--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утепление промерзающего угла

12
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эта проблема касается д 14,16,18. В домах 10,12 такой проблемы вроде нет. Промерзает угол зала. Сразу после сдачи дома их заштукатурили и промерзание с конденсатом вроде закончилось, но угол холодный и комфорта это не добавляет.
Сейчас вроде начали утеплять с помощью пенопласта. И вроде даже через ДУК.
Откликнитесь кто у себя утеплил этот угол и какие впечатления.
Продолжаю общаться сам с собой.

Итак на сегодня 12.07.2010:
Позвонил по тел 2458215, указаному в жировке с вопросом утепления промерзающего угла.
Ответ не впечатлил. Говорят пишите заявление на имя директора ПартнерСтроя Харитонова Николая Александровича от.... с указанием приватизирована или нет квартира с просьбой утеплить...
Будет создана комиссия по оценке необходимости утепления. Т.е. ждем зимы и потом, в случае положительного решения комиссии, по результатам года (следующей зимы), ждем денег.
Класс!
К тому времени либо ишак, либо ПартнерСтрой.
И причем тут вообще ПартнерСтрой?
Здравствуй, Вот такого ника точна нет!
Представляешь, я не успокоился по поводу промерзающего угла. И это в 40градусную жару.
Вобщем на сегодня власть переменилась. Нас охмурил ГК "Мастак". Решил я им позвонить по этому вопросу. Сказали, приходите уважаемый к нам и напишите заявление с описанием всех своих бед. Обещали все устранить. Даже говорили, что денег у них куры не клюют и все будет сделано в лучшем виде. Разговаривали очень вежливо и я им даже поверил.
Пришел я в их конторку и написал заявление. Сказали, что придет комиссия и посмотрит на плесень в промерзающем углу и сделают соответствующие выводы. Им для этого даже зимы ждать не нужно. Правда так же сообщили, чтобы я губы сильно не раскатывал, что они утеплять не будут если у меня просто дубак в квартире, а только если у меня многослойная черная плесень. Что деньги общие и я, куркуль, чтоб на общаг роток не разивал. Вышел я из Мастака и увидел, что они себе стену то утеплили. Тут я совсем растроился.
Было это 30 июля 2010г. Сегодня уже 23.08.10. И где комиссия? Ау!
Эх, и приятно же поговорить с хорошим человеком.
Мне вчера позвонили на сотовый из Мастака узнать буду ли я дома, чтобы на плесень в углу глянуть. А я плять на работе был....
Похоже суждено мне замерзнуть...
Я в шоке. Мне сделали утепление.
На самом деле в 10-м доме тоже с этим проблемы. Плесени нет, но холодновато. Как по ощущениям, лучше стало?Денег не взяли?
Стало заметно теплей. Но боюсь это не надолго т.к. утепление делали пенопластом, а он гигроскопичен и его свойства как утеплителя из-за этого ухудшаются. Поживем увидим. Денег не взяли. Мы и так отчисляем на капремонт не понятно за что бешаные деньги.
Кстати, в этом году лучше топят. Связано ли это с Мастаком я не знаю.
А где в 10-м доме промерзает? У вас же вроде нет таких углов.
Miroslav
07.02.2011
Во втором подъезде весь стояк по правую сторону холодный, т.к. стена в 2 комнатах и санузле выходит на улицу. Утеплили гипсокартоном изнутри, стало не так холодно - на неё хоть облокачиваться теперь можно. Но всё равно почки застудить легко, поэтому дочку гоняем периодически :)
А греют действительно хорошо в этом году. Форточки открыты практически всегда.
О какой стене речь? Торец дома?
Miroslav
10.02.2011
Да.
Раскручивайте Мастак. Пусть утепляют.
Может у кого проблемы с холодными углами - тепловизором посмотреть, чтобы в Мастак не с пустыми руками идти...
Боюсь ваши картинки будут Мастаку по барабану, как и другому ДУКу.
Подкреплены ли ваши картинки какими-нибудь Правилами, Постановлениями и пр. документами? Прописано ли где в документах, что угол должен быть желтый, а не синий или с определенной температурой не ниже определенного значения?
Это не картинки, а термограммы)) По поводу документов - посмотрите СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий". И если вопрос интересен - посмотрите в сети по теме тепловизионные обследования - это реально работает, люди в судах выигрывают с результатами экспертизы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов