--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание внутренней базы контактов. ПРОСЬБА ВСЕМ ПРОЧИТАТЬ!

Общая тема
30
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, всех приветствую!
Текста будет много, но БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ВСЕХ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА - ЭТО ВАЖНО!

Давно уже вынашиваю одну хорошую идею. Думаю, сейчас - самое актуальное время её озвучить и обсудить вместе с вами. Надеюсь, что каждый из вас найдёт данное предложение полезным для себя и поддержит меня в этом начинании. Итак. Предлагаю создать ВНУТРЕННЮЮ ЗАКРЫТУЮ БАЗУ КОНТАКТОВ 1 корпуса нашего дома, которая в дальнейшем будет распространена только среди участников данной базы. По сути, подразумевается добровольный обмен контактами среди жильцов корпуса. Аналогичная база уже есть у УК, но в нашем случае она будет способствовать внутреннему оперативному общению между соседями. Очень надеюсь на вашу активность, друзья. Поодиночке каждый из нас может гораздо меньше, чем сообща - не стоит об этом забывать.

ЧТО ИЗ СЕБЯ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ БАЗА.
База будет существовать в виде файла Word. Пользоваться ею можно будет в том формате, который окажется для вас более удобным: цифровом (храним файл в компьютере/планшете/телефоне), бумажном (распечатка), в виде залитых в телефон контактов. По каждому участнику будет указана следующая информация: 1) Ф.И.О. контактного лица (или нескольких лиц - это по желанию); 2) номер моб. телефона; 3) номер подъезда; 4) этаж и номер квартиры; 5) Профессия и (или) область, в которой специализируется сосед. Раздачу оригинальной базы, а в дальнейшем и предоставление её обновлённых версий будет осуществлять Администратор (см. текст ниже, пункт <<ОТВЕТСТВЕННОСТЬ>>). Для удобства пользования все контакты будут разбиты на подъезды, а имена будут стоять в алфавитном порядке - всё в лучших традициях справочника. =)

ПРЕИМУЩЕСТВА.
1) По мере общения с соседями, со временем, подобная <<база>> у каждого из нас всё равно сформировалась бы естественным образом - в виде списка контактов в телефоне или в записной книжке. Я же предлагаю это процесс ускорить и сделать это в более удобном и продвинутом формате.
2) Данная база сильно облегчит вопросы коммуникации и взаимодействия по различным вопросам между соседями. Участники базы будут знать не только имена и телефоны соседей, а более полную необходимую информацию: как обращаться к соседу, как с ним связаться, где именно сосед живёт, специалистом в какой сфере он является.
3) База даст возможность активистам более слаженно и быстро оповещать соседей о каких-то важных мероприятиях касающихся нашего дома, более оперативно решать общие проблемы, а также организовывать совместные встречи по различным вопросам.
4) Немаловажен и вопрос взаимопомощи - именно этим всегда славились добрые соседские традиции. При возникновении тех или иных задач/проблем (всякие ситуации в жизни бывают, и зарекаться от этого не стоит) благодаря базе у вас будет возможность оперативно их решить, обратившись к соседу за безвозмездной помощью или воспользоваться его услугами, поскольку будете знать - кто чем занимается и на чём специализируется.
5) База периодически будет обновляться (по мере появления новых участников) и предоставляться всем её прежним владельцам посредством: рассылки по эл. почте / передачи распечатки на руки / предоставления ссылки на файлообменник, на котором будет залит файл. Таким образом, жильцы будут всегда иметь только самые свежие и актуальные данные о соседях.

БЕЗОПАСНОСТЬ.
Данная информация будет закрытой и будет доступна строго лишь тем соседям, которые согласились быть участниками этой базы! Никаким посторонним лицам (в том числе и соседям-неучастникам) она гарантированно передаваться не будет. Каждый новый участник (тот, кто недавно зарегистрировался на форуме или тот, кого на нём нет) выразивший желание присоединиться будет мною лично проверяться на предмет реального проживания в нашем доме. Например, с помощью демонстрации квитанций об оплате за своим именем, а также контрольного звонка на указанный телефон, и т. д.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Администрацией базы буду заниматься я сам: 1) осуществлять сбор контактов желающих; 2) в целях безопасности проверять всех новых участников на предмет реального проживания в нашем доме; 3) составлять базу; 4) заниматься периодическим обновлением базы; 5) раз в год (или как сообща решим) проверять актуальность имеющихся контактов (возможно, кто-то съедет / продаст квартиру, сменит номер телефона, и т. д.); 6) обеспечивать всем участникам обновлённую базу.

ПРОЦЕСС РАЗРАБОТКИ БАЗЫ.
Просьба всех желающих отписаться мне в личку о Вашем согласии на участие в общесоседской базе контактов и предоставить следующую информацию:
1) ваши Ф.И.О. (или Ф.И.О. другого члена вашей семьи, который будет выступать в качестве контактного лица); 2) Номер моб.телефона контактного лица; 3) номер вашего подъезда; 4) этаж и номер вашей квартиры; 5) вкратце укажите, чем занимаетесь или специалистом в какой области являетесь (это указывается по желанию, но очень желательно); 6) адрес вашей эл. почты (она опубликована не будет и будет известна только мне - для дальнейшей рассылки обновлений по базе). Заведомо благодарю всех, кто проявит активность и желание сделать общение между всем нами более удобным и результативным! =)
Ninellez
07.02.2017
А может, не в воздухе, а в эксель лучше? Ав эксель есть структура. А ещё лучше гугл форму
Нин, думаю, что в дальнейшем мы сообща этот момент непременно обсудим и решим - какой именно формат будет наиболее удобен в использовании для большинства. Просто не стоит забывать о том, что не все соседи-участники будут столь продвинутыми, чтобы пользоваться теми или иными формами. Для кого-то будет удобнее держать базу в виде файла Excel на своём компьютере, а кому-то вообще удобнее будет пользоваться распечаткой. Но всё это вопрос вторичный. Сейчас главная задача - это проинформировать максимальное количество соседей об этой идее и собрать информацию о всех желающих. Процесс уже пошёл, так что заявки активно принимаются! ))
Ninellez
09.02.2017
Отлично! Но у вас мои контакты есть))) Пишите их туда тоже
Я за. Мои контакты у вас должны быть. Жаль, что я в отъезде (на собрание не попадаю)
Отлично, Наташ! =)) Черкнул тебе в личку, пожалуйста, посмотри.
q1q1
07.02.2017
>База будет существовать в виде файла Word
Облегченным вариантом базы данных и более близким к пользователю все же является представление в табличном виде (если создавать онлайн, то https://docs.google.com/spreadsheets/u/0/ или https://office.live.com/start/Excel.aspx?auth=1&nf=1# - в обоих случаях возможно только чтение или доступ по приглашению)
>5) вкратце укажите, чем занимаетесь или специалистом в какой области являетесь (это указывается по желанию, но очень желательно)
Действительно, бывает такое, что по своей профессии либо не можешь никому помочь, либо не хочешь, поэтому в этом пункте предлагаю указывать тип помощи, который готовы оказать (наравне или вместе с профессией/образованием). Вопрос может быть актуален, например, для совместных поездок на работу/за город попутчиками
Добрый ночер, кому и куда направить данные личные?)))
Добрый! Мне ваш ник на форуме не знаком, так что прежде чем вписать вас в базу, хотелось бы пересечься в реале. ;)) Ничего личного, чисто в целях безопасности. Если эта формальность не смущает - велком в личку:

1) Ваши Ф.И.О. (или Ф.И.О. другого члена вашей семьи, который будет выступать в качестве контактного лица).
2) Номер моб.телефона контактного лица.
3) Номер вашего подъезда.
4) Этаж и номер вашей квартиры.
5) Вкратце укажите, чем занимаетесь или специалистом в какой области являетесь.
6) Желательно указать, чем можете быть полезны для соседей, в качестве безвозмездной помощи. Характер помощи может быть совершенно любой и совсем не обязательно, что это будет связано с родом вашей деятельности. Подчеркну, что данный пункт очень желателен, но не обязателен и является абсолютно добровольным.
7) Адрес вашей эл.почты (он опубликован не будет и будет известен только мне - для дальнейшей рассылки обновлений по базе).
Помогу учащимся по физике и подготовлю к ОГЭ и ЕГЭ
Здравствуйте. Помощь по физике - это очень хорошо. Но для начала, хотелось бы по теме. )) Вы в нашем доме (ул. Лысогорская, 89) живёте? Если да, и если есть желание присоединиться к базе контактов, пожалуйста, отправьте мне в личку всю вышеуказанную информацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем