--}}

Тук-тук! Кто нибудь есть дома?

8
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dragomir
05.09.2007
Приветствую, собственно Сабж,
давайте общаться, кто уже заехал в дом? А кто устал ждать 3-ий блок? А кто делает ремонт?
Я из 3-его блока, купил квартиру в августе 2006, коробка уже стояла, и до сих пор всё мечтаю въехать, но вижу что даже в 2007 не усппею :(
J&A
03.10.2007
похоже глухо...никого нет...может никто не знает о существовании данного места? Сама то я не местная...так...заглянула..
djabel
14.10.2007
Я конечно не в вашем доме живу, но рядом - Народная 28. Приветствую практически соседей.
greenslon
14.11.2007
Привет из Народной 26
romans
19.11.2007
привет.
я из этого злосчастного дома(2-ой блок).
думаю, что не дождешься.
хотя недавно ночью в снег вокруг твоего блока щебень укладывали.
видимо, готовятся асфальт положить.
хотя лучше бы тепло дали с горячей водой.
да свет без перебоев...
жди...
я уже полгода мучаюсь.
вот думаю съехать в зиму все-таки или дальше продолжать воевать.
мусор не вывозят, бачки мусорные совсем увезли, лифт не работает, в подъезде "срач"...
dragomir
04.01.2008
Всем привет!
я знаю что 15-го января пуск тепла будет в 3-ий блок.
А что, во втором блоке нет до сих пор горячей воды и отопления? Говорил с прорабом, говорит сдача третьего блока примерно на апрель наверное :( я уже замучался ждать. Устал снимать жилье, хочется своего. Дело движется потихоньку конечно, но так медленно, что просто невозможно.....
Parma(2)
21.01.2008
Привет!! Я из третьего блока.Ни горячей воды, ни отопления нормального, ни вывоза мусора до сих пор нет. Вчера переизбирали председателя и правления этого долбанного ТСЖ. Не фиг было вообще ТСЖ на пустом месте создавать, вот и пожинают плоды. А Вам, бедным, из 3-го блока даже и решать ничего не надо, все уже за вас решили. Так что спешить заселяться в этот дом не нужно спешить еще как минимум полгода.
dragomir
25.01.2008
Из третьего?
Впрочем был 22-го числа у себя там в 5-ом подъезде (3 блок). Отопление конечно не дали ещё, но есть некоторые подвижки в плане договоров. Наконец Нижегородстрой получил разрешение на строительство и теперь перезаключают договора с предварительных на настоящие. Я уже сходил перезаключил, и другим советую, если таковые имеются на форуме :)
Меня вот что удивило в квартире, почему на кухне 2 батареи и одна очень неудобно сделана, это во всех квартирах нашего подъезда так. И ещё очень меня смутил тот факт что розетка (электрическая) сделана в батарее :-О. Обошел все квартиры, у всех так сделано. Для чего розетку нужно делать в батарее?
В нижегородстрое сказали что сдадут может в марте, значит скорее всего в апреле, вобщем на май расчитывать стоит :) А также теперь запретили заезжать в квартиры или делать в них ремонт пока дом не пройдет гос.комиссию (пока не будет сдан). Вобщем вот такие последние новости
Seregin
13.02.2008
Так ведь во всем доме проект дебилоиды делали, во втором блоке на кухне стены гипсокартоном обшиты - ничего не повесить, батареи располагаются так, что в угол комнаты нельзя нормально поставить телевизор, а на кухне в том угле, где вроде бы должен стоять холодильник (единственное удобное для него место), опять же торчат две трубы отопления, как будто нельзя было переставить их в другую сторону и сделать для людей...
geo888
15.02.2008
Предлагаем услуги по отделке квартир.От самой простой до элитной,включая элетромонтажные и сантехнические работы.
Разработаем дизайн-проект.
Составим смету, договор,дадим гарантию.Сжатые сроки и профессионализм гарантируем. Выезд бесплатно!!! Звоните 8-903-054-62-87. ¶
про дебилоидов-это правильно.
но я так и не дождался простых человеческих благ.
съехал из второго блока 1,5 месяца назад.
неужели с тех времен ничего не изменилось?
хоть какие-то продвижки в лучшую сторону есть?
или, как и было, одни перепалки с ТСЖ?
dragomir
30.03.2008
Народ, кто живет в первом и во втором блоках, расскажите поподробнее, как оно? Какие там неудобства, как часто они бывают и из-за чего? Кто виноват и что делать? Вы меня очень обеспокоили :( И как вы думаете закончатся ли эти неудобства после сдачи третьего блока?
за всех говорить не буду. я второй блок.
воды горячей нет (пользуюсь бойлером, предусмотрительно установленным на стадии ремонта).бойлера хватает сходить одному в душ.
электричество(тьфу-тьфу) вроде наладили.
каждодневные вечерние отключения прекратились.
с отоплением беда была всю зиму.кое-как выручал обогреватель. предполагаемые причины проблем с отоплением:
- отсутствие достаточной температуры в уже замененных самостоятельно батареях (старые были пригодны только сразу на выброс);
- сплошные сквозняки в окнах и стенах;
- "морозильник" в подъезде и прилегающих незаселенных квартирах.
лифт не работает. прогнозов по нему никаких.у меня пятый этаж.представляю эмоции людей, живущих выше.говорят, что срезали все провода в шахтах лифта.теперь ищут тех, за чей счет всё это восстановить.
в подъезде грязь, как по объективным, так и по субъективным причинам(непрекращающиеся ремонты и отсутствие уборки в принципе).дворники на улице вроде появились в виде временно подрабатывающих студентов.
газ-это вообще миф ближайшей пятилетки.про это даже говорить не буду.на свой страх и риск пользуюсь баллоном.
кушать очень хочется.центральную антенну кто-то пиз...ул.
купил себе отдельную и установил на балконе, чтобы ни от кого не зависеть.показывает примерно 17 программ.
мусор слегка начали вывозить.
парковка-это хаос!
места нет.началась война автовладельцев и им завидующих за места под солнцем(газоны и т.п.).
подозреваю, что третий блок все-таки когда-нибудь сдадут, и стройка со всеми вытекающими отсюда последствиями закончится.
на мой взгляд, главная проблема всего происходящего-отсутствие достаточного количества заселенных квартир.
поэтому решение всех вопросов стоит на месте.
вечные мелкие войны ТСЖ с остальными собственниками уже задолбали.
многи квартиры куплены с целью элементарной перепродажи и до сих пор даже не выставлены на рынок.
думаю, что через год-другой всё придет на круги своя.
так что не впадайте в отчаяние!
будет и на нашей улице праздник!
ха-ха-ха...
dragomir
15.04.2008
Большое спасибо за развернутый ответ.
Как раз в начале месяца разговаривал с прорабом и он сказал что к лету точно должны сдать так как сейчас уже заключены настоящие договора с владельцами и в случае невыполнения работ в срок, люди пойдут в суды и нижегородстрой будет платить штрафы, поэтому говорит врятли они допустят теперь затяжения строительста, в договоре конечно написано хитро, теперь я это понял, написано как то размыто "примерно 2 квартал 2008" :((( но всё таки ждем в июне сдачи 3-го блока. Сейчас звонил в нижегородстрой, сказали к лету. Придушил бы там их всех уже.
Ну и ещё из разговора с прорабом также узнал что сперли там кабеля у лифтов, и он сказал что теперь новый председатель ТСЖ уже и вроде как мужик серьезный и толковый, говорит что должен навести порядок, типа поставил решетки уже на лифты там где то и мусор стали вывозить, а не как раньше. Ну типа должен он тут всё наладить. Вобщем бум надеяться, я уже 2 года снимаю хату, всё проклял с этим нижегородстроем
V&N
23.05.2008
Я купил квартиру в этом доме (3-ий блок) два года назад. Постоянно слежу за новыми сообщениями на форуме. Сейчас нахожусь в длительной командировке и хотелось бы узнать новости, производится ли отделка, проверили ли отопление, когда будет сдаваться дом. Пожалуйста ответьте, кто бывает в этом доме.
dragomir
24.05.2008
Ну вот и объявился наконец то такой же несчастный как я :)) тоже 2 года жду уже :) Вобщем был я 2 дня назад там, как обычно говорил с прорабом :) Он сказал что впринципе внутри дома ничего не изменилось, в шахте лифта осталось монорельс только сделать, система водопровода и отопления готова к пуску. Ну и во дворе стоял экскаватор и рыл большую яму, вобщем то они как раз и решили заняться подключением водопровода к дому. Я спросил что ещё осталось, он сказал, что вот начались наконец то шевелиться, и что вот подключим воду, ещё кабель электрический кинем, канализация работает, нужно будет ещё благоустроить места общего пользования типа там лесничных пролетов и прощадок на этажах ну и стяжку в ваннах и туалетах сделать. Я спросил сроки сдачи примерные. Прораб мне сказал: "я думаю что около 20 июня мы уже подключим воду и электричество, канализация работает и можно будет делать ремонт уже потихоньку в квартирах" Ну вобщем я так понял что не раньше июля сдача будет - это точно. Я сам уеду во второй половине июня, вернусь только в июле, пожалуй как раз думаю к сдаче может приеду. хотелось бы.........
V&N
09.07.2008
Dragomir! Большое Вам спасибо за ответ. Сегодня я звонил в Н-Нстрой. Там сказали, что дом готов, можно приезжать на Покровку, подписывать акт и получать ключи. К сожалению, моя командировка закончится только в средине сентября. Хотелось бы подробнее узнать, как обстоят дела с домом. Подписывал ли кто уже акт? Много ли недоделок? Как быстро устраняются замечания? Есть ли вода? Работает ли канализация? Стоят ли счетчики воды и электричества? Прилегающая территория благоустроена? Вывозится ли мусор? Много ли постоянных жильцов? Электричество подведено по постоянной схеме? Или по времянке? Надо ли перемерять площадь квартиры? И, вообще, какие вопросы фигурируют в акте? Можно ли, получив ключи, заняться ремонтом? У нас будет ТСЖ? Кто в настоящее время возглавляет ТСЖ? Наверное, из первого или второго блоков. Буду очень признателен, если кто-то отзовется и ответит на вопросы.
dragomir
27.07.2008
Приветствую ещё раз :) Ну новости впринципе есть и не мало, сейчас постараюсь ответить на всё попорядку. Акт по приемке сдачи дома готов на самом деле, и его можно взять в нижегородстрое, свой я взял 2 недели назад уже или даже раньше, но пока что подписывать не тороплюсь. Мне сказали, как только вы подпишите акт, прораб вам даст ключи от квартиры и вы можете приступать к ремонту. А на другой стороне этого акта нужно написать все недоделки в квартире, а также у прораба в журнале, и типа потом они их устранят их. Собственно за 2 года уже понятно стало что за фирма такая "Нижегородстрой", подпишешь акт и будешь потом бегать за ними, чтоб они тебе сделали это и то, а так они может немного побегают. Сходил я к прорабу посмотрел квартиру, указал на недоделки, которые нужно устранить. Вобщем жду, когда всё устранят, до этого подписывать не хочу ничего. Так. Знаю, что подписали акт уже 7 человек и начали делать ремонт. При чем один из них мой сосед, поставил дверь уже железную, зашел к нему в гости, он там с мужиком другим делает ремонт, стены и потолок на кухне и в комнате он уже зашпаклевал. Проведена к нему времянка. Воды нет ещё ни холодной ни горячей. Счетчики на воду ещё ни где не установлены. Это я был там сейчас скажу точно, 20 -го июля. Так же не была сделана стяжка в сан узлах но её обещали сделать за эту неделю. По крайней мере начали делать там её, сделали уже гидроизоляцию в ней. Таааак что ещё, положили плитку ещё в коридорах. Шахту подготовили к лифту но самого лифта нет. Так же прораб сказал что должен выйти электрик у них скоро и начать устанавливать розетки и распределительные коробки в квартирах, начнет в тех, которые уже подписали акт, затем в остальных. Воду сказали что должны на днях подключить холодную тоже, но пока что не думаю что подключили. Канализация прораб сказал, что рабочая. Территория благоустроена у первого и второго блоков, а третий пока что огорожен забором ну и там колодец они поставили раскопали немного недавно. Счетчики электричества установили, двухтарифные. Счетчиков на воду нет пока что, на газ тоже установлены уже давно. Мусор вывозится я так подозреваю, стоят контейнеры рядом с домом, но что меня удивило, это то что они старые, ведь сейчас уже везде заменили старые - на евроконтейнеры, во всех дворах и даже трущебах. Постоянных жильцов в третьем блоке ещё нет, только мой сосед там приезжает и на выходных делает ремонт. И ночует там в выходные. Воду возит с собой на буханке. Площадь квартиры будут перемерять позже думаю, когда в БТИ надо будет регестрировать хаты. А сейчас ещё слышал что в Нижнем переходят на новую систему какую то и до середины августа ваще квартиры не регистрируют, типа подождать надо немного, чтоб перешли на новую программу и обучились, а затем продолжат регестрировать толи квартиры толи сделки недвижимости, вобщем точно не скажу :) но пока что ничего не меряют. ТСЖ уже давно есть и кто то его возглавляет из 1-го или 2-го блока, какой то мужик знаю, если есть жители из первых подъездов пускай расскажут про него. Ну а в акте пишут что нельзя менять планировку и там прочие вещи типа батарей наверное, пока дом не примет комиссия. Ну и ещё какие то вещи впринципе не особо вроде важные. Но и приятного там мало. Какие у меня были недоделки. Значит, нет счетчиков на воду, нет стяжки в санузле, на потолке в комнате было 2 отверстия вместо одного :), откосы со стороны окон где обшивали гипсокартоном были просто ужасно кривые, но они их доделали поставили уголки и зашпаклевали, так же была дырка небольшая в гипсокартоне, маленький кусочек не прикрутили, залепили её потом толи раствором толи шпатлевкой мне, ну и конечно розетки в батареях сказал тоже переделать, сказали что переделают. Стены вроде на глаз ровные показались и впринципе замечаний не вызвали, стяжка в комнате и на кухне тоже удивительно не плохо сделана, хотя с уровнем не проверял, но на глаз очень даже ничего. Вобщем вот такие вот новости. V&N а у вас какая квартира и на каком этаже? Я из 200 с 3-го этажа. В августе планирую начать ремонт уже точно. Так что ждемс и Вас, звать меня Антоном, будем знакомы :)
V&N
29.07.2008
Здравствуйте, Антон! Ваше сообщение прочитал, большое спасибо. Моя квартира на 2-м этаже, № 193. Приеду из командировки - встретимся. По моей просьбе знакомые посетили квартиру, составили замечания, которые по факсу были отправлены в Нижегородстрой. Никакой акт до устранения замечаний подписывать не собираюсь. Если Вы пользуетесь аськой, то подключайтесь, при первой возможности пообщаемся. Мой номер 382-739-758. Вот мои замечания, может, кому-нибудь пригодятся:
1.Дверной проем туалетной двери в верхней части не соответствует стандартному по ширине (стандарт 700, факт – 650)
2. Оконный блок в комнате – разбиты стекла, отсутствует рама, форточка не закрывается (перекошена рама?).
3. Кухня:
- Оконный блок в кухне – балкон не закрывается (перекошена рама?);
- Подоконник вздут;
- Щели в стыках окна и отделке из гипсокартона;
- Пол не выровнен в области прохода отопительного стояка
4. Общие замечания:
- отсутствует счетчик эл энергии и подсоединение к эл сетям
- подготовить стены под отделку (убрать «шелуху» со стен)
- убрать мусор и строительные материалы.
Примечание:
-проверка работоспособности и качества установки оконных блоков в целом квартиры и лоджии не представилось возможным ввиду отсутствия ключей к оконным замкам;
До встречи!
хлопцы!
прочитал ваши последние сообщения и понял,
что у меня странное чувство "дежа вю"!
один в один вся эта нижегородстроевская песня была со мной только 1,5 года назад!
как говорится, наша песня хороша, начинай сначала....
скажу по секрету, что почти все описанные вами недоделки я исправлял за собственный счет.
уж очень хотелось побыстрее поселиться.
ситуация заставляла.
о чем потом сильно пожалел.
хочу предупредить вас заранее, что, если вы подпишите акт приемки, то никто потом никаких недостатков устранять не будет.
чтобы убедиться в этом, можете подняться на пятый этаж в четвертом подъезде.
там на площадке стоит неприподъемная железная бочка с застывшим раствором внутри.
стоит она уже полтора года.
до этого момента бочка стояла в центре моей квартиры, оставшись от нижегородстроевского ремонта.
все мои уговоры и разговоры с прорабом (тогда еще другим) ни к чему не привели. Кормил завтраками и обещаниями, а отделку квартиры-то надо было начинать!
пришлось моим работягам вытащить её на площадку.
так она там и стоит.
видимо, ждет запуска лифта, если таковое все-таки произойдет.
про руководителя тсж точно не знаю, потому как после ремонта и зимнего периода выживания в неотапливаемой квартире, её пришлось сдать.
по крайней мере последнее собрание жильцов, на котором я присутствовал несколько месяцев назад, возглавляла какая-то худенькая активная женщина средних лет (вроде звали Любовью).
с тех времен, как я понимаю, с мертвой точки не особо что сдвинулось, если не считать того, что сегодня пойду оплачивать первый выставленный счет за электроэнергию в размере тринадцати с лишним тысяч рублей!
такова оказалась цена нашего с женой зимнего выживания в нашей квартире!
V&N
30.07.2008
Да-а-а-а ужжж...
Будем надеяться и бодаться с нижегородстроем. Другого варианта не вижу. А в суд никто не пробовал подавать? Договор я подписал с оговоркой, что квартира должна быть сдана до конца 1-го квартала этого года. А "сдали" на квартал позже. Может, с помощью этого удастся зацепиться и заставить ННстрой довести квартиру до ума? Типа: или я подаю в суд на выплату неустойки, либо они доводят квартиру до более-менее приемлемого состояния? Как Ваше мнение по этому поводу?
Вам спасибо за информацию
меня Роман кстати зовут.
про суд ничего сказать не могу...
не моё это....
да и времени катастрофически не хватает.
но вот надыбал вам телефончик один 8-909-285-63-80.
кличут человечка Любовь Анатольевна.
она какая-то шишка из ТСЖ "Народная,50".
в курсе всех событий от первоисточников.
позвоните.
думаю, она сможет ответить на многие вопросы,
которые вас интересуют.
dragomir
31.07.2008
Дааа, конечно печально это всё, но делать нечего, нужно скорее приступать к ремонту. Устал снимать квартиру, к тому же хозяйка обещала выгнать в этом году :), поэтому в понедельник будем подписывать акт. Звонил вчера прорабу, он сказал что электрики начали работать и им дали установку до середины августа всё закончить. Так что в середине августа с электричеством должны закончить. Воду, сказали подключим и дадим в конце следующей недели вроде. Вот так. Возможно завтра загляну ещё раз на квартиру.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов