--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посетители нашего двора

0
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
катиии
02.06.2015
Добрый день!
Наблюдаю такую картину, что охрана пропускает всех подряд без пропусков, к нам на детскую площадку ходят жители соседней деревни, мальчики перепрыгивают через забор по трубе и играют с мячом. Я не против посещений чужих людей, но пусть тогда они потом вместе с нами скидываются за изломанную площадку, качели уже скрипят, покрытие в каких то местах истерто, это только полгода прошло. Мы платим охране деньги за охрану двора, но в итоге получаем проходной двор. Для чего тогда она вообще нужна, давайте уберем забор, охрану, камеры и будем жить как во всех дворах. У нас должна быть одна большая семья, чтобы можно было спокойно оставить ребенка погулять, чтобы самим вечером прогуляться и знать, что никто не нападет.
Предлагаю всем собраться с УК и решить данный вопрос. Кто как?
Doncov
03.06.2015
справедливо. надо наводить порядок.
nitro.pro
04.06.2015
Я за наведение порядка в плане пропускного режима, и сделать это довольно просто, установить магнитные замки с ключами у жильцов, а что касается трубы теплотрассы, нужно дооборудовать ограду чтобы дети на лазили там, так как это элементарно опасно для них, там торчат металлические штыри, их можно пускать и через охрану, в этом ничего страшного нет если жители близлежащих домов с детьми будут приходить к нам играть и заниматься спортом!
Doncov
05.06.2015
тут скользкий вопрос. вроде пусть дети ходят. И вроде и нежелательно, если ломать будут.
Думаю оптимально пропускать через охрану родителей с детьми. с колясками и прочим...
Запретить будет как то не логично, не по человечески что ли.
Вот и встает вопрос, для чего тогда нужна пропускная система. В других дворах с магнитными замками никто не заходит поиграть или поставить машину, и у них не встает вопрос кого пропускать, а кого не пропускать. Я считаю, что заходить должны жители комплекса и их гости, ну и ремонтники конечно. У жителей деревни есть своя площадка на околице, не хуже нашей.
Опять же, я планирую отпускать одного ребенка на площадку и не хочу, чтобы охрана выпустила моего ребенка с каким то тетей или дядей. Как то хочется закрытый двор, как изначально покупалась квартира, а не проходной двор.
Doncov
05.06.2015
это да. У меня не настолько острое восприятие, потому что я не живу. Вы живете и все пропускаете через себя. Поддерживаю.
Я также считаю - если территория огорожена и введен пропускной режим, значит охрана должна пропускать только жильцов и лиц, приглашенных жильцами, а также следить, чтобы никто через заборы не прыгал, т.к.это могут быть не только дети с округи, а кто-нибудь совсем нежелательный.
И вообще, УК должна продумать такую ситуацию - когда калитка наконец будет закрытой, и жильцы будут открывать ее магнитным ключом, как будут пропускаться гости? Неужели нужно будет каждый раз идти встречать их у калитки? Я думаю, что домофоны должны быть выведены не только на входные двери домов, но и на калитку. Ну или еще должен быть какой-то способ.
Спасибо за поддержку! А то я думала одна такая недовольная происходящей ситуацией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов