--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет-провайдеры. Делимся вепчатлениями и опытом.

Услуги специалистов
2025
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АлексК
24.09.2014
Новый дом - новые правила... Вероятно кто-то не может найти тех провайдеров, которые обеспечивали интернетом на прежнем месте проживания. Здесь есть возможность спросить совета у соседей, узнать о ценах и качестве услуг.
Судя по всему, пока никто интернета не предлагает. Скорее всего это связано с необходимостью прежде получить разрешительные документы на установку в доме соответствующего оборудования.
Однако почему-то нет никаких сомнений, что первым к кормушке припадёт "Ростелеком". А в данный момент пока остаётся пользоваться мобильным интернетом, ЮСБи модемами. Мегафон например неплохо работает в этом районе, это не реклама, а констатация факта :)
У меня Мегафон 4G, LTE сети отлично работают :)
Вот посмотрим, как скоро начнут по дому выделенки раскидывать. Всё-таки побыстрее скорость да и по ценам нормально тоже
Побыстрее чем LTE? Сомневаюсь, на LTE скорость до 100 Мб/с бывает доходит, а в некоторых районах города и до 300 Мб/с.
Я никогда ещё не видел РЕАЛЬНОЙ скорости более 6 Мбт, при заявленных в договоре 100...
djabel
21.11.2014
Хватит гнать! Вам самому не смешно? 300 мегабит по воздуху! 500 млять! Гигабит! Я вон гляжу как с введением LTE провайдеры в очередь выстроились подавать заявления о банкротстве!!! Смотрю Эртелеком, Ростелеком, МТС кинулись закрывать бизнес широкополосного доступа по оптике в дом! Ни один галимый беспровод не заменит полноценную оптику!!! Это я вам как владелец скромного интернет провайдера говорю.
Скрин выкладываю, замерял сегодня: входящая 27Мб/с, исходящая 14Мб/с. И это окраина города, а возле кинотеатра "Россия" прием доходил до 110Мб/с, это к вашему сведению, "скромный владелец чего-то там".
djabel
21.11.2014
Ростелеком у вас есть. Мой сварщик его варил у вас. Мой интернет есть на народная 28.
Извиняюсь конечно за нескромный вопрос, но что значит "мой"?
djabel
21.11.2014
Мой постоянный сварщик оптоволокна. Работает со мной более 4 лет, на Ростелеком работает на подряде. Он просто знает, что я в соседнем доме живу, вот и сказал мне что "вот ездил в новостройки что рядом с вами, варил Росам оптику"
Странно, что нет предложений услуг от них пока... Обычно они даже таблички на подъезды с номерами квартир делают и своей рекламой. А у вас что за провайдер? Поподробнее хотелось бы. Тем более, что дом большой и народ ещё будет прибывать, могли бы появиться дополнительные клиенты
djabel
22.11.2014
Mik80
05.05.2015
с такими ценами это не конкуренция Ростелекому :-(
djabel
05.05.2015
Да, тарифы старые. В июне будут новые, но в ваши дома мы передумали идти. Куча гемороя. Проще сделать домов 50 в частном секторе.
На сегодня информация следующая. "Билайн", "Дом Ру" и "Ростелеком" отвечают (на своих сайтах), что дом не подключен ещё к их сетям. Всем им оставлены заявки на подключение к интернету, так что, будем ждать звонков. Больше никого пока не тестировал :)
Итак - "Ростелеком". Пришли с предложением услуг сами, просто ходили по квартирам. Договорились о подключении на вторник 27 января. Как и следовало ожидать НИКТО не появился и даже не позвонил... :( В ответ на наши звонки контактному лицу выдавалась информация, что все заявки на подключения находятся у монтажников, никакой связи с которыми ЕСТЕСТВЕННО нет. Да и им, разумеется, никто не давал директивы созваниваться с потенциальными клиентами, которые в этот день тем или иным способом освободились от работы и прождали весь день неизвестно чего...
В общем, Ростелеком, в очередной раз "браво!". Можно предположить какой будет техподдержка и вообще, отношение к клиенту, уже заключившему договор. Теперь, если даже будут звонки с предложениями услуг, ответ - однозначное "нет!"
Я тоже где-то (у знакомого моего знакомого есть знакомый, который работает в Ростелеком :-D ) слышала, что интернет Ростелеком нельзя подключать ни в коем случае! Он отвратительный во всех смыслах. У родителей, где я раньше жила, подключен SumTel (СуммаТелеком - то же самое). Очень давно к нему подключены и вполне удовлетворены и скоростью и обслуживанием! Единственное, что иногда огорчает (но крайне редко) это отсутствие соединения из-за каких-то их неполадок, т.е. час-два инетрнета может не быть, а потом все как обычно, хорошо))
Нет, вы только подумайте, какой абсурд! Люди занимаются подключениями, а у контактного лица, которое получает процент за заключенные договора, с ними НЕТ СВЯЗИ! Это у кого нет связи? У оператора связи, который на каждом углу кричит о том, как с ними надёжно и комфортно, который взялся обеспечивать людей не только проводными телефонами, но и мобильной связью, а теперь вот ещё и интернетом. Так чего ж от них ожидать, коль они между своими службами внутри фирмы не могут связь организовать?
Tatyana2193 писал(а)
слышала, что интернет Ростелеком нельзя подключать ни в коем случае! Он отвратительный во всех смыслах.

Тысячу раз плюсуюсь! Эта компания не готова к оказанию подобного рода услуг! Нет технического потенциала, нет соответствующих кадров, а самое главное - нет желания начинать работать по-новому, в новых условиях, когда есть конкуренты и нет монополии.
Да что уж вы на Ростелеком все набросились?! Не хотите - не подключайтесь, никто же не заставляет. Хотя среди моих знакомых есть немало семей, довольных их обслуживанием...
Ну, во-первых, тема создана как-раз для обсуждений, во-вторых - они первые пришли со своими услугами и сразу же накосячили. Почему же не поделиться с остальными информацией? :)
Нет операторов без косяков, а вы слишком рьяно пытаетесь втереть всем, что ростелеком говно, с чем это связано? Вы их конкурент? Или на зарплате конкурентов? Или ещё что-то? Это подозрительно попахивает, вам не кажется?
Не кажется. Просто я натерпелся от них ещё раньше, на другом адресе. Просто у меня есть основания для этого.
А насчёт "без косяков" - это уже не о качестве связи речь, а о том, что даже не удосужились номер набрать и позвонить. Это называется хамство, не зависимо от того, оператор это или продавец в магазине или гаишник или ещё кто. Назовите хоть одну причину, почему мне должно это нравится?
Другие операторы не лучше, почему вы гнобите именно ростелеком? Ваше суждение подозрительно. Вы, часом, не относитесь к конкурентам этого оператора, вы так и не ответили?
Ну, уж если я конкурент, то и эти все тоже :)
www.nn.ru/community/gorod/black/na_rostelekom_zhaluyus_29656051.html
А я вообще в турфирме работаю, я где-то здесь об этом писал помнится :)
Если хотите, я Вам поведаю в подробностях историю, связанную со мной и Ростелекомом, даже копии писем могу опубликовать здесь, нет в них никакого секрета :) Тогда уж точно станет ясно, что я просто клиент, к счастью бывший.

Опять же насчёт "других операторов". Подключился к другому, (называть не стану) за полтора года не помню ни одного случая, чтобы возникла необходимость звонить в техподдержку. Я понимаю, что платные услуги должны оказываться как-то так.
Доброго времени суток, дорогие соседи! Присоединяюсь к мнению АлексК, на счёт Ростелекома. Была их клиентом по старому адресу и у родителей на Автозаводе намучились с ними ужасно! Не очень приятно вспоминать, да и рассказывать долго, но больше к ним ни ногой! Кстати, персонально для Юрий24 - тружусь в системе МВД и никакого отношения, к каким либо операторам связи, не имею *bye*
Всем привет,рад сообщить что Компания Ростелеком, провела монтажные работы в вашем доме, и с сегодняшнего дня, мы занимаемся сбором заявок, для подключения интернета,тв,гор.тел., У нас вы можете выбрать тарифы на любой вкус:
Интернет:
Ваниль- скорость до 60 мб, абон.плата 290 рублей в месяц
Корица- Скорость до 100 мб,Абон.плата 330 рублей в месяц
Интернет+Цифровое телевидение:
GTI-25-скорость до 25 мб, Абон.плата 290 рублей в месяц (без оборудования)
GTI-60-скорость до 60 мб, Абон.плата 546 рублей в месяц (Цифровая приставка, WI-FI роутер включен)
GTI-100-скорость до 100мб, абонетская плата 747 рублей в месяц (Цифровая приставка, WI-FI роутер включен) Зарезервировать порт для подключения можно с 11.02.2015г., этим вашем доме занимается менеджер Владислав, все вопросы по подключению,разводки проводов, тарифам, можно уточнить по телефону +7-904-397-43-77. Заранее спасибо за доверие.
Нормально так :) Очень достойная иллюстрация к обсуждению данной компании. :)
djabel
24.03.2015
Просто там правая рука не знает, что делает левая. Не пинайте убогих сильно! А им щас бабла отсыпало государство на "устранение цифрового неравенства" в ближайших деревнях. Устранят примерно также как в Козловке Кстовского района с 38 000 с дома за подлкючение! А ведь бабло еще попилить надо, освоить! Это же не за один день делается! А тут вы еще со своими подключениями лезете не вовремя!!! И все вам надо чтобы к сроку, да чтобы еще позвонили при этом. Совсем абоненты зажрались!!! :)))


П.С. Да, я работник сферы связи и являюсь прямым конкурентом Ростелекома.
Интересная у них там фраза в конце сообщения: "Заранее спасибо за доверие" *rofl* Думаю, что факты подключения к ним - это не акт доверия, а просто результат отсутствия выбора...
N1974
30.04.2015
так какие все таки впечатления от пока что монополиста ростелекома?
Доброго дня. Впечатления не очень. Сегодня весь день зависает TV, инета вообще нет. Ремонт какой то приключился, а предупредить не посчитали нужным!
Интернета нет 4й день... С 29 апреля. Естественно, что дозвониться до провайдера сложнее, чем до президента Америки... Круговая оборона автоответчиков, наперебой расхваливающая суперуслуги Ростелекома. Ну, а для счастливчиков, прошедших всё-таки этот квест, выдаётся всё же информация, правда совершенно различная после каждого прохождения. Сначала говорят, что всё в идеальном порядке, потом говорят, что ремонт какой-то по этому адресу, потом вообще посылают... В общем Ростелеком свято верен своим корпоративным традициям.
Mik80
05.05.2015
С "дозвониться" у меня проблем не было ни разу, хотя я их уже наверно достал за праздники. Только вчера вечером появилась скорость на закачку, и нулевая скорость на отдачу. И да, по словам оператора ВСЕ праздники Ростелеком трудился над решением проблемы. Правда уже четвертого версия поменялась. До этого они говорили, что да, не работает, трудимся. Теперь не не работает, а просто нестабильная скорость, и эту проблему они будут решать 6-го числа. Т.е. всё как народ тут и пишет. Обслуживание на высшем уровне.
gastelo
05.05.2015
Я им звоню каждый месяц с февраля после 20го, скорости вообще никакой. 30го очередной звонок был, на что мне ответили-"да действительно скорость у вас маленькая" и задаю вопрос,что я вам каждый месяц звонить буду. Он ответил, что на вашем адресе проблемы и должен их устранить мастер. Так что подключить, быстро подключили, бегали наваливали, а проблемы решать не хотят. Думаю ехать на пл. Советскую отказываться
gastelo писал(а)
Думаю ехать на пл. Советскую отказываться

Вот там Вам придётся ещё один квест пройти. И уровень сложности Ростелеком здесь установил - "наивысший", то есть для экспертов.
Посмотрите ролик https://youtu.be/GozggJzhRpg
А ведь можно было бы внести в договор примерно такую строчку: "Прекращение поступления оплаты в течении такого-то срока - автоматически считать основанием для расторжения договора по инициативе клиента". Все сотовые операторы именно так и делают. Блокируют СИМку через полгода - год, у кого как. Но здесь не та ситуация. Руководство прекрасно понимает, какое количество расторжений последует при таком вот цивилизованном способе. А сейчас они просто решают свои проблемы за счёт свободного времени, нервов и денег своих клиентов.
Ну и опять же не случайно, ни один другой провайдер, не имеет возможности начать обслуживать эти дома. Хотя и Дом Ру и Билайн уже пытались. Печальная картина-то.
dafnaa
05.05.2015
обязательно на пл. Советскую?? а то в Сормове на ул. Культуры, открыли новый центр обслуживания населения РОСТЕЛЕКОМА, мы туда ездили менять роутер, без проблем поменяли, но все равно потом пришлось вызывать мастера. Роутеры какие то у них слабенькие, сейчас поставили белого цвета роутер, вроде пока работает и скорость норм! а какой у вас тариф? может из за него у вас скорость маленькая?
gastelo
06.05.2015
договора расторгают там и в гл.офисе на Горького. Вчера вообще не зашел в инет, звонил им еще раз, ответили, глобальная проблема по нашему м-ну, 6го будут смотреть, должны сделать перерасчет
Блин, нет уже никаких сил и никакого терпения... Так плохо работать можно только СПЕЦИАЛЬНО! Даже если просто ничего не делать, то не сможешь так навредить. Но они ведь делают!!! Всё возможное, чтобы оставить о себе как можно более кошмарное впечатление!
Интернета нет 8 день! Сегодня позвонили сами и велели ждать мастера до 21 часа. Естественно, что никто не появился! Это тоже ИХ традиции и стиль работы. Мне уже трудно обходиться без мата...
gastelo
06.05.2015
сегодня пришел после работы интернет работает, посмотрим на долго ли..
djabel
31.07.2015
Ну и как работает лето? Нормально?
Да вроде пока нет повода жаловаться. Если не считать, что скорость вечерами бывает такая, что интернет-радио (128 килобит в секунду) еле-еле хрюкает и всё время буферизация происходит. А так всё нормально.
WMF9294
02.08.2015
Билайн 4g работает неплохо.
по поводу плохой связи ТЕЛЕ2 у нас в доме , тех.отдел поообещал устранить проблемы до 12 октября
с нашим домом у ростелекома вообще не заключён договор , они в наглую влезли и теперь творят , что хотят , разбомбили нам весь подъезд своими проводами , повытаскивали люки и до сих пор ничего не устранили. Надо пообщаться с дом.ру и законным способом , через бюллетени заключить с ним договор
Олег 9111 писал(а)
разбомбили нам весь подъезд своими проводами , повытаскивали люки и до сих пор ничего не устранили.

ДОМ РУшники, кстати, тоже не сильно заботятся о внешнем облике лестничных клеток и площадок перед лифтами :( На монтаже обычно работают приглашённые на время работники, с которыми даже трудовых договоров не заключается. Они на подряде все, по тому им и по фигу
gastelo
12.10.2015
Если не заключен договор, на основании чего ДУК дает ключи от подвала, подключать?
для меня это тоже вопрос
GrigoriiS
16.01.2016
Отличная идея с нами ( Дом.ru ) пообщаться, тем более, что у нас есть финансовая и техническая возможность подключить Ваши дома, актуально?
WMF9294
04.02.2016
актуально
GrigoriiS
05.02.2016
у Вас есть советы МКД?
Разумеется. А у вас есть интернет БЕЗ телевидения?
GrigoriiS
05.02.2016
Есть, https://nn.domru.ru/internet

Можете поделиться контактами председателей советов?
Мы об этом говорили с директором дука , он сказал , что разберётся . И вот недавно пришло письмо , оно весит во втором подъезде в информационном стенде, где написано, что данный вопрос с заключением договора, сейчас решается с ростелекомом, запрошена документация на ихнее оборудование , а так же сколько потребляет энергии
silentkkk
12.03.2017
Друзья, есть какие варианты подключения кроме ростелекома? Домру вроде кидал листовки, звоню операторам/проверяю на сайте - нет технической возможности.
Да пока вроде ничего нового... ДОМ РУшники раздают листовки студентам, они кидают туда, где доступ в подъезды есть. Им важно заработать на количестве распространённых бумажек.
Примерно с середины лета начала заметно падать скорость интернета... Никто не замечал? Просто одни и те же сайты, которые открывались раньше моментально, сейчас еле ворочаются... Те же самые ресурсы открываю с другого адреса, с того же планшета - всё летает как и прежде.
А у кого ещё и телевидение от них работает - как впечатления вообще?
Инет и качество тв-очень хреновое, но выбора нет, так чего зря воздух сотрясать.
Зря ничего не бывает. Мне главное знать, что не только у меня одного такая картина. Будем плотно заниматься этим вопросом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем