--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка снега

Общая тема / Флуд
0
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shade
13.01.2015
В общем в этом году безобразно убирают, можно сказать не убирают совсем.

Но есть надежды на лучшее, сегодня на подъезде объявление с просьбой убрать машины 14.01.2015 (завтра) после 12-00. Будут проводить механизированную уборку. У всех такое объявление висит или только на некоторых домах?
hamsets
13.01.2015
У нас не видел (Берестяная 3) ! Думаю не в один день это будет делаться. Это конечно хорошо что одумались, хотя думаю народ более инициативный уже всю плешь им проел вот и зашевелились.
Меня другой момент больше интересует как бы убрать выросшие "памятники" (проще говоря, брошенные машины), а то из-за них и не почистят толком, да и вообще раздражает их присутствие и так мест не много, а они стоят годами без подвижек.
Shade
13.01.2015
У нас уже есть машины которые стоят годами? =-O

Но вот лично я машиной пользуюсь в основном по выходным. А убирают у нас в основном по будням, да еще дворник снег с тротуара скидывает на дорогу между машинами. Мне в принципе не сложно было бы 1 раз в неделю машину для чистки снега убрать, но до сих пор объявлений не было. А теперь есть - это радует.
hamsets
14.01.2015
Да к сожалению есть !
На дороге между Живописная 2 и 4 стоит синяя калина думаю года два точно без движения, может вообще угнанная т.к. несколько колес спущено и есть следы участия в ДТП.
И у Берестяной 3, напротив второго подъезда, с лета стоит сугроб праворукий серебристого цвета, тоже уже колеса спущены.
Если вдруг кто знает хозяев или способ как убрать эти памятники, думаю ВСЕ будут Вам благодарны ))) И ведь как по закону подлости, стоят напротив тех домов у которых и так парковочных мест меньше чем у других домов.
Shade
14.01.2015
Вот нашел такой документ: www.iatn.nnov.ru/pics/normakt_309.pdf

Цитирую оттуда:

Брошенный автотранспорт.
12.28. Выявление брошенного и разукомплектованного транспорта на территориях района
осуществляют ГУВД Нижегородской области, а также администрации муниципальных образований.18
12.29. Ответственность за организацию работ по выявлению, учету и эвакуации брошенного и
разукомплектованного транспорта возлагается на хозяйствующих субъектов, на территории которых
выявлен указанный транспорт, арендаторов земельных участков.
12.30. Заключение о принадлежности транспортного средства (наличии или отсутствии
собственника (владельца) представляет ГУВД Нижегородской области. Транспортное средство, по
которому имеется заключение ГУВД Нижегородской области об отсутствии собственника
(владельца), в пятидневный срок подлежит вывозу на утилизацию.
12.31. При выявлении владельца разукомплектованного транспортного средства хозяйствующие
субъекты, на территории которых выявлен указанный транспорт, арендаторы земельных участков
обязаны в течение 3 дней направить извещение владельцу о необходимости вывоза транспортного
средства или приведения его в порядок, а в случае его отказа обеспечить вывоз транспорта на
охраняемую площадку с последующим обращением в суд по возмещению стоимости затрат по
эвакуации и хранению транспорта.
12.32. Контроль за эвакуацией брошенных и разукомплектованных автотранспортных средств
осуществляют администрация муниципального образования и ГУВД Нижегородской области.
Straus96
14.01.2015
Хозяин синей калины живет на Изобильной 3 в 1-м подъезде, квартиру к сожалению не знаю.
hamsets
15.01.2015
Это тогда еще интереснее... у него права отняли что ли или денег на топливо не хватает !? Вопрос конечно риторический, но покой фиг ему тогда машина если она уже несколько лет стоит без движения !
Shade
14.01.2015
У нас кстати убирают снег сейчас. И что приятно, все жильцы подсуетились и машины убрали, хотя я до последнего думал, что 1-2 так и останутся стоять.
У нас повесили, что 15.01 с 10:00 будут убирать.
hamsets
14.01.2015
да и у нас тоже объявление висит
V1
05.02.2015
Второй день уборки снега около домов и объявления заранее повесили и время удобное, ну все вроде для людей!!! но... есть среди нас твердолобые жители-вредители, которые свои "помойки" так и не соизволили убрать, но наступят выходные и они их откопают и свозят свое тело в магазин... а когда будут опять парковаться, поставят на чищеное место, а сугроб после них будем раскатывать и расчищать мы, кто работает до позднего вечера...
достали эти наездники(
fdk
05.02.2015
+1
ДД, полностью с вами согласна, живем уже в домах более двух лет, конечно парковочные места мы не покупали, но негласно у каждого уже есть "своё" место парковки, так нет, существуют кадры которые так и норовят на чистенькое местечко встать, лень или зазорно выйти с лопаткой и принять физ. нагрузку))) Я место для машины всегда очищаю сама, но тоже как и вы работаю до позна, поэтому часто мною очищенное место уже занято. Как с этим бороться?
V1
05.02.2015
ДД! Последние пол года меня просто это выбешивает, летом ладно, не гордая, припаркуюсь в другом месте, а вот зимой это катастрофа!!!
Если мной лично место откопано))) и его вдруг заняли, я просто совсем перекрываю машину "халявщика" или перекрываю так, чтоб он мог выехать, но с ооооогромным трудом.
п.с. чем нужно руководствоваться, чтоб занять чистенькое место на парковке, когда ты точно знаешь, что чистил его не ты, но ты прекрасно видишь, что оно почищено руками))))
Shade
05.02.2015
Удобное время, это когда меня нет дома, и я уезжаю на машине. Для кого-то это суббота, для кого-то выходные.

Место у дома не чищу по той причине, что у нас все машины, паркуются каждый раз на разном месте, да и многие машины каждый раз разные. А чистить для других как-то не хочется, но я бы и почистил тот снег, который сам нападал рядом с машиной за неделю (я в основном в выходные как раз езжу), но дворники по непонятной мне причине наваливают между машинами снег с тротуаров, а его убирать никакого желания нет, так что я аккуратно вылезаю от этих двух горок снега впереди и сзади и также аккуратно встаю потом, на своё место или на другое свободное, если там где я стоял раньше уже кто-то занял. Но справедливости ради у нас у дома чистит только 1 человек, его место стараюсь не занимать, хотя это тоже не совсем верно - столбить себе место.

Но и прошлый раз и в этот видя объявление свою машину убрал. Но объявление повесили всего за день. Кто-то мог его не увидеть или не успеть убрать машину. Тем более, что а куда уберёшь? Они бы хотя бы парковку расчистили предварительно и попросили туда переставить свои машины.
а я считаю столбить место даже удобно... давно бы договорились и не было бы проблем, порядок во всем вообще упрощает жизнь))))) машину свою не убирала, т.к. около неё все всегда почищено, но для порядка позвонила директору СтройМастера (знакомы с ним лично) и сказала чтобы мою машину не трогали, она не мешала трактору и снега вокруг нее в радиусе 1 метра не было.... а лазить через сугробы моё авто не в состоянии)))) мало слишком для русской зимы))))) вот как то так.......
Shade
06.02.2015
Конечно удобно, но что делать если их, мест, т.е. не хватает?
извечная проблема)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем