--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заявление на снижение тарифов на отопление и ГВС

Общая тема
815
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Angeles
10.08.2016
Доброе время суток дорогие соседи!
На форуме не раз поднималась тема о завышенных тарифах в нашем доме, но пока решительных действий предпринято не было. С июля и так высокие тарифы поднялись еще выше. А пускать этот вопрос на самотек и ждать перерасчета можно вечно. Так что всем кому интересен этот вопрос, предлагаю скооперироваться и написать Заявление в ГЖИ.

Вчера я ходила в УК за разъяснениями по вопросам тарифов на отопление, ГВС и содержания дома. Вопросы были следующие:
1. Почему в нашем доме такие высоки тарифы на отопление и ГВС, при наличии собственной котельной? Для сравнения: наш тариф 127,55 руб. на ГВС, а в Усиловском микрорайоне, который обслуживается НижНовЭнерго тариф составляет 115,21 руб., или на Казанской наб. (элитное жилье) тариф 122,11руб. обслуживается Теплоэнерго. С собственной котельной тариф должен быть хотя бы такой же, а не превышать городской, ведь тогда смысла в отдельной котельной нет. И почему за 10 месяцев эксплуатации дома не были получены собственные утвержденные тарифы?
Ответ: Тариф были установлен расчетным путем, и т.к. данных по нашей котельной за прошлый год нет - они рассчитывали тариф на основании каких то нормативов взятых по Нижегородской области. Для получения собственных тарифов УК подавало документы, но их не приняли т.к. котельная им не принадлежит, а получать эти тарифы должен застройщик, но он этим заниматься не собирается.
2. Почему в нашем доме, при наличии максимального тарифа на содержание жилья до сих пор (за 10 месяцев) нет коллективной телевизионной антенны и не доведена коммуникации от домофона до квартиры? Когда будет заключен договор с банком, чтобы оплачивать счета без комиссии?
Ответ: Обслуживанием домофона они занимаются, а до квартиры не обязаны доводить коммуникацию. Телевизионная антенна у них в планах, но нет определенных сроков. Договор со Сбербанком уже заключен, но расходы на комиссию они брать на себя не собираются.

В общей сложности они настаивают на своем и менять что-либо не собираются. Они мне дали бланк заявления, чтобы я написала все претензии и они передадут их руководству. Но сомневаюсь что это будет иметь эффект, но все равно напишу заявление, чтобы на руках был документ, что была попытка договориться с УК самостоятельно. Во время нашего разговора пришел Михаил, и любезно согласился помочь с этими вопросами и составить образец заявления в Жилищную инспекцию. Но одно или пару заявлений не будут иметь нужную силу, для ускорения процесса нужно больше жалоб, иначе установлением тарифов никто заниматься не будет.

Подытоживая все вышесказанное, хочу предложить всем кому не все равно сколько он платит за ЖКХ, составить заявление на основе формы предложенной Михаилом и спросить своих соседей, может они тоже не довольны сложившейся ситуацией, но не знают о нашем форуме. Если останавливает вопрос времени и занятости, чтобы нести это заявление, то можно скооперироваться и отнести общую пачку заявлений разом, Вам остается только распечатать шаблон (или предварительно откорректировать на свое усмотрение) и расписаться. Сейчас главное понять сколько человек готовы написать это заявление?
+1
СЮР
11.08.2016
+1
тарифы-жесть (((
+1
Только за!
Согласна в автором текста.
Давайте объединяться!
Кроме нас самих, все вопросы с нашей недвижимостью никто решать не будет:)
maximama
16.08.2016
+2. приложите образец, чтобы распечатать.
Angeles
17.08.2016
Михаил сейчас составляет образец и со дня на день выложит его на форум.
Доброе время суток уважаемые собственники!
Я приложил образец жалобы, которую заполнить, откорректировать, подписать и
рекомендую отправить каждому в два адреса
1) В государственную жилищную инспекцию Нижегородской области
2) В Управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской В 603950, Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1
Tелефон: (831)4367890
Факс: (831)4367873
E-mail: sanepid@sinn.ru
Лучше всего подъехать и отдать жалобу лично.

Что касается оплаты отопления и ГВС, то Вы вправе сейчас эти начисления не оплачивать поскольку данные тарифы не утверждены, а тарифы выставленные в квитанциях не законны.
Т.е. пока не будут утверждены тарифы РСТ управляющая компания не имеет права вообще выставлять какие либо тарифы в квитанциях (на отопления и ГВС).

Конечно можно еще и коллективную жалобу написать. Я в ближайшее время встречаюсь с руководителем ГЖИ Сербул Игорем Анатольевичем и заместителем министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Чертковым Андреем Генадьевичем по другим вопросам, но при наличии еще и коллективной жалобы могу ее передать.
К сообщению прикреплен файл:
152548228-v_gosudarstvennuu_zilisnuu_inspekciu_nizegorodskoy_oblasti.docx   (23 Kb)   Скачать файл
Angeles
20.08.2016
Михаил, а что нужно для коллективной жалобы, собрать подписи собственников под общей жалобой? Когда она должна быть готова, чтобы Вы успели ее передать?
Надо написать две коллективных жалобы:
- В прокуратуру Нижегородской области
г. Нижний Новгород, ул. Ижорская, д.25
тел. 461-85-29
от собственников МКД ул. Лысогорская, д 89 корп.1

В Министерство строительства и ЖКХ и
топливно-энергетического комплекса
Нижегородской области
г. Нижний Новгород, Ошарская, д.63
Тел. 439-04.32


В конце жалобы указать

No кв. Ф.И.О. подпись
СЮР
29.08.2016
Что с коллективной жалобой, Михаил??? Может активисты от каждого подъезда пройдутся по этажам и соберут подписи жильцов??
Коллективная жалоба передана в прокуратуру и жилищную инспекцию, будет проверка УК. Написал еще от себя жалобу в региональную службу по тарифам, они тоже организуют проверку УК.
ale5
14.09.2016
Отличная новость. Спасибо, Михаил!
q1q1
31.08.2016
В пору повсеместного внедрения электронного документооборота все еще приходится отсылать бумажные письма? Это для меня единственное препятствие - заполнить и отправить конверт. Подписаться под коллективной жалобой, конечно, было бы удобнее
+1
Albina_P
14.09.2016
Добрый день, соседи! Написала две жалобы по образцу Михаила, на днях отнесу в ГЖИ. Интересно, сколько нас таких уже набралось? Очень хотелось бы сместить нынешнюю УО.
СЮР
14.09.2016
29 августа нарочно отвезла 2 заявления. 6 сентября их отдали специалистам в работу. Завтра буду звонить, узнавать что да как :)
Hirsch_
15.09.2016
Отправила 2 письма в ГЖИ и роспотреб с уведомлениями, которые так и не вернулись, пока не понятно, письма либо не получили, либо почтальон пока не дошел до нашего дома.
Hirsch_
15.09.2016
Кстати, уважаемые жильцы, никто не знает, что у нас с опрессовкой и вообще с отоплением? 26го сентября начинается отопительный сезон в нн, а у нас похоже еще конь не валялся.
Albina_P
15.09.2016
Неизвестно, с кого спрашивать. Ольга из УО на возникающие вопросы отвечает выборочно.
Albina_P
16.09.2016
Добрый день! Вчера звонила в службу по тарифам, общалась с очень приятной женщиной Татьяной Викторовной. Как только она услышала название улицы, то сразу поняла, по какому вопросу я звоню. Проверка по нашим жалобам уже началась, у УК запрошены документы, на предоставление которых им дается определенный срок. Кто-то из жильцов вместе с жалобой предоставил копию квитанции. Татьяна Викторовна сказала, что тариф на отопление ниже среднего по городу. Также она сказала, что за тот период, в течение которого мы платили по старым тарифам, перерасчета не будет, а будет штраф к УК за неустановленные официально тарифы. А вот уже после завершения проверки будет перерасчет в большую или меньшую сторону. Сказали звонить, узнавать результаты в начале октября.
Albina_P
16.09.2016
По поводу тарифа на ремонт и содержание жилья, он у нас максимальный по городу. Как утверждает застройщик, якобы было когда-то проведено общее собрание, на котором был утвержден этот тариф. Мы, жильцы, вправе устроить настоящее собрание и проголосовать за тот тариф, который нас бы устроил. Я буду голосовать за понижение тарифа, сейчас эта графа составляет половину моей ежемесячной платы за услуги ЖКХ, к тому же, услуги предоставляются не должного качества. И мы вправе подать заявление на перерасчет.
Я сегодня был на совещании в администрации Нижегородского района у первого зама Вовненко А.А. и поднял вопрос по нашему дому на Лысогорской и УК. Мне сказали что УК компания, говорит не только, что утвержден тариф на содержания жилья общим собранием, но и что общее собрание выбрало УК, на основании чего и был прекращен конкурс по выбору УК. Проверять подлинность протокола у них прав нет. Мы то знаем, что ни какого собрания не проводилось. Вовненко А.А. готов нам помочь организовать проверку по всем нарушениям. Для этого просит от нас заявление на его имя. Следующее совещание у меня с ним в четверг на следующей недели.

Квитанцию и заявление в РСТ передал я.
Обращаю внимание всех, что за отопление и горячую воду вы вправе не платить (тариф не установлен). Кто сейчас платит перерасчета можно будет добиться только через суд. Я лично не плачу.
СЮР
16.09.2016
Михаил, а заявление должно быть коллективное или от каждого собственника? Вы ведь нам поможете с образцом заявления? Надеюсь до четверга мы все успеем подписать данное заявление чтобы через вас передать его по назначению! Спасибо!

Сегодня звонили из ГЖИ, просили сканом отправить платежку за оплаченные коммунальные услуги. Надеюсь что дело сдвинулось!!
Заявление в приложении. Заявление лучше коллективное в три адреса (три экземпляра) и желательно 2-3 копии квитанций разных квартир.
К сообщению прикреплен файл:
154535124-v_prokuraturu_i_gzi_no_ot_20.09.2016.docx   (34 Kb)   Скачать файл
СЮР
21.09.2016
Сегодня с заявлениями пройдусь в своем подъезде (No4) в районе 19:00, соберу подписи. Далее передам Angeles, она подпишет у жильцов из 3-го подъезда. Может кто есть из 2 и 1 подъезда кто сможет собрать подписи в коллективных заявлениях?? Завтра у Михаила встреча с Вовненко, так что надо постараться сегодня все успеть.
Hirsch_
21.09.2016
Пришёл ответ из жилищной инспекции, фото прилагаю
Albina_P
22.09.2016
Таким образом, основания для проведения проверки в отношении ООО СЭУ ФС 6 ...???

Они ответили только по одному пункту, насчет нераскрытия. А по остальным им нечего ответить?)
СЮР
22.09.2016
Мне сегодня пришел ответ от управления в сфере защиты прав потребителей. Просят прислать им выставленные счета + квитанции.

И написали еще вот что:
" В порядке информации доводим до Вашего сведения, что данные действия организации являются неправомерными. Ранее по аналогичным обращениям специалистами Управления проводились проверки и были приняты меры административного воздействия".

Люди, если кто не писал заявления (непосредственно как от собственника), напиши в Управление и Жилищную инспекцию. И сразу приложите пару квитанций с чеками.
СЮР
22.09.2016
Так же наше обращение Управление отправило:
1. Руководителю гос.жил. инспекции - И.А. Сербулу;
2. Начальнику ГУ МВД России по Нижегородской области - И.М. Шаеву;
3. Руководителю РСТ - Семеникову А.В.
Albina_P
22.09.2016
Я писала жалобы в ГЖИ и Управление, прикладывала копии квитанций без чека. Может, это Управление окажется адекватнее, чем ГЖИ.
Albina_P
22.09.2016
Посмотрела страницу нашего дома на сайте Реформажкх, да, дом там есть, есть сведения об этажности и площадях, но нет никаких отчетов по управлению. В ответном письме ГЖИ пишут "информация раскрыта в полном объеме".
Вышлите мне эту копию ответа нагорного отдела ГЖИ на почту resurs@sandy.ru, я передам ее Серболу И.А., чтобы он наложил взыскание на своих сотрудников за такой ответ.
Вышлите мне эту копию ответа на почту resurs@sandy.ru, я передам ее Серболу И.А., чтобы он наложил взыскание на своих сотрудников за такой ответ.
СЮР
21.09.2016
У кого смогла, подписи из 4 подъезда собрала. Передала заявления Angeles :)
Коллективное заявление передал при личной встрече руководителю государственной жилищной инспекции
Нижегородской области Игорю Анатольевичу Сербул и первому заместителю главы администрации Нижегородского района Вовненко А.А. Данное заявление взято под их личный контроль. Стандартный срок проверки 20 дней, но сказали, что постараются сделать проверку УК раньше. Мы обменялись с ними личными сотовыми номерами телефонов для оперативной связи.
СЮР
22.09.2016
Хорошая новость! Спасибо!
Кто нибудь вкурсе когда отопление у нас включат?
Давно уже включено)
q1q1
03.10.2016
Заметь, батареи у нас в квартирах холодные, а в подъезде - теплые. Надо в ДУК обращаться
Angeles
04.10.2016
Пришло письмо из РСТ
q1q1
25.11.2016
Angeles, на вашей фотке не видно номера и даты документа (предписания). Можете его написать? Хочу указать его в заявлении как основание для перерасчета.
Angeles
27.11.2016
Дата 30.09.2016 N 516-4073/16
Angeles
04.10.2016
последний листок с ответом
СЮР
04.10.2016
Вчера пришёл такой же ответ на личную жалобу.
Т.е. собственники должны оплачивать только фактические расходы УК на отопление и ГВС, однако фактические затраты УК на сегодняшний день неизвестны. Даже нет показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии отопления и горячего водоснабжения, а в квитанциях за каждый месяц эти данные должны быть,
СЮР
12.10.2016
Какие наши дальнейшие действия, Михаил??
Есть хорошие новости.
Сегодня по пути из Иркутска, где я был по приглашению Правительства Иркутска, заезжал в Государственную Думу к Сидякину А.Г. (являюсь его помощником) где узнал хорошую новость.
При активном участии Сидякина А.Г. сейчас подготовлен Проект Закона <<О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации>>, который упрощает принципы участия собственников в управлении многоквартирным домом. Данный проект поддержали Минстрой России, заместитель министра Андрей Чибис, в соответствии с которым подсчет голосов будет вестись по системе: одна квартира равна одному голосу. При этом число голосов одного собственника не сможет превышать 10 процентов вне зависимости от количества принадлежащих ему помещений.
Чаще всего злоупотребления при общем собрании собственников связаны с непониманием формулы подсчета голосов или с навязыванием воли собственника, которому принадлежит значительная часть помещений в доме. Например, это случается при продаже квартир в новом доме - пока застройщику принадлежит большая часть квартир в доме, он может выбрать управляющую компанию по своему усмотрению. Предлагаемые изменения исключают такую возможность. Т.е. после внесения изменений в ЖК РФ можно будет смело создавать ТСН.
Что касается тарифов, помимо всех проверок, нужно обязательно написать каждому до судебную претензию в УК с требованием:
1) - сделать перерасчет начислений по отоплению, ГВС, содержанию и ремонту жилья.
2) - предоставить следующие документы;
- протокол общего собрания и все приложения к нему о выборе УК (каким образом информировались собственники, когда и в какой форме проводилось общее собрание, список зарегистрированных собственников принявших участие в собрании.
3) - предоставить распечатку счетчика тепловой энергии отопления, ГВС, ХВС, Электроэнергии с момента выставления счетов за ЖКУ
4) - выставлять квитанции на ЖКУ с показанием общедомовых счетчиков.
5) - отремонтировать деревянные незакрывающиеся двери на лестничных площадках и лестничных лоджий.
6) - ликвидировать провалы асфальта на подъездной дороги, где скапливается вода.
7) - поставить общедомовую антенну ТВ для приема как Московских, так и Нижегородских каналов.
8) - установит домофон в каждую квартиру.
9) - производить ежедневную влажную уборку 1-го этажа и лифта в подъездах, остальные этажи убирать не реже 1 раза в пять дней (п.2.3.7 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОССТРОЯ РОССИИ от 27.09.2003 No 170)
Если у кого есть еще претензии, добавьте.

Только так можно будет что-то изменить. По своей инициативе УК ничего делать не будет, ей порой выгоднее оплатить штраф.
СЮР
09.11.2016
Михаил, есть ли хоть какие - нибудь новости, реакция на наши заявления???
nicky8
10.11.2016
реакцию на заявления можно узнать в квиточках за квартплату, там ничего в меньшую сторону не меняется)
СЮР
27.11.2016
В октябрьской квитанции новые тарифы на отопление и горячую воду. Снизили таки!!! ? Осталось разобраться с остальными вопросами
nicky8
28.11.2016
Кстати да, посмотрел, был приятно удивлен
trak-96
24.10.2016
Здравствуйте! А УК уже у нас не работает? Всё закрыто у них, как ни подойду...постучу.. света нет. людей тоже. И в 9 часов и в 12 подходили.. все нет их.
q1q1
25.10.2016
В 9 их никогда нет. Ольга приходит около 10. Видел свет у них в пятницу после 17 часов. Засиделись...
А в 12, наверно, у них обед. Ольге звонить, наверняка, надо предварительно. Александра видел в подъезде в пятницу примерно в 15 часов - его телефон на дверях лифта есть.

Претензию кто-нибудь уже подавал? На чье имя ее писать?
Angeles
28.11.2016
Пока не установят тарифы, мы будем платить по себестоимости
trak-96
30.11.2016
Положительные изменения. Как приятно. На какое время эти тарифы?
Тарифы будут по себестоимости пока, владелец придомовой котельной ( это застройщик) не подаст пакет документов на утверждение тарифа в РСТ, в том числе он должен предоставить лицензию на производство тепловой энергии. На сколько мне известно, такой лицензии у владельца котельной нет и документы в РСТ он не подавал на утверждение тарифов.
По закону УК должна выставлять тарифы по себестоимости не с октября 2016, а с ноября 2015 (с момента выставления расчетных документов за тепловую энергию отопления и ГВС). Поэтому каждый имеет право на писать претензии в УК о перерасчете за отопление и ГВС за весь предыдущий период.
Angeles
16.12.2016
За ноябрь тарифы за отопление резко возросли, и дело даже не в похолодании, а в том что теперь мы будем оплачивать аренду котельной.
СЮР
16.12.2016
Т.е. теперь за отопление квартира 74 м2 выходит 2900?????!!!! Ужас :-(
ale5
17.12.2016
Это какой-то произвол... увидели вчера квитанцию и выпали в осадок. Почти +1000 руб за отопление по сравнению со счетом за октябрь!
nbs1972
17.12.2016
Что же теперь делать? Так и будем платить? Это вообще законно? Есть у нас юридически грамотные люди на форуме? Отзовитесь! Михаил, может Вы подскажете?
Друзья, давайте уже что-то предпринимать СОВМЕСТНО, а не по одиночке! В противном случае, УК/застройщик будет продолжать безнаказанно бесчинствовать! Всему есть предел, в конце концов, и нашему терпению в том числе. Давайте как-то активнее действовать, более организованно и согласованно. Большая просьба к Михаилу, как к опытному юристу и профессионалу - пожалуйста, проанализируйте всю ситуацию и предложите реально рабочий план совместных действий. Думаю, все соседи будут Вам глубоко признательны, если Вы будете руководить даными процессами. Я и моя жена (СЮР) готовы помогать в организационных вопросах . Также было бы здорово, если бы проявив свою инициативу подключились и остальные наши соседи, небезразличные не только к данному вопросу в целом, но в первую очередь - к собственному благополучию. То, что на этой площадке мы обсуждаем проблемы нашего дома - это конечно хорошо. Но надо ещё что-то предпринимать, дабы изменить ситуацию! Как мы помним, в жизни вообще только два пути - жить, подстраиваясь под обстоятельства, или же самим моделировать эти обстоятельства и управлять ими.
Все верно, нужно действовать коллективно!
Аренду котельной собственник ООО "Монолит"включать в себестоимость производства тепловой энергии не может! Эта его собственность. УК не производит тепловую энергию (не имеет на это право) и у нас с УК заключен договор управления домом, а не котельной.
Нужна жалоба в РСТ и прокуратуру и до судебная претензия в УК о не правомерном начислении платы за отопления и ГВС.
Я сейчас на Лысогорской не проживаю, пришлите пожалуйста мне кто ни будь свою копию квитанции за ноябрь и копию договора с УК (моя почта: resurs@sandy.ru, тел. 8 953 4154 144).
Я напишу коллективную жалобу.
Проблем в ЖКХ много и в основном их много в УК. Я только приехал с Москвы, где состоялся XII Ежегодный Всероссийский Форум Руководителей предприятий жилищного и коммунального хозяйства на котором было более 450 руководителей ЖКХ со всей страны и к сожалению проблем очень много в сфере ЖКХ.
Михаил, благодарю Вас за обратную связь и за готовность помочь. Ноябрьскую квитанцию и договор с УК завтра отсканирую и пришлю на Вашу эл.почту. Ну, а дальнейший план действий обсудим по телефону, если Вы не против. Спасибо!
Михаил, добрый вечер! Отсканировать документы удалось только сегодня. Как и обещал, отправил всё на Вашу эл.почту. Если что, я всегда на связи, мои контакты указаны в письме. Заранее спасибо Вам за помощь и профессиональную поддержку.
Сегодня я был на совещании у заместителя министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрея Геннадьевича Черткова по проблемам нашего дома на Лысогорской,89 корп.1. Где рассматривался один из вопросов по необоснованным тарифам на тепловую энергию и ГВС. Принято решение провести комплексную выездную проверку с участием жилищной инспекции, РСТ, прокуратуры, администрации Нижегородского района и с участием собственников квартир по ул. Лысогорской, 89 корп.1.
Кто хочет принять участие в выездной проверке, которая состоится после новогодних праздников, напишите мне свои контактные номера телефонов.

Общеизвестно, что стоимость 1 Гкал тепловой энергии, приготовленной автономной котельной, в 2 - 4 раза меньше поставленной по присоединенной сети и зависит от качественных характеристик котельного оборудования (КПД, регуляторов температуры и давления теплоносителя и т.п.).

По аналогии, тариф на ТЭ, произведенную автономной котельной, = ~ 1 000 руб./Гкал. Поскольку отсутствуют расходы на содержание тепловых сетей (тепловой мощности)

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
nicky8
29.12.2016
спасибо Вам, с наступающим тоже!)
СЮР
20.01.2017
Михаил, когда же будет комплексная проверка? Сегодня квитанция за декабрь ошарашила суммой, теперь 6500 руб.!!! Из которой - 3 500 руб. - за отопление!!!!!!! Вроде пишем в разные инстанции, а толку - ноль, если не сказать что стало хуже....
nicky8
20.01.2017
да уж, снимать квартиру можно за такие суммы, какие у нас квартплаты
Hirsch_
20.01.2017
Да я тоже сегодня в шоке была, за январь наверное ещё больше поставят, морозы же были!
Теперь тоже очень хочется поприсутствовать на проверке!!
Angeles
20.01.2017
Сегодня ходила в УК ругаться по поводу аренды котельной, они в этом месяце ее стоимость еще подняли!
На что они говорят, что застройщик хотел еще выше ее выставить, а они якобы с ним "боролись". И свою связь с застройщиком полностью отрицают, типа они независимая организация и не представляют их интересы. Врут и не краснеют, чьи они тогда интересы представляют, включая аренду котельной в себестоимость? По факту зарплату они получают из наших платежей и должны действовать в наших интересах, защищая наши права. А на деле получается, что мы платим им, чтобы они выгораживали застройщика и наживались на нас! Если посмотреть на платежки за октябрь (когда мы действительно платили по себестоимости), то видно что расходы на отопления уменьшились по сравнению со всем годом. Видимо застройщик понял, что начал терять большие деньги, которые получал выставляя липовые тарифы весь год, и чтобы хоть как то наживиться и назло восставшим собственникам, включил в себестоимость аренду.
СЮР
20.01.2017
А на каком основании нам вообще впиндюрили аренду котельной они не объяснили? До ноября 2016 г. аренды не было!!!! И вообще, когда мы модем менять УК кто в курсе, а то видимо на Михаила уже надежды нет, к сожалению.
Angeles
20.01.2017
Вот это как раз забыла спросить, на основании какого документа они включили аренду в себестоимость. Надо бы выудить у них эту информацию.
СЮР
20.01.2017
И пусть копию дадут договора на аренду котельной. Еще интересно с какого перепугу меняется ежемесячная аренда котельной. Я думаю что пора писать в ФАС, а так же в прокуратуру и жилинспекцию
СЮР
20.01.2017
За аренду котельной за декабрь - 323 000, если мне память и зрение не изменяют. Кто-нибудь сфотографируйте и выложите сюда, пожалуйста.

Что делать то будем, соседи?! У кого какие предложения? Может для начала всей толпой нагрянем в УК для объяснений??!!!
Angeles
20.01.2017
Да как эту УК выловить? Почти все собственники работают в то время когда УК на месте, и даже в свое рабочее время они умудряются отсутствовать или уходят раньше. И из них ничего не выбьешь, они как болванчики там сидят и говорят что не при делах.
СЮР
20.01.2017
Значит надо опять писать в разные инстанции и жаловаться и требовать проверок в отношении УК, чтобы прям до нервного тика!!!
Angeles
20.01.2017
На следующей неделе будем писать повторное письмо в жилинспекцию и РСТ, уже по вопросу необоснованной аренды котельной.
Отлично! Но на этот раз предлагаю действовать более организованно:

1) ЗАДАЧА: Составить тексты обеих коллективных жалоб и каждое из писем распечатать в 2 экземплярах. Таким образом у нас будут свои экземпляры с отметкой о получении, с которых каждый желающий может потом сделать себе копию.
ЧТО НУЖНО: Нужен человек, который чётко и убедительно сформулировав суть проблемы грамотно подготовит соответствущие тексты, а затем подготовит файлы и распечатает письма (4 листа).

2) ЗАДАЧА: Собрать подписи с жильцов 1 корпуса (чем больше, тем лучше).
ЧТО НУЖНО: Потребуется помощь жильцов - хотя бы по одному человеку с каждого подъезда!!! Сразу же прошу всех, кто готов помочь в этом вопросе отписаться мне в личку и оставить следующую информацию: ваше имя, телефон, номер подъезда, номер квартиры!

3) ЗАДАЧА: Отвезти жалобы в соответствующие органы.
ЧТО НУЖНО: Человек (желательно, кто на авто), готовый это сделать.

4) ЗАДАЧА: Проконтролировать обратную связь по нашим обращениям.
ЧТО НУЖНО: Нужен человек, готовый проявить активность в данном вопросе - названивать, подпинывать, интересоваться судьбой наших жалоб. Скорее всего, это будет тот же человек, который оставит свои координаты в шапках жалоб и на чей адрес потом будут направлены ответы.

Большая просьба ко всем соседям! Уважаемые друзья, не будьте равнодушны - всё это делается для блага каждого из нас в равной степени! Конечно, можно жить и по принципу "каждый сам за себя", тут каждый решает сам, но Divide et impera (Разделяй и властвуй) - это тот козырь, который своим безразличием и ленью мы добровольно отдадим в руки УК, которая и так играет краплёными картами. Пожалуйста, ОТПИШИТЕСЬ ПОД ЭТИМ ПОСТОМ ТЕ, КТО ХОТЬ ЧЕМ-ТО ГОТОВ ПОМОЧЬ, УКАЗАВ - ЧЕМ ИМЕННО, и будет вам 100.000 плюшек к карме.
Тексты жалоб в Прокуратуру, Госжилинспекцию, ФАС, РСТ и Роспотребнадзор мы уже сами написали и распечатали в нужном количестве экземпляров. Всё ещё ждём откликов небезразличных соседей, готовых подключиться к решению вопроса! Надеемся, что таковые всё же найдутся.
На данный момент вопрос по сбору подписей во всех четырёх подъездах закрыт. Подписи будут собирать:

Подъезд No 4: Весёлый Джокер!, СЮР.
Подъезд No 3: Angeles.
Подъезд No 2: Ninellez.
Подъезд No 1: ---------------
Hirsch_
23.01.2017
Если можно выложите образец письма, хочется тоже отправить
Спасибо
Пожалуйста, прочитайте мой пост выше, там всё написано. Жалобы будем писать КОЛЛЕКТИВНЫЕ (поскольку именно они имеют реальную силу, а не индивидуальные)!!! Тексты уже готовим. А вообще, ждём, когда остальные соседи также проявят хоть какую-то инициативу. А то складывается странное ощущение, что все только обсуждать горазды, а реально впрягаться никто не хочет. За последние 2-3 дня, например, многих видел здесь в статусе online, и вместе с тем, ни одного отклика под соответствующим постом так и не появилось. о_О Пичалька.
+1
8malinka8
07.12.2016
Добрый день!Собираемся купить квартиру в вашем доме,подскажите пожалуйста,если возможно, сколько примерно получается коммуналка в месяц?а то почитали про завышенные тарифы и задумались....
nicky8
07.12.2016
смотря какую квартиру хотите покупать, сколько человек в ней будут пользоваться водой и электричеством, за 1-комнатную около 4000 минимум в месяц
СЮР
07.12.2016
Самые большие цифры - это содержание и ремонт жилья (умножайте 32,3 на площадь квартиры) и за отопление. А остальное по счетчикам.
Мы за 2 комнатную платим около 5000 руб.
за однокомнатную около 3500р. в мес (лампы все светодиодные, плита индукционная)
Astronom
19.01.2017
За декабрь 5000р.
8malinka8
08.12.2016
всем большое спасибо за ответы!!!
СЮР
20.01.2017
Пока в этом доме УК не поменяется, готовьтесь платить по максимуму!!!!
СЮР
20.01.2017
Не покупайте, потом пожалеете
Правильно Вам совтуют - НЕ ПОКУПАЙТЕ! С такими тарифами! Я в шоке , после просмотра квитанции за декабрь!!!
СЮР
20.01.2017
Кто тут из 1 подъезда? Нужна помощь.
я из 1 подъезда
Добрый вечер!
Спасибо, что откликнулись! =)) Нам очень понадобится Ваша помощь, которая будет заключаться в том, чтобы собрать максимальное число подписей с жителей 1 подъезда. Пожалуйста, отпишитесь мне в личку, когда найдёте время - обсудим дальнейший план действий.
Добрый вечер!
Присоединяемся к обсуждению вопроса коммунальных платежей.
Мной отправлена жалоба на ресурс "Сердитый гражданин".
Жду ответа.
Нас, соседи, к сожалению, пока маловато!
Но это не причина ПОПУСТИТЕЛЬСТВОВАТЬ незаконным действиям УК!
Мы проживаем в подъезде No3;
готовы участвовать!
Добрый вечер!
Благодарю за Ваш отклик. На данный момент вопрос по сбору подписей во всех четырёх подъездах закрыт. Но на всякий случай, пожалуйста, напишите мне в личку Ваши имя, телефон и номер квартиры. Возможно, сможете помочь в каких-то других орг.вопросах. Спасибо!
К сожалению, за всё это время на связь Вы так и не вышли, поэтому сбор подписей в 1 подъезде мы передаём другому человеку.
ksen22
30.01.2017
Уважаемые соседи, может кто то уже узнавал наша кательная общедомовое имущество или имущество застройщика?
Завтра собираюсь ехать в инспекцию ЖКХ. 3000 за отопление 2х комнатной квартиры это перебор. За одно планирую ещё задать ряд вопросов касаемые нашей УК. По телефону сказали что нужно писать обращение в письменном виде. Так же хочу узнать у них есть ли у нас возможность поменять УК и что для этого надо сделать.
ksen22
30.01.2017
Может кто то уже знает ответы на мои вопросы?
СЮР
30.01.2017
День добрый. Из какого вы подъезда? Сейчас мы собираем подписи под коллективными жалобами на нашу УК в 5 инстанций . Уже собраны подписи в 4 и 3 подъездах. На данный момент подписи собирают во 2 подъезде. Можете скинуть свои координаты в личку.
СЮР
30.01.2017
Соседи, аууууууу!!!! Кто готов для всеобщего блага и наименьших тарифов собрать подписи под коллективными жалобами в 1 -м подъезде???!!! Сделать это надо сегодня - завтра вечером!!! Просьба отписаться в личку!

Еще раз повторюсь, сегодня собирают подписи во 2 подъезде.

Кто не успел из 4 подъезда подписать жалобы - пишите в личку.
Да, соседи, действительно! Давайте уже как-то активнее что ли. А то уже создаётся впечатление, что большинство способно только на форуме жаловаться. А как только дело доходит до активных действий и того момента, когда каждый может внести свой личный вклад в решение проблемы, все вдруг почему-то молчат, как буд-то их это не касается. За всё то время, что опубликован пост по поводу сбора подписей, тут на форуме побывала масса народа. Я ежедневно здесь в статусе online вижу много ников, большинство из которых мне по форуму знакомы. Но вместе с этим, реально откликнувшихся людей, которые как-то обозначили свою готовность присоединиться, предложили какую-то помощь или проявили инициативу - очень мало! Им моё большое уважение и признание, как людям небезразличным и ответственным. А вот остальные... ??? Неужто нынешнее положение дел с нашим УК, тарифами и ещё вагоном других серьёзных проблем вас устраивает? Ну, если устраивает, то тогда без комментариев. Только вот не надо потом жаловаться, если что.
P.S. Если есть кто-то из 4-го и 3-го подъездов, кто не успел оставить свои подписи, отпишитесь и оставляйте свои контакты для связи мне в личку или СЮР ( syur.www.nn.ru )
ЖИТЕЛИ 1-го ПОДЪЕЗДА, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! В 1-м подъезде СРОЧНО необходимо организовать сбор подписей! Сбор в 4, 3, 2 подъездах уже закончен и всё дело встало на 1 подъезде. Бумаги надо уже срочно развозить по соответствующим инстанциям, а у нас ещё целый подъезд не подписался.
СЮР
30.01.2017
Просматривала наш форум, вот какую интересную статью нашла:
https://myupravdom.ru/articl...hchenie-zhiteley
Оставляю ее тут для пассивных и безразличных жителей нашего дома.
Добрый вечер.
Сегодня прошло совещание у заместителя министра энергетики и ЖКХ Черткова А.Г. по вопросу необоснованных тарифов по отоплению по нашему дому, приуставали - представитель УК Самойлова О.А, начальник ГЖИ Нижегородского района Пыхтенков Д.А. и несколько собственников нашего дома.
Хочу выразить благодарность собственникам нашего дома, которые приняли участие в совещании.
Принято решение: - выдано предписание УК срочно сдать пакет документов в РСТ на утверждение тарифов и провести собрание собственников. - ГЖИ провести проверку по изложенным фактам в обращении, которая начнется 01.02.17.

Для подготовки общего собрания 1) прошу всех (до субботы) написать на форуме вопросы, которые Вы хотите включить в повестку общего собрания собственников. Только те вопросы, которые будут в повестке будут рассматриваться на общем собрании.
2) Предлагаю в эту субботу собраться инициативной группе (всем желающим) для выработки плана дальнейших действий.
тел 8 953 4154 144 Михаил.

Индивидуальный тепловой пункт находиться в собственности застройщика.
СЮР
31.01.2017
Спасибо! Создадим отдельную тему для вопросов! Там же отпишутся все желающие встретиться в субботу!
Ninellez
31.01.2017
Михаил, спасибо за новости!
Нужно создать отдельную тему, т.к в этой теме заходящие на форум и ища новую информацию могут не увидеть..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов