--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухон.гарнитуры

Общая тема / Флуд
27
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pdtplf
04.12.2012
Соседи кому установили кухон гарнитуры отпишитесь пожалуйста!!!
visenysh
04.12.2012
из какого вы дома?
pdtplf
04.12.2012
по старому д1 по новому Берестяная дом 2
Ducal1s
04.12.2012
По ощущениям они их до 1 квартала 2013 будут устанавливать. Просто непонятно чего они с июля сопли жевали, вместо того что бы их собрать.
pdtplf
04.12.2012
Да конкретики нет. на той неделе звонила сказали 28.29.-11 соберут, вчера уже незнают что ответить.Хотя бы довезли сами бы установили, а то раковину жаль в ванной уже 2 неделе моем там.
Может кто знает телефон конторы, кот устанавливает гарнитуры?????
Ducal1s
04.12.2012
Мне кажется на это и расчёт - что мы устанем ждать и сами соберём. Правда учитывая нехватку запчастей (раковина , слив, дверки) это будет сложно.
pdtplf
04.12.2012
а шкафы верхние у вас в каком количестве?
Evgen-4
04.12.2012
У меня один.
afine2008
04.12.2012
а деньгами нельзя взят? -)))
pdtplf
04.12.2012
я думаю если бы они деньгами давали, все бы добавили лучше у купили на свой вкус)))))))))
У меня сегодня закончили собирать.
Берестяная д.6(по старому д.3).
Я так поняла работает один мастер.
Так,что придется набраться терпения.
Olen.ka
04.12.2012
Алчон, а в 6-м доме на Берестяной во всех квартирах собрали или только в вашей?
Я вчера видела мастера на 2этаже в 7квартире на балконе.
Думаю он там собирал.
А как в остальных квартирах я не смотрела.
Olen.ka
04.12.2012
Ой, это же моя квартира.)))))))))))
pdtplf
04.12.2012
Поздравляем!!!!Может и до нас дойдут)))
вчера мастер и к нам заходил. Только зашел и все. Мы из 11 квартиры берестяная 6 тоже. Вот сегодня ждала его весь день. Мы уже тоже готовы сами все сделать. Только бы уже привезли хоть его!!!
pdtplf
05.12.2012
У меня муж сегодня нашел того кто собирает гарнитуры,попросил их принести остатки чтобы самому собрать, сейчас сам собирает.P.S несли 20 минут, так что кому срочно, лучше так сделать, потому что у них все расписано по домам.
Выложите, пожалуйста, фото, хоть посмотреть как они выглядят...
Вот такой.
maksi-7
04.12.2012
а можно фотографию во всю стену - хочется посмотреть сколько свободного места остается от газовой плиты до окна
Evgen-4
04.12.2012
Evgen-4
04.12.2012
У нас скорей всего будет как на 1-ой картинке.
опишите,пожалуйста,какого размера ящики и фото со стороны дымохода сделайте,пожалуйста.
Спасибо)
alenik80
04.12.2012
на вашей кухне не видно смесителя))) что с ним, тоже ищут?))
Alchonok)
04.12.2012
Выдали,в коробке лежит.
Устанавливать своими силами.
Так же прилагается сифон со всеми закрутками.
Pretty82
05.12.2012
а где спряталась газовая плита?) её не видно на фото...
Syvoroff
04.12.2012
у нас давно уже собрали - Берестяная 4
+1 С лета готовый стоит. Берестяная, 4
фото пожалуйста выложите, целиком желательно, посмотреть как стена заполнена на сколько
Syvoroff
05.12.2012
сегодня к вечеру постараюсь выложить... фото пока нет...
Фото кухни у однушки угловой.
ой как все плохо то;) зачем скопище проводов и шлангов в районе мойки, кран то негде ставить;))
visenysh
05.12.2012
вообще ужас(
мне пришлось выбрать белую кухню (белый дуб) и темное наполнение., т.к. второй цвет ближе к черному (сосвсем темно коричневый) - кухня очень темная получится.
как будет выглядеть белая - вообще не понятно - мне кажется убого будет.

а цвета предложили всего два. сменить цвет на другой очень дорого.

смеситель не устанавливают чтоли?

короче печалька одна с этими кухнями.
дареному коню в зубы конечно не смотрят, но все-таки..((((
Урюк
05.12.2012
Тем кому не нужны кухни, предупредите заранее. Будут установлены белые мойки.
skitalitz
05.12.2012
а если отказаться - деньгами дадут ? :)
Урюк
05.12.2012
нет
skitalitz
05.12.2012
ну уж нет тогда
Может проще указать, чтоб мойку посередке врезали?
Lizuha
06.12.2012
сегодня ездила заказывала кухню и просила врезать мойку немножко подальше от котла, но девушка в офисе сказала, что скорее всего это не получится, "т. к. столешницы у них стандартные"!!!! Посоветовала переговорить об этом с замерщиком, который позже приедет в квартиру!!! так что будем надеяться, что удастся сдвинуть раковину немного в сторону
Брид@
06.12.2012
куда ездили? давайте телефоны и адреса
Lizuha
06.12.2012
когда подписывала договор передачи в СоцДоме мне дали сертификат на кухню. там адрес и телефон: ДИЗАЙН-СТУДИЯ ЛЕ БЮРО, УЛ. ВАНЕЕВА, Д.6, ОФ. 11. ТЕЛ: 417000, 415223.

только кухни изготавливает не одна организация, их 2 или 3. Какая в вашем доме я не знаю.
hamsets
07.12.2012
а у меня на баумана 174 "мебельный центр 2000"
меня тоже туда послали.вчера попыталась попасть. В сертификате ошибка. Работают они с 8 до 17 часов с 13-14 обед. Да и телефона нет.
hamsets
07.12.2012
у меня дома остался телефон, взял у нашего ведущего менеджера. работают они с 8 до 16.30 вход не в основную дверь, а если стоять лицом к дери, то с левого торца железная дверь с звонком, позвонить в нее, откроет охрана, сказать куда идете.
Alchonok)
08.12.2012
Жаль,не догадался мастер сдвинуть мойку см.на 25.
Придется переделывать,заказывать новую столешницу.
5891
08.12.2012
нормально ли стабилизатор ставить возле мойки, а если вода на него попадет? можно ли его убрать в шкаф на ниж. полку?может кто знает?
мы убрали,все норм!!
5891
10.12.2012
мы тоже убрали, просто у всех на фотках он стоит под котлом поэтому стало интересно.
MadM
10.12.2012
а стабилизатор тоже застройщик дарит?
afine2008
10.12.2012
нам тоже интересно, но вроде где-то звучало, что за свой счет
afine2008
11.12.2012
???
V1
11.12.2012
пока их никто не отбирает, пользуйтесь...
Evgen-4
04.12.2012
Берестяная 1- вчера заходили посмотрели и ушли, на вопрос будут ли собирать кухню, ответ- не могут найти мойки кто-то куда-то переложил, ищут по всей стройке.
itcrowd
04.12.2012

кто-то куда-то переложил


теперь это так называется? :)
Evgen-4
04.12.2012
Ага (-: Я тоже в подозрении, может все таки у них ноги выросли :-) У нас долго просто лежать не может.
Insidia
05.12.2012
А все выложенные кухни это из 2-шек?! Есть у кого-нибудь гарнитуры в однушках, у которых вент.короба торчат сбоку - выложите фотки как вам сделали, пожалуйста )))
Берестянная 1 ,вчера были дома целый день никто не приходил.
5891
06.12.2012
мы сегодня забрали недостающие ящики и собираем сами.
Ducal1s
06.12.2012
Берестяная дом 6. Вчера был приятно удивлён - кухня собрана.
нам тоже вчера установили:) наконец то:)
zverik
06.12.2012
А напишите пожалуста, что за контора кухонная, там есть опознавательные знаки на ней или на упаковках? Посмотреть бы их сайт..
Podmarev
07.12.2012
www.le-nn.ru/

вот их сайт, контора так себе, работа с клиентами вообще рукалицо....ценники из космоса )))

вот стандартный проект что по сертификату всем идет
я так понял мойка под котлом опять?
Podmarev
07.12.2012
у меня кухня с воздуховодом на рабочей стене, в углу рисунка видно схему, а котел у меня на боковой стене смежной с ванной поэтому мойка не над котлом
У Вас так изночально было?
Podmarev
07.12.2012
ага
сначала немного расстроился а сейчас уже привык :-D

конечно если бы короб был в углу было бы удобнее но и тут извернуться можно

в будущем икею поставлю а пока хватит и подарочной
MadM
10.12.2012
не тот чертеж. подвесные шкафчики не такие. дверки не такие
skitalitz
10.12.2012
такие в небольших кухнях - есть такие - корче на ящик и мойка под агв
theftp
08.12.2012
Что это за экзотика - установка кухонных гарнитуров от застройщика? Сколько он за неё берёт? Можете ли отказаться?
MEG52
08.12.2012
тему лень что ли прочитать? там все ответы найдете.
нисколько
можно
skitalitz
08.12.2012
отказаться можно но денег не вернут
Evgen-4
08.12.2012
Вчера установили, прикольная! Мне нравиться.
Вот эта клева! Мойка посередке, поуму.
Буду хотеть такую же;) только у меня короб((
прикольненько. А у Вас двушка или однушка?
Evgen-4
09.12.2012
2-ка
клево, а у меня котел на боковой стене висит. Из-за этого у навесного шкафчика дверца плохо открывается. А у Вас в середине двушка наверно?
Evgen-4
09.12.2012
Да.
Oasys
08.12.2012
красивый вариант кухни в подарок!!!
afine2008
10.12.2012
прикольно, но у нас тоже котел не на этой стене
skitalitz
10.12.2012
это угловая 2-ка
Evgen-4
10.12.2012
Нет
MadM
10.12.2012
у угловой односторонней двушки котел на стене ванной. воздуховоды скрыты в стене. кухня ровная вся.
именно из за этого взял угловую.
А вы из какого дома? у нас воздуховод на кухне выпирает из стены.
У нас тоже выпирает. Двушка угловая односторонняя.
MadM
11.12.2012
из 10-го 2-й этаж.
Evgen-4
10.12.2012
У нас 2-ка тоже односторонняя только в середине дома, котел весит в ряд со шкафами ( как это видно на фото) кухня ровная, выпирающий воздуховод в ванной. По ген. плану 4
5891
10.12.2012
какие полки в комплектации идут в навесных шкафах где сушилка под тарелки? только она одна или еще какая то должна быть?
Evgen-4
13.12.2012
Только одна сушилка под тарелки,
skitalitz
11.12.2012
интересно посмотреть кинь фотки только странно газовые трубы в разных квартирах смотрел везде заканчивались в кухне)кстати а сколько метров кухня
Evgen-4
13.12.2012
10 м. скинуть фото пока нет возможности.
skitalitz
13.12.2012
ну тогда повезло я уж подумал маленькая типа 8
У кого маленькая двушка-распашенка с кухней 8 кв.м (1 этаж) киньте пожалуйста фото кухонного гарнитура. Буду признательна!
skitalitz
13.12.2012
1 этаж обычно переселенцы а они без кухни
Н:)
13.12.2012
на первых этажах не только переселенцы
Н:)
13.12.2012
У нас такая же квартира и тоже 1 этаж. Но кухни пока нет. Интересно как кухня там встанет, особенно шкафы навесные, там ведь вся стена в газовых трубах.
вот меня тоже волнует этот вопрос: куда спрятать эти трубы...
мы не переселенцы!)
Н:)
13.12.2012
Позже увидим, что нам предложат)
а раковина с какой стороны?
по той же ,что и трубы. Рабочая зона в длина 150см , из них 50см плита и еще раковина(
какая то узенькая кухня совсем, странно.
она узкая и длинная, но по одной длинной стороне лоджия всю стену почти сжирает, а другую дверь и вентиляция, протиаоположная сторона вся гипсокартоновая- ящиков особо не повесишь.
в любом случае придется гарнитур другой заказывать. т.к. предложенный застройщиком (судя по предыдущим фото) не влезет в нашу маленькую кухоньку... эх, руки бы вырвать планировщикам квартир...
Да вообще логика не понятная, в самой большой квартире самая маленькая и неуклюжая кухня
skitalitz
13.12.2012
раз говориш на 1 эт только переселенцы -- значит кухни не будет -- устанавливаются только покупным типа как подарок
Н:)
13.12.2012
да не переселенцы мы))), покупали, но этаж 1-й.
skitalitz
13.12.2012
а ванную плиткой сделали или панелями
Н:)
13.12.2012
Плитка (белая+синяя).
skitalitz
13.12.2012
а кухня сколько метров
кухня 7,8 кв.м, плитка как у всех в ванной
квартира двушка, распашенка, небольшая, всего 43 кв.м -малогабаритная). купили, их всего в продаже несколько было.
такое чувство. что кухня не 7,8 квадратов, а намного меньше, видимо короб все съедает((((
Н:)
13.12.2012
а мы померили, у нас 8,5м и по плану так же.
а общая площадь какая?
Н:)
13.12.2012
49м
skitalitz
13.12.2012
поставят короткую кухню - шкафы вод газ трубами
Кухня, конечно, плакать хочется,но хуже всего что кухонные гарнитуры по сертефикату все одного образца и размеров, что в 10-ти что в 8-ми метровую кухню и никого не волнует, что этот гарнитур в нашу кухню просто не засунешь((( Так еще мебельщики говорят, мол мы вам привезем , а устанавливайте как хотите.... Заказать мы заказали, потом на дачу сплавим, а уж в квартиру придется разориться и делать на заказ.
Я сегодня ездила в обеденный перерыв в новую квартиру, там мебельщики приходили снимать замеры стены на кухне. С ними девушка Людмила. Сказала, что в конце января будут готовы гарнитуры в 2 дома (Изобильная 6 и еще один, какой, не уточнила). Мебельщики привезут и установят гарнитур, после чего мы должны отдать им сертификат как доказательство того, что кухонный гарнитур был сдан ими и принят нами.
Странно, мы ходили с этим сертификатом по указанному в нем адресу.Нам сказали или берете,что даем или отказываетесь, установка своими силами, можете выбрать только цвет. Мы заказали, привезут в начале февраля. У нас адрес Берестяная 3.
Действительно, странно...у нас Le Buro будет делать.. может у Вас кто другой? если я не ошибаюсь, там 2 компании были.
А у нас " мебель 2000" или что-то подобное...
MadM
13.12.2012
а можно сертификат + небольшая доплата и по своему проекту кухню сделать?
так кто нибудь спрашивал?
Урюк говорил так можно. Да я думаю за деньги можно полюбому, хоть новую заказать.
Я вот планирую пару шкафчиков дозаказать.
visenysh
13.12.2012
вопрос в цене и сумме доплаты.
нам такую доплату выставили, что можно целую кухню новую заказать можно.
skitalitz
13.12.2012
это естестественно - по мне пускай пока стоит потм заменю дверки и закажу доп конструкции
MadM
13.12.2012
это в какой конторе вам так сказали?
MEG52
13.12.2012
Мы ездили в ту, на Варварке которая.
Цена нашей кухни по сертификату 15тр. там 5 шкафчиков (около 2,5-3 тр руб за шкаф)
изначально хотел поменять только цвет - мне ценник выставили 43 тр. (минус 15 по сертификату, итого 28)- это за кухню цена которой 10 максимум?!
те получается кухня нашего цвета 15,а другого уже 28! где смысл?????
Возникла мысль, что хотят просто отвязаться, забрать то,что они должны выполнить, и чтобы от них все отстали.
Потом сказали, что из остатков и обрезков возможно сделать почти задаром шкафы. Но я попросил посчитать 2 шкафчика глубиной по 35 см примерно. Ценник выставили 9 тр!
Думаю комментарии излишни. Им явно нужно от нас отпиннаться, ну а СоцДому мы пожелаем в дальнейшем выбирать более гибких порядчиков и изначально говорить ПРЯМО, что поменять( доделать, расширить, улучшить) эту кухню будет НЕВОЗМОЖНО. это будет по крайней мере честно по отношению к дольщикам.
придется самому видимо делать доп шкафы - за копейки получится.
alenik80
13.12.2012
Ну слушайте!
Вам намного хуже сказали чем katerine_V, может еще раз позвоните :)

На а раз так, надо себе внушить, что кухни бесплатной не будет и денег на нее до конца февраля. И пожить с чем-нибудь. Мы так собственно и будем (есть только один шкаф с двумя створками и ящиками для ложек)

И вдруг БАЦ кухню привезли.........
тоже сегодня была в мебельном центре. Забрали сертификат,сказали что кухня будет 'тип 2', определились с размерами ящиков и цветом. Время на заказ потратила 5 минут,ни о каких замерщиках и речи не было.
afine2008
14.12.2012
вот,где-то цвет дают выбирать. это,кстати,где?
у меня сертификат был в мебельный ценрт 2000(на баумана).
Bosca
15.12.2012
То есть тем, кто только-только собирается въехать, кухню раньше февраля точно не ждать?
Или от фирм зависит - какая из двух достанется? или все -таки не зависит и всем так сделают, не раньше?
Ждать 2 месяца?!
Пы.Сы. Простите, вопрос явно не к pdtplа , просто чтоб ответил кто-нибудь быстрее))))
Незнаю как другим мы выехали 1 декабря нам в мебели 2000 тоже на февраль.
Если так у всех будет, то ждать не буду - свою закажу, а эту из принципа закажу, чтоб в сад или деревню переправить%)
Bosca
16.12.2012
Так вот и я о том же.
Я, конечно, понимаю, что дареному коню не смотрят,НО!
Как мне готовить 2 месяца - на полу? а каструли где стоять будут - в кладовке? а мыть - в ванной весь жир?
Короче, поедет этот гарнитур по другому адресу, как привезут
Брид@
16.12.2012
заезжайте давайте или хотябы ключи заберите а то в 10 дом воды не дают пока жильцов 3-4 не наберется.
вроде все хорошо. тепло, светло.
а без воды как жить то?
alenik80
16.12.2012
Ждите, соседи дорогие !!!
Завтра после обеда помчусь.
Если на работе все нормально будет.
Bosca
16.12.2012
А живете уже?
Мы готовы завтра забрать и вечером после работы въехать. эт мы быстро.
блиин...скорее бы! даже не верится!!!!!
Брид@
16.12.2012
завожу мебель. не сильно спешу т.к. нет воды.
давайте упросим соцдом воду включить. уже трое же набралось.
я готов жить и с привозной водой.
но туалет как?
одна моя машина на стоянке, пустой детский городок.
жутковато. один я в доме. никого нету. только дымок то появляется то исчезает из труб соседнего дома.

езжу шкафы разобранные вожу и таскаю мелочевку.
Брид@
16.12.2012
котел кстати на 55 градусов в доме теплынь.
тихий. намного тише чем газовая колонка в хрущевке
Bosca
16.12.2012
Бляха-муха, щас в пляс пущусь!
Муж завтра ключи заберет, сразу будет воду просить в офисе.
Хотя, там же тоже увидят, что трое заезжают, должны пустить.
А то если не будет воды, опять все телефоны обрвем:)))))
okcana09
17.12.2012
Ключи забрали в пятницу! Были в квартире вчера, в квартире жара, воды нет! Недоделки у нас были мелкие, никто и не думал их устранять. Поскорее бы уже заехать!!!
MadM
17.12.2012
вот и четвертый. заезжайте. в чем проблема? кто не дает? пока не заедем воду не включат.
afine2008
17.12.2012
так и намыть все после стройки вроде надо,жить-то как в пыли?
skitalitz
16.12.2012
2 мес саму кухню или сборку ?
Bosca
16.12.2012
Дык вот именно, что саму кухню - со сборкой видимо, тоже песнь.
На распил ДСП, наверно, месяц уйдет.
skitalitz
17.12.2012
офигеть 2 доски распилить 2 мес --- а соцдом раньше заказать не мог
я так понимаю что у всех фирм есть свои заказы, которыми они кормяться, и делать коеечные никто не торопиться особо.
Уж не знаю какие договоренности у СоцДома были с мебельщиками, но это немного свинство - хоть бы раковину установили на время задержки гарнитуров.
skitalitz
17.12.2012
на это и расчитано - как писал урюк кто хочет отказаться пишите раковину поставим
afine2008
17.12.2012
можно самим старенькую какую пока пристроить.эх надо было со старой квартиры притаранить
Вот и мы так решили, потому что бегать в ванную с каждой чашкой, чтоб помыть, до февраля месяца не вариант.
Сегодня звонил супруг в мебельную компанию - у нас Ле Бюро - сказали, что придет замерщик в конце декабря-начале января и типа тогда отдадите ему сертификат, а уж когда сама кухня будет...наверное, не раньше февраля-марта...ппц)))))))))))
skitalitz
17.12.2012
у меня жельцы просятся - а кухню туда сюда не вариант -- может где - то старенькую мойку подыщу и повешу новоселье всё равно хотел делать весной -- по тихоньку буду обживаться
skitalitz
17.12.2012
а с соцдомом кто нибудь на эту тему общался
А никто не задумывался вот над чем: по закону и по договору у нас должны на кухнях при сдаче квратир стоять мойки, краны сифоны и т.д. То, что нам дарят гарнитуры, это большое спасибо и огромный плюс застройщику.
НО! В сложившейся ситуации мы вынуждены ждать февраля, потому что вовремя почему то никто не подсуетился оснастить квартиры гарнитурами и договориться с мебельщиками. Получается расхождение с законом и договором (кстати в договоре о гарнитурах ни слова).

В связи с этим вопрос: может нам коллективно обратиться к СоцДому и попросить навремя установить бюджетные раковины как у расселенцев и вернуть их после установки гарнитуров???
Insidia
18.12.2012
Поддерживаю, очень не хватает раковины на кухне!
Podmarev
18.12.2012
неудобно конечно но я наверн перебьюсь тем что в ванной пока кухни нет, че лишний раз буровить стену
alenik80
18.12.2012
Поддерживаю.
Кто сильно бузит вообще без кухни останется, а раковина как у переселенцев будет подарком.
Сам же пишет, что в договоре нет ничего про подарочные гарнитуры.
ну сертификат то уже на руках, так что не страшно теперь;)
hamsets
18.12.2012
на сколько я понял из сообщений Урюка, если вам нужна раковина, то вам ее хоть сегодня поставят, но уже без гарнитура !
skitalitz
18.12.2012
я лучше сам раковину поставлю - гарнитур подожду
Это уже оправдание за косяк с установкой гарнитуров.
afine2008
18.12.2012
хорошо бы!
MadM
18.12.2012
соцдом пошел вам на встречу. заселил. если помните в договорах окончание строительства 1 квартал 2013. в принципе соцдом мог не давать разрешение на въезд. дождаться февраля и монтажа гарнитура.
Podmarev
18.12.2012
+1
skitalitz
18.12.2012
это краиний срок -- а на встречу он себе пошёл -- держать на себе дом платить за аренду и комуникации им не выгодно
MadM
18.12.2012
жильцы и застройщик взаимно пошли друг другу на встречу.
по поводу гарнитура: дареному коню в зубы не смотрят
afine2008
18.12.2012
так он еще и не дареный, был бы уже дареный, никто бы и не возмущался
skitalitz
19.12.2012
привет - а мне вчера сказали в фирме - что формат нашех кухонь должен быть готов к концу января в пятницу придёт замерщица --по тел договорились она будет обмерять так что кто принимает квартиры созванитесь
Тоже в пятницу жду, быстро отреагировали Ле-Бюро!
skitalitz
19.12.2012
не то что отреагировали а просто замеры в пятницу к нам девушка приезжает снимать - всем выгодно -- с ванеева ехать не ближний свет а с нашими пробками )))))
MadM
19.12.2012
а время в пятницу оговорено?
целый день в пустой квартире без воды и интернета не очень интересно.
а по субботам они не замеряют?
мне позвонили и сказали ждите замерщика с 9 до 13. Вроде как всем кто заказал будут мерить и другого времени пока нет.
Да, нам тоже в это время сказали
skitalitz
19.12.2012
замерщиЦУ
Kolobok13
18.12.2012
Что значит "пошел навстречу"? по договору (раз уж вы на него ссылаетесь) как только застройщик получает разрешение на ввод в эксплуатацию, должен в течение двух месяцев передать квартиры дольщикам.
я как раз искал нужный аргумент;) спасибо!
afine2008
19.12.2012
да и вообще, надо наши интересы солидарно отстаивать, а не застройщика, застройщик свое получит,не переживайте
skitalitz
19.12.2012
солидарно не тема надо грмотно юридически подкованными - юристы есть ? -
BNG
19.12.2012
Чё, это так защищаете? Пусть скажут дольщикам "спасибо", что с недоделками переехали. Урюк и Т. В ,думаю,не поехали бы.
ребят подскажите!
гарнитуры идут только в покупные квартиры? или для сирот они тоже полагаются?
hamsets
14.01.2013
только в покупные ! для сирот только раковина на кухне !
тут в теме "Барахолка" продают их, поинтересуйтесь подешевке
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов