--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подписание акта приема-передачи квартир

515
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 12.11.2015 начнется оформление Актов осмотра квартир (акт приема передачи), выдача ордеров-направления на вселения, выдача ключей, оформление договора управления.
СЮР
11.11.2015
Михаил, добрыое утро! Подскажите пожалуйста, как нам себя вести? После осмотра мы подписываем акт (если все устраивает) и нам дожны выдать ордер и ключи, правильно? Если в акте у них дата будет открытой, может есть смысл под своей подписью поставить дату подписания акта, это ведь возможно? И имеем ли мы право не оформлять- подписывать договор управления тут же, на месте? Мы же планируем выбрать другую УК??? Как правильно поступить??? Спасибо!
В акте приема-передачи квартиры должна быть обязательна проставлена дата фактического подписания ( в шапке акта)!!!. Пустых мест, куда можно что, то вписать не должно быть. Продублировать дату можно и после своей подписи.

В акт лучше потребовать добавить еще пункт. "Застройщик обязуется после подписания акта приема передачи квартиры No___ сразу передать комплект ключей от квартиры No__. Т.е. нельзя связывать передачу ключей и подписание договора с управляющей компанией. Сама процедура подписания договора может занять 1-2 месяца (согласование протокола разногласий, то ваше право). Сказать нужно, что Вы берете проект договор на изучение и возможного составления протокола разногласий.
Предлагаю в течение ближайших дней собрать собрание дольщиков в любом арендованном актовом зале (или может кто то может предоставить свое служебное помещение на 1-2 часа). Пригласить на собрание представителя застройщика, представителя УК, представителя агенства, представителя администрации.
я за, только вопрос где? может прям у дома?
trak-96
11.11.2015
может и у дома,т.к. сколько людей подойдёт - непонятно
Закон предусматривает право застройщику назначение УК до проведения открытого конкурса сроком не более 3-х месяцев. Этот срок и должен быть указан в договоре или в протоколе разногласий, без права пролонгации срока.
Смотрите вложение - письмо от строительно-эксплуатационного управления "Фундаментстрой-6"
К сообщению прикреплен файл:
133051818-pis-mo.bmp   (475 Kb)   Скачать файл
trak-96
11.11.2015
А у меня нет оригинала ордера-направления на вселение
Пока его ни у кого нет.
Miskha
11.11.2015
Моиму возмущению нет придела!!!! Звонили сегодня в Москву гражданке Казымовой Е.С.
На вопрос каким числом будут подписываться документы акт-приема было сказано 2октября! На вопрос о том что мы не согласны, было сказано, что ключи не получите если хотите подавайте в суд.
По вопросу управляющей компании. УК относится к их организации. Было сказано так "Если вы захотите можете поменять УК , но у вас это не выйдет так как квартир продано менее 50% а они основные собственники и не хотят менять УК, и если мы откажемся от их договоров то мы не получим ключи." Ну и на все возражения ответ был прост "идите в суд".
Вот такую позицию занял МФС-6.
Не приятно.
Почитали отзовы о них в интернете, наглость у этой организации зашкаливает. Их прогнали с Московского рынка, теперь они тут творят что хотят.
Почему же администрация подписала задним числом? Где справедливость? Нам придётся ещё и коммуналку платить за тот месяц который мы не жили! А насчёт компенсации сами понимаете..
Либо отсуживать своё право и ключи? Или как в таких ситуациях поступают?
VerukSa
11.11.2015
Да, отзывы надо было читать ДО покупки квартиры, а не после)) чего уж теперь..
Но я думаю не вешать нос, всё же реальная задержка по договору 1 месяц (если не считать вранья что сдадут раньше, некоторые ведь надеялись в мае заехать) и убытки наши не так велики..
Уважаемые дольщики!

Я всем очень рекомендую, кто не отправил претензию ранее застройщику сделать это сегодня завтра заказным письмом с описью вложения на нижегородский и московский адрес. Смотри вложение Эта претензия только по срокам передачи квартиры. По неустойки можно отправить и позже
Далее очень ВАЖНО:
Уведомления о принятии квартир просите в письменной форме (в котором должна стоять дата осмотра квартиры). !!! На втором экземпляре расписываетесь в получении и пишете "получено число. месяц год. время и подпись".

Всем дольщикам Лысогорской, 89 кто захочет отстоять свои права будет предоставлена любая бесплатная юридическая помощь, в том числе и в суде.
Я уже писал, как выбирается управляющая компания (у застройщика полномочия на три месяца!!!).
К сообщению прикреплен файл:
133079020-pretenzij_ucastnika_ddu_obrazec_-sriv_srokov_peredaci_kvartiri-.docx   (20 Kb)   Скачать файл
Miskha
11.11.2015
Михаил, спасибо вам большее, что вы не безразличны к ситуации. И участвуете в соблюдении наших прав.
СЮР
11.11.2015
Михаил, а уведомление о принятии квартиры должны прислать заранее или могут выдать до начала осмотра квартиры, прямо на месте????
Могут выдать до начала осмотра, а исходя из отзывов об УК могут и ничего не дать. Не приступайте к осмотру квартиры без письменного уведомления.
Скорей всего Вам сообщат по телефону, Вы попросите подготовить письменное уведомление о начале осмотра квартиры.
trak-96
12.11.2015
Если через суд действовать, то ключи нам долго не дадут ?так получается? Или одно с другим не связано? Я так понимаю, что акт прияма квартир будет составлен задним числом.
1) Подписывать акт нужно только фактическим числом, если на акте будет стоять уже дата другая, попросите перепечатать акт, если откажутся, то вы сами исправляете акт зачеркиванием и пишете исправленному верить и в конце тоже ставите дату после подписи. Не отдавайте им сразу оба экземпляра акта, а только один, а второй отдадите когда вам вернут акт подписанный с их стороны.
2) не ходите на подписание акта один, берите свидетелей, возьмите видеокамеру.
После подписания акта требовать ключи можно через прокуратуру, полицию, жилищную инспекцию, инспекцию по защите прав потребителя.
(препятствование допуска в Ваше жилье).
После подписания акта уже вы отвечаете за сохранность вышей квартиры и все права переходят к Вам. Вы имеете права просто заменить дверь. А в судебном порядке взыскать все неустойки, расходы и моральный вред.

Как поведет себя УК вариантов много, самое главное ничего не подписывайте сразу, а изучите, посоветуйтесь. Как правило в день первичного осмотра квартиры лучше ничего не подписывать.
trak-96
12.11.2015
Я пытался позвонить застройщику по номеру, который указан в справке (831)272-88-61 - судя по всему , этот номер уже не существует. Хотел узнать у них по срокам и дошла ли до них моя претензия.
Кого на завтра пригласят на приемку квартир могу поучаствовать в месте с Вами в приемке и переговорах с УК. Мой тел. 8 953 4154144 Михаил.
В зависимости от условий и требований УК примем решение о дальнейших действиях.
По просьбе сообщаю адрес застройщика ООО "Монолит" в Москве: 125493, г. Москва, ул. Флотская, д.5 корп. А тел. (499) 9400053 для отправки претензии.
СЮР
12.11.2015
Кому-нибудь звонили по поводу сдачи квартир? Или может кто уже ходил на приемку квартиры, отзовитесь! :)
trak-96
12.11.2015
Позвонил я О.О-чу в Ук и спросил когда заселение. Он мне ответил, что общаться надо с риелторами а не с ним. Что уже все началось с сегодняшнего дня.. и повесил трубу.
СЮР
12.11.2015
Очень "вежливый" ответ.
VerukSa
12.11.2015
я звонила, сказали сегодня уже начинается приём, первые 7 счастливчиков, на каждого по часу. И завтра 7. Нашу очередь, озвучили понедельник-вторник. Но сомнительно: если по 7 человек в день, это растянется надолго .. наш Михаил сегодня должен пройти процедуру, и надеюсь сообщит нам хорошие, и не очень, новости..
СЮР
12.11.2015
Очень будем ждать сообщения от Михаила :)
Добрый вечер всем!
Сегодня я был на приемке квартиры по просьбе одного из дольщиков. Ключи он сегодня получил. Поскольку он сейчас снимает жилье и ему нужно въезжать срочно он подписал весь предложенный пакет документов. Акты приема-передачи квартиры были оформлены сегодняшним числом, в акте осмотра квартиры собственник из замечаний писать ничего не стал, определив их не существенными.
Просила управляющая компания в одном из документов не ставить дату, а просто прописать, мы отказались, и собственник поставил даты на всех документах. При подписании документов из нескольких листов, подписывайте все страницы, а не только последнею.
Перед выдачей ключей, УК всем предлагает оплатить аванс за ЖКУ ноябрь 32,30 руб. за кв. м.(с дата подписания акта) и декабрь, так как здание отапливается и им не чем платить за газ, поступающий в котельную. Когда я спросил, а что включает в себя ЖКУ? Мне ответили содержание жилья по тарифу утвержденного для Нижнего Новгорода для данной категории домов. Собственник согласился оплатить квитанции при условии, что сначала ему выдадут ключи. В квитанции УК напечатала <<аванс за ЖКУ>> это не правильно. Почему? Что включают в себя жилищно-коммунальные услуги?
Согласно ЖК РФ - предоставляемые гражданам услуги разделены на жилищные, связанные с содержанием и ремонтом общего имущества в многоквартирном доме, и коммунальные, связанные с подачей в многоквартирный дом коммунальных ресурсов.
Правильно называется <<содержание и ремонт жилья>>. Мы попросили исправить на м исправили. Для чего это нужно? Чтобы УК не могла вторично выставить в квитанции за данный период еще раз за содержания жилья. Тариф на отопление еще не утвержден РСТ, у УК пока нет лицензии на обслуживание котельной.
Договор управления с УК я к сожалению, я не читал (не видел). Процедура осмотра квартиры и оформления заняла около 3-х часов.
Электросчетчики к сожалению, самые простые - одно-тарифные (если нужны двух или трех тарифные сказали покупайте сами).
Подписывать или не подписывать какие-либо документы, составлять протоколы разногласий или нет каждый решает сам. По моему мнению если мы хотим оплачивать только оказанные услуги, устанавливать и утверждать сами тарифы на содержания и ремонт жилья, то подписывать договор с УК не стоит или если подписывать, с протоколом разногласий (включить пункты, защищающие наши права и интересы). И конечно подавать иск в суд о понуждении администрации города о проведении открытого конкурса по выбору УК (как правило тариф у победившей компании в конкурсе меньше, и она не будет зависеть от Московского застройщика).

Когда пригласят меня на приемку моей квартиры пока не известно.
Лифт включен только грузовой. Один раз проехали, два раза ходили пешком (лифт встал и не едет). Правда перед уходом сказали что запустили снова лифт. Счетчики (воды, электро) - опломбировали при нас, сняли показания, составили акт ввода в эксплуатацию. Паспорта на счетчики пока не выдали. Домофона нет, есть только электромагнитный замок со считывателем ключей. Ключ от подъезда дают один. Света в тамбурах нет (выключен в целях экономии).
СЮР
12.11.2015
Михаил, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, какие документы выдают вместе с ключами?? Не говорили когда установят домофон и почему тольуо один ключ? Когда свет будет в тамбурах тоже не известно?? Вообще очень печальная картина вырисовывется!!! И что за нищебродная УК, которая просит заранее оплатить коммуналку??? И еще, какие пункты надо вулючить в договор с УК о защите наших прав и интересов? Вы же наверное составлять его тоже будете? А если мы не согласны платить аванс вперед нам что, не выдатут ключи??? Так получается?

ПС. а ключи от квартиры выдает представитель УК или риелтор, с которым осматривали квартиру и подписывали договор?
Ключи выдает УК. Основную часть документов готовит УК ( договора, акты), часть готовит АН (акт передачи квартиры, акт осмотра, акт замера площади квартиры БТИ). Требование (указания) предоплаты и запрет на выдачу ключей - из Москвы. Да это можно оспорить, заставить выдать. Все зависит от Вашего финансового положения (если кто то может оплатить вперед, то можно оплатить, кто не может то вы в праве не оплачивать, вы так и говорите "я не имею возможности делать предоплату и если не дадите ключей завтра здесь у Вас будет жилищная инспекция" Я с ними разговаривал и они понимают, что это не законно.

Для составления протокола разногласий к договору его нужно с начало иметь на руках. При осмотре квартиры попросите его выдать для изучения и сделайте мне копию.

Почему один ключ, это вопрос к застройщику, УК. Кому нужны будут ключи от подъезда могу сделать дубликаты ключей со скидкой кому сколько нужно.
Домофон ставить или нет сказали, как решат собственники квартир. Все Договора после подписания дольщиком отправляют на подпись в Москву, после того как подпишет Москва вернут Вам.
СЮР
12.11.2015
Т.е трубку мы домой должны проводить сами и копии ключей тоже за свой счет??? Михаил, я так понимаю что свидетельство на квартиру мы сможем пойти получать только после возврата подписанных документов из Москвы? А заезжать сразу, как только отдадут ключи? А вест пакет документов ( в том числе и кадастровый паспорт) выдадут разом, вместе с московскими документами? И ещё, каковы наши шансы и когда реально мы сможем по конкурсу выбрать себе УК? Спасибо :)
Всю процедуру с пакетом документов надо уточнять в агентстве. Заехать в квартиру можно сразу как получите ключи. У меня нет списка комплектации квартир. По домофону, если я не ошибаюсь домофонной трубки нет в комплектации квартиры. Количество ключей то же не прописано. Мы можем требовать то, что написано в комплектации. А если прописано, то за счет застройщика.
По вопросу УК я собираюсь обращаться в администрацию города с просьбой о проведении открытого конкурса, если администрация откажет, то тогда, буду подавать иск в суд о понуждении администрации на проведения открытого конкурса по выбору УК (это может сделать любой дольщик). По срокам это 2-4 месяца. Выбирать УК будем не мы, а администрация по условиям конкурса. Мы можем выбирать только через год по решению собственников квартир на общем собрании.
СЮР
12.11.2015
Михаил, если необходимо коллективно обращаться в администрацию или суд, вы сообщите!! Мы тоже напишем или коллективно распишимся!!
Вообще, друзья, давайте держаться и действовать сообща. Все мы прекрасно понимаем, что лишь таким образом можно достичь результата и не дать "сломать" нас поодиночке.
VerukSa
12.11.2015
а это какой пусковой комплекс? 1й ведь сдали 6 ноября, а 2й 2 октября..
Заселение идет во второй пусковой комплекс. Документы УК получила одновременно 09.11.15 на оба комплекса.
falcons
12.11.2015
В первом не проданные квартиры, их будут продавать со свидетельством.
СЮР
12.11.2015
И я не совсем поняла, за что конкретно они просят оплатить авансом в ноябре/декабре, это только за отопление????
Просят сделать предоплату за содержания жилья. За отопления будут выставлять в квитанциях с момента когда они получат лицензию и утвердят в региональной службе по тарифам для нашей котельной тариф на отопление, но это не раньше нового года. Естественно потом сделают перерасчет за предыдущие месяцы. Самое главное, чтобы перерасчет был только с момента принятия квартиры по акту приема-передачи, а не с момента ввода дома в эксплуатацию.
Тариф содержания 32,30 руб./кв. м. включает и проценты на прием коммунальных платежей. Пока на сегодняшний день УК не заключила ни с одним банком договор на принятия ЖК платежей от физических лиц без процентов. Т.е. мы сейчас будем эту услугу оплачивать дважды: один раз УК заложенную в тарифе дрогой раз банку при оплате квитанции. так например сбербанк берет 3%.
Вот в договоре управления и надо прописывать этот пункт (заключения договора с банком на принятия платежей ЖКХ без комиссии). А сейчас мы имеем право оплачивать на размер комиссии меньшую сумму.
trak-96
12.11.2015
я так понял, что если подписание акта передачи квартиры идёт текущим числом, то мы може потребовать компенсацию по договору без проблем.
Да, потребовать можем компенсацию, а получить ее сможем, если у застройщика сейчас что-то есть или будут ему вносить денежные средства на его расчетный счет позже.
На текущий день отопление в доме плохое. В последствии УК выставит счет за отопление в полном объеме как за хорошее отопление с момента подписания акта приемки. При приемке квартиры рекомендую сделать замер температуры воздуха в квартире и указать температуру в каждой комнате (если она ниже норматива) в акте осмотра квартиры. УК или должна улучшить параметры отопления или выставлять суммы меньше на величину отклонений.
Минимальные нормативы для разных помещений: в жилой угловой комнате должно быть +20, в кухне - +18, а в ванной +25.
На высоте полутора метров от пола, и в метре от наружной стены установите градусник и зафиксируйте его данные. За каждый час отклонения от этих параметров размер вашей платы за отопление должен снижаться на 0,15 процентов. А теперь возьмите калькулятор и подсчитайте: сколько вы должны платить за едва теплые батареи.
Сегодня был в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры г Нижнего Новгорода, открытый конкурс на проведению выбора УК по нашему дому состоится. Условия конкурса на следующей недели будут размещены на сайте администрации Нижнего Новгорода. Сегодня мне позвонила один из дольщиков нашего дама, сказав что без подписания договора с УК ключи не выдают. Это нарушение законодательства. Если будут проблемы во время приемки квартиры с УК звоните мне не стесняйтесь. Надо объединиться, помогать друг другу. Если УК будет настаивать в подписании договора можете не чего не подписывать ИЛИ написать в договоре перед своей подписью ; " договор действителен с протоколом разногласий, срок действия договора до 31.12.2015, без права пролонгации".
Михаил, добрый вечер!
Вы подписывали доп. соглашение к договору на разницу между ценой квартиры?
Да, подписывал в АН Приволжье
Вам его вернули подписанным со стороны застройщика?
Нет пока не вернули.
Меня возмущает, сейчас, то что застройщик через свою УК берет предоплату за содержания жилья со всех дольщиков при передаче ключей за ноябрь, декабрь и эти деньги направляет на погашения своего, а не нашего долга за газ за октябрь и середину ноября. Ведь расходы на содержания дома до момента передачи квартир дольщикам обязан нести застройщик. Тем более что сроки сдачи были нарушены самим застройщиком. А потом за каждую мелочь УК с нас будет собирать дополнительные средства.
trak-96
19.11.2015
Т.е. Вы с Ук договор не подписали? В суд собираетесь?
Меня еще не приглашали на приемку квартиры. Списки АН составляет в порядке покупки квартир (кто вперед купил, то вперед и принимает квартиру).
Договор я буду подписывать с протоколом разногласий и сроком действия договора до 31.12.15 (до выбора УК на открытом конкурсе). В суд исковое заявление буду подавать если застройщик отрицательно ответит на претензию или не ответит совсем в отведенные сроки договором
Сегодня разговаривал по телефону с жилищной инспекцией по злоупотреблениям УК (принуждению подписания договора, сбора предоплаты). Они ждут о дольщиков заявлений особенно от тех, кто уже получило ключи и кто в процессе получения и были данные факты нарушений. Здесь же сказали можете напишите и о плохом отоплении. Если будут заявления, то выйдет внеплановая проверка. Готов помочь составить заявление (жалобу) в жилищную инспекцию.
trak-96
19.11.2015
У нас очень холодно в квартире.( В ук сказали, что с понедельника ситуация поправится. Что то там подкрутят в котельной.. А так - я готов писать жалобу. Доживем до понедельника...
УК нужно просто открыть побольше задвижку на циркуляции, увеличив подачу теплоносителя. Пусть они ответят с какими параметрами они отапливают дом? Объем подаваемого теплоносителя в м куб.ч? Температуру на подающем трубопроводе? температуру на обратном трубопроводе. Они просто не выдерживают параметры по нормативу. А деньги за отопление будут брать по нормативу.
Вы обратитесь в УК чтобы они сделали замеры и составили акт (это будет основание для уменьшения платы за отопления, если нужно могу подойти (если будут представители УК) и поучаствовать в замерах (пиромерт и термометр есть)
trak-96
19.11.2015
Спасиб!!!
Добрый вечер всем я тоже являюсь дольщиком по данной стройке, дату сдачи квартиры мне еще не сообщили, но сказали что приступили к сдаче 2-го комплекса. Хотелось бы попросить кого нибудь имеющего опыт приемки поприсутствовать во время сдачи т.к. у меня тоже масса вопросов к застройщику.
Когда сообщат дату приемки позвоните 953 4154144 Михаил.
Подскажите, а хоть одному пришёл ответ на претензию по срыву сроков? Много ли народу написали такую претензию? И вообще как застройщик реагирует на эту ситуацию, готовы они выплачивать неустойки или нет?
Госпожа Казымова без всяких опасений на каждый вопрос отправляет в суд, складывается ощущение, что им все равно и это подозрительно
В связи с началом проведением открытого конкурса по выбору УК итоги которого будут подведены 30.12.2015 убедительно рекомендую всем, кто будет подписывать договора с действующей УК, перед своей подписью написать "с протоколом разногласий. Срок действия договора до 30.12.2015"
falcons
25.11.2015
Нам так же ответили. Думаю они не будут в досудебном порядке пытаться решить этот вопрос. Ждём уведомления почтового.
Вы собираетесь на них иск судебный подавать?
Застройщик похоже не собирается никому ничего отвечать. Надо подавать иски в суд.
Данный форум застройщик читает ежедневно. Поэтому обращаюсь к застройщику "предлагаю вам выплатить всем законную неустойку за срыв сроков сдачи дома в досудебном порядке. Если вы конечно хотите еще что то строить в Нижнем Новгороде".
Поскольку застройщик скрывается, строит схемы уклонения от ответственности, то будем возбуждать уголовное дело о мошенничестве.
Он им впринципе походу не нужен ("Монолит") это просто дочка в Нижнем
Мы связались с Московскими коллегами и сыночки и дочки и родители сейчас находятся в оперативной разработке. По понятным причинам пока здесь на сайте сказать не могу.
Мы связались с Московскими коллегами и дочки и сыночки и родители сейчас находятся в оперативной разработке.
В нашем доме выявилась серьезная проблема по шумоизоляции, Поэтому прежде чем подписывать акт приемки квартиры обратите на это внимание (шум от работы лифта, шагов по коридору, свяжитесь с соседями, если их еще нет попросите открыть соседнею квартиру в УК), если шум большой просите сделать замеры шума и обязательно отразите это в листе осмотра квартиры.
Информация для всех.
Настоящий договор управления МКД, который предлогает подписать УК, имеет целый ряд существеннных условий договора, которые только защищают интересы УК и ущемляют права (потребителей) собственников и противоречат Правилам предоставления коммунальных услуг. Сейчас я составляю протокол разногласий, который я постараюсь в ближайшее дни разместить на форуме и предоставлю его УК.
ПРОШУ ВСЕХ СЕЙЧАС КТО БУДЕТ ПРИНИМАТЬ КВАРТИРЫ НИ КАКИХ ДОГОВОРОВ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!

Согласно п. 22 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах, введенных в действие Постановлением
Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ УК ДОЛЖНА ПЕРЕДАТЬ договор собственнику помещения для изучения в двух экземплярах подписанных руководителем управляющей организации и заверенных печатью.
nicky8
02.12.2015
Да как вы составите протокол разногласий, если вы по-русски пишете как пятиклассник
Это не делает Вам чести хамить всем подряд, грамотный Вы наш. Протокол я делаю для тех кому он нужен, кто хочет отстоять свои права, не переплачивать за те услуги, не платить за услуги которые не оказываются. Пишу для тех, кто хочет получить от застройщика компенсацию. Не все на форуме богатые, многие приобрели жилье по ипотечному кредиту и у них нет лишних денег. Вы посмотрите лучше, что Вы сделали сами и можете сделать своим соседям. Вы лучше задайте вопросы застройщику: <<Почему нет в доме коллективных телевизионных антенн? В какие сроки и кто обеспечит дом телевизионным вещанием? Почему УК не владеет этой информацией. Или Вы представитель застройщика? У меня лично нет лишних денег платить застройщику и УК. У меня 4 четверо детей, младшему сыну вчера исполнилось 4 месяца. Я иногда одной рукой пишу на форуме, а другой успокаиваю или кормлю ребенка, а по ночам каждые три часа встаю кормить малыша
Вы можете не читать, что я пишу
nicky8
02.12.2015
Да никому не хамил, написал как есть, меня ваши бытовые трудности не интересуют, я то как раз могу вообще неграмотным быть, я не юрист.
nbs1972
03.12.2015
Михаил пишет очень грамотные вещи для всех. Если Вас не интересуют бытовые трудности других, зачем тогда участвовать в обсуждении? А ваше замечание самое настоящее хамство и вам следовало бы извиниться!
nicky8
03.12.2015
Молодец, что пишет, почему меня должно интересовать сколько у него детей и сколькими руками он пишет?
Извиниться за что? За то что он неграмотный? Или его нельзя называть неграмотным? Пусть в суд подаст на меня)))
СЮР
02.12.2015
Михаил, спасибо вам за помощь и за советы. :)
nbs1972
03.12.2015
Михаил огромное Вам спасибо! Ваша помощь неоценима! Ждём от Вас новых полезных советов!
falcons
03.12.2015
Я тоже очень благодарна Михаилу, что он заботиться о правовой защите соседей. А если кому то режут глаз опечатки, не читайте.
nicky8
03.12.2015
Если бы опечатки
VerukSa
03.12.2015
Михаил, не обращайте внимания! Нам интересно вас читать, и важно знать ваше мнение как юриста! Мы тут общаемся, а не экзамены по русскому языку сдаём, бред какой то..
nicky8
04.12.2015
Вы полечитесь у врача, который анатомию не знает, к примеру
Протокол разногласий
К сообщению прикреплен файл:
134983186-protokol_raznoglasiy_k_dogovoru_upravlenij_mkd_po_ul._lisogorskoy_89.docx   (23 Kb)   Скачать файл
Добрый вечер, уважаемые соседи.
Сегодня принимали квартиру. Все прошло хорошо, достаточно быстро (чуть меньше 2 часов). Не обошлось без недостатков, но они по-моему легко устранимые: В ванной отлупилась штукатурка и получилась дырочка (обещали замазать). Трещины вдоль дверной коробки в ванной комнате (не критично, тоже замажут).
И пожалуй самое неприятное, во время включения плиты, а именно духовки, выбило УЗО (отрубилось электричество), вероятно что-то замыкает (сказали надо смотреть в чем именно неполадка, тоже сделают). После устранения будем тщательно проверять (включать, выключать) всю плиту + розетки. В общем, советую взять с собой чайник, чтобы проверять розетки=) Из этого хочется задать вопрос к уже заселившимся: возникали ли у вас перебои с электричеством?

Есть так же пара вопросов по договору с УК: например это согласование с УК таких мероприятий как установка кондиционера. По договору получается так, что УК может запретить вам ставить коробку на фасад здания, что бы к примеру не портить внешний вид. Конечно может прецедентов и не будет, однако само наличие этого условия противоречит закону, ну или как минимум оно не в пользу жильцов. Есть также некоторые замечания по тексту договора, но мы его подписали.
nicky8
03.12.2015
По электричеству пользовались чайником и перфоратором, не выбивало ничего, все вместе включать не пробовали
Причина срабатывания УЗО не зависит от мощности нагрузки (это выключатель дифференциального тока) - УТЕЧКА ТОКА в сети. Это может быть вызвано, тем что неисправны нагревательные тэны плиты или повреждена изоляция электропроводки, возможно произошло замыкание провода земли и нулевого провода. В УЗО сравнивается между собой по току фазный и нулевой проводник. В идеале разницы между силой тока фазы и нулевого рабочего проводника быть не должно. Если разница существует, и она выше установки УЗО это значит происходит утечка тока и УЗО срабатывает.
У нас никаких проблем с электричеством не наблюдалось, разве что розетка одна не работала в комнате. Да и то, после обращения в УК буквально в тот же день пришли специалисты и всё оперативно починили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем