--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Засрали всё озеро.

1640
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня вступил в стычку с ЯЖЕМАТЬ. Ей не понравилось, что я сделал её ребенку замечание за плавание в озере на пенопласте. Пенопласт изъят, ЯЖЕМАТЬ тут 37 лет живет( оказывается), но убирать за собой и своими детьми пока не получается.

Неистово прошу всех неравнодушных - проезжаете мимо озера, видите, что плавают люди на пенопластах или работяги моются с гелем в озере- не поленитесь остановиться и прекратить беспредел.

Хочу жить в чистом поселке.

Пыспыс: часто вижу вдоль пешеходной дорожки пачки из под сигарет и пластиковые бутылки. Открываю сезон охоты на свиней и кабанов.
Sitis
17.06.2019
А в чем проблема с пенопластом? У вас дома им утеплены, есть какие-то вопросы к его экологии? Раньше да и до сих пор из него спасательные жилеты делали, в бассейнах дети при помощи пенопластовых досок плавать учились. Вы откуда такие берётесь умные, ребята, тут люди жили до ваших коттеджей не один десяток лет и ничего не засрали и не изгадили, наоборот с появлением новых жителей многие вопросы появились которых ранее не было, например, с переполнением школы или детских садиков. Может быть, поуважительнее стоит относиться к местному населению? Если что, я сам из города переехал сюда, но свои городские порядки там в городе и оставил, а тут деревня, одному петухи не нравятся, второму собаки, третьему дети с пенопластом помешали, не надо сюда вашу "цивилизацию" нести - от неё проблем больше, чем пользы, за собой следите лучше, а местные тем более дети сами разберутся на чем им плавать.
Не хотите ли покрошить пенопласт у себя в квартире? Очень красивые крошки, прям как снег! Завораживает!
Енр
23.06.2019
Sitis писал(а)
... но свои городские порядки там в городе и оставил, а тут деревня...

Т.Е. чистоту тут соблюдать не надо?

Sitis писал(а)
... не надо сюда вашу "цивилизацию" нести...

А на это мне почему-то вспомнилось это ------->>>>>>>>>>>>>>>>
Мало того несут с озера мусор после своего культурного отдыха и бросают в ливнёвку.
А так и будут нести пока мусорных контейнеров не будет или хотя бы урн. Одна урна у магазина со всей этой помойкой не справится, да и не для того она там.
Но, у нас же есть противники контейнерных площадок(чувствую сейчас в меня кирпичи полетят), поэтому так и будут "прятать" мусор в ливневку.
Aleksss5
28.06.2019
Полностью с вами согласен,без контейнеров не обойтись ! У же появились брошенные пакеты с мусором и вдоль тратуара по деревне и вдоль дороги на въезде! А чем дальше тем больше будет такого мусора! Некуда выбосить вот и бросают везде пока никто не видит! И никакой подомовой вывоз это не исправит! Я уж не говорю про крупногабаритный мусор вывоз которого тоже в цене заложен,а его нет!
BBB_BBB
28.06.2019
Сейчас хоть сознательные люди после отдыха у озера с собой свой мусор увозят. А поставят контейнеры - гораздо больше будет мусора.... и в контейнерах, и вокруг контейнеров, и в ливневке...
--
PS: возвращение контейнерной площадки даже обсуждать не хочется... воспоминания о ней самые ужасные - всегда настроение портилось при виде грязи и мусора на въезде в деревню... удивительно, что приходится напоминать об этом...
Aleksss5
28.06.2019
Эти басни мы уже слышали! Посмотрим что будет дальше,когда мусор у озера и вдоль дорог будет лежать слоями а сверху старые диваны и шкафы! Что тогда вы скажите!!!
Да и старая площадка была бесплатная для жителей,может поэтому за ней мало следили? Получается что выхода нет????
Aleksss5 писал(а)
что будет дальше,когда мусор у озера и вдоль дорог будет лежать

К сожалению не будет. Только сезон закончится - я пойду убирать. Блять.
С другой стороны озера тоже засран лес, и вдоль дороги лежат пакеты с мусором. Если не объяснять подросткам, что нельзя свинничать на природе и не теребить администрацию, озеро превратится в подобие Гребного Канала - с бутылками, пакетами, пищевыми отходами, и прочими следами отдыха.
А мусорные бачки могут быть организованы цивильно, не на проходе и в отгороженном от глаз месте.
NektoL
03.07.2019
К сожалению, объяснять нужно не только подросткам, но и вполне взрослым людям.
Я не понимаю, что за проблема??? Отдохнул, забери с собой мусор. Не около магазина оставь, не в кусты закинь, не в канаву а ЗАБЕРИ С СОБОЙ в машину или к дому. И не будет около озера помойки. Понимаю, что 100% это не сделают, но давайте за собой следить и ближнему отдыхающему рядом намекни, скажи, ткни пальцем.
Ну, или вот так
Aleksss5
05.07.2019
Отличный плакат! Очень актуальный!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов