--}}

Внимание соседи!

Общая тематика
30
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
allche
31.08.2015
Сегодня получил счет за электроэнергию! Оказывается в энергосбыте не знают, что у нас дом с электроплитами! Все счета расчитываются как для дома с газом! Что делать пока не знаю! Сказали, что домоуправляющая компания дала такую информацию!
Электроэнергия это еще цветочки. Вот за содержание и отопление платежка пришла - это ягодки. В ДУК сказали что начислено было по какому то письму (недобор) с января по 30 июня. Т.е любую сумму в платежке можно обосновать недобором?
P.S Сумму в платежке увеличили в 2.5 раза. Такая ситуация у многих?
Сегодня ходил по этому вопросу! Да так и сказали, возможно это потому что первые месяцы счета были маленькие! Первые месяца три у меня были примерно по 900 рублей счета, вот они и пересчитали!
а с какой стати мы должны за январь платить? мы ключи получили и акт приема-передачи подписали в феврале, получается мы платим за долги Андора?
fus
14.09.2015
Тоже интересует этот вопрос.
значит пока не платить за электроэнергию, переделывать будут скорее всего платежки
Ну чё, ждём платёжки за газ тогда что ли. :-)
В Энергосбыт звонила сейчас, сказали, что нужно подъехать на Чаадаева, 5д с паспортом и квитанцией, тогда сделают перерасчёт.
П.С. Я уже оплатила, блин.
П.П.С. Ненавижу наш ДУК!!! Что за люди там работают? Хоть ПТУ-то закончили?
Нам тоже ехать сказали.о.да присоединяюсь по поводу дука..
Жила до этого в Канавинском и Сормовском районах. Нигде такого бардака нет. А этих наказывать пора, наверное, уже. Заколебали они пересчитывать, ошибаться, забывать и прочее.
А в следующем месяце снова ехать делать перерасчет?
Да не, один раз написать заявление, чтобы сделали перерасчёт за излишне оплаченные средства и всё, а дальше будут считать как положено при электроплитах. Завтра съезжу пожалуй.
Хорошо работают, расчет на то что кто не сделал перерасчет, все равно заплатят?
До этого жил на этой же улице и о Московском ДУКе остались одни отрицательные впечатления, воду горячую постоянно отключали, лифт месяц не ремонтировали (по их заверениям ждали деталь из-за бугра) и т.д., можно много чего перечислить, но дом был не новый.
а за воду ,подскажите пожалуйста, кто уже платил по счетчикам,как лучше подать первые показания??
Да фиг там, а не по счётчикам. Они через месяц только начинают печатать платёжки с графами, куда надо вписывать показания счётчиков. Поэтому оплачиваем пока лишнее, потом делать перерасчёт будут, вот самим-то им охота делать двойную работу???
Показания подавать будете в квитанциях. Всё как обычно.
Была сегодня в энергосбыте. Они не могут сделать перерасчёт, пока дук не напишет письмо, что, мол, ой, ошибочка вышла, срочно сделайте перерасчёт по правильному тарифу. Дук (матные слова) отправляет в центр-сбк. центр-сбк говорит, ни хрена не знаем, идите в дук.
Предлагаю написать коллективную жалобу, пока не знаю куда, в прокуратуру что ли, что наш дук - гомосеки конченые, не работают нормально, а сидят чаи гоняют да зады отращивают на наши деньги. Потому что задрали уже своими ошибками.
Когда ездил на Люкина, там сказали, что уже занимаются этим вопросом, но вот когда будет результат...
Я не доехала сегодня туда, не успела. Сгоняю на следующей неделе с утра перед работой, и, если этот вопрос они не могут решить оперативно, то я накатаю коллективную жалобу в жилищную инспекцию. Я буду самой противной тёткой в нашем доме, с точки зрения дука:-))))
И избирком про наш дом забыл. Пришлось звонить, требовать своего права на голос. Вчера повесили объявление, слава Богу.
Вы молодец!! :-) Согласна с Вами полностью.ДУК у нас это что-то...
Кажется у нас есть кандидат на роль председателя ТСЖ)))
:-)
Думаю голосование не за горами!)
Письмо передали. В октябре придут платёжки с перерасчётом на то, что у нас электроплиты.
Ждём-с квитанции с графой "К оплате - 0 рублей 00 копеек" :-)))
а каждому идти все равно нужно в энергосбыт на перерасчет??
Нет, уже не надо. Дук передал письмо Энергосбыту. Энергосбыт делает перерасчёт и выставляет нам новые квитанции на оплату, в октябре.
Искренне надеюсь, что на этом "Ой, перепутали" закончатся:-)
Спасибо.да уж надеемся))) не подскажите до какого и с какого числа нужно показания передавать по электро и водосчетчикам?
По электро - подавать показания до 26 числа каждого месяца. Можно прям через сайт Энергосбыта, я так делаю всегда. А по воде - писать в квитанциях, там будет отдельная графа, куда надо вписывать показания, но я оплачиваю через сберонлайн или через терминалы сберовские, и там при вводе этого платежа выходит окошко-запрос на передачу показаний счётчика. В общем, указывать при оплате. А оплачивать до 10 числа каждого месяца.
спасибо))
Да не за что.
Соседи, всем привет!
Отопление кто-нибудь проверял, дали?
нет отопления, холодрыга(( дук автоответчиком сообщает, что ждите, пожалуйста, около 2х недель.
Дук у нас как обычно ничего не знает, света от остановки до нашего дома тоже нет.
Действительно становится все холоднее и холоднее! Мне тоже отвечают про то что у них по закону две недели на пуск тепла. Я так понимаю обычная экономия со стороны дука, пол месяца не давать тепло! Оставил заявку на то что в квартире холодно, только думаю, через неделю дадут тепло и позвонят спросят, стало ли тепло!)))
Сегодня тоже звонила в ДУК, говорят что по нашему дому регулировка завершена ( типа должно быть тепло уже). Оставила заявку ждем.
Оставлял заявку еще в понедельник, тоже кормят обещаниями (в течение недели)
Суббота, в квартире холод, в дуке отвечают регулировка завершена, специалисты работают! В доме напротив тепло есть, может и у нас у кого то тепло? Просто трогаю стояки дак вот обратка теплее, то есть в в батареях вода нагревается за счет тепла квартиры и уходит, то есть происходит совершенно наоборот!!! Это вообще весело, он не только не обогревают квартиру а еще и оставшееся тепло забирают!
Днем дали отопление
Было дело, только сейчас опять холодно, в дуке говорят до 14 числа регулировка, обзвонил миллион номеров подавал заявки, все бесполезно!!!
а сегодня днем отопление взяли обратно, а оплату берут каждый месяц.
Это они не забывают, еще и пени начисляют за пару дней просрочки платежа.
Опломбировали счетчики на отопление.Теперь будем платить по счетчику.Возникает вопрос. Будет ли перерасчет какой за летние месяцы.Никто не интересовался этим вопросом?
Тоже опломбировали. а как по ним платить ? какие и куда данные передавать? кто опломбировывал не смог ответить на вопросы
Опломбировали еще летом, только мне кажется смысла в этом нет, ДУК не зарегистрирует их, и не станет принимать по ним показания, это не выгодно!
может быть все же сделают что-нибудь в квитанции. летом наверно вам пломбы ставили по вашей инициативе,то есть после заявления. я пока так заявление и не писала, а пришли и опломбировали сами.
и зачем они тогда(((
Для красоты, надо полагать:-)
По счетчикам на тепло,тоже выяснял и как оказалось их проверяют раз в год и потом производят перерасчет за весь год, так в дуке начальник их объяснила ...но и тут все не точно возможно будем платить не по счетчикам.
Правильно, по счетчикам им придется деньги возвращать)
Это вообще какой-то беспредел. сегодня к вечеру опять батареи холодные. теперь еще и отмазу нашли типа сами спускайте. мы теперь что всю зиму в холоде будем жить пока весь дом не заселится
Уважаемые соседи, я сегодня тоже озадачился вопросом отопления и вспомнил момент передачи ключей от квартир,
говорили, что отопление в квартире можно будет самим регулировать.
Посмотрел на какой то прибор в ванной комнате на котором много нолей и цифра 2 в конце, выключил и включил его несколько раз, ничего не произошло.
трубы также все холодные,
прочитав сообщение в подъезде не понял, как это крутить на 20 градусов, имеется в виду воздух спустить?
так это можно и не на 20 градусов крутить, а намного больше.
Думал у меня у одного проблем с теплом))) оказывается весь дом страдает...
Держите в курсе новостей...
Крутить надо не на приборе учета, а на самих радиаторах))) в торце каждого радиатора сверху есть специальный клапан с дырочкой, берёте прямую отвертку или шестигранник и тихонько отворачиваете пока вода не пойдет. Как вода пошла из дырочки - всё, вы воздух спустили, переходите к следующему радиатору)
В этом нет смысла, если сам стояк холодный! А он холодный, поэтому и батареи холодные!
Обещанные 2 недели от первого октября прошли... а батареи холодные!!!

Соседи, такой вопрос у меня, не хочу создавать новую тему. У всех напряжение нормальное? Дело в том, что у нас варочная панель икеевская стабильно каждый вечер перестает работать и на своем буржуйском языке сообщает, что ей не хватает напряжения. Причем иногда когда она все же включается, начинает мигать свет. Ни у кого нет таких проблем? Может кто подскажет, в чем может быть проблема?
С чайником, стиралкой и микроволновкой таких проблем нет?
Я тоже это и имел в виду, что не крути батарея холодная,
и как спустить воздух я прекрасно пониманию...
Вчера были чуть теплые с утра опять лед(((
Как то странно отопление вообще работает. Батареи то теплые то холодные
Причем температура может меняться за не большие промежутки времени
С чайником есть, но не постоянно. Странно просто, раньше такого не было, это началось месяц-полтора назад.
Свет мигает иногда по вечерам.
Напряжение низкое. У меня часто по защите вырубает все электричество в квартире ( если напряжение меньше заданного и выше заданного)
Пришлось нижнюю границу выставить в 170 вольт
Как же это надоело,днем батареи греют,вечером холодные, такое ощущение, что в конце рабочего дня нам просто напросто вырубают отопление, а утром приходят и включают. в сотый раз оставила заявку и попросила связаться со мной мастеру. посмотрим что он скажет на этот счет. А вообще надо на них написать коллективную жалобу.
Я тоже ежедневно им звоню, только заявки принимают, куда бы еще позвонить, утром просыпаюсь в холодной квартире и с насморком, причем до 14го числа они ссылались на то что до 14го идет регулировка! какой то бред вообще!
Я думаю ночью или когда как просто выключается насос, который циркуляцию теплоносителя обеспечивает. А отмазки про спуск воздуха это разводилово.
Звоню в дук пару раз в день. Номер заявки у них спрашиваю. Записываю. Делаю фото с показаниями счетчика теплового.думаю это обобщить и накатать жалобу. Весь вопрос куда. Есть идеи?
дозвонился в алминистрацию моск. района
Там мне сказали что у нас в доме установлены насосы и автоматика, регулирующая температуру. Т.е. если на улице холодно, то насос гоняет горячую воду по батареям. Если на улице не очень холодно, то и насосы работают в экономном режиме. Говорят что нормы у нас вроде обеспечиваются: в угловых комнатах 20, а в остальных 18 градусов. Но обещали посетить посмотреть.
По вопоосам тепла звонить по телефонк 415-58-64
Там оперативнее чем чернз дук решают проблемы
ну нифига себе.это я что должна всю зиму жить с 18 градусами в квартире.меня такая температура вообще не устраивает, не говоря уже о том,что они экономят, а мы платим все так же
И еще вспомнился факт. в прошлый отопительный сезон температура в квартире была вполне нормальная и ничего не отключалось, что наноса что ли этого не было.
для начала думаю на имя начальника дука
Да, вошло у них это в практику, вечером в 22 отключили, утром в 9 включили, платим каждый месяц за отопление одну и ту же сумму, а экономят они на этом предполагаю неплохо.
Сегодня представители калининского утром пришли и что то там чинили. Сказали что автоматика вырубается по ошибке. Перевели все в ручной режим. Обещали что до утра субботы будет работать. Так что греемся)))
Также обещали что займутся автоматикой, там толи от просадок напряжения насосы вырубались, то ли что еще. Зимой при низкой температуре на улице автоматика должна пускать достаточно тепла (как прошлой зимой)
Обнадеживающе звучит до утра субботы будет работать... а дальше))) Хотя мне мне кажется или нет вроде батареи опять остывать начали. надеюсь я ошибаюсь.
Вроде топят как положено))) ура ура))
у нас тоже тепло, даже жарковато. это случилось после того как спустили воздух. возможно, это событие совпало с ремонтными работами как пишет temka100500.
А у вас какой этаж?
У меня первый, и сами стояки были холодные.
Сейчас тепло, больше перебоев с теплом не замечал
5й. видимо, все проблемы разом устранились!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов