--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запах проводки или пластика... помогите разобраться!

2414
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Уважаемые жители д. Крутая, кто нибудь сталкивался с запахом проводки или пластика? Не можем разобраться чем пахнет и соответственно найти источник. Я знаю, что в одном таунхаусе слышится запах проводки и вроде тоже не могут найти причину...
Может кто сталкивался?
у нас небыло. Но дом застраховать стоит. Примерно 14 тыщ выходит
Страхуйте дом - совет правильный. И пару-тройку огнетушителей иметь не плохо бы.
А поиски и локализацию источника надо бы начать с промера нагрузки на автоматах в щитке.
И ещё, добрый совет - поменяйте все автоматы в щитке на более-менее нормальные вместо IEK.
А самый лучший выход - зовите электриков из ЖО - пущай сами разбираются.
В щиток загляните, может там уже автомат какой весь оплавился и угорел.
При правильном монтаже электросети в доме и выполнении всех требований по заземлению - любой пробой или повреждение изоляции должны вышибать УЗО.
Проводка в наших домах оставляет желать лучшего. Однажды разетка вся сплавилась из за плохо прикрученной фазы к ней,автомат даже не сработал.пришлось все контакты в доме протягивать.
Автоматы IEK, которые устанавливает застройщик, среди специалистов особым уважением не пользуются. В большинстве случаев они либо залипают и не отключаются при достижении тока срабатывания и отключаются только от КЗ, либо щёлкают от малейшего перепада напряжения. Кто-то тут уже писал пару лет назад, что они одноразовые, т.е. один раз отработают по характеристикам, а дальше, как карта ляжет.
В первые же дни поменял все автоматы и проводку. Можно считать меня параноиком, но разводка кабелями по ТУ у меня доверия не вызывает. Мне как-то спокойнее, когда провода по ГОСТ и когда я знаю какой кабель и где у меня заложен.
Классно.... дом за 3,8 ляма...
ten52
11.12.2018
Почему то всегда про стоимость земли забывают...
К земле, к сожалению, у меня тоже есть претензии...
rym
12.12.2018
А что не так с землёй? Мне вот её просто мало :). Но конечно всем нужно заниматься - и домом, и землёй. Если рассчитывали что купили дом от ЖО - и можно наклеить обои и жить, то так не получится.
На участке очень много разбитых кирпичей...((( и конечно же строительного мусора. Будет чем заняться с мая по октябрь 2018 ))))))
rym
13.12.2018
Это стройка, никто за собой особо не убирает. У себя на участке собрал ведро (!) жженых гвоздей - видимо жгли доски с гвоздями. Мусор соберёте, перепашете все, завезете плодородной земли, будет все нормально.
А вы меняли проводку?
rym
13.12.2018
В этом году делаем полный ремонт, с почти полной заменой штукатурки, перебором пола второго этажа и заменой проводки полностью. Проводка от ЖО - провод ТУ, по одной линии на этаж (точнее 1 линия на розетки, вторая - освещение) . Без замены проводки о кондиционерах, электрической духовке, включении нескольких мощных потребителей на одном этаже сразу (например посудомойка + утюг + чайник) можно забыть.
kv 135
11.12.2018
Полностью согласен с Матвеичем. Тоже сразу поменял всю электрику. Мужики, которые делали ремонт, нашли 3 (ТРИ!!!) самореза в проводке. Погореть можно было в любой момент! Так что как минимум ревизия всех розеток, выключателей и соединений в рапредкоробках. Ну а максимум - смотри выше.
Спасибо!!!
Спасибо большое за советы!
Приветствую всех участников и неравнодушных к нашей проблеме)))
Причина выявлена! Ура! Написали мы заявление в сервисный отдел ЖО на наличие химического запаха в доме. Время реакции со стороны ЖО - 1,5 часа. Приехал прораб и электрик. Как только вошли сразу сказали, что это точно не проводка. Прораб объяснил в чем причина, оказывается воняет антисептик которыми покрыты балки. Вот почему запах только на 1 этаже. Решение: будут снимать потолки менять утеплитель, а балки обрабатывать другим антисептиком. Потом заново будут укладывать новый утеплитель и натягивать потолок.
Вот как то так...
Спасибо всем большое за советы.
Если у кого-то возникают вопросы по качеству приобретенного жилья, то лучше обращаться к самому застройщику. Мы мучились 3 месяца, а по факту вопрос решился за 1,5 часа...
Nad*
19.12.2018
Добрый вечер! Я не частый гость на форуме... увидела вашу тему только сегодня.
Живу на Лазурной. У нас, и у многих соседей, наблюдается аналогичная проблема - химический запах в доме. По простоте душевной, мы считали, что он со временем уйдет... Время шло, запах не исчезал...
Несколько домов с нашей улицы написали жалобы в ЖО, это было весной-летом 2018. Так как проблема для представителей ЖО была новой, то сначала запах они не учуяли, пытались свалить на непросохший дом... потом унюхали, но не поняли, от чего он исходит... затем решили, что воняет антисептик, которым обрабатывали доски...
В домах тех, кто написал жалобу, был произведен точно такой же "ремонт",- снимали потолки, меняли утеплитель и тд...причем только на первом этаже!!! От идеи, провести такую же манипуляцию на втором этаже, соседи отказались, так как всё это происходило очень медленно и грязно, - строители особо не церемонились, бардак навели как после бомбежки. Остался ли запах в этих домах? - вопрос всё еще открыт...
Мы сами жалобу в ЖО не писали, т.к. сразу начали жить и сделали частичный ремонт. А на время строительных работ, нам некуда было переселяться... Решили, что будем переделывать всё своими силами. После покупки дома, девиз нашей семьи звучит так: "Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам".
А теперь о самом главном... Не верьте ни ЖО, ни собственному носу) Запах есть на обоих этажах, - балки и там, и там обработаны одним и тем же антисептиком. Или вам сказали, что балок на втором этаже нет?))) Если вы еще не живете и у вас не сделан ремонт, то советую стребовать с ЖО устранения запаха и наверху, заодно проконтролируете количество положенного там утеплителя. Наверное, излишне говорить, что с высокой долей вероятности, его там меньше, чем нужно)))
Проблема запаха для ЖО не новая, и знают о ней на самом высоком уровне! Почему они продолжают использовать эту химию, не понятно... Видимо, переделать несколько домов дешевле выходит, чем закупить партию стройматериалов подороже...
Мы пока решили заменить на 1 этаже, потом посмотрим, точнее понюхаем)) потому как мы уже въехали и деваться нам некуда.
Вчера разбомбили потолки от утеплителя фонило очень сильно... Но теперь в дом войти не возможно, т.к. балки эти покрасили...
Будем ждать полного высыхания краски и исчезновения запаха, после положат утеплитель и натянут потолки...
Посмотрим, что из этого получится))
rym
27.12.2018
Очень странный антисептик у ЖО.... Я себе мазал балки на крыльцо Сенежем ОгнеБио - запаха почти не было.
Очень странное ВСЁ у ЖО... Особенно Пономарева и горе руководитель сервисной службы по имени Алексей - наглый хам, грубиян.
rym
28.12.2018
Хорошее дело ЖО не назовут :)
Ахахаааа... точно)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов