--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летит техника из-за напряжения

0
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
катиии
29.06.2015
Добрый день!

Сломалась вытяжка, мастер сказал, что у многих в нашем районе летит она, т.к. перегорает, потому что напряжение дают не 220, а 240-250.
Господа, предлагаю проверить напряжение в каждом доме и если таковое есть, то писать коллективную жалобу. Так полетит вся техника, а кто будет за ее ремонт платить? Конечно же мы, а не наша УК.
alex!
30.06.2015
3 корпус - всё в норме - 228V без нагрузки в кв

PS: "мастер" ваш по ушам ездит, оправдывая свою криворукость и тяп-ляп-монтаж
Алекс, за свои руки отвечайте, мастер пришел и сменил сгоревшие детали в технике по гарантии. Гарантия скоро кончится и придется за свой счет менять детали.
Ждем комментариев других жителей.
alex!
30.06.2015
Детали? В множественном числе? Тогда точно развод.
Представляете! Аж 2 детали сгорели!
Doncov
30.06.2015
Брейк, соседи!
Действительно, странно, если вытяжка, которая последние 20 лет устроена одинаково, даже если это miele, сгорела, а жк-телевизор нет.
странно. придется поставить защиту в щиток.
alex!
01.07.2015
У меня сейчас вытяжка с таймерами - некий прогресс есть)))

Doncov, Вы правда думаете, что застройщик не установил УЗИП? :) Наши дома нашпигованы сложным оборудованием :) Лучше поставьте УЗО - реальная польза будет :) Особенно в свете свежей истории, когда девушка уронила в ванну iPad и погибла.
alex! писал(а)
когда девушка уронила в ванну iPad и погибла.


Реально погибла?!?
alex!
01.07.2015
Реально труп. Подробности точные не помню. Было в новостях. 18 лет всего. У неё планшет на зарядке стоял, а УЗО в квартире не было видимо.
alex!
01.07.2015
Объясню, как в старшей группе детского сада Мозаика :)

Возьмите длинную полоску бумаги и надрежте её в десяти местах. Теперь потяните за концы в разные стороны. Сколько будет разрывов? Ровно одна деталь))) и скорее всего это неправильное соединение (медь/алюминий, множильный/одножильный и тд). "Мастера" экономят и делают просто скрутку. Понятно, что долго такое соединение не протянет, и их надо будет вызывать повторно. Бизнес по-русски :)
Doncov
02.07.2015
Алекс, я имел в виду самый скромный УЗИП, который не от молнии. Который поставлю в щиток, конечно же из метала, около входной двери, рядом с УЗО или дифавтоматом.

Хотя за 15 лет я поменял массу квартир, в разных домах (старых-новых), разных районах (...), разных субъектах РФ (...) и ни разу у меня не вышла из строя техника. Может везло. А вот соседка сказала - решил поставить. На всякий случай:)

А застройщик конечно же съэкономил! В этих домах куда ни ткни - везде чувствуется бюджетность, как в китайском авто:) Лифты никуда не годятся, двери-окна-отопление тоже, GPON этот, будь не ладен. Конечно же ввод электричества воздушный с ближайшего столба - на крыше 24 этажки. Какая уж там молниезащита??? Дай бог если провод СИП, могли бы и вообще без изоляции кинуть.

Если серьезно, про скрутку не понял. Пайка что ли рулит?
alex!
02.07.2015
Про бюджетность согласен. Зато и цены до 100/метр, а не от 100/метр как в премиум-сегменте.

>>> воздушный с ближайшего столба - на крыше 24 этажки
Это где ж такой столб? :)
Насколько я знаю, коммуникации у нас от Фантастики идут под дорогой.

>>> Пайка что ли рулит?
Пайка рулит в каменном веке, а сегодня рулят пружинные клеммы (см рис).
Doncov
03.07.2015
:)
Мальчики общаются на непонятном языке))
Doncov
03.07.2015
ага!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем