--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком. Быть или не быть?

Вопрос дня
10
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulianna81
04.09.2013
Сегодня у лифта увидела объявление,о том что если соберём коллективную заявку на Дом ру то они прийдут в наши дома. Ещё суть объявления в том,что Ростелеком отказывается от новых абонентов в наших домах,кто-то встрчался с таким? И как объясняют? Я сама от Ростелекома в шоке...Домашний телефон не ловит...телевидением не довольна. Сначала телефон,интернет и телевидение стоило 900 р. Когда отказалась от телевидения,стало 800!И это ещё за медленный интернет и лимитный домашний...в пакете за 900 р хоть телефон безлимитный,и интернет быстрый... Оказывается своё оборудование они продали мне в расрочку,оно мне надо? В договоре написано молодым человеком (который всё это устанавливал) В пользование! Оговаривалось что я вообще им просто так пользуюсь,по факту впендюрили мне его за немалые деньги. Кто за Дом ру? А отдельно очень расстроил тот факт,что в наши дома просто не проведён обычный кабель,для стационарного телефона...приставки к телефонам и связь так себе,здесь навсегда (
u-mor
04.09.2013
Скорее они навязали нам оборудование в кедит, если прочитать договор, то не так то просто от их услуг отказаться.( у меня время от времени зависает интернет и телевиденье. когда в первый раз попыталась вызвать монтажников на дом, мне перезвонили через 2 недели
L2011
04.09.2013
Добрый день!
Это я повесил объявление у лифта. Суть проста, я относительно недавно окончательно переехал в 54 дом и попробовал подключить интернет и ТВ. С 20 августа Ростелеком до сих пор не дал официальный ответ по моей заявке, но неофициально техники сказали что просто портов уже свободных нет. огда расширят - неизвестно. Тарифы у них, кстати, тоже не самые лучшие. От безысходности, начал обзвон других провайдеров. Пока самый реальный ДомРу. Они порекомендовали сделать колективную заявку, соответственно, чем больше желающих - тем лучше. В выходные планирую посчитать всех, кто отметился, и в начале недели отнесу письмо в ДомРу., посмотрим, заинтересуем мы их или нет. Зная неповоротливость Ростелекома слабо верится что они расширят оборудование..
Очень вам признательна,от Ростелекома в любом случае буду отказываться.
FCHD
04.09.2013
Подключился к ростелекому одним из первый. Проблем совсем нет. Интернет работает по вай фаю 24 часа. Скорость отличная. Выкачиваю различную инфу гигабайтами за считанные минуты. Телевидение смотрю исключительно через приставку.
Вообщем удивлен ,что у вас все так печально.
Кстати, дом ру нынче не торт .Очень много знакомых от них отказались.
А у меня интернет такой,с низкой скоростью,и лимитный тел,это то,что они смогли мне предложить,в итоге-за 800 р :) по моему очень глупо платить за такие услуги эти деньги в месяц. С дом ру знакома,хоть приставки свои не навязывают.
bogin
08.09.2013
Ульян, а вы на интеренет ( www.nn.ru/community/techno/internet/ ) форум не пробовали обращаться, там инсайдеры провайдера присутстствуют и на сколько я понимаю вопросы решаются?
Это вы мне? Я Юлианна :) по паспорту )) а лучше просто Юля ! Спасибо конечно,я пыталась по телефону с ними...оператор долго что-то выискивала,но так и не смогла ничего лучшего мне предложить.
bogin
08.09.2013
упс :) , простите. Юля...мне нра.. ))) , я собственно вам ссылочку дал на форум, действуйте .
Спасибо.
bogin
08.09.2013
в общем да, я тоже подключен, но только интеренет, скорость по тарифу, но свой старый Домрушный тариф держу до сих пор. как бы там ни было конкуренцию создать нужно, может и отношение тогда к абонентам будет другое.
DJane82
09.09.2013
Аналогично. У нас всё работает без нареканий и интернет и ТВ.
TrOlika
04.09.2013
мне тоже нужен интернет и ТВ..я за!!!
bcaro
05.09.2013
Нас (д.54 кв. 50) ростелеком динамит с мая месяца. 2 раза перенеосили подключение и 1 раз приезжали делать монтаж, но побегав по дому мастера сказали что как прежде нет доступных портов. Далее и вовсе отписку прислали мол нет технической возможности подключить вас, сорри. Понятно что не будут они расширять оборудование из-за пары тройки клиентов. Пол дома есть и хватит. Однако вчера при коротком разговоре с соседом в лифте выяснилось что ему подключили в июне!!... Что за политика - не понимаю.
Качество услуг и Дом ру и Ростелекома примерно одинаково. У дом ру нет выхода на нижегородское кольцо. Но в данной ситуации я подписываюсь на что угодно лишь бы протянули заветную витую пару..
L2011
09.09.2013
Итак, результаты желающих: 16 человек в 54 доме и исчезнувшие объявления... прям таки слабенько
Я тоже за Домру. Я в командировке был, поэтому не мог вписать в заявку.
L2011
30.09.2013
Дома РУ в этом году очно не будет, но после кое-каких усилий ростелеком расширил имеющееся оборудование в д 54 точно, в 56 не знаю.. Так что как минимум новые жильцы могу получить доступ к интернету.
меня щас и билайновская флэшка устраивает. И скорость нормальная, и мобильность.
urik_s
01.10.2013
Не знаю меня Ростелеком устраивает, интернет, телевидение, а дом. телефон не нужен в эру сотовых. Пока никаких сбоев не было,уже 5 месяцев.
Юра как инет? У меня уже пару недель постояно виснит.
urik_s
24.10.2013
Привет Паш, да че то напрягать стал в последнее время - да подвисание есть - причем не понятно почему, я грешу на то что я не сразу всю сумму плачу, а так 100 руб., 200 руб., они может проверяют по старому дедовскому способу - общую сумму за месяц и если её нет на данный момент рубят скорость почти до 0. По крайней мере кидаю ещё 100 руб. и сразу всё нормализуется. Попробую сразу вносить всю сумму, если будут опять глюки - надо уже разбиратсья конкретней.
я все сразу плачу, в счетах приходящих постояно к оплате с минусом больше чем на месячный платеж, но тормозит (висит) постояно. До октября летал инет как боинг. Если бы денег не хватало TV тоже не все каналы выдавал, но с этим проблем нет. Телеком - суки!
TrOlika
24.10.2013
((( а мне и поругать не кого..даже и такого, плохого нет...ни какого ((((
Согласно,у меня у дом связь плохая и инет тоже подглючивает. Говорят чем больше квартира тем хреновей связь )) ну или у чёрного ящика в прихожке сидеть )
Mila))
01.10.2013
Добрый вечер!
Квартира 3 а, подключилась 1 июля. Проблемы начались сразу же. Инет только от шнура...вай вай не работает...телевиденье может не показывать несколько суток. Их специалиста жду месяца 2...чаще всего ответ почему нет реакции на заявку ?...отвечают что ваша проблема устранена дистанционно...и реально все начинает работать без перебоев макс часов на 12
Так же бесят шнуры везде....у дом.ру такого количества шнуров нет. Пользовалась их услугами более 2х лет...приставка валялась на подоконнике шнур к телеку был спрятан под плинтусом...инет вай вай ловил всегда хорошо...с Ростелекомом я вся в шнурах и переходниках
bcaro
05.10.2013
Господа, из тех кто подключался.. Скажите пожалуйста - нужно самому обеспечить доступ к коммутаторам в доме, или установщики с Ростелекома сами должны договариваться с управдомом об этом?
Если самому то кому звонить? Валентине, или кому-то еще?
L2011
05.10.2013
Установщики сами созваниваются..
bcaro
05.10.2013
Ок, спасибо!
jsher123
08.10.2013
У меня мастер по подключению 30 приходил, 54 дом. Как оказалось сотрудник ЖЭКа не может получить доступ на тех. этаж. То ли дверь не открывается, то ли замок. Мастеру из РСТ сказали, что после обеда приедут и дверь откроют, но уже 8 число воз и ныне там. Интернет до сих пор у меня не подключен. Теперь получается у Ростелекома наконец-то возможность появилась подключать нас, но ЖЭК не дает.
Кто-то из 54 дома подключался в период с 30.09 по 8.10? Есть проблемы с доступом на тех. этаж?
bcaro
08.10.2013
Да, проблемы были..
Нас наконец подключили сегодня утром. Вчера (07-10-2013) ЖЭК сменил замок на тех этаж, и обзавелся ключем. Жена успела перехватить его лично у управляющей. А когда сегодня утром пошла с мастерами открывать тех этаж для подключения обнаружила там соседа... спиливающего новый замок))))).. Накипело видать))...
Вощем товарищи, ключ есть, теперь все должно быть ОК.
urik_s
08.10.2013
Уважаемые соседи ну давайте как то сообща проблемы решать, а не такими способами - своё же имущество и ломать ну ВЫ ЧТО!!!!! До чего так дойдем то???
Да уж....предлагаю представителям из Жэка повесить номер телефона на дверь...не то так и будут спиливать...
Сегодня был в Ростелекоме на Горького. в 56 доме подключать пока не будут. Закончились все порты. Как то так.
Кто успел, тот молодец.
TrOlika
14.04.2014
тема не нова, но всё же выскажу свое мнение о Ростелекоме: 56 дом - подключилась два месяца назад... сама договаривалась с управляющим на конкретное число, чтоб приехал и обеспечил доступ для работ...проблем с Ростелекомом за этот период не было...интернет по скорости нормальный, ТВ тоже...я не жалуюсь, вполне устраивает..свое оборудование действительно установили в рассрочку...общалась в Ростелекомом не один раз, отвечают быстро, но я с ними общалась не по многоканальным телефонам, а здесь на сайте нн.ру
Ростелеком - суки! В субботу выбило автомат в щитке на лестнечной площадке. После этого пропал инет и кабельное. Дозвонится в службу тех.поддержки почти нереальное дело - "Все операторы заняты - ждите - музыка", да еще "Ваш звонок очень важен для нас". Звонок им очень важен, а на меня им плевать! Ожидание продлевалось мину по 15 - 20 (специально засекал), а результату "0". Сегодня с утра жена дозвонилась - "суньте кабель, высунте кабель, роутер, приставка ...", результат "0". Обещали рассмотреть заявку в течении 48 часов. Т.е. 48 часов эти ублюдки будут решать когда прислать ко мне домой техника или техничку. Я каждый месяц плачу по 560 р. авансом и получаю взамен скотский сервис. Хочу других провайдеров, и еще хочу убить кого-нибудь из ростелекома.
urik_s
04.12.2013
)))) Жестко, но по делу.
Бухгалтер подойдет, 50 кг весу!?...)))
В студию!
Не виноватая я...)))
Опс ...
bcaro
04.12.2013
Сервис скотский. Дозвониться действительно невозможно. Очень выбешивает. Сплошь и рядом некомпетентные люди. Пишите на e-mail в support (с телефона если позволяет или планшета) Там хотя бы отвечают в течении часа.
При первой же возможности буду соскакивать.
urik_s
13.04.2014
Привет соседи! Кто сколько платит Ростелекому? Они тут опять цену подняли. Что с провайдером (домру), который якобы уже у нас есть - кто нибудь выяснял?
VoV4ik71
14.04.2014
Привет , Юра ! Звонил на прошлой неделе в Дом.ру - в очередной раз записывают как потенциального клиента , дома наши не подключены , что им для этого не хватает - оператор - девочка не знает ... На следующий день после моего звонка , мне звонит менеджер из Ростелекома и уточнив оставлял ли я заявку в Дом.ру - пытался убедительно-мягко склонить меня к сожительству с Ростелом ... Не удалось ( я был не приступен , как Форт-Нокс) !
rybachek
14.04.2014
Да, у меня такая же информация. На их сайте наши дома не подключены.
urik_s
14.04.2014
Дааа, печально, спасибо за ответ.
Юр,ужасно,за интернет с лимитным дом.телефоном 800 с небольшим рублей.
Соседи, подскажите что делать? Месяц назад подключились к ростелекому. Интернет не работает вообще, телевидение через раз. Претензии пишем чуть ли не каждый день, ездим в офис, реакции никакой. Только бесполезные звонки, с вопросами устранена ли проблема или нет. Выслали сегодня мастера, за плату, сказав, что это наша вина. У кого были проблемы с этой организацией и что предпринимали?
van3k
27.07.2014
дом 54, подключил у них интернет, 94 Мб\сек стабильно, за 290 рублей в месяц. Мастер пришел даже раньше чем обещала оператор. За 30 минут все сделал, воткнул роутер, вбил настройки и всё. Откуда столько жалоб?
LEXXEI
27.07.2014
Посмотрите как работает ихний роутер. Когда его нужно часто перезагружать, это сильно напрягает. Попробуйте сменить тариф через интернет, а не через очереди в их в офисе. А еще по вечерам бывает, что не работает ихнее телевидение, вообще. Иногда по вечерам скорость падает. И многое другое...
у нас все хорошо
urik_s
27.07.2014
согласен, скорость вечером падает - какие 90 Мб, 1 то еле выдает.
van3k
27.07.2014
ни разу скорость не падала, может вы качаете что либо во время измерения (торрент, обновление антивируса, обновление Windows и т.д.), проверять надо на сайте speedtest.net
urik_s
28.07.2014
А толку измерять, если тормоза видны не вооруженным взглядом.
+1
Дошли мои руки до Ростелекома! Разобрались! Изначально подключила три услуги,отказалась от телевидения в первый месяц! А вот за оборудование,которое вернула (имеется акт о возврате) Плачу по сей день! Нормально?! Причём не раз по началу с ними созванивалась по поводу бешеной цены,они говорили оптом услуги дешевле,а интернет с телефоном по цене только так! 870 рублей в месяц! Я после жалобы однозначно с Ростелекомом прощаюсь. Сообщаю о плохом качестве услуг жителям,у них коммуникатор жителями забит,им давно пора дополнительные ставить. Засуетились они с этим,после прихода Дом ру.
Юль подскажи в каком кабинете ты писала акт о возврате, пл. Советская?. Сразу же забрали?
В июне 2013,на ст Варя,забрали тогда сразу. А сегодня не поверишь,они на Советской говорят,что ничего не забирали,и ничего мы им не возвращали,это с актом на руках о возврате оборудования на два телевизора на сумму 9000 р. Я в шоке от Ростелеком. В договоре по русски монтажником написано "В пользование !!!" Потом говорят не будут забирать при расторжении роутер,теперь говорят привозите...ничего не понимаю,обратилась с тем чтобы тариф понизили,но теперь конечно просто вынуждена расторгнуть договор. А в дом ру даже номер домашнего прежнего вернут,номер тогда красивый был,я прям рада.
Nadik
05.12.2014
пару дней уже проблемы с Ростелекомом, каналы зависают, некоторые вообще не хотят показывать, у кого-нибудь есть такие же проблемы? Скорость интернета очень низкая :(
У нас тоже самое.
Nadik
05.12.2014
сейчас стало лучше, завтра придет мастер с Ростелекома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем