--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всю ночь орет автосигнализация

Общие темы / Флуд
5
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи! Сегодня всю ночь чья-то машина орала, ужас просто! Номер машины Р114ОТ, серебристая Лада. Совесть у хозяина есть?! Можно ли в подобных ситуациях жаловаться в ОВД? Все-таки ночное время, и всю ночь нарушается покой граждан.
Я в ГАИ ночью звонила, сейчас опять орёт......звоню.
То-ли увезли, то-ли хозяин проснулся.
urik_s
30.04.2015
Ничего не увезли, она заткнулась, потом опять - надо разбираться по серьезному с хозяином!!! НЕ ХРЕН СТАВИТЬ У НАШИХ ДОМОВ!!! Уроды, достали, какой раз уже, - ГАИ не поможет - ну так типа посмотрят по базе, я уже раза два вызывал, до этого. Ну соседи не стесняйтесь - увидите хозяина ПАРУ ЛАСКОВЫХ ТО СКАЖИТЕ. Я как то уже устал бороться с такими.
Юр не было её на месте через час после моего звонка.
urik_s
02.05.2015
Утром в 10 часов утра она стояла на месте и орала!!! Так что ничего никуда не увозили!!!
Блин,одна я ни разу ничего не слышала?
крепко спите)))
Возможно. Бессонницей не страдаю)))
m-s111
02.05.2015
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
(наименование статьи - в ред.Закона области от 30.11.2007 No 168-З)

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
(Часть 1 - в ред.Закона области от 30.11.2007 No 168-З)
КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 3 марта 2015 года). Производство в населенных пунктах, в жилых домах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей. (в ред.Законов области от 16.11.2005 No 177-З; от 30.11.2007 No 177-З)

КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 3 марта 2015 года). Использование в жилых домах, дворовых территориях на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан с 7 до 22 часов (за исключением нерабочих праздничных дней и времени проведения публичных и массовых мероприятий, проведение которых согласовано уполномоченным органом исполнительной власти области или органами местного самоуправления), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от четырехсот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В нашем случае смотрим п. 2.
Можно написать заявление участковому, можно обратиться в дежурную часть полиции по телефону и сообщить о правонарушении.
urik_s
02.05.2015
До этого случая также лаяля сигналка - я вызвал полицию и толку - приехали постояли, зашли ко мне чтобы я расписался за вызов, они типа по базе пробили номера Кировской области инфы нет (Россия блин - позор). Итог - нашли сами хозяина по домофону, а меня еще участковый срочно в воскресенье вызывал, чтобы провести беседу со мной, что они ничего не могут и что машина припаркована правильно, а сигналка сработать могла от чего угодно!!! А то что дом не спал пол ночи ВСЕМ НАСРАТЬ - вот это я на своей шкуре проверил. Полиция у нас только из-за угла скорость мерять умеет и штрафы давать - это быстро, а что то устранить - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!!!!! Тьфу блин.
urik_s
02.05.2015
https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/politics/21903880/?frommail=1

Свежинкий, так что мы теперь имеем право перед Полицией им аппелировать!!! Теперь не отвертятся - СИГНАЛИЗАЦИЮ НУЖНО ПЕРЕВОДИТЬ НА НОЧНОЙ РЕЖИМ!!! Реальные штрафы. Надеюсь нам поможет.
m-s111
04.05.2015
Сначала надо подождать когда внесут изменения в КоАП. По поводу участкового вы правы, он не прав, может молодой ещё. Регламент работы МВД с обращениями граждан подробно расписан, но наша полиция к сожалению пока её носом не ткнут старается делать вид, что его не знает. Печально конечно, что наш участковый ведет себя так же.
Я с вами согласна. Насчёт нашего участкового. Часто слышу от него всё понимаю, но сделать по закону ничего не могу. Даже про наркоманскую квартиру так говорил, что это наркоманство ещё доказать нужно...мало видимо им всем доказательств предоставили. Даже видео никто смотреть не хочет.
может на ТВ позвонить... единственное чего они еще хоть как то боятся это придание огласки их бездействия...
Можно еще в какую-нить депутатскую комиссию. У них скоро выборы, и они должны зашевелиться. Например, Роман Буланов, который свои вестники по почтовым ящикам рассылает.
urik_s
10.08.2015
СОСЕДИ!!!!! Не уж то вчера ночью (даже до сегодняшнего утра - 1 час 30 минут) НИКОМУ НЕ МЕШАЛА ТОЛПА орущая около гаражей - громко орала музыка!!! Хоть кто то вызвал милицию????? Чуть позже выложу фото машин, которые участвовали в этом безобразии! В который раз ПРИЗЫВАЮ не относитесь к своему местоприбыванию как гости!!!!! МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОЗЯЕВАМИ, иначе так и будем местом для всяких проишествий!
demasi
10.08.2015
Вот эти две машины, спокойно припарковались и таском тащили своих так сказать друзей в какой то из наших домов, может кто то узнает и поговорит с владельцами машин по поводу общественного порядка.
urik_s
10.08.2015
Взывать к совести - наверно поздно, но так нельзя!!!! У всех свои проблемы - но УВАЖЕНИЕ должно быть!!! ДО ЧАСА НОЧИ ПРОСТО ОРАТЬ - СПЕЦИАЛЬНО!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов