказы уже на понедельник (в течение дня), цена 700 руб, бочка у них 3,8 куба. Огорчение!
это не водоканал, это мобильный
turing5
04.03.2017
Господа асенизаторы ваша забастовка приведет к тому что от вас совсем откажутся.и водоканал победит вас . Вам это надо . Давайте приезжайте . А то мне кажется вы заигрались уже . Это ситуация закончится тем что от вас все откажутся . Зачем нам такие услуги и будим мы возить через водоканал. Вам это надо .
Gogagoga
04.03.2017
+1
Мне кажется это временная забастовка,смысл ее возможно в том чтобы поднять цены.Обслуживание таких деревень как Крутая и Опалиха с пластиковыми септиками которые требуют откачки как минимум два раза в месяц с дома - это большой куш и я не думаю что от него можно просто так отказаться.
Labyten
04.03.2017
Согласен. Это как история с солью и гречкой. Кто то пустил слух про их нехватку, народ в ужасе побежал ее скупать, цены взлетели, а потом оказалось, что этого добра навалом(Вы же уже начали искать новых асенизаторов, но не один не согласился откачать за старую цену). Но цены потом не упали ни на соль ни на гречку и здесь также будет. Мне кажется что они всегда приплачивали Водоканалу. Они всегда сливали в районе д. Опалиха и все про это знали, и там также все текло наружу. Но имея такую прибыль нужно было вкладываться и в инфраструктуру. А сейчас весенний паводок. Вот го..но наружу и потекло с удвоенной силой. Люди стали жаловаться. Они перебрались в Зеленый город, а там та же история. Канашки засарены, нужны новые трассы, перекачки даже строить(домов то вон сколько настроили) канашки не справляются.
Итог таков, как мне кажется все вернется на свои места через пару дней, только мы увидим обновленные цены за их услуги, с учетом инфляции так сказать. А го..но так и будет плыть по дорогам, только за другие деньги..
я ж сразу сказал что налицо манипуляция сознанием. Красавцы, красиво провернули.
Jordi
04.03.2017
И сразу все"птенчики,рыбки "пропали.
Да куда они уплывут от нас. Цену набивают вот и все. В понедельник уже возить будут только зарядят цену выше. Будут трендеть что заключили договора которые бешеных денег стоят а возить куда возили в зг за бесплатно так как откаты уже налажены и сливатся они будут по той же схеме. Бизнес уж очень румяный что бы отказаться от него. Они ведрами готовы черпать у нас какахи а вы переполох устраиваете. Парни решили выходной устроить да и бунт навести под шумок.
turing5
05.03.2017
Все правильно. Но бочка то полная . Куда дела свои делать . За такое издевательство и по роже можно отхватить .
Labyten
05.03.2017
Ага, диктует тот у кого ассенизатор есть, а не тот у кого септик полный. С этим не поспоришь.
Ндааа...... раньше была битва за Г..но , а теперь наоборот..... битва с Г..ном
моё мнение такое что они цены таки задерут , типа нам то всё равно деваться некуда....
Всегда знала, что не надо иметь зависимость),а то можно попасть в просак). Думаю , они создали такую ситуацию, не много не обдумав, то что многие задумаются сменить Эту бочку на нормальный септик и Бед не знать....Тем более , что конторы , сейчас скидки предлагают и хорошие условия по расссрочке платежа.
turing5
05.03.2017
Да . Я уже собрался поставить . Если они с нами так построили то и я им обломаю заработок ......
Labyten
05.03.2017
Телефоны в студию пожалуйста про конторы с хорошими условиями и рассрочками платежа. Как там называется эти септики-ТАНК(или как там его) вроде? Он окупится со временем и постоянной нервотрепки с вызовом не будет. При массовой заявке может кто то согласиться нам предложить "минимальную наценку".
Labyten
05.03.2017
Создать отдельную тему. Найти фирму кто устанавливает эти септики, объяснить им ситуацию, пригласить туда директора, который все расскажет, покажет и растолкует. При наплыве желающих, этого директора затрясет от такого объема, он скинет цены, предложит кредиты, рассрочки, скидки... И все, мы в дамках)))
lexen
05.03.2017
Танк, это временно. Так же будешь откачивать. Надо ставить автономную канализацию, которая подключается к электричеству. 1000 Рублей в год за электричество платить. Давать никаких сайтов не буду, все есть в инете, у 2 друзей стоит такая система. Скажу так, что водой на последней стадии очистки можно поливать. Не имеет запаха. Чистка 1-2 раза в год.
Labyten
05.03.2017
Откачивать фекалии раз или два в год. 1000 рублей за эл-во в год это ерунда. В смысле временно?
Септики решили сделать все наши соседи с кем мы вчера поговорили.
Осталось найти подрядчкика на большое количество домов - кто узнавал по скидке за объем она должна быть приличная и рассрочка

А пока зарывают септик, несколько раз, вывезем бочку и за 700 рублей - ничего страшного.


Подняв цену в 1.5 раза, потеряют объем в два. Бизнесмены херовы.
Labyten
05.03.2017
Только не расходимся, дело деликатное. Мониторим эту тему.
Владельцы говновозок должны были в первых рядах встать вместе с нами в свою защиту. Точно известно (вчера подтвердили по телефону) что они читают этот форум. Они тему полностью табанят.

Похоже птенчики и зайки - это и есть ассенизаторы и таким образом решили просто "обосновать" клиентам что их услуги стоят дороже? И изначально это была их PR акция? Фото машин, водителей и других персонажей...
lazera
05.03.2017
нет, начал компанию гаруда - главный активист из Зеленого города, птенчик и другие его-же боты. Наши ассенизаторы просто работали
Добрый день. Меня зовут Илья, я руководитель фирмы "Биодом". Мы устанавливаем очистные станции Топас на территории Нижнего Новгорода и области с 2011 года, являемся официальным представителем завода Топол-Эко. Мы работали в вашем поселке на нескольких объектах. Можем сделать расчет замены старой системы канализации на новую. Ассенизация требоваться больше не будет. Старую емкость откапывать не нужно, она тоже будет использована. Можем сделать демократичный расчет. При коллективной обращении можно сэкономить на доставке, на материалах и проч.. Можем сделать полный монтаж, а можем шеф-монтаж. Наш сайт biodomnn.ru . Вопросы по телефонам 89519051556, 2301556 или здесь на форме.
lazera
05.03.2017
Со слов наших ассенизаторов, гаруда давно мутит в Зеленом городе, нападает на водителей, одному сломал руку. Правда сам тоже по морде получал. После начатой им компании на форумах ассенизаторы обиделись, бастуют.
В итоге мы имеем Кстовский водоканал с записью на следующий вторник и ценой 700 р.
Из нижнего тоже нашел: 2-2.5 тысячи.
Всем защитникам природы привет и спасибо.
Надо выяснить кто такой гаруда-ассенизатор, и объявить бойкот ему - у него машину не заказывать.
lazera
05.03.2017
Его хорошо знают наши ассенизаторы, он ломает руки водителям в Зеленом городе, сам тоже по морде получал. Возможно, он не ассенизатор, а какой-то активист из ЗГ.
Уже писал, что к сожалению его самого проблема откачки не касается, а мы остались без нее на данный момент
Все началось из-за того что не платят наши говновозки водоканалу, все у них открыто приезжай и сливайся, цены правда подняли. Вот и сливали кто куда попало а тут все совпало и жалобы и цены вот и сделали нас крайними,
А за причинение физического вреда здоровью уголовное дело никто не пытался заводить?
mr. Steel
05.03.2017
стесняюсь спросить - сломал руку водителю?!
Чак Арнольдович Гаруда ван Дамм?!
Атас, страсти...
lazera
05.03.2017
В результате действий гаруды у нас забастовка ассенизаторов, пожалуйста, если кому-то удалось вызвать откачку, оставьте телефон, септик переполнен
вчера заказывали на сегодня 4524626 с водоканала 700 рублей
сегодня заказ приняли на 7-е.
сольют в те же колодцы в ЗГ, но уже официально
chivas
05.03.2017
в водоканале запись на вторник 07.03., подстава
Labyten
05.03.2017
septictanknn.ru Разговаривал сейчас с менеджером. Цена с работой под ключ около 50000(септик 20000 и работа 20000-30000 рублей под наш дом(спрашивал про количество проживающих, грунт , объем потребления в месяц и много других параметров). При коллективной заявке цены другие. Говорит, если собиремся домов пять он подъедит и все объяснит, а по интернету говорит это только воду лить. Могу назначить ему встречу, КТО СМОЖЕТ???? Поговорить.. Собираемся
Terrry
05.03.2017
А проживающим в Опалихе можно присоединиться?
Labyten
05.03.2017
Думаю он будет не против))
lexen
05.03.2017
1) И еще бы узнать, демонтируют они старый септик.
2) Я так понял это с бактериями ?
Labyten
05.03.2017
Если септик демонтировать то это за отдельную плату. А так на ваш выбор.
Конечно. Чем нас больше, тем больше скидку получим
Я хороший переговорщик - умею это делать профессионально. Могу поучаствовать в переговорах
lexen
05.03.2017
Я думаю ты такой переговорщик, что интерес свой заложишь обязательно.
Labyten
05.03.2017
Надо его пригласить и подтянуть всех своих переговорщиков))
Labyten
05.03.2017
Кто когда сможет??
Jordi
05.03.2017
Да пусть сегодня и приезжает.
я думаю что у тебя мозгов нет.
Labyten
05.03.2017
У кого именно?)))
у lexen. Обвиняет меня в откате.
Labyten
05.03.2017
Никаких откатов. Щас ему наберу и приглашу на сегодня.
Jordi
05.03.2017
Ждем.
Labyten
05.03.2017
Минут через двадцать сказал перезвонит. Скажет когда подъедит. Пьем пока чай))
а где переговоры будут? Тоже хочу послушать.
OkoSoft
05.03.2017
Создаю группу для оперативного о бщения в Вайбере. Пишите в личку свои телефоны и адреса домов для добавления
меня вбрось
Papa-TUT
05.03.2017
Сегодня не могу..... На сутках. Слушайте внимательно :) Потом перескажите... В лицах :)
lexen
05.03.2017
во сколько собрание? напишите тут пожалуйста.
lexen писал(а)
во сколько собрание? напишите тут пожалуйста

хочешь прийти и проконтролировать, что я откат не получил?))
Labyten
05.03.2017
В районе 15:00(хотя еще перезвонит). надо еще определиться с местом. Говорю как есть, позвонил я ему с утра, он мне начал рассказывать про свои септики, что подход у всех индивидуальный и зависит от кол-ва проживающих и расхода воды. Пригласил его на форум, он говорит надо приезжать и на месте все рассказывать, а так не получится. Звоню, говорю надо бы сегодня в выходной подъехать, а то завтра не собиремся. Он говорит я на совещании и перезвонит. Перезванивает и говорит, сегодня только во второй половине дня получится и вызов его стоит 2000 рублей!!!!!(цена типа войдет при заключении любого из согласившихся в договор). Я не много прифигел от такого. Я думаю, что я ему народ собираю, что бы он рекламу дал, все рассказал, а там как пойдет, кто согласится, кто нет, личного интереса как бы нет. А он говорит, что ему еще надо заплатить за вызов, что б он свои септики впаривал))). Он сейчас в течении часа приедит в свой офис и опять перезвонит и уточнит о времени и месте. Вот вам и откаты))) Так что люди, он мне перезвонит, вы пожалуйста кто заинтересован, приходите. Деньги я ему сам оплачу, так как сам его нашел и хочу устонавливать))). От вас только прийти ориентировочно 15:00. Чем больше народу, тем больше скидка.
Terrry
05.03.2017
Уважаемый. А почему вам именно эта контора понравилась?
Labyten
05.03.2017
Не знаю, забил в интернете. Посмотрел сайт, прайс, Там акции всякие, скидки. И вообще просто хотел, что бы кто то объяснил про всю эту систему.
OkoSoft
05.03.2017
Загляни в личку!
Terrry
05.03.2017
OkoSoft
05.03.2017
Встретиться можно с любой компанией.
Пусть хотя бы расскажут что к чему а ставить или нет дело каждого будет.
Хотя бы начнем прорабатывать тему что к чему.
Если у тебя есть кто то на примете - призывай их тоже.
Labyten
05.03.2017
согласен
turing5
05.03.2017
Куда приходить .
Labyten
05.03.2017
Приедет сегодня, встречаемся у магазина прованс. Там выберим любой дом (они все типовые почти) и на его примере он все расскажет и покажет. Щас напишу точное время, кто хочет подходите к магазину.
Labyten
05.03.2017
Сегодня послушаем одного, завтра другого. Здесь никто никого не обязывает.
Labyten
05.03.2017
15:30 ОКОЛО МАГАЗИНА ПРОВАНС, как проехать он знает. ВСТРЕЧАЕМСЯ. Говорит, что они уже ставили кому то в нашей деревне. 15:30 . Кто то с Опалихи хотел, подъезжайте тоже.
Зря ты ему денег за вызов пообещал. Охрене он совсем. Ведь есть другие игроки.
Labyten
05.03.2017
Потому что как я понял у него телефон обрывается от звонков. Они цены походу уронили, хотят количеством взять. Я ему говорю, там 3 поселка с септиками. Если что , желающих много будет. А он отвечает как будто знает, что типа дешевле не найдете. Он даже приезжать в воскресение не хотел, типа выходной. Другие бы сразу набежали как саранча... Ну посмотрим, что он нам такого предложит, что за ним самим надо бегать....15:30
Labyten
05.03.2017
А там уже будим сравнивать, может есть и другие варианты, я не спорю. Сейчас хотя бы будет ясно от чего плясать, кто уже решил для себя его устанавливать. И цена в 50000 р. как то меня тоже смущает, если честно. НО, подходите все узнаем.
я порылся, есть и дешевле.
В прошлом году я очень сильно мониторил почву. Цена септика выходит под 120 тыщ. Никак не 50. Основная стоимость это сливной колодец. Так как так просто вода уходить не будет. Это факт. 50 стоит септик. 20-30 работа и 30-40 тыщ сливной колодец.
OkoSoft
05.03.2017
Зависит от грунтовых вод. Те, кто выше в деревне находятся, ситуация проще чем те кто у озера. Кто то говорил что перепад высоты между концами деревни почти 35 метров.
Labyten
05.03.2017
Скоро все узнаем. Я не силен в этих септиках. Но правда, он спрашивал про грунтовые воды и почву. Так что цена как говорит это индивидуально. Нам главное сделать меньше рыночной.
Labyten
05.03.2017
lexen
05.03.2017
Нам не меньше надо сделать, а чтобы работала. :) И да тут по типу выгребной ямы не получиться сделать, у нас глина одна кругом, вода уходить не будет, а если и будет то это максимум на 1 год, потом так же будут вызывать септик.
Тут писать не буду. Но зависит не от этого. Прошел это. Пели тоже в этом ключе. Потом переделывал.
rym
05.03.2017
А вот я бы послушал :-)
С очисткой воды допустим справимся, а куда ее девать с нашими грунтами, и на сколько этого решения хватит?
Labyten
05.03.2017
17000 тыс сливной колодец у них на сайте. Про него он мне ничего не говорил кстати)))
Labyten
05.03.2017
1
Два года назад я общался с этим кадром, тогда он тыщу брал за выезд. Насчитал он мне тогда, точно не помню, но порядка 130 тыщ за 3-кубовый танк со сливным колодцем на грубину около 3 метров, под ключ.
Всё красиво у них на сайте, а на деле выходит много дороже.
На порядок дешевле была фирма с Бетанкура.
А в результате договорился с Андреем Тарасовым, он же и старый септик забрал.
T@T@Ri}{
05.03.2017
Тарасов это водяной?
Labyten
05.03.2017
Через пять минут говорит подъедит. все желающие послушать прошу к магазину.
mnf
05.03.2017
Что решили на собрании?
Labyten
05.03.2017
Вообщем итог. Они врезаются в нашу сливную трубу обходя наш колодец. или вырывают нашу емкость(только куда ее девать и стоит этот демонтаж 15000) и ставят свою. Там все бродит, переливается из емкости в емкость и в конце получается очищенная вода. И теперь главный вопрос-куда деть очищенную воду. Он мне предложил от выхода последней емкости с очищенной водой копать траншею, метров 15. Засыпать ее щебенкой и вода будет уходить по это траншее(не до ходя до конца траншеи) в землю. Цена вопроса 85 тыс за энергозависимый и степень очищения 98 процентов. а 50 тыс за не энергозависимый и глубина очистки там 70 процентов.
Bepa
05.03.2017
Так эта траншея по сути и будет инфильтром. Про который он говорил про заиливание. К тому же щебенка под действием воды слеится и превратится в монолит. Так что если так то тогда гравий или гранитная щебенка
Labyten
05.03.2017
15 метров такой траншеи говорит хватит лет на 20. заиливаться будет постепенно от септика по направлению слива.
OkoSoft
05.03.2017
Это без работы?
50 он называл только стоимость септика.
Labyten
05.03.2017
50 энергозависимый. обычный переливной дешевле.
Labyten
05.03.2017
Вообщем я запутался. Он сам говорит одну цену, потом другую. В итоге получится третье. Но сказал он одну умную вещь. меньше наворотов, будет лучше. ставишь обычный переливной септик, капаешь траншею перед сливом очищенной воды метров 15 посыпаешь щебнем и вода спокойно уходит. правда вода очищена минимум на 60 процентов. А у нас скважины. Не знаю уже как быть(((
Добрый день. Меня зовут Илья, я руководитель фирмы "Биодом". Мы устанавливаем очистные станции Топас на территории Нижнего Новгорода и области с 2011 года, являемся официальным представителем завода Топол-Эко. Мы работали в вашем поселке на нескольких объектах. Можем сделать расчет замены старой системы канализации на новую. Ассенизация требоваться больше не будет. Старую емкость откапывать не нужно, она тоже будет использована. Можем сделать демократичный расчет. При коллективной обращении можно сэкономить на доставке, на материалах и проч.. Можем сделать полный монтаж, а можем шеф-монтаж. Наш сайт biodomnn.ru . Вопросы по телефонам 89519051556, 2301556 или здесь на форуме.
Добрый день. Меня зовут Илья, я руководитель фирмы "Биодом". Мы устанавливаем очистные станции Топас на территории Нижнего Новгорода и области с 2011 года, являемся официальным представителем завода Топол-Эко. Мы работали в вашем поселке на нескольких объектах. Можем сделать расчет замены старой системы канализации на новую. Ассенизация требоваться больше не будет. Старую емкость откапывать не нужно, она тоже будет использована. Можем сделать демократичный расчет. При коллективной обращении можно сэкономить на доставке, на материалах и проч.. Можем сделать полный монтаж, а можем шеф-монтаж. Наш сайт biodomnn.ru . Вопросы по телефонам 89519051556, 2301556 или здесь на форме.
Гнут нас и в хвост и в гриву вам не кажется? Сейчас рекламы море про новые септики накидают которые путью не работают. С такими септиками с годами на месте деревни наверное просто образуется болото,а жители первой очереди будут всегда ходить в резиновых сапогах. Можно вообще всем скинуться купить говнососку(( б/у они не дорогие) примерно как один септик)только на нашу деревню. Нанять водилу платить ему к примеру 300р за вызов, пусть 50-60р водоканал берет за слив куба,остальное сколько останется его зарплата,думаю там будет не мало гсм и амортизацию еще покроет .Чем не вариант?
kasper777
05.03.2017
На авито наши частники (с номерами 4151011) за 450000 с работай газон продают! Понакупали камазов новых!
Без работы им цена 150тр
3 года назад фикалку продал)) кто же знал! Сам бы гадил сам и возил)) хотя у меня на работе стоит 5 кубовая. Может замутить бизнес под шумок???))
lexen
05.03.2017
давно ваш сайт изучаю, но сброс чистой воды нам осуществлять некуда, если у вас есть предложение, пишите тут пожалуйста.
По поводу очищенной воды могу сказать следующее: она сбрасывается в емкость, которая сейчас закопана у вас. Эту емкость мы перфорируем, то есть делаем в ней многочисленные отверстия. После этой процедуры она не удерживает очищенную воду, а пропускает в почву, там она рассасывается. Вода высокой степени очистки, только немного мутная. Она никогда ни где не накопится не всплывет, потому что в этой местности близко грунтовые воды. Она уйдет именно туда. Если есть интерес посмотреть как это реализовано в вашем поселке у нашего клиента, то могу спросить у него разрешения на осмотр его системы и задавание вопросов. Только его контакты здесь выложить не смогу, по понятным причинам. Звоните завтра утром. Расскажу все подробнее, поясню как можно сэкономить и на любые другие вопросы.
Bepa
05.03.2017
А при подъёме грунтовых вод весной емкость не будет ими заполняться разве?
Возможно будет заполняться черная емкость, куда будет приходить очищенная вода. За этим нужно будет поглядывать. Если переполняется, то воду можно откачать дренажным насосом. Он стоит от 3500 рублей. Это несложно если есть мужчина в доме! Топас это изолированная емкость, она заполняется только из дома. Это все просто поверьте. За любыми коммуникациями в загородном доме нужно приглядывать. Система Топас одна из самых удобных в этом плане. Мы работаем с 2008 года. Мы ставили все: танки, твери, астры, евробионы, но у них одни недостатки в процессе эксплуатации - всплывают, нужно менять загрузку, самому грязно, нанимать дорого, и проч. С 2011 года ставим только Топас!!! Это первый производитель в нашей стране, не кустарный как многие. Станцию Топас можно только засорить, наехать на нее машиной или могут сгореть компрессоры при неправильном подключении к сети дома. Другого я лично не встречал.
OkoSoft
05.03.2017
Давайте добавим что при сливе стиральных порошков и посудомоечной машины в топас все бактерии мрут? И он перестанет эффективно работать.
Нужно будет использовать только дорогие безхлорные порошки или постоянно добавлять бактерии.
chivas
05.03.2017
думаю, что в свете последних событий, многие жители нашей деревни, особенно верхней части, самостоятельно и бесплатно ОТПЕРФОРИРУЮТ свои емкости
Наверное вы так ради хохмы говорите! Но вся эта перфорация заилится через пару дней, потому что непереработанные нечистоты забьют все отверстия и засорят дрены в грунте. И придется вернуться к вопросу обратно!
lexen
05.03.2017
Хм... Интересно, сколько будет тогда стоить система на 3-4 человека под ключ. Как вы выше предложили ?
Если в доме нет ванны, и рукомойников с унитазами умеренное количество, то будет такой расчет:
Топас 4 (4 условных пользователя) при заказе одной штуки - 76000 рублей. Монтаж+доставка+перфорирование = 30.000 рублей. Топас монтируется вблизи дома между домом и вашей емкостью. Гарантия завода-производителя 3 года. Может показаться дороже, чем какие-то аналоги или альтернативы, на первый взгляд, но в долгосрочной перспективе лучше нет, по разным признакам, по моему мнению: обслуживание, возможные поломки, затраты на прочистку и так далее.
Olenka*
05.03.2017
А, если в доме есть ванна?
Если есть ванна, то Топас 6 минимум.
Bepa
05.03.2017
Кхм. Между домом и емкостью метра полтора - два. Какого размера дырка под бидон?
chivas
05.03.2017
за эти деньги я буду качать существующий септик грубо в течении ПЯТИ лет даже при цене 700 р и выше, а если учесть обслуживание, электроэнергию, сезонные откачки, инфляцию, упущенную выгоду с суммы, денежные реформы и тд. около 10 лет. нет так далеко в будущее я не хочу заглядывать
Bepa
05.03.2017
Вот и я так считаю. А через столько лет может нано-како-испаритель изобретут
lazera
05.03.2017
тем более 3 мировую обещают в ближайшие несколько лет, и это вопрос потеряет актуальность в условиях ядерной зимы: какать нечем будет...
Та же учесть ждет и ваши Топасы,только чуть позднее.
Какая именно и почему? Поясните пожалуйста!
lazera
05.03.2017
а потом их ОТПЕРФОРИРУЮТ их соседи )
lexen писал(а)
ямы


Да не будет она в емкость уходить. Что вы голову морочите. Там щебня камаза два надо закинуть. А так год и все илом затянет. Пройдено уже.
Вода уходить будет, а ил будет оставаться в Топасе. Но ведь я не настаиваю, что это единственное правильное решение этого вопроса. Вы этом я с вами соглашусь. Но при правильном использовании (не смывать ничего лишнего, как и в городской квартире) и небольшом обслуживании ничего не заилится. Самая лучшая канализация в квартире - смыл и забыл. Я думаю, что просто кто-то решил на этом заработать, и это явно не мы! Мне кажется, что через некоторое время ассенизаторы опять будут у вас откачивать. И на время все утихнет, а может и на всегда. Увидим. В любом случае мы желаем вам только удачи в разрешении этого вопроса!
lazera
05.03.2017
почва глинистая, впитывать воду из дырко-септика не будет. если только случайно не попадет в природный водоносный слой.
по-другому - образуется болото под домом и провалится почва. Вместе с домом. Щебня или песка для впитывания под септиками нет.
или отток по канаве какой-нибудь куда-нибудь - значит, скандал с соседями, обращения в суд и тд.
Похоже, если ЖО сразу не построил центральную канализацию, откачка герметичных емкостей в поселке где дома друг на друге - единственный выход.
tige
05.03.2017
Если хотите , то могу поделиться мнением со стороны. Я не представляю ни одну из сторон конфликта ни разу, мы семьей лично хотели купить сначала дом в Крутой, потом стали склоняться к тауну в Ждановском, ездили, смотрели, говорили с менеджерами. По финансовым проблемам пока так и не купили, но оба форума читаю и вк тоже. Тауны получили центральную канализацию, до Крутой расстояние не очень большое, где идет канализационный коллектор я без понятия, но явно где -то рядом. В любом случае при количестве домов в Крутой 500 и более через лет 5-10 земля будет загажена. Не теми, кто исправно льет в свои глухие емкости от ЖО, а теми кто их продырявил нечаянно или не очень... Теми кто понаставил переливных колодцев, якобы развел серые и белые сливы и т.д. Требования СанПин едины для всех, а это 30 метров от места водозабора до места слива канализационных и прочих отходов, понятно что на ваших участках у всех это расстояние в разы меньше. В итоге не ты, так сосед но подпортит водичку, не сейчас, а потом, лет через 10-15. Особенно мило об этом высказался недавно Кстовский водоканал, когда в водопроводе обнаружили норовирус, если не ошибаюсь, те просто заявили, что всему виной хаотично построенные коттеджи. Я все это к чему пишу, вас огромное количество домов, и скорее всего через некоторое время ЖО начнет осваивать очередное поле, надо нажимать на них, чтобы решали вопрос с прокладкой центральной канализации. Без центральной воды, вечно воняющей хлоркой, можно и нужно обойтись, а вот с канализацией жить лучше именно с центральной. И тогда вы хотя бы будете уверены, что вода из вашей скважины чистая, и земля, на которой вы с такой любовью и старанием выращиваете ягоды и овощи, тоже. Все приведенные аргументы, а воот в деревняяях и т..д безосновательны, кто знает что такое деревня, тот поймет, что воду брали либо из ключа, бьющего из земли, до которого еще надо дойти, либо из колодцев. Колодцы как правило делались по центральной улице по одной прямой, а выгребные ямы всегда были на задах. А потом, когда уже начали бурить скважины, все-равно старались максимально удалить их от выгребных ям. Самое интересное, что менеджер из таунов, обмолвился, что они будут обдумывать канализационный вопрос для новых домов в Крутой, но, как я понимаю, в 5ой очереди они ничего не придумали. Понятно что это проект, это деньги, но добавь они к стоимости домов своих сумму , хотя бы эквивалентную стоимости септика аля Топас (с фильтрационным полем на пол огорода), может быть и сделали бы благо цивилизации. По сути они дали Кстовскому району кучу налогоплательщиков, возможно район тоже пошел бы на встречу. Для ЖО это конечно лишний геморрой, но с другой стороны могли бы в разы повысить свою привлекательность. По документам Сан Пин их пропускает, потому что да, емкости глухие и все вроде ок, но все понимают что на деле все немного иначе, и будь у них желание, могут и докопаться.
lazera
05.03.2017
все правильно, но в уже существующем поселке нереально: никто не будет сносить под траншею для трубы уже построенные заборы, заезды, площадки из брусчатки и т.д.
Ведь канализацию можно проложить только одним способом: Экскаватор-траншея вдоль улицы затем вдоль дороги, к очистным сооружениям. Которых нет. Платить за это тоже никто не будет. Совет опоздал.
OkoSoft
05.03.2017
Все что стоит на красной линии (в нашем случае красная линия у каждого дома начинается сразу перед фасадом дома)-заборы, крылечки,гаражи может быть снесено по предписанию администрации засчет собственника.
ну не совсем так...
Жилые постройки. Так, СНиП указывает на то, что строящийся жилой дом должен находиться на расстоянии 5-ти метров от дороги и 3-х от улицы. Важно не забывать, что расстояние от здания до границы участка измеряется с учетом выступов, таких как крыльцо, эркер и другие.
Красная линия согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации - это черта, разделяющая земельные участки и территории, предназначенные для общего использования. Под последними понимаются улицы, площади, бульвары, скверы, парки и другие места, неограниченный доступ к которым имеет любой желающий человек.
dml
06.03.2017
Да невозможно туда ничего встроить, параллельно дороги в метре идет газовая труба, канализацию можно вести только под дорогой, другого места просто нет, а это никто делать не будет. А канализации рядом просто нет, в Ждановский никто добро не даст, т.к. там переход федеральной трассы, да и никто нас там не ждет
OkoSoft
06.03.2017
В метре от дороги или от дома?
dml
06.03.2017
Вдоль дороги с двух сторон закопан газопровод, никто рядом с ним и не будет копать, я не говорю уж про согласования к подключению к канашке, которые мы с вами никогда не получим, там все можно решить только на очень высоком уровне, если еще это возможно, да и стоить она будет явно недешево. Вот Фроловский вроде бы до сих пор не ввел ее в эксплуатацию, не известно даже, сумеет ли он это сделать в принципе
tige
06.03.2017
Фроловский который КП? У них там по сути баааальшой септик с фильтрациооным полем насколько я понимаю, где будет эта водичка в итоге думаю догадаться не сложно, да и пустует ж он практически. И кто будет контролировать, что я стираю не ариэлем и тайдом, а биоразлагаемым японским порошком, не говоря о таблетках для посудомойки, их вообще мало биораздагаемых. И передохнут все эти бациллы, замучаешься подселять. Потом вспомнят про охранную зону около озера и пойдут суды...
dml
06.03.2017
Я говорю про то, что у Фроловского вроде до сих пор никакого разрешения на канашку нет
tige
06.03.2017
На самом деле беда в том, что кое кто при реализации своего проекта в полтыщи домов, а может и больше, просто не захотел нормально подумать о последствиях. Сейчас есть другой способ прокладки канализации, безэкскаваторный так сказать, нечто схожее с проходческим щитом для строительства метро, только диаметр поменьше) А то что люди не захотят сломать свою брусчатку у дома ради получения блага цивилизации, это уже скорее нонсенс, ну или просто тупость, собственно такая же, как и заведомая порча суперспетика от ЖО или установка якобы герметичных колечек.
И да, не помню какой там метраж, но что то в районе 3 метров или более от газопровода нельзя возводить фундаментальные заборы, асфальтировать и т.д. Ну т.е. можно, но при аварии газовщики имеют полное право все это покрушить экскаватором.
lazera
06.03.2017
Подскажите еще, пожалуйста
1. Кто будет строить центральную канализацию в уже готовом поселке (только не говорите, что ЖО, не будет)
2. Кто будет платить за это деньги (немаленькие).
3. Куда она будет выводится (где очистные сооружения, кто будет их строить и обслуживать, и за чей счет).
tige
06.03.2017
А куда ждановские тауны подключены вы знаете? Насколько мне известно, там коллектор где то под Ларина идет, но могу ошибаться. А кто будет ставить себе септик за 150 тыр, который тоже не вечный и нуждается в обслуживании, заливе бацилл и строгом контроле по моющим средствам, да, называется прощай Фейри? Новая канализация под вашими домами, это очень надолго, а вот септик - нет.
септик можно поставить и через год и через два. а центральную-вам завтра счет принесут тысяч на 300 и каждый дом должен будет заплатить. Я думаю 85 % сразу откажутся. Успокойтесь, никто к нам центральную не поведет. Так можно и метро считать начать. тоже вариант.
tige
06.03.2017
Сейчас может и откажутся, а вот когда пойдет волна норовиурсов и прочих, когда начнут по весне сдавать бак анализ воды, может тогда и задумаются. При этом ЖО очень гордится своей центральной канализацией в таунах, ну просто оооочень. Мне лично обидно за такой шикарный поселок, созданный у вас, шикарный, но не продуманный. Он ведь идеален в плане близости к городу, к выходу на 2 трассы, близок к Меге, и в то же время это деревня с чистым снежком. А самое для нас важное, это возможность ребенка быть на воздухе и иметь кучу друзей. Ни в одном городском муравейник такой возможности нет. Так что получается, включив мозг пораньше, ЖО могли бы заложить те же 200-300 тыр в стоимость дома, и все было бы иначе. Наверняка и сейчас можно это осуществить, но этим нужно кому то заниматься. И скорее всего пока не клюнет жареный петух, т.е. СЭС и прочие, пока сосед не стукнет на соседа, за то что тот льет какахи в землю в 15 метров от его скважины, так все и останется. Ведь даже если скважинную воду не пить, то мыться то ей все равно придется и умываться тоже...
OkoSoft
06.03.2017
Если заглянуть в паспорт дома, то скважинную воду пить нельзя изначально. Она техническая.
tige
06.03.2017
Подозреваю, что для придания ей статуса питьевой, необходимо делать расширенный и БАК анализы. Вот здесь кратко и понятно про питьевую, что должна соответствовать по бак и хим составу.
www.docload.ru/Basesdoc/9/9742/index.htm#i86514
chivas
07.03.2017
tige писал(а)
пока сосед не стукнет на соседа, за то что тот льет какахи в землю в 15 метров от его скважины

процесс уже идет полным ходом, "продвинутые барабаны" уже поставили танки, топазы и льют "чистую" водичку у скважины соседа
lazera
07.03.2017
Танки и топазы это еще хороший вариант, зря ругаетесь.
Почти вся Солнечная врыли рядом со штатным септиком колодцы из кирпича без дна и спокойно переливают в землю, ничего не откачивая. И не фильтруя, заметьте
На Озерных это сложнее - очень близко вода, зальет колодец.
Это факт, с которым уже ничего не сделаешь, но новых жильцов так делать не призываю: может год-два ничего и не заметно, а что будет с землей через 5-10 лет ? Никто не знает...

P.S. центральную канализацию все равно нам никто делать не будет, тига, не приставайте ))
tige
07.03.2017
Понятно что они лучше, временно проблему это решит, но опять же грамотно организованное фильтрационное поле это не так то просто, да и менять его надо раз в n-ое количество лет, просто площади участков не хватит физически, эту информацию можно получить скорее всего и у производителей, или просто порыть в интернете А если сделать абы как, то все заилится за пару лет, как уже здесь писали не раз. И если каждый условно поставит по топасу, то весь поселок станет сплошным фильтрационным полем. Представляете сколько кубов льется в месяц с каждого дома...
tige
07.03.2017
И у своей тоже... вот это и пугает, именно отношение к себе в первую очередь, если уж на себя нас... то про других и думать нечего. Там же по СанПин кроме этих 30 метров, еще условие что точка водозабора находится выше по течению, чем место слива. Но если на вашем участке даже оно выше, то относительно соседей вы опять же ниже по течению. Поэтому и говорю, что сам факт установки места слива и водозабора на таком расстоянии друг от друга был изначально ошибочен.
lazera
07.03.2017
Я за метро в Крутую ! Девочки, кто еще "за" ? Отпишитесь!
chivas
06.03.2017
для решения остается очень мало времени, уже в апреле начнется бум переделок септиков, и большинство, уверен поставят тупо кольца без дна..........................................
tige
06.03.2017
А на этот случай у сэс уже все придумано, были случаи когда они приезжали по деревням, открывали люки и стучали по дну арматурой, и сразу стало ясно у кого со дном, а у кого без. У вас участки ИЖС а там очень много сложностей и ограничений, и пожарнкии и СЭС могут докопаться без проблем если захотят.
chivas
07.03.2017
я вас уверяю, в том колодце, в который будут стучать арматурой дно будет, его не будет в другом
tige
07.03.2017
Вы думаете товарищи проверяющие не очень умные люди?
tige
06.03.2017
Вообще самое интересное, кто подмахнул ЖО разрешение на столь масштабную стройку, с бешенным проектным числом жителей, с учетом пользования вот такой пластиковой емкостью и скважиной в смешном количестве метров. У вас случайно нет данных о сроке службы это емкости? Вобщем в итоге разгребать, извините, в прямом смысле, эти проблемы придется именно жителям. Конечно обидно, ЖО можно понять, их цель - быстрая выгода и не более того. Хотя, скупив все поля в округе, могли бы и подумать и заглянуть на десяток лет вперет. Это извините не дачи и дома деревенские на дачный период, здесь все дома под ПМЖ, и численность людей огромная. Все кричат, что мы едем в деревню, что бы не платить лишнее и т..д А как иначе то? Мусор то кто нахаляву вывезет? Сейчас за него платят все жители деревень, потому что бесплатно это не бывает. Аналогично и с канализацией. Но когда в содержании дома канализация будет тянуть на коммуналку в квартире, становится уже не так все радужно... Возможно надо писать в Кстовский водоканал
alistr
06.03.2017
Соглашусь с tige! Цена за канализацию на данный момент действительно не адекватная! И в месяц будет равняться стоимости коммуналки! В Ждановском..например у меня у родителей водоотведение составило в этом месяце 217 руб. В городе я думаю тоже не сильно отличается стоимость данной услуги. Я тоже за центральную канализацию..как бы утопически это не звучало!
tige
06.03.2017
В таунах тариф на канашку равен тарифу на воду, то ли 20, то ли 22 рубля за куб. В нн тариф ниже, но простите 4 ваших емкости, это как раз 20 кубов, это всего 400 рублей в самом худшем раскладе. Звучит утопически если этим не заниматься, нашелся бы у вас активист, изучил вопрос, подергал за административные ниточки и все могло бы быть. А повод на данный момент есть и не плохой, сложившаяся у вас ситуация на данный момент плюс недавняя ситуация с норовирусом в кстовском водопроводе, в которой официально объвинили коттеджников (учитывая вашу численность, ваша деревня явно самое крупное представительство этой диаспоры). Я не удивлюсь если впринципе существуют какие то нормы по СанПин, которая ограничивает всякие септики скважины в купе с количеством домов более 500 к примеру. И да еще возможно по закону в вашей деревне с такой численностью и домами в статусе ижс, положена прокладка центральных благ цивилизации. Возможно даже есть какая то федеральная программа финансирования на этот счет.
Olenka*
06.03.2017
И я за центральную канализацию!
dml
06.03.2017
И куда потом будет все сливаться, в ту же канализацию, что и должны сливать наши говновозки. Какая разница, централизовано это будет делаться или будут в тот же колодец наши говновозки сливать.
tige
06.03.2017
Разница в затратах это раз, (сейчас платите не очень много в месяц, либо сразу большая сумма но вообще забыть как и куда сливаются все эти прелести). Вы не поняли самое главное, вы истинно верите что все дома имеют абсолютно герметичную емкость и вывозят ее исправно сейчас и будут это делать через 10 лет? да понавыткали уже и колодцев переливных, и лже септиков, скоро начнут фильтрационные канавки копать рядом с соседским скважинами. Останется все как прежде, через 15 лет вода не пройдет ни по каким бак показателям, и где вы ее брать то будете? Правильно, продавите центральную кстовскую водичку, обогащенную хлором и льющуюся по трубопроводу столетней давности.Бежали из города от хлорной ржавой и вонючей воды, а потом опять же к ней и прийдете. Вода природная чистая это благо и это ценно. Лишнюю известь и железо можно убрать обратным осмосом, в остальном будете иметь живую полезную воду. А вот пропитывание почвы фекалиями и фосфатами из порошков и моющих ср-в не нужно никому, растения все в себя вбирают из почвы.
kasper777
06.03.2017
Кто то хочет еще бабок срубить на канашке! Следом за канашкой пойдет тсж так как канашку надо будет обслуживать а там как снежный ком комуналка покатиться!
tige
06.03.2017
Какое ТСЖ для канашки, вы смеетесь? Она будет принадлежать городским или областным сетям. Вы в городе за ее обслуживание платили? Это вы на меня намекаете? Мой интерес к данной теме бонально прост, я действительно хочу переехать с семьей в ближний загород, коим является для д.Крутая, при этом хочу быть уверенной что вложившись в этот проект, через 15 лет здесь будут нормальные условия для жизни. Придумывать себе можете все что угодно. Не забудьте записаться в очередь на вывоз септика пока по 700 рублей, там видимо уже очередь, или у вас все само собой куда то исчезает?
tige
06.03.2017
Вообще смешные вы люди иногда бываете, к вам пришла мусоровывозящая организация, сказала, граждане, хватит возить ваш мусор в багажнике и устраивать на участках компостные кучки летом, поставьте у себя красивые баки и мы аж 2 раза в неделю будем их опустошать без вашего участия. Так вы еще и не довольны, и многие ж реально продолжают возить мусор в багажнике, или что еще умнее, бросают на подъезде к трассе или вообще где захотят.
Похоже опять на "мутево", как с экологией в зеленом городе.... Все поняли для чего это делалось... Предлагаю всех "доброжелателей", особенно не проживающих в наших поселках просто игнорировать...
tige
06.03.2017
Еще раз обьясняю, не сидите вы на одном месте, хотя бы попробуйте написать в ЖО, в Водоканал. Оставьте вы свои домыслы при себе, я на нн.ру живу уже много лет, загородный дом хочу, мечта. купить миниму три года. Объездила все кп и деревни в радиусе 40 км во всех направлениях, могла бы ничего вам здесь не писать, не там ищите. Я просто делюсь своими мыслями соображениями, не все люди способны к анализу, тут я вам ничем помочь не могу. Хамлю я вам в ответ по одной причине, достали вы своими домыслами. Сидели бы вы вообще молча на форумах, так ваши говновозчики продолжали бы сливать все в канаву и поле, как некоторые делали это по-началу, и цена бы вам была как раньше в районе 300 рублей и были бы счастливы. Жить по принципу после нас - хоть потом, в вашем случае архи не верно, это ваш дом, ваша земля и на ней жить вашим детям и внукам. Но вы же бональных вещей не видите и понять не хотите! Думайте, решайте, узнавайте про проекты локальных очистных, возможны ли они в теории на ваши объемы, если нет, то добивайтесь центральной канализации.

Смотрите вот вам новые документы всем доступные на сайте администрации вашего района.
1. По Фроловскому, можете посмотреть где они запитались водой и да, им утвердил таки свою локальную канализацию, как кто-то тут писал, прощайтесь с озером.
www.kstovo-adm.ru/about/rura...7_13-12-2016.pdf

2. ЧТО С ЭТИМ делать решать уже вам силами вашей дружной деревни, можете создавать свою новую тему и начать ЭТО обсуждать. Я точно не полезу.
kstovo-adm.ru/regulatory/normativnye-pravovye-akty-selsovetov/9276/
dml
06.03.2017
Да не волнуйтесь за наше озеро, слив канашки Фроловского если и будет, то после запруды, к нам их отходы не попадут, правда Опалихе достанется, т.к. она ниже по течению
tige
06.03.2017
Вы думаете не просочится? Не поднимет талыми водами? очень сомневаюсь, если не подпортится озеро я только рада, но да, не вам так Опалихе и всем кто рядом достанется, а там такие же люди живут.
OkoSoft
06.03.2017
Это нужно рассказать старой Крутой, Фроловскому и Ждановскому.
В старых домах про герметические накопители то не слышали. Всё просто в яму.
Давайте не будем дарьтаньянить.
Сегодня в Кстово на приволжском был замечен Камаз в воровстве каках который качал у нас. Так в чем же дело? Кому то качают кому то нет. Так скажите сколько у вас сейчас откачка стоит для народа?!?
Вот именно, что нашей дружной деревней и нечего в чужой монастырь со своим уставом лезть.. Так какова Ваша цель??? Вы здесь не живете, а советы даете, их у Вас спрашивали? Чего добиваетесь? Известно куда ведет "дорога высланая благими намерениями" таких доброжелателей...
lazera
06.03.2017
На нас всех снизошел свет истины! Ура!
Cool_cat
06.03.2017
А за человека tige! Она ой как права! Либо центральная канализация, либо герметичные септики...без всяких "супертанков"
kasper777
06.03.2017
Проверять ходить будете?
tige
06.03.2017
Для этого есть СЭС, были реальные примеры когда они ходили и проверяли, и да, имеют полное право, у вас ИЖС и правила для них существуют.
Какова цель Ваших сообщений, уважаемый tige? Умным советом помочь? Думаю большинство моих соседей и без Вас понимают "причинно-следственную" связь вещей! Или очередную деверсию готовите?
dml
06.03.2017
Что-то у нас советчиков много в последнее время появилось, сначала один вещал про слив говновозок в ЗГ, кончилось повышением стоимости услуг, теперь второй говорит, что как мы все будем жить дальше лет через 10 и ничего по факту предложить реального не может. Канашку в построенные дома уже не проведешь, чего просто так мечтать
tige
06.03.2017
А что я вам по факту предложу, пусть все честно пользуются герметичными емкостями (а будут?), либо пишите всем кому можно, если даже вопрос решится в вашу пользу, это растянется на пару лет, не думаю что это отличается от проведения газопровода в деревнях, а там на это уходит ка раз 2 или 3 года.
kasper777
06.03.2017
Здесь все все понимают и переезжая сюда знали куда едут и что может их ожидать! Я переезжая сюда знал что гемороя будет много и переезжая в деревню я как то непланировал строить тут центральную канализацию,школы и больницы за свой счет! А те кто кричат что им тут ктото чтото должны так и будут кричать,чтобы тут непроизошло! Такие покричат и успокояться! И вопросы нужно решать адекватно а не горы ворочить!
tige
06.03.2017
Вы понимаете чем отличается геморрой с работой по дому, огороду и ремонтом скважины, от опасности заработать дезентерию?
tige
06.03.2017
Вы не думайте что загородная жизнь и геморрой с этим связанный мне не знакомы, у меня есть дом, в нем есть и газопровод и скважина, и забор 50 метров в длину по одной стороне, я прекрасно знаю как все это обслуживать и держать в рабочем состоянии.
tige
06.03.2017
Да помочь с корыстным интересом, описанным мною в прошлых постах. Не понимают люди причинно-следственную связь вообще. Если б понимали, то не пробивали емкость с говно в 10 метрах от собственной скважины. А некоторые до сих пор спрашивают почему ж деды не вымерли, ибо пили из колодца с нажимной водой и какали в выгребную яму.
А еще каждой весной заказывали машину с навозом и удобряли свой огород г-ом.
tige
06.03.2017
Простите, это не навоз, а перегной, разницу ощущаете?
Jordi
06.03.2017
Просто человек хочет купить дом в крутой, и хочет чтобы была центральная канализация . И сделать это нашими средствами и руками, а он приехал на все готовое.
kasper777
06.03.2017
Не говорика,раз такая боец за природу,может первая и начнете с водоканала или администрации,че сидеть и орать на форуме!?
tige
07.03.2017
Во-первых я не ору, а вроде как разговариваю. А во-вторых, с какой радости мне за вас идти в ЖО или писать в Водоканал?
Jordi
07.03.2017
Тогда с какой радости вы даете советы? Вас об этом просят? Вы не житель поселка.
tige
07.03.2017
Лично вам я никаких советов не даю. Ладно, это уже будет оффтоп, продолжать не буду. Но подумайте, пока ЖО продолжает стройку, чистит вам дороги и вцелом создает привлекательный вид, есть еще какой-то шанс что-то протолкнуть. Уйдет ЖО, вы останетесь со своими проблемами наедине.
yang326
07.03.2017
Может хватит уже сеять панику в нашей деревне?
kasper777
07.03.2017
Вот и я говорю,какой человек неугомонный! Да небудет у нас центральной канализации,никогда! И ЖО нам небудет нечего делать бесплатно а уж про администрацию я вообще молчу,они 500 метров асфальта зделать немогли!
зайдите в опалиху, там человек посчитал. 500 тыщ с дома надо.
Че думаю надо скидываться. Tige давайте с Вас начнем. Половину хотя бы внесите. Сумма то для средней семьи копеечная.
А еще надо все заборы, подъезды сломать. Ну с этим я думаю вообще проблем не будет.
lazera
07.03.2017
Да, тига, узбагойтесь.
tige
07.03.2017
Если вы заметили, то уже не отвечаю на ваши, и не только ваши, нападки.
lazera
07.03.2017
Ок
tige
07.03.2017
Да, и раз уж так активно наезжаете, вы хоть прочитали про КП Зеленый город, ссылку я дала выше с администрации вашего сайта?
tige
06.03.2017
У вас не возникает мысль, что стоимости канализации заложат в стоимость новых домов?
kasper777
07.03.2017
Не кто этого делать небудет! Можем здесь просто покричать и поверте нечего неизмениться!
Новые дома нам не интересны. Нам о сейчас и о своих надо думать.
Разницу поверьте мне я ощущаю, в отличии от вас.
Mihan5@
06.03.2017
Звонил в Кстовский водоканал заказал машину на 8 число за 700р.
Заодно поинтересовался о возможности заключить с ними договор на постоянное обслуживание, ответили приходите в офис там все можно обсудить, цены вывоз по графику или другие варианты.
Цена в Кстово у них 450р, а остальное это от километража.
Я предпологаю они могут пойти на обсуждение цены - близкой к той как в Кстово без надбавки за удаленность если машины будут здесь курсировать постоянно, если бы нам с ними коллективный договор заключить...
Кто за?
kasper777
06.03.2017
Думаю желающие найдуться! Надо определиться с количеством народа и с этими данными ехать в водоканал и прогибать цену!
kasper777
06.03.2017
Только у них количество машин я слышал маленькое,справяться ли с нашими обьемами?
Mihan5@
06.03.2017
Думаю они смогут увеличить автопарк. Здесь ведь пахнет экологической бедой мягко говоря.
Barishev
06.03.2017
Я за! Нужна альтернатива частникам, а то хочу везу, хочу не везу.
mr. Steel
06.03.2017
я за. только не очень понятно как это будет технически.
Приезжают по телефонной заявке в порядке живой очереди?
Платить каждый раз по факту откачки?
тоже звонила, у них утвержденные тарифы, договор коллективным вряд ли получится мы ведь все сами себе собственники вот и будет много договоров с частными лицами. Не уверена что цены снизят но попробовать можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов