--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание Жильцов и вопросы для собрания

705
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здавствуйте! Планируеться ли собрание жильцов к1 и к2 в ближайшее время? И возможно ли поставить вопросы на голосование:
1) Согласие жильцов на установку тамбурной двери?
2) Вопрос о создание собственного ТСЖ?
1. согласия не требуется :) пожарная дверь стоит и БУДЕТ стоять по плану
мудачье что НЕ запирает ее демонстративно, со временем останется без пожарных шлангов (каждый из 3х стоит 3-5тр) и их регулярно тырят, из к1 уже было несколько случаев воровства шлангов, сирен, и чего то еще (инфа из ДУК).
2. к1 по поводу "ТСЖ" собирается уже год как я понял. тут просто никто не читает. к2 продан на 20% и ДУК имеет полное превосходство в голосах, че напрягаться то? еще лет я думаю 5...

ДУК кстати неплохо работает, за редким исключением исполнения гарантий по ремонту косяков строителей.
vk.com/monolitlenta
Уважаемые жители!
16.08.18 в 20 ч. во втором подъезде корп.1 состоится собрание инициативной группы по подготовке проведения общего собрания собственников жилья корп.1. Принять участие в собрание инициативной группы могут все желающие.

Повестка дня:
1. Утверждение вопросов которые будет включены в повестку проведения общего собрания.
Планируемые вопросы:
- отчет УК о выполненных работах (перечень выполненных работ и услуг, хозяйственно-финансовый отчет)
- план работ на 2018-2019 г.
- участие МКД в программе "Комфортная городская среда"
- обустройство детской площадки
- установка шлагбаума (чтобы не было посторонних машин, и не свозили мусор в наши контейнера из частного сектора)
- выборы совета МКД
- разное

Предложения по повести дня также можно написать на форум.
Давайте быть активнее, от каждого из нас зависит в каких условиях мы будем жить в МКД
Я предлагаю добавить наболевший вопрос для всех Родителей у которых маленькие дети.
Очень хочется Нормального перехода от нашего дома к Ленте..а не эти две деревянные лестницы, которые того и гляди сложатся.
С коляской в которой сидит малыш вообще не реально забраться без помощи посторонних.
Нужно поднять вопрос об изготовлении Нормального, Полноценного перехода для Всех категорий граждан от территории Ленты к дому.
Также считаю, что из-за постоянного ветра во дворе (на детской площадке) необходимо установить конструкцию которая бы защищала от ветра малышей.

Невозможно гулять в ветряную погоду на наших чудо площадках из песка. Ветер поднимает столбы песка которые летят в глаза детей и их родителей.
По переходу с колясками к ленте УК обещает сделать уже давно. Последнее обещание - пообещала сделать до общего собрания. Если не сделают в ближайшее время, направим жалобу в ГЖИ.

По вопросу песка на детской площадки. Сделать резиновое покрытие УК говорит не может из-за отсутствие денег. Предложила заменить песок на гальку. Прошу высказаться всех по этому предложению!
Angeles
16.08.2018
Я против гальки, потому что во-первых они привезут самую дешевую второсортную гальку (судя по песку, они не особо заморачиваются с качеством, в нем полно бетонной крошки, камней и стекла), во-вторых она более травмоопасна при падении чем песок, в-третьих дети даже сейчас бросаются камнями найдеными на площадке, гальку быстро раскидают по всему двору, да и живем мы в 21 веке, есть современные покрытия. Лучше подождать и накопить на хорошее покрытие, чем тратить деньги на гальку, а потом спустя время опять просить нормальное покрытие.
По вопросу установки тамбура. Если речь идет об установки дополнительного тамбура, которого нет в проекте МКД, то этого делать нельзя (см. правила пожарной безопасности).
Уважаемые собственники кто хочет и может активно участвовать в жизни нашего МКД, у кого есть желание войти в Совет нашего МКД напишите мне на эл почту m4154144@yandex.ru или позвоните 8 9534154144
Доброго времени суток!!!

Михаил, организовано собрание собственников МКД ( корп.1). На повестке дня 21 вопрос, которые затрагивают интересы не только жителей1корпуса, но и собственников второго...

Как то не правильно решать проблемы по дворовой территории, размещение шлагбаумов, по детской плошке без учёта мнения всех корпусов!!!

Так как пользуемся территорией совместно.

Считаю, что нужно было организовывать Собрание общее для собственников 1и 2 корпуса и решать вопросы по территории .
Повестка дня Собрания для собственников 1-го корпуса.
Нас собственников 2-го корпуса приглашают только в качестве слушателей, так сказали в УК. Принимать решения, то есть голосовать в бюллетенях мы не в праве.- собрание не для 2-го корпуса!
Меня возмущает , что за дискриминация!
УК перед собственниками 2-го корпуса тоже обязана отчитываться и предоставлять документы.
Так что нужно собственникам 2 -го корпуса решать вопрос , что делать с Собранием! ?
Управляющая компания собственникам второго корпуса ответила- прилагаю фото.
Вы совершенно правы. Хотя УК обещало провести собрание и во втором корпусе. Почему не проводит остается только догадываться. Надо отметить, что УК хочет ( с чем я не согласен): поднять тарифы на содержание жилья, продлить договор управления на неопределенный срок, выполнить работы по благоустройству территории за счет дополнительных сборов с собственников. (я предполагаю, что УК считает, что большинство голосов во втором и третьим корпусе принадлежит застройщику, то они проголосуют по всем вопросам, так как считают нужным).


Сегодня в 20 часов ко второму подъезду приглашаю инициативную группу и всех желающих для обсуждения вопросов, которые УК планирует включить в бюллетень для голосования
В вопросах ДУК я не увидела вопрос про виднеонаблюдение, о котором мы также не однократно говорили!
vk.com/monolitlenta - жильцы дома - присоединяйтесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем