--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

отопление

40
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
peter255
13.10.2014
добрый вечер . был сегодня в ук обещают завтра или послезавтра дать отопление.
aforest
13.10.2014
Спасибо за информацию. По идеи должны бы позвонить по такому случаю.
alex!
13.10.2014
Отопление было прошлой зимой, сюрпризов быть не должно.
Горячая вода должна волновать.
aforest
13.10.2014
Волнует то, что штукатурка стоит...
aforest
14.10.2014
Вы не в курсе, дали ли сегодня отопления? Утром ничего не было.
В 14 часов не было
Мы стены не можем продолжать. В квартире холодно, штукатурка не сохнет
olya2205
14.10.2014
Была до 21.30, отопление так и не дали.
aforest
15.10.2014
Был сегодня в 14 часов - радиаторы холодные.
Была сегодня в 14 ч радиаторы холодные)
InDepth
15.10.2014
по состоянию на 18:44 отопления нет
Amayun
16.10.2014
Сегодня вечером по квартирам ходил инженер с помощником, проверяли батареи и что-то в батареях уже булькало. Сказал, что завтра подключат тепло.
Надеюсь дадут отопление, у меня полы залиты, на неделе до минус 13 передают
aforest
17.10.2014
Никто не был сегодня там? Дали тепло?
mrsit
17.10.2014
В 3 корпусе тепла нет.
alex!
17.10.2014
192к3 (секция 1) или 192к4 (секция 3) ???

во избежание дальнейшей путаницы предлагаю всегда использовать почтовый адрес
Amayun
17.10.2014
В пятом тоже нет еще. Если сегодня не дадут, могут и до понедельника протянуть.
С Директором кто разговаривал?
maxdee
17.10.2014
Дорогие соседи, это нарушение закона уже со стороны УК, должны были дать до 15 октября, у меня работа встала, полы не сохнут, по стенам не могут начать работу, что- то какая то халява со стороны УК, нужно делать собрание жильцов, предметно задать все вопросы, так дело не пойдет, я такие деньги плачу и заплатил, не для того чтобы результат работы УК был неудовлетворительным по многим аспектам.
aforest
17.10.2014
Давайте делать собрание. Ситуация такая же как у вас. Терпение лопнуло.
lastrada
18.10.2014
в 4 корпусе нет тепла. была сегодня
alex!
19.10.2014
как бы трубы не начали лопаться
alex!
19.10.2014
Съездил. +6 в квартире. Но на улице -8. Надо камин привезти и включить, думаю. Иначе ахтунг.....
la-mia
19.10.2014
Сегодня в 15:00 тепла нет, лифты опять не работают. 5 корпус.
KateChe
20.10.2014
да, тоже вчера была около 15,00. Да ещё и пожарная сигнализация "верещала" во всем доме. Сколько там пробыла, столько и этот вереск стоял.
У меня сутками включен камин, неустойку выставлю УК
Amayun
20.10.2014
Понравилась идея выставить счет УК. Можете написать детали сего мероприятия? Какие документы/справки могут понадобиться?
Дам знать, как будет готово заявление и ответ на него
Amayun
20.10.2014
Спасибо
aforest
20.10.2014
Дозвонился до Нижновтеплоэнерго. Оставил заявку, обещали завтра (21 окт) дать конкретный ответ, что же у нас происходит.
Elena_VL
20.10.2014
вот спасибо! толковый шаг)
maxdee
20.10.2014
Сегодня отопление дали в доме 192 к4 - если не путаю (рядом с будкой охраны) проверил сам в квартире отопление чуть теплое! Обещали что через несколько дней у нас будет дома сан тропе! Проверим!!!
Elena_VL
20.10.2014
сан тропе)) аха))
alex!
20.10.2014
В прошлую зиму было так)
alex!
20.10.2014
Поздравляю!

Кран Маевского может вам стравить?
aforest
21.10.2014
Как я понял нет отопления только у 5 корпусе? У вас сейчас какая температура?
В корпусе 5 у дороги нет тепла
Строители сказали, что на стенах начала плесень проступать..
alex!
20.10.2014
192к3 тоже нет, только что заезжал


Плесень - это у вас влажность высокая откуда???
Мы ремонт делаем, грунтуем, штукатурим
До морозов сделали, обогреватель не справляется- не сохнут стены
Прораб позвонил- батареи теплые
svandrew
22.10.2014
сегодня 22.10 в к 3 поэтажно дают тепло.
Dzagy
20.10.2014
ну что же, ждем. Я не успел заняться штукатуркой до холодов.
maxdee
21.10.2014
Батареи слегка теплые!
Надеюсь что они будут греть лучше, с таким отоплением иначе надо будет буржуйку ставить! )))
alex!
21.10.2014
Вы потрогайте в этом месте: tok-group.ru/images/eca/ventil/ZA004.png
возможно, что надо просто стравить воздух через кран Маевского...


PS:
у нас стоят турецкие (или украинские?) радиаторы E.C.A.
www.barrakuda.com.ua/elba_proad.htm
tok-group.ru/catalog/panel-radiators-e-c-a
la-mia
21.10.2014
Воздушная пробка в системе здесь не при чем, если бы она имела место быть - отопительные трубы оставались бы холодными, а если они теплые - значит циркуляция идет, просто достижение максимальной температуры не может происходить мгновенно.
Поэтому не призывайте, пожалуйста, жильцов самостоятельно ничего стравливать, а то кто-нибудь может восприять это как прямое руководство к действию и спровоцировать кучу негативных последствий!))) Лучше обратиться в УК - их работники в 5 корп.сегодня ходили по квартирам, контролировали ситуацию и просили, если батареи останутся холодными - сообщить им. (Ура!! УК на нас не наплевать!!)))
alex!
21.10.2014
:) если у "кого-нибудь" руки-крюки, то действительно лучше обратиться в УК :)
слегка тёплый радиатор - признак воздушной пробки в нём
надо потрогать в этом месте: tok-group.ru/images/eca/ventil/ZA004.png

физика этих радиаторов проста - подводка снизу - значит, воздух из них самостоятельно не выйдет, надо стравливать)))
вернее, воздух может выйти, если поддать офигенное давление, но тогда трубы могут полопаться, а у нас система не айс...

я не сантехник, но мне так кажется
с удовольствием выслушаю профессиональное мнение
aforest
21.10.2014
5 корпус. Абсолютно холодные. И радиаторы, и трубы.
Amayun
21.10.2014
Такая же ерунда, всё холодное. Сначала тоже думал на воздух, стравил немного воды из радиаторов - воздуха нет. Пошел в УК, сказали в соседней квартире протечка, поэтому перекрыт общий кран, вот так повезло. Как всегда примерный срок устранения - завтра.
А в какой квартире не знаете? Этаж хотя бы.
Amayun
22.10.2014
Сказали в восьмой.
aforest
21.10.2014
Как говорит Alex, отопление было прошлой зимой и протечек не было. Если только не повредили сейчас...
У меня 5 корпус, с утра прораб сказал, что еле теплые.
5 корпус - это всех ближе к Фантастике который ведь?
aforest
21.10.2014
5 корпус - это 2 секция, с детсадом
Elena_VL
22.10.2014
дом No 1 по ГП - Родионова 192 к3 (ближний к дороге)
дом No 2 по ГП - Родионова 192 к5 (дальний от дороги, с детсадом)
дом No 3 по ГП - Родионова 192 к4
mrsit
22.10.2014
В дополнение -
svandrew
22.10.2014
у вас какой этаж? (вы в 25 этажном корпусе, так?), тогда это к 3 - ближний к фантастике.
вчера заходил в к 3, батареи холодные, сливать не пробовал.
посмотрел в вестибюле батареи, так там они даже не подключены, из пола выходит труба и сразу обратно в пол.
Получается корпус 3, прораб сказал еле теплые, везти еще обогреватель нужно
13 этаж
У нас тоже еле теплые корп 3, 13 этаж...делаем ремонт с тремя обогревателями
Соседи значит, у вас трешка?
да,81,а вы из какой?
сантехник КМ сказал что какие то регуляторы давления в домах менять будут и через 2-3 дня все должно быть ок
olya2205
22.10.2014
Мы два дня через кран Маевсого стравливали воздух. В системе много воздуха, муж от одной батареи к другой целый день бегал. Батареи вчера были горячие, но температура в квартире за два дня прогрелась только до 18 градусов. Будем проверять батареи сегодня. Всем желаю удачи.
svandrew
22.10.2014
вы из какого корпуса?
предлагаю когда отписываемся уточнять про какой корпус идет речь.

в 3 к дали тепло?
3 к, 13 эт-дали но слабо..3 из 5 радиаторов теплые( хотя воздух из них стравливаем регулярно
aforest
22.10.2014
в общем ситуация прояснится завтра, но суть в следующем: 4 радиатора - подача слева, отвод справа, 2 радиатора - подача справа, отвод слева. итого имеем один сильно горячий радиатор (ближе к входу), один теплый, два чуть теплых и один полностью холодный. воздуха нет.
svandrew
23.10.2014
в каждую квартиру один ввод и один выход с холла этажа, получается вода не циркулирует/плохо циркулирует по квартире?
или циркулирует по "некому малому кругу" не доходя до дальних радиаторов.
lastrada
23.10.2014
Так и есть. первые 2 радиатора - хорошо, остальные по мере удаления от ввода холодеют. Остается просто сливать воду?
aforest
23.10.2014
нет, нужно ломать стяжку в этом месте и менять подключение. ошибка монтажников. вода ходит по малому кругу.
la-mia
22.10.2014
5 корпус. Со вчерашнего дня все батареи теплые, кроме трубы около окна с видом на строит.биржу - воздух из нее выпустили, но труба остается холодной, видимо еще есть воздуш.пробки выше или ниже по стояку.
5 корпус, батареи еле теплые, включен обогреватель, стены не сохнут
alex!
23.10.2014
Воодушевлённый новостями про отопление съездил сегодня в Мегаполис. 192к3 - обнаружил ледяные батареи. В квартире по-прежнему +6 градусов (прошла целая неделя). Результат отличный - дом держит тепло. Далее решил стравить воздух - открыл Маевского, а там давления нет! Пошёл к коллектору на этаже на восемь квартир. Коллектор тёплый, примерно +50. И на две квартиры перекрыт. Нашёл свой краник и открыл его (нужен шестигранник для открытия подачи, а обратка имеет регулировочный вентиль). После этого одна батарея прогрелась за минуту, а другая (более длинный контур) грелась минут двадцать. Понятно, что разводка не очень удачная, но вскрывать стяжку конечно же не буду. Кстати, если кто хочет отрегулировать радиаторы, то делать это лучше не путём вскрытия стяжки, а посредством шаровых кранов здесь: tok-group.ru/images/eca/ventil/ZA004.png
Amayun
27.10.2014
А кто-нибудь знает принцип соответствия вентиля на гребенке квартире на этаже?
svandrew
27.10.2014
у нас в 3к левый крайний к ближайщей слева квартире, далее по квартирно против часовой стрелки (по гребенке слева направо)
проверено на первых 4-х квартирах, во второй половине этажа не знаю как.
Amayun
27.10.2014
Спасибо. Интересует, правда, как раз вторая половина этажа.
alex!
27.10.2014
трубы идут в полу и не пересекаются
отсюда следует однозначное соответствие краников и квартир
svandrew
27.10.2014
значит вторая половина так же против часовой стрелки должна продолжаться.
проверить свою квартиру можно закрыв предполагаемый кран на обратке - батареи должны стать холодными
alex!
27.10.2014
так точно
Elena_VL
24.10.2014
5 корпус (с садиком), 19 этаж. сегодня муж был в квартире. сказал, что радиатор, который в комнате - прилично теплый, радиатор на кухне - еле теплый. в целом сказал, что в квартире довольно тепло. к моему удивлению) также попросила обратить его внимание на задувания из окна (помню, что несколько человек жаловались на это) - муж сказал, что вообще из окон не дует внутрь квартиры.
Dzagy
24.10.2014
Elena_VL писал(а)
5 корпус (с садиком), 19 этаж. сегодня муж был в квартире. сказал, что радиатор, который в комнате - прилично теплый, радиатор на кухне - еле теплый. в целом сказал, что в квартире довольно тепло. к моему удивлению) также попросила обратить его внимание на задувания из окна (помню, что несколько человек жаловались на это) - муж сказал, что вообще из окон не дует внутрь квартиры. ?

так же проблем нет с задуванием, но я гораздо ниже нахожусь
maxdee
26.10.2014
У меня приходили сантехники я их замучал, требовал чтобы они делали что угодно, но чтобы у меня батареи были горячии!
В итоге они в течении дня пока делали разводку в ванной - возились с радиаторами - их вывод был следующим, что скорее всего у нас в комплексе есть котельная которая работает не на полную мощность, а ук мегаполис экономит на тепле и дело не в давлении! Мы чуть или не ведро слили воды с радиатора - не помогает!
Я думаю что в октябре мы коммунальные платежи заплатим по полной программе и никто не будет отвечать за то, что не надлежащим образом оказаны услуги!!!
Я на форуме не нашел темы, про горячую воду! Кто нибудь подскажет у кого она есть?! Я 2 раза ходил в ук мегаполис и там никого небыло на рабочем месте а в субботу он был закрыт в рабочее время!
mrsit
27.10.2014
Про горячую воду мне ответили что виноваты, как не странно, сами жильцы. Многие срезали эти жуткие полотенцесушители и даже не поставили краны. Поэтому горячую воду дать не могут, пока не поставят. А так хоть завтра, типа всё готово у УК для запуска.
svandrew
27.10.2014
аналогичный ответ я слышал, но насколько это правда судить не могу, возможно и так, а может и хорошая отговорка, в конце концов почему не обойти квартиры и обзвонить тех у кого нарушена труба.
Что получается, что из-за одного, которому не нужна пока горячая вода, целый стояк будет сидеть без горячей воды?
svandrew
30.10.2014
у меня на 16 эт батареи горячие, но в квартире 13 градусов, дуло из примыкания откоса и потолка у окна- запенил, но ситуация не улучшилась, из окон не дует. не пойму в чем дело?!
Amayun
31.10.2014
У меня похожая ерунда. Облазил всю квартиру - нигде не дует, батареи горячие - в квартире холодно. Сейчас думаю это из-за того, что в двух соседних квартирах перекрыто отопление и смежные бетонные стены здорово охлаждают помещение. Узнайте, может у ваших соседей тоже отопление еще не включено.
alex!
31.10.2014
Amayun писал(а)
смежные бетонные стены здорово охлаждают помещение
это к вопросу нецелесообразности индивидуальных счётчиков отопления


вчера только батареи стали горячее, но температура +14 всего...
думаю, что корпус промёрз и долго будет прогреваться...
svandrew
31.10.2014
температура в комнатах с батареями поднялась почти до 15, окна перевел в зимний режим
www.oazisokon.com/publ/poche...ija_okon/1-1-0-8

согласен, что дому нужно время на прогрев - будем надеяться, что это единственная причина и скоро в квартирах будет тепло
alex!
31.10.2014
упс! никогда об этом не слышал))) спасибо!!!
в наших окнах типа этот эксцентрик есть и установлен в летний режим?

PS
взвесив все ЗА и ПРОТИВ, решил не заморачиваться на этом пока
svandrew
31.10.2014
у соседей по этажу на гребенке все включено, но у некоторых обратка холодная, похоже что там завоздушено, нужно стравить воздух, но из-за отсутствия жильцов это видимо может сделать только УК (при наличии доступа в кв).
aforest
20.11.2014
Отопление есть, но именно горячая батарея только одна (которая ближе к входу в квартиру). Чем дальше, тем температура сильно ниже. Последняя батарея чуть тёплая. Подключены все правильно, уже переделывали. Оттого в квартире температура сильно разная (в одной в футболке комфортно, в другой в куртке). У кого-то есть схожие проблемы? Или же в полностью готовом ремонте будет сильно теплее?
alex!
20.11.2014
слышал, что недавно отопление выключали, а потом опять включили, и у меня есть подозрение на очередные воздушные пробки...
la-mia
20.11.2014
У нас также с самого начала подачи отопления - от первой батареи к последней температура постепенно падает, и последняя батарея вообще никакая. УК этим вопросом еще не озадачивали, поэтому здесь спрошу - у кого-нибудь этот отопительный дефект устранили, или это невозможно, и так будет ВСЕГДА?
alex!
20.11.2014
батареи, судя по схеме, которую раздал КМ, подключены параллельно - соответственно вода выбирает путь наименьшей длины
попробуйте перекрыть часть напора посредством шаровых кранов (см рисунок) (под радиатором) - тогда вода пойдёт и в другие контуры
после регулировки (утомительной) можно добиться равномерного нагрева
но я так думаю, что зимой, когда температура теплоносителя будет выше (и возможно напор тоже), возможно прогреются все батареи и без регулировки
la-mia
20.11.2014
Спасибо, попробуем.
aforest
20.11.2014
Интересно тогда, когда наступит зима в понимании ук/теплоэнерго. В квартире все-таки холодно.
svandrew
20.11.2014
у нас однушка 50 м2 две батареи - прогреты почти одинаково (первая чуть лучше) в квартире на прошлой неделе было 24, сейчас 21 градус.
окна переведены в зимний режим
много где пропенил, особенно стыки стен и потолка.
откосов нет, где должен быть подоконник ветерок гуляет (не могу понять из профиля или стыков)
aforest
20.11.2014
И из стыков, и особенно из профиля. Зимний режим окон влияет на температуру в квартире?
aforest
25.11.2014
Померил температуру в разных комнатах. Все очень грустно. Из отделки сделана штукатурка и потолки. Батареи вроде бы греют.

Спальная: 18,6
Гостиная (окно во всю стену): 17,5
Угловая комната (с лоджией): 17,5
Ванная (без отделки): 18,7

Очень сильно дует из оконных рам, причём это похоже именно на заводской брак.

Для сравнения поставил метеостанция около лифтов на полчаса, там температура 21,5.
aforest
20.11.2014
Мне устранили ошибку подключения одной батареи. Был перепутана подача с отводом. Батарея стала не холодной, а теплой :) На температуру в комнате это практически никак не повлияло. По уму нужно разбивать всю стяжку, ставить коллектор и разводить от него отопление в каждую комнату. Это на заметку тем, кто не начал ремонт и кто не пожалеет на это деньги.
barik
21.11.2014
по уму... этим должна занимать УК. и вы свои деньги не должны тратить на косяки застройщика. Гарантия распространяется на 5 лет, чтобы они исправили свои косяки. А как показывает практика их много)))
lastrada
21.11.2014
Вчера разговаривали по поводу этой проблемы с бывшим (очередным уволившимся) инженером из УК. Он поделился,что в 5 и 3 корпусах не правильно сделаны выводы из коллекторов в подъезде у ВСЕХ квартир. Их должна переделывать сама УК, но мало кто об этом знает. Пока этот инженер сидит на 3ем этаже, советую обратиться к нему.
(его имени ,к сожалению, не знаю, но он с нами принимал квартиру)
Насколько я поняла, инженера зовут Сергей, очень жаль, что уволился, показался адекватным человеком.
К сожалению, УК пока ничего делать не будет. Мы туда обратились, дали тф человека, который устанавливал систему отопления в ЖК, тф его оказался недоступен. В УК нет людей, работающих с сшитым полиэтиленом, нужно особое оборудование. Обратились в другую компанию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов